Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно вы купили????
У меня тоже с новья потели стекла,но недолго пару месяцев.Кто то писал что это из-за скопившейся влаги с туманного альбиона.Или с парома на котором машинки везут.Смотрели рекламу рав 4 где моряки по кораблю катаются...? Very Happy
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил давно, в 2003 году, был первый авенсис в г. Воронеж, пригонял с Москвы...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tras Krom
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 957
Откуда: Москва

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
составом за 15 рублей


Это что за средство такое чудное?
_________________
2006 2.0 МКПП SOL рестайл, был..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tras Krom писал(а):
Это что за средство такое чудное?
Хлоргексидин наверное..(обсуждали вроде всякие составы)
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч писал(а):
Ромыч

Ромыч писал(а):
из-за скопившейся влаги с туманного альбиона


Думаю альбион тут точно не при чём.
Ромыч писал(а):
А давно вы купили????

У меня уже 11 мес. И проблема эта сильно актуальна именно зимой.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обработку делал месяц назад, вернулся с дальнего востока... По сравнению со сдешним климотом - там пустыня ))
В нашем регионе обработку надо делать я так понял перед каждым сезоном, иначе будет потеть, так как влажность почти всегда 99%....
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромыч
Активист



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 371
Откуда: Красноярск

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может проблема в ковриках?Стекла обычно потеют в дождь.Может в это время на ковриках скапливается вода дождевая?У меня коврики плоские и вода из них скатывается в ворс.Непрактично конечно.Но у меня стекла не потеют Rolling Eyes На климате всегда авто и темпер +21(рекомендована для детских садов по ГОСТу)
_________________
Avensis 2006 АКПП 2.0L
Mercedes E-класс 2003 2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч писал(а):
Может проблема в ковриках?Стекла обычно потеют в дождь.Может в это время на ковриках скапливается вода дождевая?У меня коврики плоские и вода из них скатывается в ворс.Непрактично конечно.Но у меня стекла не потеют Rolling Eyes На климате всегда авто и темпер +21(рекомендована для детских садов по ГОСТу)


Возможно и такое бывает, но если дует на стекло в режиме оттаивания с включенным кондишином и это никак не помогает снять запотевание(как было у меня, ездил 2 дня с маленькой амбразурой посредине стекла) - то диагноз тут один... надо делать анитбактериальную обработку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня потели стекла с самой покупки. Вскоре у меня вообще вентиляция перестала работать: реально можно было задохнуться в салоне, воздух через вентилятор вообще не поступал. Я заменил фильтр и все нормализовалось. В том числе и запотевание прекратилось. Очевидно с завода идут дефектные фильтры, которые наполовину забиты сновья.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ниразу не менял с покупки, стоит угольный, пылесос+обработка хлоргексадином = новый фильтр))
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 16 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST