Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Запотевание стёкол и запах в салоне ('сероводород')
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnce, а у тебя уровень тосола не убегает?
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подозреваю я, что на ТО10000 - фильтр салона продувают, а не меняют, вот и посмотрим, что с ним стало через еще 6500 км после продувки


Так оно и есть, они его продувают за 200 р, менять пора одназначно...., можешь заехать в Exist на радищева напротив новых дворцов в старой 2-х этажке, правдо там под заказ, но зато дешевле и моно заказать через инет.
я взял сразу три на выбор пора менять уже самому Smile
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот это смутило - ...
Цитата:
регулятор температуры стоит на средине м/у холод-тепло - тут же потеет лобовое

Цитата:
регулятор температуры стоит на холоде (крайнее нижнее положение) - стекло не потеет....

через фильтр воздух идет в любом случае... а вот если повернуть регулятор температуры, то приоткрываются заслонки на печку... и потеть начинает...
поэтому про тосол и спрашиваю...
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишаня
Комментатор-Джин


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 1768
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня тоже чуть что потеет, пора фильтр менять, да и у нас сейчас погода мерзкая +6 дожди и тд.
_________________
Avensis 2,0L AT R1, Был....
LC Prado 4,0L AT Sol Есть, то есть уже тоже был....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВ
Посмотрела тосол - не хватает 1-2 мм до максимума, так это с ТО 10000

Зато бардочок сняла, а вот поставить обратно не могу Razz - пошла дальше доламывать
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато бардочок сняла, а вот поставить обратно не могу

вставь ушки в петли и нажми посильнее... встанет на место...
или ты не можешь его закрыть... тогда сжимай посильнее (или попроси кого) по бокам...
Цитата:
пошла дальше доламывать

удачи! Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnce



Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 226
Откуда: Екб

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достала я все-таки салонный фильтр - волосы у меня от него встали дыбом Shocked - мало того что он черного цвета!!!!, так еще и с листиками, тополиным пухом и остальной дрянью Rolling Eyes
Сносила домой пропылесосила, пока вроде перестало потеть, но опять же вчера была сильная влажность и дождливый день - дождусь похожую погоду, тогда и сделаю вывод окончательный...

А вот с бардачком проблема осталась - я его вставила в пазы и прикрутила саморез обратно, вытянув шарнир, который был прикреплен саморезом к бардачку (поняла, что он телескопический), после этого обнаружила, что похоже поставила бардачек криво и он вылетает одной стороной из паза, попыталась открутить снова саморез - а не тут то было, он прокручивается теперь и ни туда и ни сюда Sad Попытка закрыть бардачок приводит к тому что он не держится в закрытом состоянии - короче пока закрыла на ключ....
Завтра дальше разбираться буду))
_________________
1.8 МКПП 2005, бронза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3967
Откуда: Москва

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2006 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попытка закрыть бардачок приводит к тому что он не держится в закрытом состоянии - короче пока закрыла на ключ....


Есть тема на это.
_________________
Был Avensis 2003, 2.0, R2, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVEN2006



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Чебоксары

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не трудно, дайте ссылку пожалуйста.

с уважением,
_________________
С уважение,
2.0, АКПП, R2, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о запахе сероводорода:

провел эксперимент

1. разогнался и рзко остановился от свтофора до светофора продавив педаль до кикдауна в режиме автомата, результат - стойкий запах "Тухлых яиц" догнал меня следом...

2. переключил в ручной режим, и повторил тоже самое, разогнался до 50 на 1, потом на 2 до отсечки, остановился резко на светофоре, запаха нет....

Какой вывод делать даж не знаю, проделылвал это несколько раз, на автомате воняет, в ручном режиме нет, пробовал на 3-ю передачу переключатся, всеравно не воняет в ручном режиме...

Может из-за раннего переключения передач, движка пытается поболее горючки сжечь в связи с возросшей нагрузкой при топке в пол, в рез-те чего сгорает не всё и попадает какаянить хрень нодогоревшая из состава топлива на катализатор???

Из всех описаных на форуме багов - мучает только этот Sad ну и ещё передок гремит, т.к. после зимы передний бампер висит на соплях(чертова низкая юбка), оторвал его с корнями Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 7 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST