Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 13:28    Заголовок сообщения: Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород') Ответить с цитатой

если в авто много людей,то быстро всё запотевает,даже без дождя.штатный обдув с задними стёклами не справляется.Читал в отзывах на рбк,что решать эту проблему нужно заменой фильтра...разве там такой есть? как часто его менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если машина полна народу, то при некоторых погодных условиях штатный обдув не помогает. Крутим ручку, увеличивая скорость /объем обдува. Smile
Салонный фильт есть конечно. Поменять можно самому за 5 минут. Открываем переднюю правую дверь, открываем бардачок, откручиваем "крестом" саморез амортизатора/ограничителя бардачка, чуть сдавливаем бардачок по бокам, чтобы боковые ограничители позволили бардачку откинуться еще шире, вытаскиваем его... Внутри видим две защелки, крепящие планку фильтра справа и слева, снимаем планку, вынимаем фильт... Вставляем новый фильтр (верх/низ желательно не путать), сборка - в обратной последовательности.
А вообще-то в старом форуме на тему фильтра/обдува/запаха говорили, но, наверное, потерялось многое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепты борьбы с запотеванием и запахом:

1. Когда температура ниже +3 выключать кондиционер
2. Не включать рециркуляцию
3. Активней использовать лобовой обдув (но не забывать выключать при его включении кондиционер который автоматом включится)
4. Заднее стекло отпотевает лучше от включения обогрева, а не обдува
5. Фильтр влияет несущественно (меняй каждый 10 тыс., чаще не стоит если ты только не в песках ездишь)
6. Если ОЧЕНЬ быстро надо чтобы все отпотело даже при температуре НИЖЕ плюс 3, то выключаешь рециркуляцию, кондиционер на LOW. В любом раскладе через 30 секунд все окна будут чистые. Но далее выключить кондер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 18:56    Заголовок сообщения: запах Ответить с цитатой

по запаху я читал на рбк,это вопрос катализатора из-за некачественного топлива.отвечал представитель тойоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 21:14    Заголовок сообщения: Re: запах Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
по запаху я читал на рбк,это вопрос катализатора из-за некачественного топлива.отвечал представитель тойоты.


Речь про запах при температуре ниже минус 3 при включенной рециркуляции. К топливу это отношения не имеет, рецепт дан выше. На РБК и на Авто.Ру речь шла , видимо, про запах "сероводорода" в особенности у Королл. У Авенсисов такого пока я не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 18:53    Заголовок сообщения: Re: запах Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Алексей писал(а):
по запаху я читал на рбк,это вопрос катализатора из-за некачественного топлива.отвечал представитель тойоты.


Речь про запах при температуре ниже минус 3 при включенной рециркуляции. К топливу это отношения не имеет, рецепт дан выше. На РБК и на Авто.Ру речь шла , видимо, про запах "сероводорода" в особенности у Королл. У Авенсисов такого пока я не слышал.

нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.

это в разделе "отзывы" на www.autonews.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Volgograd писал(а):
Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.

это в разделе "отзывы" на www.autonews.ru


Единичный отзыв? Это не показатель. Знаю около 8 владельцев Авенсиса лично - ни разу не слышал про сероводород. Вот у Королл, это 90% говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Алексей писал(а):
Volgograd писал(а):
Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.

это в разделе "отзывы" на www.autonews.ru


Единичный отзыв? Это не показатель. Знаю около 8 владельцев Авенсиса лично - ни разу не слышал про сероводород. Вот у Королл, это 90% говорят.

как это единичный ослучай?по ссылке отзывов штуки 3 об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Янв 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Volgograd писал(а):
Алексей писал(а):
Volgograd писал(а):
Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.

это в разделе "отзывы" на www.autonews.ru


Единичный отзыв? Это не показатель. Знаю около 8 владельцев Авенсиса лично - ни разу не слышал про сероводород. Вот у Королл, это 90% говорят.

как это единичный ослучай?по ссылке отзывов штуки 3 об этом.


Да, 3. Но два из них вроде бы твои судя по адресу Very Happy А один отзыв с рекомендацией от дилеров ездить с рециркуляцией зимой - там не сероводород (не сидели вы в Королле!), а тот запах что мы обсуждали тут со старого форума. Рецепты борьбы с ним и рассуждения о причинах (не связаны они с бензином!) можно найти на форуме этом и старом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 86
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, 3. Но два из них вроде бы твои судя по адресу Very Happy А один отзыв с рекомендацией от дилеров ездить с рециркуляцией зимой - там не сероводород (не сидели вы в Королле!), а тот запах что мы обсуждали тут со старого форума. Рецепты борьбы с ним и рассуждения о причинах (не связаны они с бензином!) можно найти на форуме этом и старом.

не буду голословным
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2004/09/26/15989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2005 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Цитата:
Да, 3. Но два из них вроде бы твои судя по адресу Very Happy А один отзыв с рекомендацией от дилеров ездить с рециркуляцией зимой - там не сероводород (не сидели вы в Королле!), а тот запах что мы обсуждали тут со старого форума. Рецепты борьбы с ним и рассуждения о причинах (не связаны они с бензином!) можно найти на форуме этом и старом.

не буду голословным
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2004/09/26/15989


Создается впечатление, что ты не читаешь что тебе пишут. Я же и написал, что всего ОДНО (кроме твоих) такое сообщение про сероводород и что в нем написано что дилер ему еще и посоветовал зимой ездить с рециркуляцией. Уж какая в этом году была зима до прошлой недели, так причина запаха понятна: человек включал рециркуляцию и не выключал еще к тому же климат. Отсюда и запах. Про этот запах уже терли тут почти полгода. ОН НЕ ОТ БЕНЗИНА! В Королле другой запах, там именно пахнет около машины от выхлопов и попадает в салон когда она стоит и ускоряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал, что у нас сзади, внизу (в смысле - у автомобилей) имеются вентрешетки. Я так полагаю, что если они забиты, то вентиляция может и барахлить. А вы как думаете?.
Информацию взял с http://www.japancats.ru, далее идти:
- группа запчастей;
- кузовные детали, экстерьер...;
- вентиляция салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Узнал, что у нас сзади, внизу имеются вентрешетки


Оффтопик: Без ( ) тоже верно Laughing Поздновато только узнал. Very Happy ZEWA - наш друг


Последний раз редактировалось: Volgograd (05 Фев 2005 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вероника
Украшение Форума


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 6307
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 16:12    Заголовок сообщения: запатевание стекол Ответить с цитатой

Вот сколько езжу, ну ни разу у меня ничего не запатевало. Правда очень многие мои знакомые, у кого Авенсис, говорят об этой проблеме. Surprised Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оффтопик: Без ( ) тоже верно Laughing Поздновато только узнал. Very Happy ZEWA - наш друг


Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shtir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.


Сероводородом не то что пахнет, а просто ВОНЯЕТ. Иногда просто перед пассажирами неудобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shtir писал(а):
Volgograd писал(а):
Цитата:
нет,как раз про аванес ,писали на автоньюс.
Что-то не слышал такое про Авенсис, хотя собираю все сведения с апреля 2003 года.


Сероводородом не то что пахнет, а просто ВОНЯЕТ. Иногда просто перед пассажирами неудобно


Проехал полстраны, заправлялся таким говном что страшно представить и ни разу ничем не воняло! Ты рециркуляцию выключаешь!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shtir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Летом и оченью, когда дороги сухие и педать в пол так и просится - запах сероводорода постоянно чувствуется. Нужно резко разогнаться и остановиться, вот тут-то и будет аромат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shtir писал(а):
Ну не знаю. Летом и оченью, когда дороги сухие и педать в пол так и просится - запах сероводорода постоянно чувствуется. Нужно резко разогнаться и остановиться, вот тут-то и будет аромат.


Уж как только не разгонялся и не останавливался за 63 тыс км ... два лета уже проездил ... Ничего такого нет. А летом, кстати, всегда можно рециркуляцию включенной держать. Неужто и в этом слчае запах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shtir писал(а):
Ну не знаю. Летом и оченью, когда дороги сухие и педать в пол так и просится - запах сероводорода постоянно чувствуется. Нужно резко разогнаться и остановиться, вот тут-то и будет аромат.
Согласен со штиром... Есть такое дело. Причем об этом много было сказано в конфе на официальном сайте Toyota. И дело совершенно не в каких то там салонных фильтрах и кондиционерах. А именно в системе сгорания топлива и выхлопа газов, поскольку запах появляется только тогда, когда давишь тапку и после этого останавливаешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем сервисмены об этом знают, но пока тока руками разводят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А именно в системе сгорания топлива и выхлопа газов, поскольку запах появляется только тогда, когда давишь тапку и после этого останавливаешься...


Тогда он должен быть у всех? Почему не так это? На том же autonews фактически только два упоминания про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):

Тогда он должен быть у всех? Почему не так это? На том же autonews фактически только два упоминания про это.
Не знаю, Волгоград, почему об этом ничего нет на Автоньюзе, но на сайте Тойоты об этом трендели как то дня четыре подряд. Причем народу высказывалось нифига не мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FFh
Завхоз


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 2646
Откуда: Рязань

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем у кого "ничего". Запаху нету.
_________________
Был Avensis 2.0, 2004, R1, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника
Украшение Форума


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 6307
Откуда: Москва

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аналогично, никакого запаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster писал(а):
Volgograd писал(а):

Тогда он должен быть у всех? Почему не так это? На том же autonews фактически только два упоминания про это.
Не знаю, Волгоград, почему об этом ничего нет на Автоньюзе, но на сайте Тойоты об этом трендели как то дня четыре подряд. Причем народу высказывалось нифига не мало...


А те кто трындели они ездили на Авенсисе? Shocked
Вроде все активные трэндельщики по теме уже тут сидят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я могу сказать, ездили или нет??? Говорят, что ездиют)))). Но ведь и мы тут друг друга в глаза не видели... Как я могу сказать, на Авенсисе, ну например ты, ездиишь или нет?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oyster писал(а):
Как я могу сказать, ездили или нет??? Говорят, что ездиют)))). Но ведь и мы тут друг друга в глаза не видели... Как я могу сказать, на Авенсисе, ну например ты, ездиишь или нет?)))


Достаточно подискутировать на НЕ мифическую тему про сероводород и спросить какую-то тонкость. Тему сероводорода могут подогревать Короллаводы у которых это и правда имеет место быть судя по отзывам 90% (а не 1% как в Авенсисе) водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oyster



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 236
Откуда: Москва

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2005 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда, при остановке авто, в салоне появляется мерзкий канализационный запах! Подсказали, что запах идет из выхлопной трубы (что-то связанное с катализатором)...Вышел, принюхался, точно - выхлоп дает такой запах! Может кто-нибудь подскажет, что делать? PS Заливаю 92 бензин, как посоветовали в сервисном центре... http://www.toyota.ru/ru/forum/?id=10227&pid=10227


Интересно, в каком сервисном центре ему посоветовали лить 92-ой при четких указаниях в мануале лить 95-ый и выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 16 Фев 2005 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Цитата:
Иногда, при остановке авто, в салоне появляется мерзкий канализационный запах! Подсказали, что запах идет из выхлопной трубы (что-то связанное с катализатором)...Вышел, принюхался, точно - выхлоп дает такой запах! Может кто-нибудь подскажет, что делать? PS Заливаю 92 бензин, как посоветовали в сервисном центре... http://www.toyota.ru/ru/forum/?id=10227&pid=10227


Интересно, в каком сервисном центре ему посоветовали лить 92-ой при четких указаниях в мануале лить 95-ый и выше?


Это я писал! Сегодня наткнулся на этот форум и зарегился Smile Сервисный центр Тойота-Центр г.Казань так советует, объясняя это тем, что 95 у нас полное Г... Evil or Very Mad
Кстати так и не нашел нигде вразумительного ответа, как избавиться от запаха... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 27 Фев 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати так и не нашел нигде вразумительного ответа, как избавиться от запаха...


Сначала начать лить 95-ый бензин как и положено по мануалу

Цитата:
Сервисный центр Тойота-Центр г.Казань так советует


И вроде бы, Татнефть (почитай АЗС) по отзывам на Авто.Ру никогда не подводила своих покупателей ..., а Уфимский НПЗ выпускает один из лучших 95-ых в стране
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2005 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Цитата:
Кстати так и не нашел нигде вразумительного ответа, как избавиться от запаха...


Сначала начать лить 95-ый бензин как и положено по мануалу

Цитата:
Сервисный центр Тойота-Центр г.Казань так советует


И вроде бы, Татнефть (почитай АЗС) по отзывам на Авто.Ру никогда не подводила своих покупателей ..., а Уфимский НПЗ выпускает один из лучших 95-ых в стране

Начал лить 95-й. Запаха стало меньше, но он НЕ ИСЧЕЗ Mr. Green
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильдар писал(а):

Начал лить 95-й. Запаха стало меньше, но он НЕ ИСЧЕЗ


Эффект привыкания?

Мне кажется, что свечи смени. Уверен, что они у тебя от 92-го просто убились при такой продолжительной езде на нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2005 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd писал(а):
Ильдар писал(а):

Начал лить 95-й. Запаха стало меньше, но он НЕ ИСЧЕЗ


Эффект привыкания?

Мне кажется, что свечи смени. Уверен, что они у тебя от 92-го просто убились при такой продолжительной езде на нем.


А причем здесь свечи и запах в салоне? Если бы свечи убились, то машина бы плохо заводилась в сильные морозы: а так в -25 с полпинка Cool И я проехал то всего 4000....
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 02 Мар 2005 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А причем здесь свечи и запах в салоне?


Я бы задал вопрос при чем тут Авенсис и запах в салоне Smile, но если ответа на первый вопрос нет, но есть подозрения на бензин и процессы его сгорания (выхлопа), то первое что влияет на сгорание бензина до конца - свечи. Вот и посоветовал, тем более не понимая как они могли жить на 92-ом бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах тухлых яиц на Мазде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Краснодар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: г.Краснодар

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему! На тойота -центре в Ростове на Дону мне тоже главный хер с сервиса посоветовал лить 92. Я так и не решился. Кстати, что насчет АИ -98? Кто пробовал? На взлет не идет? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На тойота -центре в Ростове на Дону мне тоже главный хер с сервиса посоветовал лить 92.


Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.

На счет 98-го: если он сделан как надо, то не повредит, хотя смысла большого нет, машина же не турбированая. Ощутимого "взлета" чувтсвоваться не будут, также если заправиться качественным 95-ым где то на AGIP. А когда почти все 98-ые сделаны путем повышения октанового числа из 95-го (если еще не из 92-го) с помощью присадок, то получите краснющие свечи и простой перерасход денежных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Краснодар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: г.Краснодар

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.



Я не знаю как фамилия этого чувака, у него зуб еще железный Smile Так вот он мне и сказал. Говорит : "лей как ты лучше 92, а то говорит на свечи работать будешь. У нас все равно 95 плохой"
Зачем мне выдумывать?Smile

Волгоград, а зачем Вы в ремзоне "тусуетесь"? Насколько я знаю японцы это категорически запрещают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, договорились. Начинаем в бензобак лить бог знает что. Давайте тогда пойдем по принципу: в японские машины - лить сакэ, в английские - скоч, в французские - коньяк, в русские... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснодар писал(а):
Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.

Я не знаю как фамилия этого чувака, у него зуб еще железный Smile Так вот он мне и сказал. Говорит : "лей как ты лучше 92, а то говорит на свечи работать будешь. У нас все равно 95 плохой"
Зачем мне выдумывать?Smile



А 92-ой у нас хороший? Smile Вот 98-ой лить не рекомендую наш, а вот 92-ой ни в коем случае не лить! Тему про бензин закрываем в этом топике.
Цитата:
Волгоград, а зачем Вы в ремзоне "тусуетесь"? Насколько я знаю японцы это категорически запрещают Rolling Eyes


А чтобы четко знать какие у меня свечи Smile и видеть что из себя представляет машина и что в реальность делают при каждом ТО. Ну интересно мне это! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 19:42    Заголовок сообщения: При резком ускорении появляется запах (2.4) Ответить с цитатой

При резком ускорении появляется запах
Подозреваю что слабое сцепление, не приспособлено под мощный 2.4.
У кого нибудь такое бывает?
пробег 10000 км. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах то какой?
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть и катализатор воняет (либо новый либо уже старенький), бывало на машинах с пробегом до 10 000 км при ускорении и при торможении! у меня тоже 2.4, только пробег 100 км, жалко сильно ускорятся, как только обкатаю - понюхаю! Laughing
_________________
тонированный Avensis 2.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запах Сероводорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой же запах был когда выехал на стояночном тормозе с автосалона после покупки машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Емелин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах появляется при заправке бензином содержащим серу. Сегодня по радио слышал рекламу Neste со словами: "...бензин без серы...". Видимо проблема запаха набрала такие обороты, что отсутвие серы стало конкурентным преимуществом.

Спецы говорили, что в России многие сорта нефти содержат серу. Поэтому есть она и в бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Емелин Про это есть другая тема. Тут, надеюсь, человек спрашивает о другом.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Емелин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту тему понял именно как сероводород. Согласно моим знаниям 2.4 идет только с АКПП, поэтому запах сцепления не должен присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Емелин Если это так (сероводород), то хозяин топика скажет и его перенесем куда следует так как уже три страницы про серу исписали
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 19:01    Заголовок сообщения: Запотевают стекла в салоне Ответить с цитатой

У моей машины последнюю неделю появился новый глюк. У нас похолодало и стало влажно на улице. Теперь если я завожу машину с включенным вентелятором, но отключенным кондеем у меня мгновенно запотевает лобовое стекло и немного боковые (рецеркуляцию не включаю). Включаю кондей и печку на тепло - запотевание проходит. Как только его отключаю на лобовом появляется тонкая пелена.... Проверила все регуляторы воздушных потоков - все открыто. Раньше такого не было - ни прошлой осенью, ни весной....
Постоянно включенный кондиционер сразу сказался на расходе топлива - летом было 10 л/100 км, за эту неделю - 11,4 л/100 км

В июне меняли лобовое стекло в Тойоте, может запотевание каким то образом связано с заменой лобового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 20:21    Заголовок сообщения: Re: Запотевают стекла в салоне Ответить с цитатой

Solnce писал(а):
Раньше такого не было - ни прошлой осенью, ни весной....

а) зависит от многих факторов
б) см. салонный фильтр

Solnce писал(а):
Постоянно включенный кондиционер сразу сказался на расходе топлива - летом было 10 л/100 км, за эту неделю - 11,4 л/100 км

К озвученной теме не относится Wink

Solnce писал(а):
В июне меняли лобовое стекло в Тойоте, может запотевание каким то образом связано с заменой лобового?

Разве что внутренняя поверхность нового стекла нечистА. Других причин, непосредственно связанных с заменой, не вижу.


Последний раз редактировалось: Wolfram (14 Сен 2006 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfram спасибо за ссылку

Только там вариант, когда в машине много народа - у меня это происходит и в том числе когда я одна еду.
Также в ссылке написано, что кондер как раз надо выключить при температуре ниже +3 - у нас сегодня было +5 - разница небольшая, а если его выключить я ехать не смогу из-за отсутствия обзора Confused
Причем регулятор печки я пробовала ставить и на обдув лобового и на обдув салона - в обоих случаях без кондиционера стекло потеет

И кстати я в поиске набирала "запотевание" - он на эту тему ссылку не давал, я так поняла, что она в старом форуме...
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И кстати я в поиске набирала "запотевание" - он на эту тему ссылку не давал


Давал и дает
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce
Обязательно в таком случае включайте кондиционер, электроника умная она не даст сломаться кондею, и если заметили - когда нажимаешь кнопку обогрева стекла (на климате) он автоматом включает кондиционер....

И фильтр замените, сейчас влажно на улице фильтра набухают и умирают махом, и будет Вам радость Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая влажность в салоне... Попробуй вытирать насухо стекла в салоне изнутри... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще сегодня заметила, что когда включаешь зажигание, а регулятор температуры стоит на средине м/у холод-тепло - тут же потеет лобовое. Борюсь включая кондиционер.... А если включить зажигание, но при этом регулятор температуры стоит на холоде (крайнее нижнее положение) - стекло не потеет....

Похоже сегодня пойду разбирать бардачок Confused , подозреваю я, что на ТО10000 - фильтр салона продувают, а не меняют, вот и посмотрим, что с ним стало через еще 6500 км после продувки
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce, а у тебя уровень тосола не убегает?
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подозреваю я, что на ТО10000 - фильтр салона продувают, а не меняют, вот и посмотрим, что с ним стало через еще 6500 км после продувки


Так оно и есть, они его продувают за 200 р, менять пора одназначно...., можешь заехать в Exist на радищева напротив новых дворцов в старой 2-х этажке, правдо там под заказ, но зато дешевле и моно заказать через инет.
я взял сразу три на выбор пора менять уже самому Smile
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот это смутило - ...
Цитата:
регулятор температуры стоит на средине м/у холод-тепло - тут же потеет лобовое

Цитата:
регулятор температуры стоит на холоде (крайнее нижнее положение) - стекло не потеет....

через фильтр воздух идет в любом случае... а вот если повернуть регулятор температуры, то приоткрываются заслонки на печку... и потеть начинает...
поэтому про тосол и спрашиваю...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня тоже чуть что потеет, пора фильтр менять, да и у нас сейчас погода мерзкая +6 дожди и тд.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ
Посмотрела тосол - не хватает 1-2 мм до максимума, так это с ТО 10000

Зато бардочок сняла, а вот поставить обратно не могу Razz - пошла дальше доламывать
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато бардочок сняла, а вот поставить обратно не могу

вставь ушки в петли и нажми посильнее... встанет на место...
или ты не можешь его закрыть... тогда сжимай посильнее (или попроси кого) по бокам...
Цитата:
пошла дальше доламывать

удачи! Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала я все-таки салонный фильтр - волосы у меня от него встали дыбом Shocked - мало того что он черного цвета!!!!, так еще и с листиками, тополиным пухом и остальной дрянью Rolling Eyes
Сносила домой пропылесосила, пока вроде перестало потеть, но опять же вчера была сильная влажность и дождливый день - дождусь похожую погоду, тогда и сделаю вывод окончательный...

А вот с бардачком проблема осталась - я его вставила в пазы и прикрутила саморез обратно, вытянув шарнир, который был прикреплен саморезом к бардачку (поняла, что он телескопический), после этого обнаружила, что похоже поставила бардачек криво и он вылетает одной стороной из паза, попыталась открутить снова саморез - а не тут то было, он прокручивается теперь и ни туда и ни сюда Sad Попытка закрыть бардачок приводит к тому что он не держится в закрытом состоянии - короче пока закрыла на ключ....
Завтра дальше разбираться буду))
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попытка закрыть бардачок приводит к тому что он не держится в закрытом состоянии - короче пока закрыла на ключ....


Есть тема на это.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVEN2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно, дайте ссылку пожалуйста.

с уважением,
_________________
С уважение,
2.0, АКПП, R2, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о запахе сероводорода:

провел эксперимент

1. разогнался и рзко остановился от свтофора до светофора продавив педаль до кикдауна в режиме автомата, результат - стойкий запах "Тухлых яиц" догнал меня следом...

2. переключил в ручной режим, и повторил тоже самое, разогнался до 50 на 1, потом на 2 до отсечки, остановился резко на светофоре, запаха нет....

Какой вывод делать даж не знаю, проделылвал это несколько раз, на автомате воняет, в ручном режиме нет, пробовал на 3-ю передачу переключатся, всеравно не воняет в ручном режиме...

Может из-за раннего переключения передач, движка пытается поболее горючки сжечь в связи с возросшей нагрузкой при топке в пол, в рез-те чего сгорает не всё и попадает какаянить хрень нодогоревшая из состава топлива на катализатор???

Из всех описаных на форуме багов - мучает только этот Sad ну и ещё передок гремит, т.к. после зимы передний бампер висит на соплях(чертова низкая юбка), оторвал его с корнями Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас могу уверенно сказать виноват бензин, сейчас используется бензин киришского нпз евро4 вони не уливаливаю, такой которая раньше была как из туалета
п.с. это при обычно фильтре салона
Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
vitales



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пока виставод и вот что можно сделать самому: http://www.vistaclub.ru/p.php?d=experience&f=salonfilter
_________________
1ZZ-FE, R1, АКПП (2007г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemmm



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... у меня тоже прЁт периодами, даже можно сказать частыми периодами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Авенсису 2 месяца, а запотевание стекла в дождь наблюдаю с новья и по сей день. Причем с такой силой, что вообще ничего не видно. Только включение обдува с кондеем спасает. Разве может это быть связано с салонным фильтром? На новой-то машине?
Вернуться к началу
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр

такая же фигня, несколько раз обращалась в сервис - машина пока на гарнтии, они тоже валят все на бензин


вот хотела спросить, да постеснялась - что все Тойоты в Москве воняют тухлыми яйцами при резком нажатии на газ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, достали разглагольствовать на тему тухлых яиц, все много раз уже обсуждалось и разложено по полочкам, даже с научной (химической) точки зрения. Вы что думаете в выхлопную систему японцы напихали яйца, которые тухнут и воняют? Забейте в поиске по форуму слово "сероводород" и будет щастье....А если лень, то вот ссылка: http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=108&start=0 , короче читаем.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.


Последний раз редактировалось: DrUnk (13 Июл 2007 22:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 13 Июл 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде тема ...и запах в салоне?
или я опять не по теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда работает КК на автомате - и зимой и летом, запотевания не видел.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потели где-то при пробеге 25-30 000 км, поменяли фильтр салона, заодно на мойке стекла натерли чем-то, уже 20 000 км запотевания не наблюдается, КК на автомате. Very Happy
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alniker
Mellana писал(а):
КК на автомате

Дык, понятно, если с кондеем, то запотевания нет. Но разве это нормально? Расход выше, ресурс кондиционера расходуется и т.д.
Это в моей практике первая машина, в которой такая проблема, что обычный обдув стекла не помогает от запотевания.
Вернуться к началу
Maksimka
Почетный флеймогонщик


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 767
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee
Если кондей вообще не включать, то ему кердык придёт гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sidorow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Кузбасс, г. Юрга

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года назад у отца была 3-х литровая камри 95-ого года с АКПП. Отец ездил мягко говоря не медленно (200 по городу нормально). Smile Было много резких стартов с утапливанием педали в пол. После таких поездок от машины воняло как раз сероводородом, вне зависимости от топлива (при нормальной езде все было ОК). Через полгода коробке пришел конец. Полный. После дорогостоящей замены все стало нормально Smile
_________________
Avensis 2008, D-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sidorow писал(а):
все стало нормально

Могу предположить, что когда меняли коробку, откручивали катализатор, и возможно неудачно его открутили или еще по какой-либо причине его просто вырезали. В результате чего дожигать выхлоп и реагировать с серой и давать запах просто стало нечему. Cool
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веня, моя третья машина с КК, делаю точно также:
Alniker писал(а):
Всегда работает КК на автомате - и зимой и летом, запотевания не видел.

_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Stealth



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 139
Откуда: Рига

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шмон иногда бывает, особенно, когда перегазовка за 4000. Мне в сервисе сказали заменить катализатор на пламегаситель и всё будет ОК, пока не сделал этого.

Кстати, старые катализаторы охотно покупают некоторые фирмы, дабы выколупать оттуда ликвид для последующей продажи дилерам производителей или др. сервисам, так что лучше забрать свой катал, а не выкидывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth писал(а):
Мне в сервисе сказали заменить катализатор на пламегаситель и всё будет ОК, пока не сделал этого.

А куда вставлять освободившиеся лямбда-зонды, не сказали ?
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я новенький. Я по поводу запотевания. Такое впечатление что у нас с Apogee только окна потеют. У меня с изнову стекло лобовое потеет и нечего не могу сделать. И Рецелькуляцией и обдувом ничего не помогает. Может быть эта тема уже обсуждалась, тогда пожалуйста подскажите где искать. Спасибо
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEN :
1. кнопка AUTO включена всегда
2. кнопка A/C включена всегда
3. температуру задаёшь t=19...22, по желанию
4. кнопку РЕЦИРКУЛЯЦИЯ НЕвключаешь !!!
Всё должно работать идеально. Если же нет, тогда причины:
1. забился пылью салонный фильтр. заменить.
2. каким то образом в салонный фильтр попадает влага. устранить заменить.
Здесь можешь сделать такую проверку. Покатайся вообще без фильтра и если дело в нём, сразу почувствуешь рвзницу.
3. не работают (закрыты, завалены, неисправны) клапаны вытяжной вентиляции, находящиеся по бокам на корме за бампером.
4. низкая производительность вентилятора самой системы.
Всё, других причин быть не может. Ищи их в отдельности или в совокупности. Устраняй и будет тебе счастье !
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
кнопку РЕЦИРКУЛЯЦИЯ НЕвключаешь !!!

Нормально с рециркуляцией, не потеет если климат в авто.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один раз запотело лобовое, только зимой и именно когда рециркуляцию включил (спереди грузовик коптил сильно). КК стоял в режиме обогрева +20, но без автомата и соответственно кондея. Более сильный обдув усугубил проблему. Но как только включил кондиционер, все сразу отпотело, так как кондиционер не только охлаждает воздух, но и сушит его. Включение рециркуляции без кондея резко увеличивает влажность внутри салона, в следствии чего влага конденсируется на более холодном стекле. Летом такой эффект можно словить, когда идет дождь и температура внутренней поверхности лобового выше чем температура стекла за бортом. Все очень просто с точки зрения физики.
Кроме того, повышенная запотеваемость новой машины - фар и стекол, многие, в том числе и я, объясняют тем, что машины везут на пароме и за это время скрытые полости насыщается влагой, которая постепенно испаряется с таким эффектом запотевания.
з.ы. А еще надо меньше пить накануне, волноваться и потеть. Все это дополнительно увеличивает влажность в салоне. Laughing
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
А еще надо меньше пить накануне, волноваться и потеть. Все это дополнительно увеличивает влажность в салоне.

+1
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
Нормально с рециркуляцией, не потеет если климат в авто.

Когда один едёшь, то да. А если с народом, да после хорошей сауны, неполучицца !!!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS
Блин, ребята, это не выход бороться с запотеванием включением кондея. Это один литр плюс к расходу топлива! Какого черта я должен ездить с повышенным расходом, когда на улице +20 и в салоне +20? Зачем мне в этой ситуации КК? А зимой тоже с кондеем ездить, чтоб стекла не обмерзли изнутри? Смех!
У меня на всех прошлых машинах никогда ничего не потело, безо всяких кондиционеров, а только с обдувом! Даже с похмелья!
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee, вообще-то +1 литр к расходу топлива - это в том случае, если система кондиционирования создает нагрузку на двигатель, т.е. при условии большой температурной разницы снаружи и внутри, если снаружи и внутри температура более-менее одинакова, то климат будет использовать кондиционер только для подсушивания воздуха практически не охлаждая его...
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
А зимой тоже с кондеем ездить, чтоб стекла не обмерзли изнутри? Смех!

Зимой будешь ездить без кондея, даже если захочешь. Он у тебя при минусовых t , просто сам не включиццо!
Apogee писал(а):
Какого черта я должен ездить с повышенным расходом, когда на улице +20 и в салоне +20?

А у вас 365 дней в году льёт дождь? Думаю нет. Вот и включай КК когда сыро. Будет сухо, выключай, экономь.
А ещё, дам тебе совет, по начам будешь ездить, фары не включай !!!! Они тоже жруть бензин, окоянные!
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
А ещё, дам тебе совет, по начам будешь ездить, фары не включай !!!! Они тоже жруть бензин, окоянные!


Very Happy ну и скорость 90-100 держать надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ава
Wink
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И машину не заводи Very Happy
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, пересаживаемся на велосипеды Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автоклуб
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 2940
Откуда: Казань

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Зимой будешь ездить без кондея, даже если захочешь. Он у тебя при минусовых t , просто сам не включиццо!

А почему? Нормально работает. Это на СТАРЫХ кондишенах так было.
_________________
1.8 МКПП был с 08.2005 по 05.2012
Сомнение - лучшее лекарство от бетонно-туповатой "правильности".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 3643
Откуда: Москва,СВАО

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автоклуб писал(а):
Нормально работает

+1.
_________________
1.8МКПП 2006 был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:36    Заголовок сообщения: Запотевание стекл Ответить с цитатой

Не пью,не курю,не пукаю,еду сам весь. Сплита нет.Стоит кандишен.Поэтому точную темп.20-22 Выставить не могу,да и странно его включать при +15 Фильтр менять,(странно,на новой"управляй мечтой"). Может быть дерьмовый фильтр начали ставить на ресталинг,проверю скоро на 1-ом 10000то в Ростове Может быть,если хватит смелости докопатся до фильтра,прокачусь без него.
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, все-таки в салон набивается туману англицкого, было такое первые недели после погупки, потом нормально все, высох салон и потеть перестало. Но фильтр проверить не мешает, у меня после 5000 смена.
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee, а действительно страно, у меня даже на тазике обдув при влажной погоде помогал,а тут почему то с кандишеном надо.Кстати после 7000тыс.,английская гадость, скорее всего, уже выветрилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда фильтр надо смотреть...ничего сложного добраться до него нет (по-моему в инструкции даже есть как), чего ждать ТО то?
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 17:44    Заголовок сообщения: Запотевание стекл Ответить с цитатой

DrUnk писал(а):
Тогда фильтр надо смотреть...ничего сложного добраться до него нет (по-моему в инструкции даже есть как), чего ждать ТО то?
я уж лучше, сначало, куплю фильтр,а уж потом полезу курочить свою красавицу.Кстати Может не в тему,но все же,если кто с Ростова,подскажите пожалуйста где купить фильтра(не у официалов,естественно) спасибо.
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEN писал(а):
курочить свою красавицу

Там один саморез открутить! Laughing
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в тему:
еду, рядом воняет Камаз, включаю внутренний обдув салона (или как его там), начинается дождь, включаю КК - баня/туман/ничего не видно за считанные минуты!
у меня шок
звоню мужу, говорю так вот и так, вот такая фигня ничего не понимаю - еду в тумане-)))
муж: - кукуня, ты внутренний вентилятор то выключи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple
По моему Вы заблуждаетесь. Нагрузка на кондей не зависит от внешней температуры. Он или включен или выключен и холодит всегда с одинаковой силой.
Так что +1 литр расхода Вам обеспечены в любую погоду.
Сергей 116 RUS
Вопрос то не в том, что мне тяжело включить кондей в дождь. Вопрос в том, что только в Авике это нужно делать. Во всех других машинах достаточно включить обдув. То есть это баг Авенсиса. А вот фары приходится на всех машинах включать. Это всеобщий баг! Mr. Green
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee, у меня климат стоит всегда (в любое время суток и в любое время года) на автомате, всегда горит лампочка AC, расход топлива сейчас (когда умеренная погода) около 10 литров, а в жару (когда наружняя температура за +30С) расход увеличивается до 11-11,5 литров (это показания бортового вычислителя)....да и по логике, чем выше наружняя температура, тем больше нужно затратить энергии на охлаждение салона до заданной температуры (особенно если еще солнце палит), затраченная энергия - это в конечном счете количество сгоревшего бензина...а по вашей логике получается что расход энергии одинаков...копрессор это ведь по сути (если грубо) электродвигатель, вы хотите сказать что нагрузка которую он создает на бортовую сеть не зависит от давления в системе кондиционирования?

p.s.
плюс ко всему, система кондиционирования - это не только работа компрессора, это еще вентиляторы, которые при изменении разности температур снаружи и внутри потребляют также различную мощность...
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple
Я хочу сказать, что компрессор кондиционера при любой температуре внешней среды всегда работает с одинаковой нагрузкой и потребляет одинаковое количество энергии. А все регулировки температуры происходят только дросселем (краником) печки. То есть если в салоне +20, на улице +20 и на климат-контроле стоит +20, то воздух, попадая с улицы сначала охлаждается кондиционером до, допустим +15, а затем нагревается печкой до +20. Чем ниже выставлена температура на климате, тем туже закрывается печка. Вот и все. Хотя могу и я ошибаться. Если кто-нибудь знает принцип работы климат-контроля - пусть разъяснит, хотя это всё уже оффтоп.
Вернуться к началу
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
Если кто-нибудь знает принцип работы климат-контроля - пусть разъяснит, хотя это всё уже оффтоп.
Я принципа не знаю, но если бы я его проектировал сам, то печку бы не трогал, а менял лишь кол-во воздуха направляемого через радиатор. Нагреть - воздушный поток идет максимум через соты радиатора отопителя, охладить - значит полностью минуя отопитель, только через систему охлаждения кондиционера, ну там вариации на тему подмешивания уличного воздуха в этот поток. Поэтому согласен, что кондиционер как работает, так и работает, только периодически включается-выключается его компрессор. Нагрузка постоянная, температура охлаждаемого воздуха кондиционером постоянная и энергия тратится только на включение-выключение компрессора. Соответственно компрессор включается чаще летом и реже зимой.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильтр,действительно элементарно.Немного пыльный.Проехал утром без него,все равно немного потеет лобовое.Дело не в нем.Зато теперь я в ужасе.Увидел на вентеляторе,под фильтром,надпись- Toyota 87010- 05461 MF 443150-8471 made in UK Denso.Я против страны UK ничего против не имею,но все же считаю это ненормальным.Интересно у всех такой вентилятор.Кстати,теперь я думаю дело может в нем.Например мало мощей выдает,вот обдув и не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dle
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 2276
Откуда: Москва ЮВАО/ЦАО,Область М8

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEN писал(а):
Я против страны UK ничего против не имею,но все же считаю это ненормальным.



Rolling Eyes ??? Авенсис целиком в UK собирается. И что тут ненормального ? Confused
_________________
Дмитрий, (Mazda CX-7 2.3T АКПП * был Avensis 1.8 МКПП 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,новенький я многово не догоняю.Думал UK это братья наши славяне(упссс...)
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

United Kingdom Laughing
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сплю спокойно,а это можно в раздел "шутки форума"
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Беляево.

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEN писал(а):
Например мало мощей выдает,вот обдув и не помогает.

OMEN писал(а):
Все сплю спокойно

Теперь нормально? Мощей хватает Smile
_________________
2.0 L На ручке. 2004 г. был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMEN писал(а):
Увидел на вентеляторе,под фильтром,надпись- Toyota 87010- 05461 MF 443150-8471 made in UK Denso.

Denso и в африке - Denso!
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doberman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 30
Откуда: Питер

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С запотеванием по моему ощущению действительно есть баг в Авике. Приходися всё время врубать кондей или авто держать. В Mada3 (3я машина акромя 2х тойот в семье) такого нет.
_________________
Я не злопямятный, просто память хорошая. Corolla E110 4E-FE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никакой это не баг, это лишь свидетельствует о хорошей
герметизации салона.
Вот Дэу у меня никогда не потел, зато все уличные запахи в салоне.
А здесь всё, что надышали с собой возим. Smile Зато и с улицы к нам не заходит.
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Да никакой это не баг, это лишь свидетельствует о хорошей
герметизации салона.
О как, это ж блин жирный +! Laughing
Кстати в инструкции так и написано, чтоб не запотевало включайте кондиционер. Какой же это баг, если есть рекомендации. Баг (bug) это жучок, скрытый недостаток.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivan
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 397
Откуда: Бутово Южное

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шутки в сторону
_________________
1,8 МКПП, чёрный, с935ко 62rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Да никакой это не баг, это лишь свидетельствует о хорошей
герметизации салона.
Вот Дэу у меня никогда не потел, зато все уличные запахи в салоне.
А здесь всё, что надышали с собой возим. Smile Зато и с улицы к нам не заходит.
согласен,логично,может быть правдой.
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Беляево.

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не потеет. Может у меня герметизация плохая Shocked Smile
_________________
2.0 L На ручке. 2004 г. был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OMEN



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростовская область

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Postman писал(а):
У меня не потеет. Может у меня герметизация плохая Shocked Smile
Я понимаю тут речь идет о машинах после рестала.
_________________
1.8 РКПП 2007 олив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Postman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 44
Откуда: Москва, Беляево.

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде герметизация и система кондиционирования у них одинакова. Или нет?
_________________
2.0 L На ручке. 2004 г. был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Да никакой это не баг, это лишь свидетельствует о хорошей
герметизации салона.

Нет, эта теория не подходит, поскольку я пробовал приоткрывать окна, однако запотевание соъранялось Sad
Вернуться к началу
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах сереводорода тоже был. Так пахнут отработавшие выхлопные гази после катализатора. Проблема была следуючего характера: в багажнике с правой стороны если снять пластиковый карман внизу находится решотка вентиляции на которой с наружной стороны висят резиновые шторки (клапаны) в два ряда. Причина попадания газов в салон (только при открытом любом стекле салона) была сьедена мышами одна шторка (клапан). Купил похожую резину, вирезал, вставил на место - ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. ЗАПАХА НЕТ.
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня провел эксперимент: при движении в сырую погоду стекла как обычно начали запотевать, я переключил регулятор потока в положение "обдув" и стекла моментально запотели ещё сильнее. Вернул регулятор в положение "в салон", окна стали заметно прозрачнее.
Отсюда мораль: система вентиляции подает в салон воздух повышенной влажности, как паровые увлажнители в магазинах бытовой техники. От нее один вред!
Вернуться к началу
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
Сегодня провел эксперимент: при движении в сырую погоду стекла как обычно начали запотевать, я переключил регулятор потока в положение "обдув" и стекла моментально запотели ещё сильнее. Вернул регулятор в положение "в салон", окна стали заметно прозрачнее.
Отсюда мораль: система вентиляции подает в салон воздух повышенной влажности, как паровые увлажнители в магазинах бытовой техники. От нее один вред!

А ты добавь теплого воздуха. Пробовал. Помогает.
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
Сегодня провел эксперимент: при движении в сырую погоду стекла как обычно начали запотевать, я переключил регулятор потока в положение "обдув" и стекла моментально запотели ещё сильнее. Вернул регулятор в положение "в салон", окна стали заметно прозрачнее.
Отсюда мораль: система вентиляции подает в салон воздух повышенной влажности, как паровые увлажнители в магазинах бытовой техники. От нее один вред!


искренне не понимаю, что же за проблема такая...в сырую погоду вообще никаких манипуляций с климатом не делаю (ни темепературу, ни направление обдува не меняю, все стоит на автомате) и ничего не потеет......
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]


Последний раз редактировалось: simple (21 Авг 2007 07:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple
+1 ! Читаю посты товарисчей и всё больше склоняюсь к мысле: а не мазохисты ли ... ?
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS
Речь здесь идет о том, что без кондея окна запотевают, чего не происходит в любых других машинах. Следовательно это баг Авенсис, чему и посвящен данный раздел форума.
А так можно на любой баг придумать выход: отваливается деталька - прикрути скотчем и не будь мазохистом, скрипит панелька - подложи жевачку, жрет масло - заливай подешевле, и т.д.
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee !
Avensis, моя третья машина из последних десяти с автоматической системой вентиляции и кондиционирования салона. До этого, с автоматами, ездил на VW G-IV (три года), MAZDA-6 (два года). На основании накопленного опыта борьбы с запотеваниями, заявляю, лучшей системы, чем на Вени, я ещё не встречал. На всех машинах, до ВЕНИ, стёкла потели и с кондеем и без оного. Естественно по разному. По этому высказывание:
Apogee писал(а):
чего не происходит в любых других машинах. Следовательно это баг Авенсис,

мягко говоря лукавство.
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ава
Абориген


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 2090
Откуда: г.Москва

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS писал(а):
Apogee писал(а):
чего не происходит в любых других машинах. Следовательно это баг Авенсис,

мягко говоря лукавство.


да наверное Very Happy могу посоветовать сравнить с "девятками" пятнашками и нивхенами...там запотевание убирается только при открытых окнах в любую погоду Very Happy

авик как и любые ТОЙОТЫ - "потеет" так же, сравнивала с Круизером, Короллой (старой - новой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 297
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не поменял салонный фильтр на ТО 40000т. тоже потели окна. Из дефлекторов воздух вообще не дул Sad , а из фильтра высыпался килограмм песка Shocked
_________________
Zloy Evil or Very Mad -86-
1.8 МКПП '05 был, Lexus RX300 '04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Wanderer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 29
Откуда: Норильск, зимой -40 С

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Севере сейчас дождь каждый день и темепература +5...+7, езжу: Кондиционер - OFF, Температура +20...+21, режим обдува "Стекло + Ноги" - никакого запотевания вообще при полностью закрытых окнах. Самое главное - рециркуляция воздуха - OFF, как только включаю - начиняет затягивать лобовое.
_________________
Жизнь - это такая фигня, которая не смотря ни на что, приближается со скоростью 60 минут в час
Toyota Avensis 2007г.в. |Sedan | 1.8 | AT | Soul - продан, скучаем.

Toyota Avensis 2009г.в. |Sedan | 1.8 | AT | - приобрету обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ава
У меня были что-то типа
Ава писал(а):
"девятками" пятнашками и нивхенами...
, а именно ОКА, Нексия, Королла 1988 года. Так вот даже на этих убогих устаревших авто такого безобразия с вентиляцией не было. Поэтому в моих словах нет никакого лукавства, Сергей 116 RUS. А мазохизмом можно назвать как раз езду в прохладную погоду со включенным кондеем Wink

Sergey
А запотевание было "с новья" или постепенно пришло?
Вернуться к началу
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
1.8 МКПП Sol чёрный

Я, так понимаю, автоматическая климатическая установка отсутствует? Тогда предётся работать ручками: менять скорость обдува, направление и температуру, в том числе включать-выключать A/C (когда этого требуют условия вентиляции). У меня всё это делает автоматика и повторяю ешё раз, для народов крайнего севера, лучшего климат-контроля чем на ВЕНИКЕ, я ещё не встречал. => а, "мазохизм", образовался тогда, когда ты пожалел денег на климат-контроль.
Apogee писал(а):
ОКА, Нексия, Королла 1988 года. Так вот даже на этих убогих устаревших авто такого безобразия с вентиляцией не было.

А вот это уже не лукавство. Это палата № 6. No Comments ...
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS
Климат-контроль у меня есть, расслабся. А по поводу
Сергей 116 RUS писал(а):
народов крайнего севера
и
Сергей 116 RUS писал(а):
палата № 6
- попридержи язык, умник.
Никто не говорит, что на Авенсис плохой климат-контроль. Я говорю, что в первый раз сталкиваюсь с таким запотеванием стекол и необходимостью лечить это включением кондея. С тобой, Сергей 116 RUS, у меня разговор окончен. Volgograd, считаю, что последние 2 страницы флуда можно потереть Wink
Вернуться к началу
astonmartin73



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ужгород

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 10:39    Заголовок сообщения: Прот запотевание Ответить с цитатой

Естественно в дождливую и прохладную погоду из-за разницы температур в авто и снаружи стекла будут постепенно запотевать,а кондей или климат сушат воздух в салоне и стекла остаются чистыми.Можно конечно добиться этого и без включения последних,но стекла в задней части салона всё равно будут запотевшие,да и окна надо будет периодически открывать,что в дождь не очень приятно. Ещё я заметил что после остановки открываешь двери,заводишь движок,начинает работать обдув и стекла затягивает в секунды и на неподвижной машине бесполезно сушить их климатом,а стоит только поехать и всё в порядке. просто для улучшения ситуации надо следить за состоянием воздушного и салонного фильтров. Laughing
_________________
Avto forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astonmartin73



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ужгород

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luk писал(а):
Запах сереводорода тоже был. Так пахнут отработавшие выхлопные гази после катализатора. Проблема была следуючего характера: в багажнике с правой стороны если снять пластиковый карман внизу находится решотка вентиляции на которой с наружной стороны висят резиновые шторки (клапаны) в два ряда. Причина попадания газов в салон (только при открытом любом стекле салона) была сьедена мышами одна шторка (клапан). Купил похожую резину, вирезал, вставил на место - ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. ЗАПАХА НЕТ.




У меня новая машина и я уверен,что мыши ещё не добрались до клапанов,тем более что их(мышей) у меня нет в гараже в частном доме с кошкой,а вот редко после хорошего разгона с красной зоной на тахометре в салоне легкий одор сероводорода проскакивал.Шайтан однако Cool
_________________
Avto forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astonmartin73



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ужгород

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
simple
По моему Вы заблуждаетесь. Нагрузка на кондей не зависит от внешней температуры. Он или включен или выключен и холодит всегда с одинаковой силой.
Так что +1 литр расхода Вам обеспечены в любую погоду.
Сергей 116 RUS
Вопрос то не в том, что мне тяжело включить кондей в дождь. Вопрос в том, что только в Авике это нужно делать. Во всех других машинах достаточно включить обдув. То есть это баг Авенсиса. А вот фары приходится на всех машинах включать. Это всеобщий баг! Mr. Green



Абсолютно точно,компрессор кондея крутится от движка и нагрузка идет на последний.Отличие просто кондея от климата в том,что в первом вы сами крутите ручки температуры и направления потоков,а в климате за вас это делает электроника в зависимости от выбранной температуры по команде датчиков температуры в салоне.Стекло без включенного кондея не будет запотевать,если температура вдуваемого воздуха не намного выше т.воздуха за бортом,в противном случае из-за разницы т.в салоне и стекол на последних будет оседать влага и придется периодически открывать окна.Кондей или климат осушают воздух независимо от выставленной температуры,но если вы в дождь начали ездить с ними,то придется включать во всех поездках иначе будет туман в машине.
_________________
Avto forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad99



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Минск

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года запаха не было ни разу. А последний год постоянно. Особенно хорошо слышно, когда задом заезжаю в гараж и подгазовываю. Может потому, что в Беларуси из своей сернистой нефти бензин стали гнать?
_________________
1.8, МКПП, 2005 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По запаху-бывает иногда. Связи с АЗС или динамикой езды не нашёл.
По запотеванию-это просто чума! Летом проблема решается кондиционером. Хорошо сушит. Но сейчас зима, на улице "минус", кондей не включается. Ситуация у меня схожа с
Apogee писал(а):
Apogee

На других машинах у меня тоже так не потело!
Предполагаемая причина-нарушение вентиляции салона, а именно вытяжки.
Предполагаемый вариант решения проблемы: сделать отверстия в задней полке, сообщение с багажником. Чтобы уже через него вытягивало на улицу. Через дефлекторы слева и справа, про которые писал Luk.
Поправьте меня если что не так.
Вернуться к началу
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74 писал(а):
Поправьте меня если что не так.
Заменой салонного фильтра решается проблема запотевания (обсуждалось такая тема много раз). Мой Авик проехал 10 т. и стали потеть стекла, после ТО рекомендовали сменить фильтр. Я правда решил просто хорошенько пропылесосить фильтр и о чудо, запотевание исчезло, вентиляция восстановилась.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для DrUnk: Так как потела с первого дня покупки, боюсь дело не в фильтре. Но проверю.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина простояла в закрытом гараже 5 месяцев. Стекла запотели в первой же поездке, и в салоне образовался неприятный запах гнили. Обработал систему вентиляции и для надежности салонный фильтр(который ходит уже 40 тыщ Shocked ) составом за 15 рублей, после чего в салонеизчез неприятный запах и практически полностью перестали запотевать стекла(иногда при длитильной стаянке, когда ктото есть в машине, и то не сильно).

Это я к чему, не известно где и как хранилась машина до покупки, может быть в ней уже вырос грибок на испарителе, а как известно грибы любят влагу...

Ну и тоже самое с бактериями, заболел после первой же поездки - ангина...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно вы купили????
У меня тоже с новья потели стекла,но недолго пару месяцев.Кто то писал что это из-за скопившейся влаги с туманного альбиона.Или с парома на котором машинки везут.Смотрели рекламу рав 4 где моряки по кораблю катаются...? Very Happy
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил давно, в 2003 году, был первый авенсис в г. Воронеж, пригонял с Москвы...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 957
Откуда: Москва

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
составом за 15 рублей


Это что за средство такое чудное?
_________________
2006 2.0 МКПП SOL рестайл, был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Это что за средство такое чудное?
Хлоргексидин наверное..(обсуждали вроде всякие составы)
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч писал(а):
Ромыч

Ромыч писал(а):
из-за скопившейся влаги с туманного альбиона


Думаю альбион тут точно не при чём.
Ромыч писал(а):
А давно вы купили????

У меня уже 11 мес. И проблема эта сильно актуальна именно зимой.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обработку делал месяц назад, вернулся с дальнего востока... По сравнению со сдешним климотом - там пустыня ))
В нашем регионе обработку надо делать я так понял перед каждым сезоном, иначе будет потеть, так как влажность почти всегда 99%....
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проблема в ковриках?Стекла обычно потеют в дождь.Может в это время на ковриках скапливается вода дождевая?У меня коврики плоские и вода из них скатывается в ворс.Непрактично конечно.Но у меня стекла не потеют Rolling Eyes На климате всегда авто и темпер +21(рекомендована для детских садов по ГОСТу)
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч писал(а):
Может проблема в ковриках?Стекла обычно потеют в дождь.Может в это время на ковриках скапливается вода дождевая?У меня коврики плоские и вода из них скатывается в ворс.Непрактично конечно.Но у меня стекла не потеют Rolling Eyes На климате всегда авто и темпер +21(рекомендована для детских садов по ГОСТу)


Возможно и такое бывает, но если дует на стекло в режиме оттаивания с включенным кондишином и это никак не помогает снять запотевание(как было у меня, ездил 2 дня с маленькой амбразурой посредине стекла) - то диагноз тут один... надо делать анитбактериальную обработку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня потели стекла с самой покупки. Вскоре у меня вообще вентиляция перестала работать: реально можно было задохнуться в салоне, воздух через вентилятор вообще не поступал. Я заменил фильтр и все нормализовалось. В том числе и запотевание прекратилось. Очевидно с завода идут дефектные фильтры, которые наполовину забиты сновья.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниразу не менял с покупки, стоит угольный, пылесос+обработка хлоргексадином = новый фильтр))
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, блин, начитался ужасов про тонны песка в фильтре, страшных микробов, которые умирают только в хлоргексидине... и полез в свой новый фильтр. Результат - при закрытии крышки сломал пластмассовый замок держателя фильтра Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окуратней надо... этож всетаки иномарка... ещё окажется, то заглушка отдельно не продается)) придется весь отопитель менять... иностранцы любят такие фишки...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил в Коломенское. Вроде бы можно заглушку отдельно купить. Так что отлегло )))) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафига новую, приклеить ведь не вопрос...
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotick



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееет, я ее очень качественно поломал )))))) Не приклеивается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы. Проведу небольшой эксперимент. Уберу фильтр салона поезжу пару дней, посмотрю результат.
Но мне бы хотелось услышать мнения по поводу вытяжки из салона и установить связь с запотеванием. У разных машин это решается по разному-через дефлекторы на задних стойкаж крыши (жигули), полка багажника и т. д. Где вытяжка у авенсиса? Может потеет вследствии её отсутствия?
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74 писал(а):
Где вытяжка у авенсиса? Может потеет вследствии её отсутствия?


Х.з., но у меня ничего не потеет и никогда не потело, машине уже два года...может это в рейсталинге что изменили?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Passat
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 4280
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74 писал(а):
...Где вытяжка у авенсиса?...
2 вытяжки. Расположены в задних крыльях сбоку. Под бампером.
_________________
Avensis 1,8 АКПП R1 (2006 г. до рестайлинга) был...
VW Passat B7 1,8TSI Highline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotick писал(а):
страшных микробов, которые умирают только в хлоргексидине... и полез в свой новый фильтр


Passat писал(а):
2 вытяжки. Расположены в задних крыльях сбоку. Под бампером.


Вот енти страшные микробы через весь салон, под коврами, в эти вытяжки и лезут, заклинивая их напрочь Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/20070114/____________+_________001.jpg.html - вот она, правая вытяжка,

http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/20070114/__________+________.jpg.html а это левая
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер
Всё правильно. Это вытяжка из багажника на улицу. А из салона в багажник где? В полке между салоном и багажником у меня отверстий нет!
Вернуться к началу
Барристер
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 2253
Откуда: Новокуркино

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в таких случаях вроде производители пишут - через технологические отверстия - неплотности и зазоры. Very Happy

Насверлить дырок коловоротом в задней полке, всего и делов то! Wink
_________________
2.0 АКП, темно-синий, 2006, камри 50 2013, камри 55 2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барристер писал(а):
А в таких случаях вроде производители пишут - через технологические отверстия - неплотности и зазоры.

Кроме шуток. Возможно так оно и есть!
Получается у кого есть проблема запотевания-неплотности и зазоры меньше? Раз технологические отверстия отсутствуют. Значит бум сверлить...
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #174   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Фильтр салона вынул. Поездил 2 дня. Запотевания ни чуть не меньше. Следующий шаг-сделать отверстия в задней полке для вытяжки в багажник. Если кто уже делал, поделитесь, как и чем это сделать эстетично.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #175   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если отверстия в полке не помогут, что дальше?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #176   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simple писал(а):
simple

Конечно я понимаю, заниматься подобного рода ерундой можно на 412 москвиче или ЗАЗ 968, потому как отсутствие вытяжки-конструктивный недостаток этих моделейи. Потеют они сильно. Хотя даже на 412-м позже эту недоработку устранили. К сожалению я столкнулся с такой проблемой на моём Avensis и если честно-просто в недоумении, как такое возможно! Shocked Но проблема эта далеко не у всех. Конечно можно продать мой пепелац, только это будет не решение проблемы, а бегство от неё. Да и в целом автомобиль то нравится. Я же хочу докопаться до истины и устранить причину запотевания своими силами. Именно поэтому я здесь, в кругу единомышленников.
С уважением.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #177   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, как вариант, можно либо поискать схему вентеляции Авенсиса, либо воссоздать её "наугад", а потом проверять какой элемент этой схемы не работает в Вашем авто...Представьте ситуацию, что у Вашего авто всё в порядке с вытяжкой в багажник, а забиты например вентяляционные решётки под задним бампером, получится зря дырявили заднюю полку?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #178   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентиляционные решётки под задним бампером я проверил, они не забиты. Может и зря продырявлю, но пусть тогда это будет только моим неудачным опытом. Зато уберегу ещё кого от этого.
simple писал(а):
А если отверстия в полке не помогут, что дальше?

Ещё не придумал.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #179   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74 писал(а):
Может и зря продырявлю, но пусть тогда это будет только моим неудачным опытом.

Кто же спорит, только метод поиска проблемы напоминает: "Ищем не там где потеряли, а там где освещение лучше."
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #180   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея вытяжки через заднюю полку придумана вовсе не мной, а подсмотрена у других производителей. Так реально делают многие. Взять тот же форд фокус-2. Четыре щели толщиной ок. 1см во всю заднюю полку! Не потеет!

simple писал(а):
"Ищем не там где потеряли, а там где освещение лучше."

Выходит я ищу там где потерял, только темно тут очень. Посветите если кто с фонариком.
Вернуться к началу
simple
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3966
Откуда: Одинцовский район

Сообщение: #181   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74, ладно, наделаешь отверстий, не забудь отписать помогло или нет?
_________________
Был Avensis [ 2.4 АКПП | 2005 ]
Был VW Passat B6 [ 1.8 TSI Tiptronic | Highline+2 | 2008 ]
Сейчас Volvo XC70 [ D3 AWD | 2011 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Гость







Сообщение: #182   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё. Это вовсе не означает что тойота не знает об вытяжке через полку! Возможно эти отверстия были умышленно упразднены в целях-ну скажем чтобы салон не так быстро остывал зимой. А для вытяжки посчитали достаточно технологических отверстий о которых писал Барристер. Но видимо не в моём случае
Вернуться к началу
Гость







Сообщение: #183   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="simple"]
Обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #184   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74
Прежде чем сверлить... попробуй просто часть спинки заднего сиденья сложить... так и поездий пару дней...
Если не поможет - сверлить смысла нет...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selikh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #185   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, на 2.4 купил недавно, 3 года машине. Но сегодня получилось ьакая ситуация на неработающем светофоре перекрестке стоял и надо было быстро разогнаться, включил зачем то кик даун..... так машина завидрировала, колеса забуксовали....... короче жесть..... когда остановился почуствовал резкий запах не то резины не то жженого масла..... не мог я что либо испортить? понятное дело что так делать нельзя.... но на первый раз обойдется? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: Челябинск

Сообщение: #186   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребят, на 2.4 купил недавно, 3 года машине. Но сегодня получилось ьакая ситуация на неработающем светофоре перекрестке стоял и надо было быстро разогнаться, включил зачем то кик даун..... так машина завидрировала, колеса забуксовали....... короче жесть..... когда остановился почуствовал резкий запах не то резины не то жженого масла..... не мог я что либо испортить? понятное дело что так делать нельзя.... но на первый раз обойдется?


че смеятся то? че ему будет, этож тойота
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ualmatt



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #187   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснодар писал(а):
Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.



Я не знаю как фамилия этого чувака, у него зуб еще железный Smile Так вот он мне и сказал. Говорит : "лей как ты лучше 92, а то говорит на свечи работать будешь. У нас все равно 95 плохой"
Зачем мне выдумывать?Smile

Волгоград, а зачем Вы в ремзоне "тусуетесь"? Насколько я знаю японцы это категорически запрещают Rolling Eyes


у нас в Алмате в тойота центре официально на ТТХ авто написано: рекомендуемое топливо АИ-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x231ca




Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 32

Сообщение: #188   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в катализаторе!!!
Никакой тут салонный фильтр нипричем!!!Если грязный фильтр, то запах носков, ну у друга на ленсере так было!)) В таком случае можно просто фильтр продудь кислородом, ну или же заменить!)
Недавно королла обгоняла, вонь ужасная о нее))))
По поводу бензина. Тоже говорили чт лучше 92 лить, сначала так и лил, но потом в наших краях его стали завозить отвратного качества, стал лить 95, машина экономичнее стала, да и набирает лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x231ca




Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 32

Сообщение: #189   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в катализаторе!!!
Никакой тут салонный фильтр нипричем!!!Если грязный фильтр, то запах носков, ну у друга на ленсере так было!)) В таком случае можно просто фильтр продудь кислородом, ну или же заменить!)
Недавно королла обгоняла, вонь ужасная о нее))))
По поводу бензина. Тоже говорили чт лучше 92 лить, сначала так и лил, но потом в наших краях его стали завозить отвратного качества, стал лить 95, машина экономичнее стала, да и набирает лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ualmatt



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 8

Сообщение: #190   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x231ca писал(а):
Все дело в катализаторе!!!
Никакой тут салонный фильтр нипричем!!!Если грязный фильтр, то запах носков, ну у друга на ленсере так было!)) В таком случае можно просто фильтр продудь кислородом, ну или же заменить!)
Недавно королла обгоняла, вонь ужасная о нее))))
По поводу бензина. Тоже говорили чт лучше 92 лить, сначала так и лил, но потом в наших краях его стали завозить отвратного качества, стал лить 95, машина экономичнее стала, да и набирает лучше!


у нас в алмате нету 95-го
есть 92, 93, 96 и 98.

кроме 92-го вроде все же с присадками. ведь их нету в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsilyra



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 5

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть эта вонь сероводорода, и на 95 и на 92. живу в Сибири зимой хорошо чуствуешь, отключаешь антибукс по шлифовал и вот она причем невыносимая, на 92 вроде чуть меньше но все равно не свежо.
Когда бенз совсем Г то даже не спасает антибукс чуть провернул и запашок. Сначала думал сцепление, не оно, говорят катализатор. чему верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерыч



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 28
Откуда: ВЛАДИМИР !!!

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgograd
У меня такая фигня Sad
_________________
Владелец Ласточки.2004 Серебристо-Серый.1.8 АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST