Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Емелин Про это есть другая тема. Тут, надеюсь, человек спрашивает о другом.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Емелин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту тему понял именно как сероводород. Согласно моим знаниям 2.4 идет только с АКПП, поэтому запах сцепления не должен присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Май 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Емелин Если это так (сероводород), то хозяин топика скажет и его перенесем куда следует так как уже три страницы про серу исписали
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 19:01    Заголовок сообщения: Запотевают стекла в салоне Ответить с цитатой

У моей машины последнюю неделю появился новый глюк. У нас похолодало и стало влажно на улице. Теперь если я завожу машину с включенным вентелятором, но отключенным кондеем у меня мгновенно запотевает лобовое стекло и немного боковые (рецеркуляцию не включаю). Включаю кондей и печку на тепло - запотевание проходит. Как только его отключаю на лобовом появляется тонкая пелена.... Проверила все регуляторы воздушных потоков - все открыто. Раньше такого не было - ни прошлой осенью, ни весной....
Постоянно включенный кондиционер сразу сказался на расходе топлива - летом было 10 л/100 км, за эту неделю - 11,4 л/100 км

В июне меняли лобовое стекло в Тойоте, может запотевание каким то образом связано с заменой лобового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 20:21    Заголовок сообщения: Re: Запотевают стекла в салоне Ответить с цитатой

Solnce писал(а):
Раньше такого не было - ни прошлой осенью, ни весной....

а) зависит от многих факторов
б) см. салонный фильтр

Solnce писал(а):
Постоянно включенный кондиционер сразу сказался на расходе топлива - летом было 10 л/100 км, за эту неделю - 11,4 л/100 км

К озвученной теме не относится Wink

Solnce писал(а):
В июне меняли лобовое стекло в Тойоте, может запотевание каким то образом связано с заменой лобового?

Разве что внутренняя поверхность нового стекла нечистА. Других причин, непосредственно связанных с заменой, не вижу.


Последний раз редактировалось: Wolfram (14 Сен 2006 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfram спасибо за ссылку

Только там вариант, когда в машине много народа - у меня это происходит и в том числе когда я одна еду.
Также в ссылке написано, что кондер как раз надо выключить при температуре ниже +3 - у нас сегодня было +5 - разница небольшая, а если его выключить я ехать не смогу из-за отсутствия обзора Confused
Причем регулятор печки я пробовала ставить и на обдув лобового и на обдув салона - в обоих случаях без кондиционера стекло потеет

И кстати я в поиске набирала "запотевание" - он на эту тему ссылку не давал, я так поняла, что она в старом форуме...
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И кстати я в поиске набирала "запотевание" - он на эту тему ссылку не давал


Давал и дает
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce
Обязательно в таком случае включайте кондиционер, электроника умная она не даст сломаться кондею, и если заметили - когда нажимаешь кнопку обогрева стекла (на климате) он автоматом включает кондиционер....

И фильтр замените, сейчас влажно на улице фильтра набухают и умирают махом, и будет Вам радость Wink
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая влажность в салоне... Попробуй вытирать насухо стекла в салоне изнутри... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще сегодня заметила, что когда включаешь зажигание, а регулятор температуры стоит на средине м/у холод-тепло - тут же потеет лобовое. Борюсь включая кондиционер.... А если включить зажигание, но при этом регулятор температуры стоит на холоде (крайнее нижнее положение) - стекло не потеет....

Похоже сегодня пойду разбирать бардачок Confused , подозреваю я, что на ТО10000 - фильтр салона продувают, а не меняют, вот и посмотрим, что с ним стало через еще 6500 км после продувки
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 6 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST