Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вариатор. часть2.
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serafim1974



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 16:26    Заголовок сообщения: Вариатор. часть2. Ответить с цитатой

Появилась возможность пересесть на Авенсис 3 в комплектации люкс с 2.0 движком. Сомнения только из-за вариатора. Как проверить? Где основные болячки? Время поджимает . Помогите советом!
_________________
был Авенсис 2006 1.8 мкпп Сол
Камри 2010 2.4 акпп R4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo_



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 89
Откуда: Москва

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверить лучше на авторизированом сервисе, я думаю так вы практически на 99 % убедитесь в работоспособности вариатора....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю никак, мало кто даст вскрывать свою коробку проверить качество ремня и роликов. А компом ничего интересного в нем не написано.
_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че глупости говорите, проверить просто, трогается плавно, без рывков, нет посторонних шумов, значит все ОК! Там ломатся-то нечему, обычно начинает шуметь подшипник первичного вала, и он сильно усиливается, неуслышит только глухой. Вовремя его поменять и усе, а то некоторые доводят до того что он развалится, вот тогда его ролики, и повреждают все потроха корабаса. А так отличная коробка, надежность на высоте.
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defekt2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 36

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил заменить фильтра и масло в вариаторе, что бы заменить оба фильтра, а именно тот который маленький кругленький, нужно снимать гидроблок, ну вот и решил этим заняцца в выходные, если будет интересно могу сделать фотоотчет, вот поэтому примеру заодно помыть гидроблок http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=13893
Беспокоит иногда, редко но бываю толчки при переключении с N на D, как пишет товарищ из кольт клуба: " да, еще пока чистил пришел к выводу что толчки при переключении селектора кпп могут быть из-за залипших клапанов (как в двиге), так как, когда чистил некоторые клапана с трудом выходили и когда я пробывал на них нажать это было трудно сделать! после чистки, клапана двигаются идеально!!!"

Надеюсь, что справлюсь, кратуий мануал и фото по снятию гидроблока имеется, фильтры тоже оба есть, в субботу приступлю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008
Пожелаю удачи, ждем фотоотчета( будет очень интересно посмотреть).
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008
Коллега, никогда не читайте коммунистических газет (С).
Каждая АКПП имеет свои конструктивные особенности. Поэтому что полезно одной АКПП, для другой - смерть.
Промывка электрогидроблока - сложная процедура и при неграмотном подходе может принести больше вреда, чем пользы.
Залипание клапана может иметь разные причины и нужно точно установить ее. Если пружину заклинило, промывка может не помочь.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defekt2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 36

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
))) Не вижу принципиальной разницы между этими 2мя гидроблоками, те же клапана, те же саленойды, теже шарики, принцып работы очень похож, не думаю, что промывка гидроблока ухудшит работу, а заклинивание клапана все равно можно выявить только сняв и разобрав гидроблок. Мне его все равно снимать, во всей этой процедуре главное - прямота рук, ничего не перепутать и не потерять.))) Официалы такие работы не проводят, т.к. масло по регламенту не меняется, а "спецам" из гаража я не доверю эту операцию, вот по этим причинам уже решил делать самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Апр 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008
Вы тут новичок, поясню. Я ремонтирую АКПП. Не так, чтобы сам, но курирую сервисный центр.
Так вот. Клапаны в АКПП - это не совсем клапаны механические (запорный элемент - пружина). Они управлялются соленоидами, на которые подается напряжение, определяемое программой.
И клапаны не просто открываются и закрываются релейно, а по сложному закону. Если появился сбой в сигнале, клапан не так отрабатывает открытие - закрытие, соответственно поршни не так замыкают фрикционы (если гидромеханика) или нелинейно изменяют ширину конуса (вариатор). АКПП "дергает" машину или наоборот, буксует.
То есть там нет механической пружины, и если кажется, что клапан заедает, а после промывки вдруг задвигался, возможно, вы просто сорвали упор в соленоиде.
Опять же, я не утверждаю это категорически, а просто рассуждаю.
Если речь идет о просто "обратном клапане", то если он и заедает, гидравлика его все равно откроет, усилия хватит, было бы давление.
Так что промывка - тоже ответсвенное дело. Так что хорошо, если получилось ничего не нарушить.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defekt2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 36

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасте! И таки йа победил вариатор! Поменял все фильтра, если снимать гидроблок то сливается в районе 6ти литров масла - это практически весь объем. Снял гидроблок, его полностью разобрал, но т.к. условия для этого были не очень подходящие не смог все сфоткать...
Подвела и кривизна рук, криво собрал гидроблок, воткнул один поршенек (клапан) наоборот из-за чего машина вела себя очень неадекватно, но ехала))) В итоге с помощью одного очень хорошего человека, который мне выслал фото всех клапанов в том порядке и положении как они ставятся я перебрал гидроблок и машина поехала)))) После всех операций и адаптации на сканере давления масла в коробке вроде тьфу тьфу все нормально))) Фото обещал не выкладывать по просьбе хорошего человека))) В целом если просто менять масло и фильтра то ничего сложного там нет, но клапана лучше не трогать, после общения на профельном форуме выяснил, что с ними проблем практически никогда и не бывает на вариаторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008 писал(а):
В целом если просто менять масло и фильтра то ничего сложного там нет

Это всетаки радует.
Defekt2008 писал(а):
адаптации на сканере давления масла

А это что за прибор?
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defekt2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 36

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu писал(а):
Defekt2008 писал(а):
В целом если просто менять масло и фильтра то ничего сложного там нет

Это всетаки радует.
Defekt2008 писал(а):
адаптации на сканере давления масла

А это что за прибор?


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

EDu
Обычный сканер, заехал к диагностам, подключили прибор, там в меню есть "Утилиты", там что то типа адаптация давления масла CVT, точно не помню подсмотрел одним глазом, всплывает надпись: "типа вытащите ключ на 30 сек, потом заведите и нажмите далее", это все сделали, побежала полосочка, поднялись обороты тыс до 1,5-2, буквально 30 сек и готово. Отдал деньги и погнал...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

EDu
Ну и если решитесь на замену масла и фильтров, то как уже тут и ранее писалось, фильтры есть только во Владивостоке у Владимира, собственно он мне здорово помог во всем, прислал инструкцию по снятию гидроблока и в дальнейшем фото клапанов. А вообще есть пара моментов конечно по снятию/установке гидроблока, например все болты которые его держат одинаковые, а 2 из них короче примерно на 5мм, болты достаточно длинные визуально их не отличить, только в сравнении и длинный вместо короткого не закрутить...ну и то что ставить гидроблок нужно обязательно на паркинге, в противном случае не попасть в штифт который переключает передачи...в общем если я смогу чем помочь, обращайтесь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 467
Откуда: не юг

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008

Какой пробег? что побудило делать такую глубокую замену масла?
_________________
Toyota Avensis 2011 г., 1.8 CVT Престиж
Если бы Тойота стоила как Жигули, ей бы цены не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008 писал(а):
EDu
Ну и если решитесь на замену масла и фильтров,

Нет, пока такая задача не стоит. Все работает, все устраивает...Думаю, на 80тыс.(для профилактики) поменяю масло. Обойдусь снятием поддона и заменой фильтра, гидроблок трогать не буду.
Это вопрос был задан на перспективу, пока есть на данный момент реальные люди кто сами меняли масло в вариаторе, чтобы в дальнейшем учесть все нюансы.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defekt2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 36

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab
Пробег 117000км, беспокоили иногда пинки при переключении селектора с N на D или R, сейчас вроде все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defekt2008 писал(а):
Пробег 117000км, беспокоили иногда пинки при переключении селектора с N на D или R

А в каких случаях у вас такой алгоритм переключения? Я даже и не вспомню когда я включал N...в основном из P в D или R.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defekt2008



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 36

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 30 Апр 2014 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu
Пинки были и с P на D или R
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neDark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: МО

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neDark писал(а):
Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо

Добро пожаловать в наш клуб Very Happy
Но перед тем как задать вопрос ознакомтесь с подобными темами...уже столько копий было поломано по данному вопросу, жаркие дебаты переходящие в рупопашную...
А теперь по существу....у меня 2012 с нуля, пробег на данный момент 53тыс....ни каких нареканий по работе нет, работает так же как и в начале эксплуатации....многое зависит от владельца. как от относиться и эксплуатирует свой авто
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neDark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: МО

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu Спасибо за ответ! Таки что то не нашел цифру. Может есть такой параметр официальный типа нашей наработки до отказа для вариатора? В среднем до 100 тыс хотя бы доживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 24 Июн 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Риге у ОД видел в продаже с пробегом под 400 тысяч
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EDu
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 529
Откуда: Москва

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neDark писал(а):
Таки что то не нашел цифру. Может есть такой параметр официальный типа нашей наработки до отказа для вариатора? В среднем до 100 тыс хотя бы доживают?

Да нет такой цифры...официально в вариаторе масло не меняется,т.е. на весь срок службы по идее, а так если не хочется внезапных проблем то неофициально многие меняют масло желательно в диапазоне 80тыс.-100тыс.км...я предлагаю вам не спеша покурить темы в которых форумчане делятся своим опытом эксплуатации, понимаю хочется все и сразу, но вы же не велосипед покупаете, поэтому нужно набраться терпения...каждый раз, кто собирается купить подержанный авенсис на вариаторе начинает с одного и того же вопроса, поэтому и предлагаю почитать наш подраздел, думаю на 99% вы найдете ответы на все последующие ваши вопросы...хотя бы вот эту почитайте
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7746
Есть не единичные пробеги и за 200тыс. и все нормально, был кто попал на ремонт вариатора(здесь как раз случай когда товарищу впарили авенсис а он не удосужился проверить перед покупкой)...100тыс. и более вариатор легко проходит, самое главное как его эксплуатировали в это период. А так любую коробку можно убить и за меньшие пробеги.
_________________
Авенсис, 2012, 1.8 CVT, Элеганс, белый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neDark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: МО

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EDu Благодарю. Буду курить.
Был у меня Lancer 1,8CVT вроде там все ровно было с вариатором, но только шумел он по-моему громче двигателя, хоть святых выноси, особенно при разгоне. будем надеятся что здесь все будет ровно и тихо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neDark писал(а):
EDu Благодарю. Буду курить.
только шумел он по-моему громче двигателя, хоть святых выноси, особенно при разгоне. будем надеятся что здесь все будет ровно и тихо...

а тут посвистывает када на холостых 20-30 катишься ))
_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg789 писал(а):
а тут посвистывает када на холостых 20-30 катишься ))

Хм-м. Не замечал.
Немного подвывал при разгоне на холодную.
И откуда холостые на скорости? Там торможение двигателем идет.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80 тыс, тишина на всех режимах... может у меня нету его? )))
тьфу 3 раза
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neDark писал(а):
Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо.


Зачем вам Авик, его походу скоро снимут с производства. Ежели есть сомнения, могет лучше взять механику? Или уже настоящий тойотовский автомат - скажем Вензу (по цене она недалеко ушла). Или вы приверженец марки Авенис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
neDark писал(а):
Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо.


Зачем вам Авик, его походу скоро снимут с производства. Ежели есть сомнения, могет лучше взять механику? Или уже настоящий тойотовский автомат - скажем Вензу (по цене она недалеко ушла). Или вы приверженец марки Авенис?


ничего себе не далеко ))
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, а что делать?
Пять лет и "сто штук" пробега на носу, хоть и никаких предпосылок нет и можно так и ездить до пенсии, начинаю подумать над техперевооружением.
Эх, была бы возможность, я-бы однозначно решился "размять" Рафика, Вензика или уж Хайлендика - то вообще песня!

Как то так. Сам остаюсь как приверженцем модели (АВИК форева), так и брэнда (тайота рулит!). /ИМХО/
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atoyot
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 398
Откуда: РФ

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
neDark писал(а):
Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо.


Зачем вам Авик, его походу скоро снимут с производства. Ежели есть сомнения, могет лучше взять механику? Или уже настоящий тойотовский автомат - скажем Вензу (по цене она недалеко ушла) ...


Взять Вензу - неудачника пиндоского рынка(ныне европейца) за 1,5 ляма и выше - это уже диагноз по Фрейду Mr. Green
_________________
Храните деньги там ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):

Взять Вензу - неудачника пиндоского рынка(ныне европейца) за 1,5 ляма и выше - это уже диагноз по Фрейду Mr. Green

Единственный большой минус Вензы в сравнении с Авиком расход бензина. Ну и цена конечно.

Авик тоже не бестселлер, но не сменил бы его на "удачника" пиндосского в лице Сонаты или Элантры.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, кого я вижу!
Atoyot, где же вы пропадали? Без Вашей навязчивой одержимости ХУндаЙями на тойотовском форуме даже как-то скучно порой становится. Хотя по-большей части это уже начинает и заёб**ать.
Так что от Фрейда тут что-то определённо есть, хотя причём тут он со своим маразмом, труды которого считают интеллектуальным шарлатанством?
Вы походу мастер психоанализа и метода свободных ассоциаций, раз так легко можете связать стоимость авто с бессознательными сексуальными влечениями индивидумов. Может ещё поговорим о корреляции размера достоинства с литражём двигателя например? или его связью с шумностью вариатора?.. Wink

ППЦ, у меня больше нет комментариев. Это не просто троллинг какой-то получается, это уже закоренелый псакинг!

А в ответ на ваше "что брать" могу высказать своё ИМХО - брать любой аппарат из линейки хундай - это чистый долбое**зм и пустая трата денег (с) /ИМХО/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась сегодня статейка : как правильно ездить на вариаторе и др. что бы не сломать. Может кому пригодится.
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/06/28/614113-kak-pravilno-ezdit-na-dsg-variatore-i-avtomate.html
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neDark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: МО

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
neDark писал(а):
Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо.


Зачем вам Авик, его походу скоро снимут с производства. Ежели есть сомнения, могет лучше взять механику? Или уже настоящий тойотовский автомат - скажем Вензу (по цене она недалеко ушла). Или вы приверженец марки Авенис?


Все время думал взять себе его, МКПП уже не хочу. Сейчас нужда заставила пересесть на Lancer 1,8 М, брутальная там коробка скажу я вам, или отвык я от механики.
А Вензу как то жалко бросать перед подъездом. Да и не нравится она мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
И все таки, как я понял, пока только один человек столкнулся в проблемами с вариатором? А то почитав эту тему задумался о замене.
Легкое подвывание на малой скорости, как думаете , ремень ( что нормально) или подшшипник ( что хреново).
И еще вопрос к живущим в ЕС. Делали ли перепрошивку вариатора у официалов, если да, то чем они мотивируют ее надобность, и что поменялось в ощущениях? Собираюсь в Эстонию, думаю там у официалов перепрошиться или не стоит. У нас официалы даже не знают об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crusty писал(а):

И еще вопрос к живущим в ЕС. Делали ли перепрошивку вариатора у официалов, если да, то чем они мотивируют ее надобность, и что поменялось в ощущениях? Собираюсь в Эстонию, думаю там у официалов перепрошиться или не стоит. У нас официалы даже не знают об этом.

Живущим в ЕС - это к украинцам? Или молдаванам с грузинами? Mr. Green
Пока перепрошивок не было вроде. Не видел бюллетеня.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел люди из той же Эстонии и Латвии были.
От них и информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошивка авто в Эстонии замедляет срабатывание и толчки вариатора?? Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти наверное)
на самом деле было упоминание что перепрошивка положительно влияет на надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, просто улыбнуло, сорри...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная наш серви софициалов немного изнутр, не удивлен отсутствием у нас иинформаци.
потому и интересуюсь у соседей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете за бугром сделают "тачку на прокачку"?, это врядли - подход у них один, только расценки разные... Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятое сообщение и все футболки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, - псакинг!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т9 убивает. Флуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обслуживаю авто в Латвии, но о перепрошивке там ОД не упоминал. При следующем то спрошу
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.


Последний раз редактировалось: Ingvar (05 Июл 2014 10:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 05 Июл 2014 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огpомное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2014 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Перепрошивка авто в Эстонии замедляет срабатывание и толчки вариатора?? Mr. Green

А что, у вариатора есть толчки? Первый раз слышу. Есть едва заметные подергивания в пробках, связанные с блокировкой гидроторансформатора, которые после преодоления пробки проходят без перепрошивки.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сомневающийся!
Виноват, это был элемент троллинга (шутка), про эксплуатацию вариатора мне ничего не известно.
Тысячу извинений, беру свои слова назад....
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
Уважаемый Сомневающийся!
Виноват, это был элемент троллинга (шутка), про эксплуатацию вариатора мне ничего не известно.
Тысячу извинений, беру свои слова назад....

ОК, принято! Cool
В Эстонннииии даже вариаторы могут с толчками и замедлениями работать Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):

В Эстонннииии даже вариаторы могут с толчками и замедлениями работать Mr. Green


Mr. Green Вот то-то меня на ржаку и пробило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня например после смены масла, появились легкие подергивания на малой скорости после получасовой поездки. Когда катишся километров 30-40 с отпущенной педалью газа и вновь слегка нажимаешь ее. Видимо масло новое и когда оно нагревается в коробке, повышается давление. При старом масле такого не было. Вот никак не могу найти мастера с нужным сканером дабы настроить давление в коробке. Где то слышал что такое делают.
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давление не перенастраивают.
Масло сливают и наливают новое.

Самое главное при сливе смотреть стружку. И главное, чтобы этой стружки не было. Если есть- знак плохой.

Когда была машина на вариваторе, менял сам. Слил и налил. Слил через пробку. Налил через щуповую горловину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey_ _k писал(а):
давление не перенастраивают.
Масло сливают и наливают новое.

Самое главное при сливе смотреть стружку. И главное, чтобы этой стружки не было. Если есть- знак плохой.

Когда была машина на вариваторе, менял сам. Слил и налил. Слил через пробку. Налил через щуповую горловину.


Свойства масла меняется, цепной ремень изнашивается со временем. Если заливаешь новое масло то и вязкость будет совсем другая. Давление будет уже совсем другое при новой жиже. Износ мне кажется будет сильнее.
Вот сообщение из форума:
Пользователь Coldun:
...калибровка делается сканером IT2, я делаю всегда после замены масла, все таки свойства масла изменились. Сначала сбрасывается память потом калибруется датчик ускорения, потом датчик давления...

До замены масла на 80000 км таких маленьких рывков не было, в том то и дело. Заставило задуматься... !
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smeliy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 3

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили мы в Абхазию и вот мой варик меня подвел. Сейчас пробег 201 тысяч. Загудел подшипник. Сегодня в сервисе вскрыли. Нашли какой подшипник загудел. Меняют комплектом все подшипники. Стоимость подшипников 16 тысяч деревянных. Говорят они мне ремень менять надо сразу - а он на вид как новый - ценник ремня объявили 21 тысяча. Шкив без царапин, но есть темноватый оттенок там - говорят нужно полирнуть его - цена вопроса 18 тысяч. Комплект прокладок и сальников - 12 100, фильтр - 500, фрикционы - 8 900, насос 10 800 еще много что сделать надо - все в итоге посчитали 149 тысяч с работой. Для меня это многовато. Подумал что разводят, чтоб заработать на запчастях, а мои старые запчасти будут ставить на контрактные варики. В итоге урезал смету - ремень решил оставить тот же, шкив за 18 тысяч считаю что нецелесообразно полировать. После долгих раздумий и вычеркиваний из списка запчастей которые по их мнению нужно менять бюджет выходит 77 тысяч, но никаких гарантий на работы не будет.
Интересно по какой цене можно достать запчасти (ремень, подшипники, валы....). Сам искал в инете - ничего не нашел.
В сервисе сказали, если бы менял вовремя жижу - то проездил бы дольше, а я его менял только один раз при пробеге около 100 тысяч - частичным методом.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

На дроме есть статья про вариаторы и там есть инфа по тойотовским вариаторам. Как одна из больных мест автор выделяет подшипник вариатора
http://info.drom.ru/misc/27910/
_________________
Avensis vagon 2010. Пробег 178 тыс км. Вариатор - это вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smeliy писал(а):
и вот мой варик меня подвел

А чем подвёл-то? Обычно подвёл - это когда н едовёз до назначения.

Ну и варик ли виноват?

smeliy писал(а):
я его менял только один раз при пробеге около 100 тысяч - частичным методом


А контрактный варик не выгоднее поставить?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):

smeliy писал(а):
я его менял только один раз при пробеге около 100 тысяч - частичным методом


А контрактный варик не выгоднее поставить?

Выгоднее, чем масло поменять?
Хм-м. Мысль интересная! Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Выгоднее, чем масло поменять?

Ну теперь так получается. Very Happy

А в целом, что дешевле - ремонт или контрактная?
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 08 Авг 2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
Сомневающийся писал(а):
Выгоднее, чем масло поменять?

Ну теперь так получается. Very Happy

А в целом, что дешевле - ремонт или контрактная?

Смотря какой ремонт и какая контрактная.
Для вариатора я бы предпочел ремонт, особенно, если дело в механике.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakzona




Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 64

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Вот надумал покупать себе Авенсиса 2009-... г.в.
Муки выбора 2.0 vs 1.8. Больше всего напрягает как всегда вариатор - вроде как у 2.0 стоит другой К111 (ставится на движки более 2 литров, вроде как и на RAV4 такой же) вместо К311 (для менее 2х литров) у 1.8.
Интересует вопрос - надежнее ли 2х литровый вариатор? или он все таки такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xakzona
Да не заморачивайтесь вы вариатор/не вариатор, японцы это не Multitronic одноразовый, на ваш век хватик покататься, у него ресурс за 350т.км, как и у любой коробки. K11X ставятся на двигатели свыше 2-х литров, а CVT К31X до 2-х литров, вот и вся разница.
Главное при покупке смотрите, чтобы не дергалась и никаких признаков и звуков не было, а то некоторые с горя и х... сломать могут.
1) По динамике они одинаковы там разница в 5лс, 152лс вместо 147лс, обе разгоняются до сотни за 9.7с по GPS.
2) у 2.0 налог выше и страховка, а у нас в ХМАО, налог на машины до 150лс не платиться.
За 152лс налог 5320р, за 147лс налога нет в ХМАО, если бы был, то 3675р.
ОСАГО за 2.0л, коэффициент 1.6, вместо 1.4.
У меня получается Класс страхования 8, я за 1.8л плачу 2703р в год, за 2.0 было бы 3089р. У новичков там разница почти 2000р в год.
3) Расход топлива у 2.0 на 0.5-1л больше при тех же условиях.
Если все тоже самое, зачем платить больше?
PS> тут надо выбирать, того, у кого состояние близкое к идеальному, если это будет 2.0л, значит у вас будет 2.0л Mr. Green
_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir писал(а):
PS> тут надо выбирать, того, у кого состояние близкое к идеальному, если это будет 2.0л, значит у вас будет 2.0л Mr. Green

2 литра имеет весомое преимущество в оснащении, что касается динамики, преимущество неочевидно. Только лишние деньги при покупке нового и налог выше.
За шторки, навигацию и парктроники 370 тыр разницы - перебор.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся
А ну да, только у 2.0 есть электропривод руля и сидений, ручка круиза и парктроники, на 1.8 дорестайлинге такого нет, все надо ставить самому.
Там еще смотря какой год, после конца 2010, когда прошел мелкий апгрейд, 2.0 был только в комплектации люкс, который стоил как раз на 370000 дороже, меня так жаба давила помню Smile за навигацию с 11 динамиками и электропривод такие деньги отдавать.

PS> А на самом деле 11 динамиков это такая на*бка, там по углам под стеклом вместо пищалок, стоят пищалки+среднечастотники, оба убогих по 1" в диаметре, это как на блинах 100500 пищалок понаставят. Потом по центру пищалка, зачем? если в этой магнитоле DTS или DD нет для фильмов, да и то в таких системах по центру ставят среднечастотники для голоса, никак не пищалки. Ну и сзади 6,5" мидбасы с пищалками, у меня и без пищалок не жалуются, да и плохо когда там пищалки. На авенсисе 2008 года, 8 динамиков, в каждой двери по мидбасу и пищалке, и вот когда едешь пищалка из задней левой двери пищит тебе в левое ухо, я всегда зад глушил на 50% поэтому.
Я даже не слушая этого добра скажу, что звук там по качеству такой же должен быть, может погромче, но не сравниться с настоящими 9 или 11 динамиками в лексусе или немцах.
И называть эту балалайку в авенсисе навигацией? Из навигации там только слово "Навигация" в брошурке к машине.

Короче хочу сказать из полезного там только электропривод с памятью, если жена/отец/сын катается за рулем. Для себя любимого в Престиж+ поставил круиз за 2тр, парктроник с контролем мертвых зон за 10тр, профессиональную шумоизоляцию с акустикой, в зависимости от нужды от 50тр-100тр. Хоть настоящий DolbyDigital 5.1 собрать можно с мониторами и с друзьями просматривать, максимум сотка.

Что-то я увлекся))) в общем до конца 2010 года до апгрейда дорестайлинга, были 2.0 в комплектации элеганс, попроще, но даже там были приводы сидений и руля, круиз и задний парктроник.
Я что хочу сказать, сейчас в бу цены одинаковы, на тот 2.0 элеганс, что 1.8 престиж+, который побогаче в комплектации все равно, поворотный ксенон все дела Smile Поэтому автор спрашивает 1.8 или 2.0
_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 18 Авг 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir
Ну я примерно так и сказал, про динамики забыл, тоже есть такое дело. Но за 370 тысяч можно было такую навигацию с музыкой замутить, что весь район бы знал.
А про б/у верно, цены практически сравнялись.
Электропривод и память - лично мне, как единственному водителю пофиг, разве что на мойке сбивают, так я просто до конца обратно передвигал и делов!
Сейчас на Лёхе аж 3 памяти, ни одной не пользуюсь, там и так помнит: при запуске сиденье и руль возвращаются в последнюю установку.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенджамин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрёл Авенсис, 2009 год, 2.0 АКПП, универсал, пробег на момент приобретения 85000км. Эксплуатирую около двух месяцев. Обратил внимание на то что когда машина в движении более 30-40 минут "на горячую" при опускании педали газа и торможении проявляются лёгкие подёргивания и небольшие толчки. При наборе скорости рывков и подёргиваний не наблюдается, машина плавно набирает скорость. Бережно или не бережно пользовался машиной прежний хозяин я не в курсе. После заезда на СТО к знакомым ребятам было решено обратится в сервис по замене масла в вариаторе. Приобрёл заранее 2 канистры по 4 литра оригинального масла для вариатора, прокладку поддона и фильтр у нас в городе к сожалению не нашлось. За процессом замены масла наблюдал -слили масло, снимали поддон, промывали поддон и магниты, фильтр тоже промыли. Выраженного налёта и стружки обнаружено не было. Залили в вариатор около 7,7 -7,8 литра масла. В итоге, после смены масла в вариаторе особых изменений не почувствовал, "на горячую" при сбрасывании педали газа и торможении, как и ранее имеются лёгкие подёргивания, в момент полной остановки так же присутствует небольшой толчок, будто в зад кто-то въехал. Подскажите это нормальное явление у вариаторов при торможении? Может что-то с двигателем не так? Ещё смущает не мало ли масла в вариатор залили (7,7 -7,8 литра)? Прбег на данный момент 88000км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miguel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 43

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бенджамин писал(а):
не мало ли масла в вариатор залили (7,7 -7,8 литра)

А как уровень выставляли? У меня при снятии поддона слилось 4 с хвостиком, ну и залилось примерно столько же. Подскажите, как у вас слили 7?
_________________
2009 2,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенджамин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 3
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel писал(а):
Бенджамин писал(а):
не мало ли масла в вариатор залили (7,7 -7,8 литра)

А как уровень выставляли? У меня при снятии поддона слилось 4 с хвостиком, ну и залилось примерно столько же. Подскажите, как у вас слили 7?

Как выставляли уровень масла не имею понятия. Масло заливали в несколько временных промежутков, в паузах между промежутками я заводил двигатель и переключал селектор передач в положения - D, R, N, затем в исходное положение P, задерживая в каждом положении примерно по 10 секунд. И так несколько раз. Затем глушил двигатель и снова заливали масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crusty писал(а):
Добрый вечер!
И все таки, как я понял, пока только один человек столкнулся в проблемами с вариатором? А то почитав эту тему задумался о замене.
Легкое подвывание на малой скорости, как думаете , ремень ( что нормально) или подшшипник ( что хреново).
И еще вопрос к живущим в ЕС. Делали ли перепрошивку вариатора у официалов, если да, то чем они мотивируют ее надобность, и что поменялось в ощущениях? Собираюсь в Эстонию, думаю там у официалов перепрошиться или не стоит. У нас официалы даже не знают об этом.

Сегодня был у ОД в Риге и как обещал спросил про прошивку на варик, ответ - ни каких перепрошивок не было! Еще раз задал и вопрос о замене масла в вариаторе , ответ - только если производились работы связанные с вскрытием вариатора.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти всё перечитал, есть вопрос! как меняет масло официальный дилер? может кто описать всю процедуру? авто 11года и всего 30тыщ пробега но для себя хочу сделать частичную замену ну а в последующем например на 60тыщ сделать полную замену с филтром.
не первый автомат, уверен точно, что лишней частичная замена не будет
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело конечно Ваше, но наверное не стоит на 30 тыс менять масло в вариаторе, если нет рекомендаций... Тем более если нет никаких симптомов.
еще раз повторюсь - дело хозяйское, высказал лишь свое мнение.
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 28 Сен 2014 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на 40000 в автомате меняют масло, на западе при пробеге 90000. У супруги как раз корову обслуживали на 39000, я попросил заменить масло. Они глянули на масло и написали, что оно ни зелено-черное, ни ваняет паленым, частиц металла нет, взяли деньги за уплотнительной кольцо, но если я хочу и у меня лишние деньги, то они готовы его поменять. Мы менять не стали.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88 писал(а):
Почти всё перечитал, есть вопрос! как меняет масло официальный дилер? может кто описать всю процедуру? авто 11года и всего 30тыщ пробега но для себя хочу сделать частичную замену ну а в последующем например на 60тыщ сделать полную замену с филтром.
не первый автомат, уверен точно, что лишней частичная замена не будет

Как меняет масло официальный дилер - нужно спрашивать у него. Если вопрос о том, как ДОЛЖЕН менять - другое дело.
Частичная замена масла равна трем ударам в бубен перед машиной.
Если менять - то по полной программе.
Вообще полная замена масла вряд ли возможна без снятия с машины.
В трансформаторе и мехатронике масло останется со всей дрянью и быстро распространится на все новое масло.
У меня на заводе АКПП разбирают до последнего винтика, все датали промывают, а ГТ промывают на специальном стенде, выдувая остатки масла сжатым воздухом и затем промывая чистым маслом.
В некоторых ГТ есть сливные пробки, но они не гарантируют полный слив, там много тупиковых полостей, для вытеснения масла требуется его вращение да еще под определенным углом.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 03 Апр 2016 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи подскажите у кого как? Какие обороты у двигателя при езде со скоростью 40-60 км/ч не ускоряясь при этом? Я к чему это-при прогретом вариаторе при движении с данной скоростью обороты чуть ли 1000 оборотов/мин, что для движка не есть хорошо, думаю. Или это нормальный алгоритм работы? Экономия топлива и все такое?
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amirov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 11

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нормально-НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ.Ты же видишь-в этом режиме и расход приближается к самому min
_________________
Aвенсис 2009 Элеганс 1,8 CVT,универсал,сер.металлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движок жалко)
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно...на вариаторе при 60 км\час на тахометре 1000 оборотов, а на механике с тем же двигателем - 1350 оборотов! Это заблуждение что от этого двигателю плохо..Ему просто зашибись! Едет на полной раслабухе!
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давления масла при этом хватает чтобы добраться до всех масляных каналов?
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperado



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Riga, Latvija

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если давления хватает на холостых оборотах то хватит и при 1000!
Япы не дурики-всё рассчитали! Это русскому Ивану свойственно всему удивляться!!
_________________
Toyota Avensis 2012 sedan 1.8 VVT-i 108 kW Вариатор 75tkm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperado писал(а):
Если давления хватает на холостых оборотах то хватит и при 1000!
Япы не дурики-всё рассчитали! Это русскому Ивану свойственно всему удивляться!!

Думаю расчет япов сейчас строиться не на долговечность, а чтобы хватило на гарантийный срок эксплуатации.
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rskdg писал(а):
Думаю расчет япов сейчас строиться не на долговечность, а чтобы хватило на гарантийный срок эксплуатации

А у других по-другому?

И не от срока всё зависит, а от пробега и условий эксплуатации.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печкин писал(а):
rskdg писал(а):
Думаю расчет япов сейчас строиться не на долговечность, а чтобы хватило на гарантийный срок эксплуатации

А у других по-другому?

И не от срока всё зависит, а от пробега и условий эксплуатации.

В данной ветке речь идет о японцах, других производителей мне обсуждать не комильфо, ибо выбор пал на авенсиса. На счет гарантийного срока эксплуатацию, думаю, понятно было - что три года или 100000 км.
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно.
У меня 5 лет или 150000 тыщ.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак у вас и коробка механика как я понял). Врятли наверно ездите на таких оборотах, если под горку тока.
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Печкин
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.01.2014
Сообщения: 1384
Откуда: Лиепая

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантия от комплектации ну никак не зависит. Smile
Обороты зависят от ситуации.
_________________
Toyota Avensis Wagon 2013, 1.8, 6M/T, Linea Sol, 75000 км / Был
Toyota Verso 2017, 1.8, 7 CVT, Active Plus / Был
Toyota Avensis Wagon 2008, 1.8, 5M/T + ГБО / для души Smile
Toyota RAV4 2.5 Hybrid Dynamic Force 4X2 2020, Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperado писал(а):
Если давления хватает на холостых оборотах то хватит и при 1000!
Япы не дурики-всё рассчитали! Это русскому Ивану свойственно всему удивляться!!

На холостом ходу двигатель работает почти без нагрузки, а на высшей "передаче" при 60 км/ч - приличная нагрузка.
Другое дело, что в наше время это никого не колышет.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2076



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 4

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Авенсис 2012 год 1,8 седан, вариатор, пробег 60000, сегодня выскочили
P0746 Pressure Control Solenoid "A"
P0776 Pressure Control Solenoid "B"
P1604 Startability Malfunction
P2757 Torque Converter Clutch Pressure Control Solenoid Control Circuit Performance
Обнулили.
До этого при разгоне до 90 км зависает стрелка на повышенных оборотах, далее дергается, если убрать ногу с педали газа секунд через 10 обороты падают и все нормально, газую дальше, началось в жару после включения кондиционера. Проехал 50 км, ошибки не выскакивают. Было ли подобное у кого?
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже надо жижу менять в вариаторе со сьемом гидроблока и его полной разборкой-промыыкой, сменой магистрального фильтра. А дальше-смотреть.
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2016 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rskdg писал(а):
Похоже надо жижу менять в вариаторе со сьемом гидроблока и его полной разборкой-промыыкой, сменой магистрального фильтра. А дальше-смотреть.

Я бы сначала проверил уровень масла. Ошибка соленоида в двух случаях: нет давления или нет правильно напряжения. Возможно, где-то электроника коротнула. Если напряжение в норме, то проверять уровень, потом - насос и главный клапан.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2076



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2016
Сообщения: 4

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал 200 км, ошибка не появляется, но перед переключением на последнюю "передачу" обороты растут более 4-х и не падают, приходится приотпускать педаль газа секунд на 10, потом происходит переключение и все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shpricevich




Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При разгоне дёргает, иногда однократно, иногда многократно...
Есть смысл в замене масла и фильтров?
_________________
________________________________
Avensis -09, 1.8 CVT sedan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2076 писал(а):
Авенсис 2012 год 1,8 седан, вариатор, пробег 60000, сегодня выскочили
P0746 Pressure Control Solenoid "A"
P0776 Pressure Control Solenoid "B"
P1604 Startability Malfunction
P2757 Torque Converter Clutch Pressure Control Solenoid Control Circuit Performance
Обнулили.
До этого при разгоне до 90 км зависает стрелка на повышенных оборотах, далее дергается, если убрать ногу с педали газа секунд через 10 обороты падают и все нормально, газую дальше, началось в жару после включения кондиционера. Проехал 50 км, ошибки не выскакивают. Было ли подобное у кого?
Заранее благодарен.

Перед обнулением - температуру масла в коробке не посмотрели?
У меня было нечто подобное в жару при полной загрузке машины (4 человека+груз) при обгонах на трассе. Монитор ошибок показал температуру масла в коробке 118С (в момент выдачи ошибки) и загрузку двигателя 99%. Но при этом никаких других симптомов не было (дёрганий и т.д.). Машинка ехала как положено, только "чек" горел. Я довольно долго с этим разбирался. Пока некогда подробно описать, но краткое резюме: коробке не хватало охлаждения.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shpricevich пропуски зажигания?
Поток выхлопных газов (из глушителя) равномерный на холостых или с пропусками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga5111




Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! вопрос такой, все кто сталкивался с пинками при переключении, получилось ли как нибудь решить все таки эту проблему?

Последний раз редактировалось: olga5111 (12 Сен 2016 08:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .
Вернуться к началу
olga5111




Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 11 Сен 2016 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus а у вас при переключении с R в D небольшой толчок был ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно не помню. А на скорости она у Вас пинается ? Если не то нормально.
Вернуться к началу
olga5111




Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2016 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus
нет, на скорости все ровно, а вот при переключении из R в D и наоборот каждый раз пинок. Может кто сталкивался? Масло поменяли в коробке, но изменении нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробка переключается с пердней в реверс, а так как двигло с коробасом с связке вот и получаете колебание движка на подушках
и это НОРМАЛЬНО
но если уж такой перфекционист - меняй подушки двигателя (перднюю и заднюю) - толчок будет поменьше (НО БУДЕТ конструктивно)
если нормальный - тогда забей, не парься и не мешай работать механизму
вот когда услышишсь металлический звон при даном толчке 0 вот тогда то точно подушке (-кам) хана - лезь и смотри
пс кста, лучше оригинала обычно ничего не ходит (я про подушки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений22rus писал(а):
Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .


Евгений, у Вас такая же ситуация была?!

У меня такая ситуация:

1. Если трогаться с места и плавно нажимать на газ то происходит толчок мягкий будто на механике с первой на вторую переключилась коробка...

2. Если с места трогаться нажимать на газ чуть резче, то толчка нету...

3. Если в ручном режиме коробке переключаться то толчком тоже нет.

4. На холодной машине при плавном нажатии на газ - толчков нет....

Машину купил два дня назад, судя по всему масло не меняли никогда.

Все сервисы предлагают частичную замену...
Вернуться к началу
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joee писал(а):
Евгений22rus писал(а):
Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .


Евгений, у Вас такая же ситуация была?!

У меня такая ситуация:

1. Если трогаться с места и плавно нажимать на газ то происходит толчок мягкий будто на механике с первой на вторую переключилась коробка...

2. Если с места трогаться нажимать на газ чуть резче, то толчка нету...

3. Если в ручном режиме коробке переключаться то толчком тоже нет.

4. На холодной машине при плавном нажатии на газ - толчков нет....

Машину купил два дня назад, судя по всему масло не меняли никогда.



Судя по описанию, вариатор работает в пределах нормы. Небольшие толчки на невысоких скоростях связаны с блокировкой гидротрансформатора. Масло меняется по мануалу в зависимости от пробега.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменял масло, оба фильтра, сделали адаптацию.

Старое масло точно не меняли никогда. Оно было чернее мазута.

Точки сохранились!!!
Вернуться к началу
feel_51




Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Мончегорск, Кириши

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же история с толчками на прогретой машине.

на холодной отсутствуют. Масло менял, а толчки все ровно остались(

заметил, если "пожЁгать" на авто, интенсивно набирать скорость, то толчки на малых скоростях пропадают.

наблюдается еще при торможении, когда скорость подходит к 20 км/ч происходит небольшой пинок и провал стрелки тахометра до 900 об/мин, потом возвращается на 1000...у всех так?

и еще...едешь медленно, до 20 км/ч, накатом, двигатель как будто в натяге, обороты примерно 1000...на скорости более 20 км/ч в режиме наката, обороты 1200 и двигатель чувствует себя лучше. есть такое на ваших автомобилях?
_________________
Avensis 1.8, 2009, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2016
Сообщения: 20

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 27 Окт 2016 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электропривод и память - лично мне, как единственному водителю пофиг, разве что на мойке сбивают, так я просто до конца обратно передвигал и делов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melw




Зарегистрирован: 17.02.2016
Сообщения: 10
Откуда: Петропавловск KZ

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2016 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feel_51 писал(а):


наблюдается еще при торможении, когда скорость подходит к 20 км/ч происходит небольшой пинок и провал стрелки тахометра до 900 об/мин, потом возвращается на 1000...у всех так?


такая же фигня, при легком торможении (еле касаясь педали тормоза) обороты с 900-1000 подскакивают резкао примерно 1200-1300 и дальше нормально машина тормозит, других толчков не наблюдаю ( при разгоне )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSSnip




Зарегистрирован: 15.07.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2016 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joee писал(а):
Евгений22rus писал(а):
Я решил , почистил дроссельную заслонку . У меня толчки на малых скоростях были .


Евгений, у Вас такая же ситуация была?!

У меня такая ситуация:

1. Если трогаться с места и плавно нажимать на газ то происходит толчок мягкий будто на механике с первой на вторую переключилась коробка...

2. Если с места трогаться нажимать на газ чуть резче, то толчка нету...

3. Если в ручном режиме коробке переключаться то толчком тоже нет.

4. На холодной машине при плавном нажатии на газ - толчков нет....

Машину купил два дня назад, судя по всему масло не меняли никогда.

Все сервисы предлагают частичную замену...


Привет, у меня была такая ситуация один в один на 45 т. км пробега где-то.
Пару раз заезжал к ОД ничего по приборам не обнаружили. Затем заехал я очередной раз и попросил проверить уровень масла в коробке, оказалось что он был чуть ниже нормы. Долили масла до нужного уровня и все стало в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor2809




Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 79

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были примерно такие же проблемы. Пинался немного и дергался при начале движение (как на механике с 1 на 2 переходить). После чистки дроселя, датчика, замены воздушного фильтра и свечей (были вроде как нормальные, так сказали, что мол еще ездить можно и не менять) все как рукой сняло (тьфу, тьфу, тьфу).
Думаю стоит сначала это сделать стоит и после копать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrestler




Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2016 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
кто-нибудь знает где найти подшипник вариатора с меньшего вала.
Подшипник B49-5UR фирмы NSK. Размеры 95х49х18. Подшипник однорядный шариковый.
ну или его аналог.
Нигде не могу найти

Avensis III 2.0 cvt K111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakzona




Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 64

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2016 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У компании transpeed точно есть, вот скайп
hengtaigroup-cat
А вообще вот:
http://www.alibaba.com/product-detail/100-Original-NSK-Deep-groove-ball_1621803162.html?spm=a2700.7724838.0.0.5yQzGG&s=p
Многие будут благодарны на данном ресурсе, если выложите фотоотчет.
_________________
Lada 2110 2001г был
Audi A4 1999г был хлам
Toyota Avensis II 2008г MT был
Toyota Avensis III 2010г silver 1.8 Multidrive S Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrestler




Зарегистрирован: 11.12.2016
Сообщения: 3

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2016 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xakzona
Благодарю. Опыт покупки у данных продавцов имеется у кого-нибудь на сайте? Можно ли им доверять? Фотоотчет обязательно выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belinex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 38

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrestler
продавцам доверять можно - пришлют.
а вот качеству товара с али - я бы не ...
_________________
Avensis'09 3ZR-FAE, CVT, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 15 Дек 2016 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrestler
А не пытались по конторам, где подшипниками торгуют проехать? У них есть каталоги, в которых есть практически любые подшипники. Они и подберут и закажут. Я так подшипник на 41 москвич искал, на коробку.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakzona




Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 64

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrestler писал(а):
Опыт покупки у данных продавцов имеется у кого-нибудь на сайте?

1. Отошлют это точно.
2. Alibaba это не aliexpress тут оптовые продавцы, они не врут.
3. Закупался несколько раз и знакомые закупаются, претензий нет.
_________________
Lada 2110 2001г был
Audi A4 1999г был хлам
Toyota Avensis II 2008г MT был
Toyota Avensis III 2010г silver 1.8 Multidrive S Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravicapa



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Авенсис Т27 CVT пробег 183ТК не едет вперед - назад нормально, подскажите где почитать про самостоятельный ремонт, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 21 Дек 2016 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravicapa писал(а):
Здравствуйте!
Авенсис Т27 CVT пробег 183ТК не едет вперед - назад нормально, подскажите где почитать про самостоятельный ремонт, спасибо!

Если назад едет - механическая часть в порядке, проблема в гидроблоке или электрике. Самостоятельно навряд ли получится сделать.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xakzona




Зарегистрирован: 17.08.2014
Сообщения: 64

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2016 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность 90% что поршень переднего хода, цена 3000р в китае
http://www.alibaba.com/product-detail/Transpeed-automatic-transmission-K310-seal-kit_60495293670.html
Похожий случай
https://www.drive2.ru/l/1990644/

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Вот вам и инструкция
https://www.drive2.ru/l/459109877344662376/
_________________
Lada 2110 2001г был
Audi A4 1999г был хлам
Toyota Avensis II 2008г MT был
Toyota Avensis III 2010г silver 1.8 Multidrive S Престиж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и пришел час на моём вариаторе 1,8/К311/2010/104000 пробег.
Симптомы -вой (свист) при сбросе газа на оборотах свыше 1200-1500
Тот самый свист, на который дилер советовал "не обращать внимания, это нормальная работа механизма"Laughing
Причина волнений -свист стал усиливаться.Потому-принято решение вскрывать.
Больше-никаких симптомов поломок нет.Переключается идеально, ни пинается, не гудит на скорости,не перегревается ,ошибки не зажигает. Масло менялось на 70000 с фильтром ,было относительно чистое,без стружки и налёта.Собирался на 100 000 сменить ещё раз с 2-мя фильтрами ,вот заодно и сменю Mr. Green
Предварительный приговор - работа 15000, подшипники конусов +/-12000,масло+фильтра 12000
После вскрытия и дефектовки (вероятнее всего след.неделя)-отпишусь, если кому интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rskdg



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 221
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 17 Май 2017 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):

После вскрытия и дефектовки (вероятнее всего след.неделя)-отпишусь, если кому интересно

Конечно держи в курсе!!!
_________________
Toyota Avensis 2008г, Терра, МКПП был.
Toyota Prius NHW20 2009г был.
Toyota Avensis 2012г, 1.8 CVT, Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 19 Май 2017 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):

Предварительный приговор - работа 15000, подшипники конусов +/-12000,масло+фильтра 12000
После вскрытия и дефектовки (вероятнее всего след.неделя)-отпишусь, если кому интересно

А можно поинтересоваться, кто вынес такой вердикт?
То есть конуса, как новенькие, а подшипники - вдребезги?
И самое интересное, что подшипники приговорили до полной дефектовки? Кросаффцы!
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно поинтересоваться, кто вынес такой вердикт?

3 независимых человека
1-местный человек,который будет ремонтировать коробку
2-человек ,специализирующийся на ремонте этих вариаторов и продаже запчастей к ним из Владивостока
3-человек из местного сервиса по ремонту CVT
Вам их имена нужны?Или вы что хотели сказать?
Есть такая штука -стетоскоп называется ,с помощью которого локализуются посторонние шумы .И если шум максимален в той точке корпуса, где расположен подшипник (определяет человек #1) -то с высокой долей вероятности , располагая данными о статистике поломок этих коробок и продаже запчастей от человека #2,и опытом ремонта и устранения именно такого шума в подобных коробках от человека #3 -высказывается предположение о объеме и стоимости ремонта.
В любом случае , думаю, через часа 4-5 уже будет точная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):

3 независимых человека
1-местный человек,который будет ремонтировать коробку
2-человек ,специализирующийся на ремонте этих вариаторов и продаже запчастей к ним из Владивостока
3-человек из местного сервиса по ремонту CVT
Вам их имена нужны?Или вы что хотели сказать?
Есть такая штука -стетоскоп называется ,с помощью которого локализуются посторонние шумы .И если шум максимален в той точке корпуса, где расположен подшипник (определяет человек #1) -то с высокой долей вероятности , располагая данными о статистике поломок этих коробок и продаже запчастей от человека #2,и опытом ремонта и устранения именно такого шума в подобных коробках от человека #3 -высказывается предположение о объеме и стоимости ремонта.
В любом случае , думаю, через часа 4-5 уже будет точная информация

Сарказм защитан. Больше вопросов не имею. Уничтожен и раздавлен)))
Только одна ремарка. Подшипник рассчитывается на срок службы, превышающий общий срок службы агрегата. Этому даже в СССР учили на курсе Детали Машин. По законам техники преждевременный выход из строя подшипника может быть вызван либо браком изготовления, либо резкими динамическими нагрузками, превышающими расчетные значения (проще говоря, ударами).
Насколько я могу судить, из всех вышедших из строя вариаторах на этом форуме, повреждались ремни и конусы, а не их опоры. Немного зная устройство ременного вариатора, можно предположить, что по схеме нагружения деталей, самыми уязвимыми являются как раз рабочие поверхности, которые передают крутящий момент.
Были еще разрушения подшипников дифференциала, что является периферией вариатора. Были еще проблемы с гидроблоком.
Про подшипники самих конусов прежде не приходилось слышать.
Про стетоскоп - это ваще шедеврально. Стетоскоп помогает не локализовать звуки, а различать звуки, имеющие определенную частоту. Либо нужно точно знать характер звука. В вариаторе все вращается с постоянно меняющейся частотой. Кроме того, есть еще подшипник ГТР.
Вот почему приговор трех независимых экспертов мне показался сомнительным.
В остальном желаю успеха. Пишите о результатах.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем то ,ничего нового не напишу ,все подтвердилось
3 подшипника конусов - свистят наперебой , 4-й (который намертво впрессован в корпус-жив,и это хорошо
Небольшой люфт в вале -forward (он тоже на замену )
Больше никаких повреждений не выявлено
Конуса в прекрасном состоянии ,без волн и задиров,ремень хороший,не изношенный (без кромки,для понимающих)
Все заказано , окончательный бюджет -работа 15000
Подшипники (3*4000) ,фильтра (3000) и вал -29000 все вместе ,с авиадоставкой ,масло 4400
Итого 48400
Такие дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 22 Май 2017 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете описать, как они свистели и как было слышно их внутри машины при работающем двигателе?
У меня с самого начала свистит на маленькой скорости, но слышно только когда открыты окна и даже есть тем на форуме, где у других также и нормально ездят люди.
Вернуться к началу
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий свист при езде накатом на маленькой скорости (10-20 км/ч)
В салоне с закрытыми окнами совсем не слышно ,только если очень очень прислушаться
Свист с левой стороны машины
Тональность свиста не зависит от оборотов мотора ,зависит от оборотов колёс
Точно удостовериться можно ,заехав на подъёмник ,антибукс отключаешь ,коробку на передачу 1,и начинаем крутить ,потихоньку набирая скорость
На самом деле свист есть всегда,просто на скоростях выше ,его не слышно из за других шумов
Да ,меня предупреждали ,что такой шум у большинства " наших " вариаторов
Да,мне говорили ,что так люди ездят годами
Да, меня убеждали в ДЦ , что данный звук-"нормальная работа агрегата"
Агитировать за ремонт в таком случае -не стану ,дело каждого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 25 Май 2017 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой наборчик получил сегодня
[/url]
[/off]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 28 Май 2017 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):
Легкий свист при езде накатом на маленькой скорости (10-20 км/ч)
В салоне с закрытыми окнами совсем не слышно ,только если очень очень прислушаться
Свист с левой стороны машины
Тональность свиста не зависит от оборотов мотора ,зависит от оборотов колёс
Точно удостовериться можно ,заехав на подъёмник ,антибукс отключаешь ,коробку на передачу 1,и начинаем крутить ,потихоньку набирая скорость
На самом деле свист есть всегда,просто на скоростях выше ,его не слышно из за других шумов

А как же тогда получилось определить, что шум усилился, если из салона еле еле слышно? Вот я езжу и не могу понять, усиливается он или нет, так и не замечу, когда подойдут подшипники...
Вернуться к началу
mr_esv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 72

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv
А номера купленных деталей можно сюда написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavau писал(а):
fdv писал(а):
Легкий свист при езде накатом на маленькой скорости (10-20 км/ч)
В салоне с закрытыми окнами совсем не слышно ,только если очень очень прислушаться
Свист с левой стороны машины
Тональность свиста не зависит от оборотов мотора ,зависит от оборотов колёс
Точно удостовериться можно ,заехав на подъёмник ,антибукс отключаешь ,коробку на передачу 1,и начинаем крутить ,потихоньку набирая скорость
На самом деле свист есть всегда,просто на скоростях выше ,его не слышно из за других шумов

А как же тогда получилось определить, что шум усилился, если из салона еле еле слышно? Вот я езжу и не могу понять, усиливается он или нет, так и не замечу, когда подойдут подшипники...

Дело в том , что у меня есть 2 момента
1-я курю ,и иногда в машине, т.е ,бывает, езжу с открытым окном
2-машина живёт в паркинге на -2 этаже, т.е я часто еду медленно и накатом в замкнутом помещении
Так и услышал
mr_esv писал(а):
fdv
А номера купленных деталей можно сюда написать?

На фото -все номера , которые есть , специально так снимал, чтоб всё было видно
Сразу скажу -это всё на экзисте и прочих заказать не получилось
Вал-forward номера не имеет

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Свист вот такой
https://cloud.mail.ru/public/5ViC/BfuMHKoud
как его прицепить сюда вменяемо -простите, не знаю )
Сегодня прокатился на собранной машине -свист не ушелСтало намного тише в плане гула, коробка работает изумительно , но....
Что-то ребята просмотрели.Будут вскрывать заново,искать причину дальше.
По результату-обязательно отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belinex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.11.2015
Сообщения: 38

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):

На фото -все номера , которые есть , специально так снимал, чтоб всё было видно


Номера подшипников не читаются на фото
_________________
Avensis'09 3ZR-FAE, CVT, wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinex писал(а):
fdv писал(а):

На фото -все номера , которые есть , специально так снимал, чтоб всё было видно


Номера подшипников не читаются на фото

да , ужалось ,сорри
B33Z-15UR
403
B43-8
406
B49-10UR
406
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_esv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 72

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv
И номер фильтра (который на коробке указан) в экзисте не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 29 Май 2017 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут ничем не помогу
Нет запчастей на нашу коробку в общем доступе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 31 Май 2017 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вновь продолжается бой.....
Просто, что бы не было скучно -ремень



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

шкивы


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

предполагаемый виновник торжества

Это тот самый 4-й подшипник шкивов, который меняется вместе с корпусом вариатора,и которого, вроде как,отдельно, не существует в природе.
Если 100% подтвердится, что воет он -буду что то придумывать...или по размеру искать , ну или "отжиматься" на корпус.
Пока, поиск по номеру ничего не дал, увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделя прикладного онанизма с снятием,установкой валов на подшипники по очереди,всех вместе и всяко разно успеха не принесли
Консилиумы с сторонними специалистами ,в том числе селекторные совещания )) с специалистами из других городов -никаких вменяемых решений и идей не добавили
С психу было решено -менять все подшипники (их там ещё 4 нормальных и 3 опорных )и планетарку ( 3 из 5 проголосовали за её замену фразой " очень похожий звук")
Вот тут меня поджидала засада
Подшипники пром.вала
STA3055
ST2958 найти малореально
Подшипники дифференциала
40KB684
44KB762 найти малореально
3 опорных-вообще нереально.номеров на них нет
YYM24461BAM-тоже не найти
Планетарку новую-тоже не купить
Короче,будем собирать с того,что можем найти
Резюме такое -чинить наш вариатор экономически нецелесообразно
Бюджет даже простой профилактики ,как у меня ,переваливает за 1000$,что сопоставимо с Б/у коробкой
Имеет ли смысл лечение "свиста"-по прежнему,каждый решит сам, что потратил -написал
Следующий пост по этой теме будет или "ура ,получилось" или "бл* ,не получилось",ну и добавится информация по стоимости планетарки и подшипников,но не раньше,чем через неделю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 05 Июн 2017 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):
Неделя прикладного онанизма с снятием,установкой валов на подшипники по очереди,всех вместе и всяко разно успеха не принесли
Консилиумы с сторонними специалистами ,в том числе селекторные совещания )) с специалистами из других городов -никаких вменяемых решений и идей не добавили
С психу было решено -менять все подшипники (их там ещё 4 нормальных и 3 опорных )и планетарку ( 3 из 5 проголосовали за её замену фразой " очень похожий звук")

Коллега, один вопрос. Снятые с вариатора подшипники имели следы повышенного износа, нецелостности сепаратора, следы перегрева?
Если нет, то их шум, кажущийся чрезмерным - конструктивная особенность. Это значит, что новый подшипник будет гудеть ровно как старый. И можно менять их до бесконечности. И никакие консилиумы не помогут.
Поэтому слова, высказанные в Вашем недавнем посте:

fdv писал(а):
Да ,меня предупреждали ,что такой шум у большинства " наших " вариаторов
Да,мне говорили ,что так люди ездят годами
Да, меня убеждали в ДЦ , что данный звук-"нормальная работа агрегата"


Не такие уж и необоснованные.
Впрочем, отговаривать от дальнейших попыток не стану.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коллега, один вопрос. Снятые с вариатора подшипники имели следы повышенного износа, нецелостности сепаратора, следы перегрева?
Если нет, то их шум, кажущийся чрезмерным - конструктивная особенность. Это значит, что новый подшипник будет гудеть ровно как старый. И можно менять их до бесконечности. И никакие консилиумы не помогут.
Поэтому слова, высказанные в Вашем недавнем посте:

fdv писал(а):
Да ,меня предупреждали ,что такой шум у большинства " наших " вариаторов
Да,мне говорили ,что так люди ездят годами
Да, меня убеждали в ДЦ , что данный звук-"нормальная работа агрегата"

Не такие уж и необоснованные.


Впрочем, отговаривать от дальнейших попыток не стану.

Проворотов обойм в корпусе не было, если речь об этом.На шкивах , кроме подшипника в корпусе -обычные шарикоподшипники, конструктивно почти ничем не выделяющиеся от своих более доступных собратьев нормальной размерности.Ещё у них -увеличенный зазор для температурных компенсаций , соответственно -на "холодную" их крутить бессмысленно.Нагревали в масле до 70-80 ,крутили.Старые шумнее новых,конечно.Такое ощущение,что внутри раковины.Позже разобью,посмотрю
Выше я выкладывал ссылку на звук -это явно НЕ нормально, слушал точно такие же вариаторы на других машинах -там в разы тише.(у нас в регионе их реально много,почти все праворучки до 1.8 на них) .Звук был записан на телефон , держал я его в районе зеркала заднего вида.Ехал вдоль гаражей
Сильно свистит .Не нормально сильно
Обратили внимание , что звук по частоте сильно выше,чем обороты колеса (их можно представить по цоканью камешка в шине,его слышно) .Соответственно -звук от первого шкива, он в коробке самый быстрый на 1 передаче.А там, кроме впрессованного подшипника и планетарки -все или новое или хорошее
Короче ,будем стараться исправить.Уже летит ко мне из Владивостока планетарка , сегодня полетят из Москвы подшипники (2)
Ну и да ... ни один человек не сказал "вы пристали к нормальной коробке" и 2,5 года назад, при покупки машины -звука не было
Да и в любом случае - поменяем запчасти по прибытию, независимо от результата,что останется? только ездить и ждать .Попутно поищу свежий вариатор с какого нибудь битья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #136   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fdv писал(а):

Проворотов обойм в корпусе не было, если речь об этом.На шкивах , кроме подшипника в корпусе -обычные шарикоподшипники, конструктивно почти ничем не выделяющиеся от своих более доступных собратьев нормальной размерности.Ещё у них -увеличенный зазор для температурных компенсаций , соответственно -на "холодную" их крутить бессмысленно.Нагревали в масле до 70-80 ,крутили.Старые шумнее новых,конечно.Такое ощущение,что внутри раковины.Позже разобью,посмотрю

Если провернет обойму, то сразу корпус под замену. При этом подшипник будет иметь явные признаки разрушения. Не тот случай.
Раковин в подшипниках быть не может, это не пористое литье, а закаленная беговая дорожка для роликов. Вот если она имеет следы износа - может быть шум. Еще шум может быть от разрушенного сепараторы или перегрева, при котором происходит отпуск закаленной поверхности и как следствие, износ. Других причин повышенного шума подшипника не существует. После перегрева есть следы побежалости.
Если подшипник не имеет повышенного люфта, значит, беговая дорожка цела.
И вообще, преждевременный износ подшипника может быть связан либо с заводским браком, либо с некорректной регулировкой зазора, либо с наличием продуктов износа в масле. То есть номально изготовленные подшипники умирают после износа рабочих поверхностей ремня и шкивов, либо фрикционого материала пакета.
Не бывает, чтобы подшипники вышли из строя раньше тягового узла. Причем, все и сразу.
Поэтому я и удивился, что приговорили подшипники без разборки.
Я понимаю, что наличие стетоскопа у "диагноста" повергает в трепет, но плотность деталей, издающий шум в КПП такова, что отличить шум конуса от шума подшипника невозможно. Тем более, на КПП, установленной на автомобиле. Еще на обкаточном стенде я поверю, а на машине - извините.
Прежде чем ставить новые подшипники, нужно сравнить их люфты со старыми. Если люфт одинаков - старый подшипник нормальный и замена ничего не даст.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fdv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2015
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск

Сообщение: #137   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2017 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак
По итогу -Свист мы не победили.
Замена планетарки ничего не дала .Подшипники менять не стали, смысла не увидели.
Позитивные моменты -
1.То, что раньше списывалось на шум жестких летних и шипованных зимних покрышек, оказалось, всё таки, шумом коробки.Стало намного тише , и это хорошо
2. Небольшой ,почти незаметный "тычек" при плавном старте с светофора , который раньше списывался на свечи, катушки, топливный фильтр,дроссельную заслонку и прочее -ушел
Я так понимаю -дефектный вал-forward был тому виной.
Планетарка,кстати, мне пришла тоже немного иного вида
У нее добавлен подшипник скольжения (втулка ) для центровки на валу , и это хорошо.Теперь она (планетарка) не будет перекашиваться .Была надежда , что воет именно она , уж больно характерный звук...у меня на RX300 было такое , но нет.Не она.
Вообщем , автомобиль собрали, всё работает , и я уверен, что у меня вариатор в прекрасном состоянии, и ходить будет долго.
Но звук, ****, бесит..... Mr. Green
Итоговый бюджет составил 62000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukabest



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2017
Сообщения: 5
Откуда: Тверь

Сообщение: #138   СообщениеДобавлено: 16 Июл 2017 12:57    Заголовок сообщения: Вариатор часть 2 Ответить с цитатой

Кажись и с лабой такая же фишка - кв открываются по мере прохождения? Или я попутала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Safer



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 3

Сообщение: #139   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже два месяца назад загудела коробка. Сняли, раскололи, явно плохих подшипников не заметили. Купил контрактную без бублика 2014 года с короллы 1,8 за 36 000 рублей. Проехал 5000 км. Пока отлично.
Старая коробка так и лежит в гараже. Думаю оставить на запчасти- ремень и конусы отличные. Пробег был 130 000 км, 2011 год. Всем удачи Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolian




Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 1

Сообщение: #140   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ездил по делам.после очередной остановки (буквально 10 секунд)продолжил движение и понял что что-то не то.взглянув на тахометр обороты двигателя 3000,а скорость 10-15 км и дальше тоже самое,назад едет хорошо,как раньше.вперед не хочет как будто буксует . авенсис т27 2011 г. может кто то сталкивался с подобной проблемой вариатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 30 Окт 2017 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolian писал(а):
вчера ездил по делам.после очередной остановки (буквально 10 секунд)продолжил движение и понял что что-то не то.взглянув на тахометр обороты двигателя 3000,а скорость 10-15 км и дальше тоже самое,назад едет хорошо,как раньше.вперед не хочет как будто буксует . авенсис т27 2011 г. может кто то сталкивался с подобной проблемой вариатора.

Если назад едет как надо (до какой скорости разгонялись задом?), значит, ремень и конуса в порядке, дело скорее всего в управляющей электронике или каком-либо датчике скорости вала.
Пробег какой?
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trasher



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 5

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какой то ресурс, где можно почитать за обслуживание вариатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
talkov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 8

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня тоже были проблемы с вариатором, то я черпал информацию с данного руководства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trasher писал(а):
А есть какой то ресурс, где можно почитать за обслуживание вариатора?

Можно посмотреть сводную таблицу отчётов:
Инструкции (иллюстрированные) по разборке Т27 (Avensis-III)
Там есть и про вариатор. Ну, и данный топик прочитать.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOT-Z



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2017 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. После жуткой пробке на ТТК. Нажал на газ... А она не едет. Пощелкал по всему диапазону... Тишина. Подскажите сервис в Москве нормальный по коробкам. ТК выскочили три ошибки. О они по Эбу и тормозной системе

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

C13A7
U0100
C1201
_________________
2.0 Вариатор 2009 Т270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orangeman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2017
Сообщения: 2

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2017 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день всем, недавно приобрел тойоту авенсис т27 2011 года 1,8 cvt, проехал на ней за месяц чуть больше тысячи, и заметил такое: при трогании с места в пробках както медленно до 2000 оборотов набирается скорость, както как будто как на механике недожимается сцепление, после 2 все ок едит как надо не дергает не пинает и при надатии на газ сильнее впринципе и с 700 оборотов подрывает, а вот именно нсли вяленько катиться она както полохо откликается, когда покупал на дилере все проверили все ок, пробег 145 т, масло менялось на 125, грешу на свечи так как незнаю меняли из или нет, книжки сервисной нет, в остальном все устраивает, а и расход в городе ок 12-14 литров, бывает и 15 но это с долгим прогревом в пробке и кондей и обогревы, лью 95, вариатор немножно на 20-30 км/ч звучек издает еле слышный писк чтоли типа того потом не слышно при разгоне, из всех что смотрел за месяц было 4 варианта и все, у нас их мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, всё у Вас нормально.
На ~20км/ч замыкается гидромуфта (возможно это звучок и есть, хотя у меня просто лёгкий точок иногда), до этой скорости реакция на педаль газа зависит в т.ч. от состояния дороги. Например, на снегу может совсем не поехать если педаль не трогать, или будет вялой.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikneon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: 42rus

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2012 года. пробег 180 000 км, брал из салона. гдето на 120 000 тыс менял масло с заменой фильтра и снятием поддона-все было норм. Перед новым годом появилась проблема- при интенсивном разгоне , особенно актуально на подьемах , при достижении оборотов двигателя более 3000 происходит заметное уменьшение интенсивности разгона, обороты двигателя при этом растут, и могут достичь 6000- но разгон (набор скорости)- очень вялый . Тоже самое происходит и в режиме "ручного" переключения предач. При интенсивном разгоне, допустим на 4 передаче- при достижении оборотов более 3000 разгон замедляется, при этом вариатор перестает реагировать на любые переключения подрулевых лепестков. при сбросе "газа" и снижении оборотов менее 3000 все приходит в норму. При плавном , осторожном разгоне- подобного не наблюдается. Сегодня был на диагностике у ОД- сканер ошибок никаких не показывает, все в норме. Но проблема есть. Пока не знаю как решать.
_________________
AVENSIS , Элеганс, 1,8 CVT, 1G3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikneon писал(а):
Авенсис 2012 года. пробег 180 000 км, брал из салона. гдето на 120 000 тыс менял масло с заменой фильтра и снятием поддона-все было норм. Перед новым годом появилась проблема- при интенсивном разгоне , особенно актуально на подьемах , при достижении оборотов двигателя более 3000 происходит заметное уменьшение интенсивности разгона, обороты двигателя при этом растут, и могут достичь 6000- но разгон (набор скорости)- очень вялый . Тоже самое происходит и в режиме "ручного" переключения предач. При интенсивном разгоне, допустим на 4 передаче- при достижении оборотов более 3000 разгон замедляется, при этом вариатор перестает реагировать на любые переключения подрулевых лепестков. при сбросе "газа" и снижении оборотов менее 3000 все приходит в норму. При плавном , осторожном разгоне- подобного не наблюдается. Сегодня был на диагностике у ОД- сканер ошибок никаких не показывает, все в норме. Но проблема есть. Пока не знаю как решать.

Возможно, шутки антибукса (если всё описанное происходит на зимнем покрытии)?
Попробуйте отключить антибукс и повторить описанное.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikneon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: 42rus

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 10 Янв 2018 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
Возможно, шутки антибукса (если всё описанное происходит на зимнем покрытии)?
Попробуйте отключить антибукс и повторить описанное.


к сожалению это не антибукс
_________________
AVENSIS , Элеганс, 1,8 CVT, 1G3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_ck



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина,Черкассы

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2018 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приблизительно такая же проблема, только у меня динамичный разгон просходит не путем набора скорости на передаче, а путем увеличения оборотов. Вараитор, вместо того, что бы держать обороты раньше вытягивал неспешный обгон, сейчас переходит на пониженую, много шума но динамики- ноль
_________________
Avensis 1.8 CVT 2012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikneon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: 42rus

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2018 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikneon писал(а):
Авенсис 2012 года. пробег 180 000 км, брал из салона. гдето на 120 000 тыс менял масло с заменой фильтра и снятием поддона-все было норм. Перед новым годом появилась проблема- при интенсивном разгоне , особенно актуально на подьемах , при достижении оборотов двигателя более 3000 происходит заметное уменьшение интенсивности разгона, обороты двигателя при этом растут, и могут достичь 6000- но разгон (набор скорости)- очень вялый . Тоже самое происходит и в режиме "ручного" переключения предач. При интенсивном разгоне, допустим на 4 передаче- при достижении оборотов более 3000 разгон замедляется, при этом вариатор перестает реагировать на любые переключения подрулевых лепестков. при сбросе "газа" и снижении оборотов менее 3000 все приходит в норму. При плавном , осторожном разгоне- подобного не наблюдается. Сегодня был на диагностике у ОД- сканер ошибок никаких не показывает, все в норме. Но проблема есть. Пока не знаю как решать.
Проблема решена, причина- свечи зажигания. поменял свечи- и вариатор заработал так как и должен. На выходных ездил на горнолыжку в Шерегеш-дорога сплошные подъемы и спуски- двигатель и коробка на всех режимах ведут себя нормально. С большим облегчением выдохнул))
_________________
AVENSIS , Элеганс, 1,8 CVT, 1G3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikneon писал(а):
Проблема решена, причина- свечи зажигания. поменял свечи- и вариатор заработал так как и должен. На выходных ездил на горнолыжку в Шерегеш-дорога сплошные подъемы и спуски- двигатель и коробка на всех режимах ведут себя нормально. С большим облегчением выдохнул))

Хм-м. Странно, фирменный сканер не показывал некачественную работу свечей? Даже ТАЗовский сканер у меня такое определял еще на 21102 в 2002 году.

Nikneon писал(а):
Сегодня был на диагностике у ОД- сканер ошибок никаких не показывает, все в норме.

_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikneon



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 20
Откуда: 42rus

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневающийся писал(а):
Хм-м. Странно, фирменный сканер не показывал некачественную работу свечей? Даже ТАЗовский сканер у меня такое определял еще на 21102 в 2002 году

машина находилась на диагностике у ОД более 4 -х часов. Сначала занимались ею в боксе- ошибок не нашли. Затем, я настоял, что бы проверили все в движении. Подключили ноутбук, со мной в салоне находился непосредственно диагност, менеджер и стажер менеджера. На ходу продемонстрировал им проблему-все увидели что она есть. После этого вернулись в бокс. В итоге - заключение- рекомендация (дословно) :" Ошибок по CVT нет, выполнена инициализация CVT, рекомендуется замена масла CVT, новых фаилов калибровок нет". на словах, при выдаче машины, менеджер добавил- готовитесь с ремонту вариатора. Вот такой сервис.
_________________
AVENSIS , Элеганс, 1,8 CVT, 1G3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikneon писал(а):
" Ошибок по CVT нет, выполнена инициализация CVT, рекомендуется замена масла CVT, новых фаилов калибровок нет". на словах, при выдаче машины, менеджер добавил- готовитесь с ремонту вариатора. Вот такой сервис.

Хороший сервис, ошибок по CVT нет, но готовьтесь к ремонту Mr. Green
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил машину в мае. пробег 114 тыс км. заменил масло в вариаторе, на идемитсу. фильтр не меняли. после замены стали появляться толчки при разгоне. был у официалов, просканировали - ошибок нет ни по одной системе. дали номер вариаторщика - созвонился объяснил проблему, ответ: готовься к тому что вариатор скоро встанет"... вот сижу и думаю неужели заменой масла можно запороть вариатор. масло менял у своего мастера, он снял поддон, почистил магниты промыл фильтр, собрал, залил примерно такое же количество масла, прогрели и долил пока не побежало с нижней пробки. записался к другому мастеру, он заказал оригинальное масло и аналог фильтр, поменяем и посмотрим.... вариаторщик который впервый раз сказал что чинить коробку надо попросил за ремонт 50к рублей.... проще по моему контракт купить. расстроился я чет.. прошлый хозяин в коробку не лазил и масло не менял. кстати на холодную такой проблемы нет, появляется только когда коробка хорошенько прогрета. прошлый хозяин не гонщик, а последние 3 года из 7 жена его ездила на работу и с работы 7 км туда и обратно. неужели при такой эксплуатации может помереть коробка? по горам он не ездит для этого стоит крузер и нива во дворе.... что то с работой не прет еще и с машиной...
по обслуживанию, поменял сразу фильтра (масляный и возд) поменял свечи на бош, заменил наконечники на катушках, загянули в дроссель(как ни странно чистый), масло лью ликви моли 0-30 синтетика, после этого обслуживания машина поехала, но это дерганье при разгоне портит просто все, еще и как на зло купил резину хорошую за 30к рублей....
если у вас есть хоть какие то мысли буду рад, любой критике буду рад.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 21

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а масло когда сливали какое оно было?запах масла не горелый?на магнитах стружка была?
_________________
королла 10г мкпп 1.6 была
ваз 2114 08г 1.6 был
авенсис 09 г1.8 CVT был.
спортедж 12 г 2.0 TDCA АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 1979 писал(а):
а масло когда сливали какое оно было?запах масла не горелый?на магнитах стружка была?

Я не присутствовал при замене, но мастера знаю уже довольно давно, и как человека и как мастера - добросовестный! я ему этот вопрос сразу задал как началось это подергивание. Он ответил что масло было темноватое, стойкого запаха гари не наблюдалось, на магнитах слегка был металлический налет свойственный пробегу в 100 тыс км. Никакого криминала он не заметил при замене масла, единственное что посоветовал все таки найти фильтр и заменить, потому что вроде грязноватый он был, насколько было видно. Вот машина стояла несколько дней, сегодня утром поехал на работу - поведение вообще идеальное, ни толчков ни рывков, разгон плавный передаточные числа коробка выбирает хорошо, в горку держит как надо. Ну свист присутствует, но он и был, все таки вариатор, все таки за 100к км перевалило, тем более тут пишут что свист неизвестно откуда берется. на свист не обращаю внимания.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 21

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2018 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда менял коробку на контракт у меня тоже дергалась км 10 .как мне мастер сказал ни чего страшного адаптируется к новому маслу
сейчас тоже начала подтупливать решил не тянуть и поменять масло вместе с фильтром.правда даже как то боязно вскрывать потдон
_________________
королла 10г мкпп 1.6 была
ваз 2114 08г 1.6 был
авенсис 09 г1.8 CVT был.
спортедж 12 г 2.0 TDCA АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 1979 писал(а):
я когда менял коробку на контракт у меня тоже дергалась км 10 .как мне мастер сказал ни чего страшного адаптируется к новому маслу
сейчас тоже начала подтупливать решил не тянуть и поменять масло вместе с фильтром.правда даже как то боязно вскрывать потдон

Ваши слова, конечно, обнадеживают, но подергивается она уже км эдак 800... мастер звонил сегодня, сказал масло пришло, фильтр есть, на субботу сказал приехать на замену. Он обслуживает тойоты у нас в управлении, на которых гарантия закончилась. На них тоже вариаторы стоят. Поменяю масло сразу 100 км надо будет проехать, в воскресенье отпишусь. Если не поможет то буду ездить так. За эти деньги я ничего другого не возьму, а в кредит я не покупаю. Машина нравится, с моим ростом чувствую себя комфортно за рулем, сидения удобные, салон приятный, опции все что мне нужны есть (климат, датчики) японский аскетизм я воспринимаю как плюс! Не люблю россыпи кнопок и миллион дисплеев, чтобы ничего не отвлекало от вождения. То что пишут про кожу (типа эко-кожа) так это те люди которые натуральную кожу не видели, если бы сидения были из натуральной кожи то они бы выглядели крайне непрезентабельно! либо цена авто начиналась бы от 100 тыс уе. а что касается мелких поломок.... возьмите семилетний WAG и тойота вам песней покажется. Извиняюсь за офтоп!
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 21

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2018 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера поменял масло ,грязное прямо ужас ,машина поехала по другому,тысяч через 10 еще раз обновлю
_________________
королла 10г мкпп 1.6 была
ваз 2114 08г 1.6 был
авенсис 09 г1.8 CVT был.
спортедж 12 г 2.0 TDCA АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2018 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 1979 писал(а):
вчера поменял масло ,грязное прямо ужас ,машина поехала по другому,тысяч через 10 еще раз обновлю

а можете по подробней, что изменилось? как она поехала по другому? что стало лучше что стало хуже? как меняли масло? уровень выставляли сканером? фильтр меняли? фильтр на гидроблоке смотрели? делали ли сброс адаптаций и регулировку давления клапанов и сброс настроек датчика ускорения?
Просто интересно насколько эти все процедуры влияют на состояние коробки.
еще вопрос по вашим предыдущим постам: вы сказали меняли на контрактную коробку, и написали про подергивания. Вы из за подергиваний меняли коробку? или подергивания появились после замены и потом ушли?
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей 1979



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2017
Сообщения: 21

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2018 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина стала приеместее,пропали неадекватные переключения,стало однозначно лучше,слили масло сняли поддон почистили магниты(налет был но не стружка)поставили обратно поддон залили масло пока не потекло с мерника,завели машину и мин 10 гоняли в разных режимах,опять слили сняли поддон и ждали когда остынет но т.к на улице было +30 через пол часа нам это надоело,поменяли фильтр поставили поддон и залили масло до уровня после чего завели машину и долили еще где то грам 500 пока ручьем не побежало т,к коробка остыла до 42 градусов.к гидроблоку не лазили.сброс адоптаций делается при замене вариатора что я делал год назад.менял по тому что машина встала вообще .сначала были подергивания поехал менять масло ,масло было черное и с запахом горелого а на магнитах ерш из стружки ,так что замена не помогла ,и после нее она прожила недели две
_________________
королла 10г мкпп 1.6 была
ваз 2114 08г 1.6 был
авенсис 09 г1.8 CVT был.
спортедж 12 г 2.0 TDCA АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем на выходных поменяли масло в коробке на оригинальное. Сменили фильтр.
Из разговора с мастером: ничего критичного он не увидел после пробега 4000 км на неоригинальном масле, по поддону и магнитам. считает что даже на пользу пошло после долгого пробега без замены (114 тыс км). менял в два приема - слил, залил новое, установил поддон и погонял, снял поддон, слил, установил поддон и залил до уровня. уровень по сканеру не выставляет, говорит что это уже не первый раз делает и по опыту знает на какой температуре надо долить чтобы пены не было и уровень был как надо.
по работам: сказал что на этих коробках ОБЯЗАТЕЛЬНО надо чистить соленоиды и еще "пару злачных мест", каких не уточнил, ехидно улыбаясь. Сказал что на к310-311 масло нужно менять не позднее 60 тыс км, первый раз и далее в зависимости от эксплуатации. в нашем регионе рекомендует раз в 50 тыс км не позднее (местность у нас гористая, дороги то спуск то подъем). свои слова мотивировал пятью короллами на вариаторах у нас в управлении (на одной я сам езжу периодически) и состоянием их коробок. для справки -самая молодая машина имеет пробег 280 тыс км. коробки на всех работают без нареканий.
по ощущениям: машина стала ЗАМЕТНО приемистей, ушел ннеприятный эффект "подключения" коробки когда катишься накатом а потом прижимаешь педаль газа, эффект "ползанья" стал намного лучше, даже в крутой подъем (а у нас их хватает) машина даже не думает откатываться. раньше, периодически на скорости 60-80 кмч когда едешь с прямолинейным ускорением (то есть без него) коробка ставила обороты 1000 и начинала слегка подергиваться если газ приотпускать (неоднократно тут описывали этот эффект) - ушло!
по поводу подергиваний при разгоне: основная причина по которой менял масло повторно .... барабанная дробь.... осталась)))
но, подергивания стали только когда давишь в самый пол, то есть до конца, до полика и после 4000 оборотов, во всех остальных режимах - ушло. даже если педаль приотпустить на 1/5 от "в пол" то подергивания нет. вобщем я доволен на 60%. буду ездить так пока варик будет возить.

Эпилог: мастер сказал что эти коробки достаточно надежны, если в них нет заводского брака. масло в них нужно менять раз в 50 тыс (все утверждения со слов мастера), с обязательной чисткой соленоидов и еще каких то мест (известных ему), масло он пробовал разное и остановился ТОЛЬКО на оригинале, любое другое масло вызывало появление всяких ненужных эффектов и поведения коробок. главный враг этой коробки это отложения (опять же с его слов) которые появляются от неоригинальных масел при перегреве масла или доведения его до верхней точки (у нас это запросто - перепады по городу 200м высоты)

сейчас возможно полетят камни в меня и моего "эфимерного мастера", но в заключение скажу, что сейчас сижу на работе и во дворе стоит пять королл с пробегами чуть менее 300 и гораздо более 300 тыс км, за машинами нет закрепленного водителя и их берут все кому нужно по работе куда съездить и я уверен на все 100% что никто из "ездецов" на этих короллах не забивает себе голову что там вариатор и его нужно по-беречь!
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2018 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эфимерный мастер же не скажет - сколько королл НЕ ездит после его вмешательства Very Happy
может, гораздо больше чем пять (особенно принимая во внимание долив "на глазок"- так даже сервисмены в японии не умеют)
быть может, что короллы ездят потому, что меньше весят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2018 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bottrop писал(а):
эфимерный мастер же не скажет - сколько королл НЕ ездит после его вмешательства Very Happy
может, гораздо больше чем пять (особенно принимая во внимание долив "на глазок"- так даже сервисмены в японии не умеют)
быть может, что короллы ездят потому, что меньше весят

скажет или нет а вижу их каждый день и на одной катаюсь периодически, что собственно написал в посте выше. Весят меньше но и получают больше, так как служебные
вобщем-то если бы он косячил, то у нас много кто уже бы знал что он косячит, КМВ небольшой регион и вести сразу разлетаются. так же не думаю что наш завгар отправил бы меня к криворукому мастеру (на балансе у нас стоят: 2 бмв 7, лексус, крузер, 5 пассатов, 5 королл и лады гранты, на которые никто внимания не обращает). Кроме пассатов все обслуживается у него. долива, как вы выражаетесь, "на глазок" не было, было определение температуры "на глазок" при которой уровень выставляется. да и в инструкции написано что выставляется уровень в пределе от 35 до 45 град Цельсия. Поэтому если руки "растут из плечей" то определить на ощупь диапазон 35-45 градусов можно и залить пока не побежит из пробки
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2020 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Помогите с советом, кто сталкивался. Машина при удержании газа на 60 км/ч начинает дрожать, как будто едешь на квадратных колесах. Прижимаешь больше -- пропадает тряска. Отпускаешь до 58-60, опять как на доске стиральной!... Вариатор или что еще? Менял АТФ, фильтра и жидкости, кроме топливного (пока нет времени и денег) после покупки. Но проблема не ушла. Выслушаю все мнения. Спасибо!
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor73
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 625
Откуда: Ульяновск

Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2020 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens
Так и начните с колес. С балансировки.
_________________
Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2020 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor73 писал(а):
Так и начните с колес. С балансировки.

Новая резина! Все отбалансировано.
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soglaev




Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 27

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2020 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gens писал(а):
igor73 писал(а):
Так и начните с колес. С балансировки.

Новая резина! Все отбалансировано.

Внутренний шрус, аналогичная проблема
_________________
Avensis 2011 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gens



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2019
Сообщения: 31
Откуда: Краснодарский край, г. Кореновск

Сообщение: #171   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2020 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soglaev писал(а):
gens писал(а):
igor73 писал(а):
Так и начните с колес. С балансировки.

Новая резина! Все отбалансировано.

Внутренний шрус, аналогичная проблема

Доброго времени суток! Перепробывал уже почти все. Поменял все, кроме топливного. Ни один фильтр не подходит из предложенных в ветке по замене фильтра. Оригинал не пробовал. Дорого. Так вот: как дергалась, так и дергается!!! и при сбросе оборотов на отметке 1000 начинает дергаться. Крайняя надежда была на наконечники катушек. Поменял. То же самое... Если не пробой, то что? Неужели покупать топливный за 10к? Есть какие-то еще мнения?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Не было таких проблем на автомате и 1ZZ. Там правда дроссель механический был. При чистом клапане ХХ обороты стояли колом. А здесь плавают. Иногда. Заслонку снимал и мыл. И все равно плавают...
_________________
Авенсис,2012 год,CVT,2ZR-FAE,белый
Филдер,2001 год,АКПП,1ZZ-FE,серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaUtire




Зарегистрирован: 21.01.2021
Сообщения: 6
Откуда: Россия

Сообщение: #172   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2021 01:35    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Победитель ОАЭФ требует убрать из проекта контракта, в части формирования цены контракта, фразу в т.ч. НДС, мотивируя тем, что не является плательщиком НДС. Заказчик - против, т.к. проект контракта составлен в соответствии с документацией, а положения направленного контракта в части уплаты НДС не обязывают победителя находящегося на упрощенке уплачитьвать НДС, только потому что такая фраза в контракте есть. Прошу разрешить конфликт.
_________________
[url="http://www.32sm.ru/sendvich-paneli-v-bryanske/"]Сэндвич-панели в Брянске, продажа сэндвич панелей. [/url] здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Skype Name
Васиолий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.10.2022
Сообщения: 1

Сообщение: #173   СообщениеДобавлено: 20 Окт 2022 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Две недели назад купил Авенсис 2010 года, вчера ехал и пропали передние передачи, назад без проблем.
Нашел здесь ссылки на драйв по ремонту кпп, но там нет номера "Поршень переднего хода АКПП (CVT)", только ссылка на дром продавца. Кто может подсказать где найти каталожные номера запасных частей.
Спасибо заранее всем.

P.S.
если это не клапан то что может быть, посторонних звуков не было, буксования не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 18

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST