Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
1.8 МКПП Sol чёрный

Я, так понимаю, автоматическая климатическая установка отсутствует? Тогда предётся работать ручками: менять скорость обдува, направление и температуру, в том числе включать-выключать A/C (когда этого требуют условия вентиляции). У меня всё это делает автоматика и повторяю ешё раз, для народов крайнего севера, лучшего климат-контроля чем на ВЕНИКЕ, я ещё не встречал. => а, "мазохизм", образовался тогда, когда ты пожалел денег на климат-контроль.
Apogee писал(а):
ОКА, Нексия, Королла 1988 года. Так вот даже на этих убогих устаревших авто такого безобразия с вентиляцией не было.

А вот это уже не лукавство. Это палата № 6. No Comments ...
_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гость







Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2007 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 116 RUS
Климат-контроль у меня есть, расслабся. А по поводу
Сергей 116 RUS писал(а):
народов крайнего севера
и
Сергей 116 RUS писал(а):
палата № 6
- попридержи язык, умник.
Никто не говорит, что на Авенсис плохой климат-контроль. Я говорю, что в первый раз сталкиваюсь с таким запотеванием стекол и необходимостью лечить это включением кондея. С тобой, Сергей 116 RUS, у меня разговор окончен. Volgograd, считаю, что последние 2 страницы флуда можно потереть Wink
Вернуться к началу
astonmartin73



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ужгород

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 10:39    Заголовок сообщения: Прот запотевание Ответить с цитатой

Естественно в дождливую и прохладную погоду из-за разницы температур в авто и снаружи стекла будут постепенно запотевать,а кондей или климат сушат воздух в салоне и стекла остаются чистыми.Можно конечно добиться этого и без включения последних,но стекла в задней части салона всё равно будут запотевшие,да и окна надо будет периодически открывать,что в дождь не очень приятно. Ещё я заметил что после остановки открываешь двери,заводишь движок,начинает работать обдув и стекла затягивает в секунды и на неподвижной машине бесполезно сушить их климатом,а стоит только поехать и всё в порядке. просто для улучшения ситуации надо следить за состоянием воздушного и салонного фильтров. Laughing
_________________
Avto forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astonmartin73



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ужгород

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luk писал(а):
Запах сереводорода тоже был. Так пахнут отработавшие выхлопные гази после катализатора. Проблема была следуючего характера: в багажнике с правой стороны если снять пластиковый карман внизу находится решотка вентиляции на которой с наружной стороны висят резиновые шторки (клапаны) в два ряда. Причина попадания газов в салон (только при открытом любом стекле салона) была сьедена мышами одна шторка (клапан). Купил похожую резину, вирезал, вставил на место - ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. ЗАПАХА НЕТ.




У меня новая машина и я уверен,что мыши ещё не добрались до клапанов,тем более что их(мышей) у меня нет в гараже в частном доме с кошкой,а вот редко после хорошего разгона с красной зоной на тахометре в салоне легкий одор сероводорода проскакивал.Шайтан однако Cool
_________________
Avto forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astonmartin73



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ужгород

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apogee писал(а):
simple
По моему Вы заблуждаетесь. Нагрузка на кондей не зависит от внешней температуры. Он или включен или выключен и холодит всегда с одинаковой силой.
Так что +1 литр расхода Вам обеспечены в любую погоду.
Сергей 116 RUS
Вопрос то не в том, что мне тяжело включить кондей в дождь. Вопрос в том, что только в Авике это нужно делать. Во всех других машинах достаточно включить обдув. То есть это баг Авенсиса. А вот фары приходится на всех машинах включать. Это всеобщий баг! Mr. Green



Абсолютно точно,компрессор кондея крутится от движка и нагрузка идет на последний.Отличие просто кондея от климата в том,что в первом вы сами крутите ручки температуры и направления потоков,а в климате за вас это делает электроника в зависимости от выбранной температуры по команде датчиков температуры в салоне.Стекло без включенного кондея не будет запотевать,если температура вдуваемого воздуха не намного выше т.воздуха за бортом,в противном случае из-за разницы т.в салоне и стекол на последних будет оседать влага и придется периодически открывать окна.Кондей или климат осушают воздух независимо от выставленной температуры,но если вы в дождь начали ездить с ними,то придется включать во всех поездках иначе будет туман в машине.
_________________
Avto forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad99



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 17
Откуда: Минск

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два года запаха не было ни разу. А последний год постоянно. Особенно хорошо слышно, когда задом заезжаю в гараж и подгазовываю. Может потому, что в Беларуси из своей сернистой нефти бензин стали гнать?
_________________
1.8, МКПП, 2005 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По запаху-бывает иногда. Связи с АЗС или динамикой езды не нашёл.
По запотеванию-это просто чума! Летом проблема решается кондиционером. Хорошо сушит. Но сейчас зима, на улице "минус", кондей не включается. Ситуация у меня схожа с
Apogee писал(а):
Apogee

На других машинах у меня тоже так не потело!
Предполагаемая причина-нарушение вентиляции салона, а именно вытяжки.
Предполагаемый вариант решения проблемы: сделать отверстия в задней полке, сообщение с багажником. Чтобы уже через него вытягивало на улицу. Через дефлекторы слева и справа, про которые писал Luk.
Поправьте меня если что не так.
Вернуться к началу
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton 74 писал(а):
Поправьте меня если что не так.
Заменой салонного фильтра решается проблема запотевания (обсуждалось такая тема много раз). Мой Авик проехал 10 т. и стали потеть стекла, после ТО рекомендовали сменить фильтр. Я правда решил просто хорошенько пропылесосить фильтр и о чудо, запотевание исчезло, вентиляция восстановилась.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для DrUnk: Так как потела с первого дня покупки, боюсь дело не в фильтре. Но проверю.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина простояла в закрытом гараже 5 месяцев. Стекла запотели в первой же поездке, и в салоне образовался неприятный запах гнили. Обработал систему вентиляции и для надежности салонный фильтр(который ходит уже 40 тыщ Shocked ) составом за 15 рублей, после чего в салонеизчез неприятный запах и практически полностью перестали запотевать стекла(иногда при длитильной стаянке, когда ктото есть в машине, и то не сильно).

Это я к чему, не известно где и как хранилась машина до покупки, может быть в ней уже вырос грибок на испарителе, а как известно грибы любят влагу...

Ну и тоже самое с бактериями, заболел после первой же поездки - ангина...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 15 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST