Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На тойота -центре в Ростове на Дону мне тоже главный хер с сервиса посоветовал лить 92.


Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.

На счет 98-го: если он сделан как надо, то не повредит, хотя смысла большого нет, машина же не турбированая. Ощутимого "взлета" чувтсвоваться не будут, также если заправиться качественным 95-ым где то на AGIP. А когда почти все 98-ые сделаны путем повышения октанового числа из 95-го (если еще не из 92-го) с помощью присадок, то получите краснющие свечи и простой перерасход денежных средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Краснодар



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 19
Откуда: г.Краснодар

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.



Я не знаю как фамилия этого чувака, у него зуб еще железный Smile Так вот он мне и сказал. Говорит : "лей как ты лучше 92, а то говорит на свечи работать будешь. У нас все равно 95 плохой"
Зачем мне выдумывать?Smile

Волгоград, а зачем Вы в ремзоне "тусуетесь"? Насколько я знаю японцы это категорически запрещают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2005 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, договорились. Начинаем в бензобак лить бог знает что. Давайте тогда пойдем по принципу: в японские машины - лить сакэ, в английские - скоч, в французские - коньяк, в русские... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краснодар писал(а):
Кто??? Ильин?! Да ладно Вам! С 1 тыс. км. в Ростове обслуживаюсь, всегда в ремонтной зоне тусуюсь и ни разу не слышал такого совета даже от простого механика.

Я не знаю как фамилия этого чувака, у него зуб еще железный Smile Так вот он мне и сказал. Говорит : "лей как ты лучше 92, а то говорит на свечи работать будешь. У нас все равно 95 плохой"
Зачем мне выдумывать?Smile



А 92-ой у нас хороший? Smile Вот 98-ой лить не рекомендую наш, а вот 92-ой ни в коем случае не лить! Тему про бензин закрываем в этом топике.
Цитата:
Волгоград, а зачем Вы в ремзоне "тусуетесь"? Насколько я знаю японцы это категорически запрещают Rolling Eyes


А чтобы четко знать какие у меня свечи Smile и видеть что из себя представляет машина и что в реальность делают при каждом ТО. Ну интересно мне это! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 19:42    Заголовок сообщения: При резком ускорении появляется запах (2.4) Ответить с цитатой

При резком ускорении появляется запах
Подозреваю что слабое сцепление, не приспособлено под мощный 2.4.
У кого нибудь такое бывает?
пробег 10000 км. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 03 Май 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах то какой?
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: Магнитогорск

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть и катализатор воняет (либо новый либо уже старенький), бывало на машинах с пробегом до 10 000 км при ускорении и при торможении! у меня тоже 2.4, только пробег 100 км, жалко сильно ускорятся, как только обкатаю - понюхаю! Laughing
_________________
тонированный Avensis 2.4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запах Сероводорода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evgeniy
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 307
Откуда: Когалым

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой же запах был когда выехал на стояночном тормозе с автосалона после покупки машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Емелин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах появляется при заправке бензином содержащим серу. Сегодня по радио слышал рекламу Neste со словами: "...бензин без серы...". Видимо проблема запаха набрала такие обороты, что отсутвие серы стало конкурентным преимуществом.

Спецы говорили, что в России многие сорта нефти содержат серу. Поэтому есть она и в бензине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 5 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST