Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вариатор. часть2.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VOVA
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 508

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atoyot писал(а):

Взять Вензу - неудачника пиндоского рынка(ныне европейца) за 1,5 ляма и выше - это уже диагноз по Фрейду Mr. Green

Единственный большой минус Вензы в сравнении с Авиком расход бензина. Ну и цена конечно.

Авик тоже не бестселлер, но не сменил бы его на "удачника" пиндосского в лице Сонаты или Элантры.
_________________
AVENSIS 2010 красный металлик,универсал,вариатор 1.8 продан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, кого я вижу!
Atoyot, где же вы пропадали? Без Вашей навязчивой одержимости ХУндаЙями на тойотовском форуме даже как-то скучно порой становится. Хотя по-большей части это уже начинает и заёб**ать.
Так что от Фрейда тут что-то определённо есть, хотя причём тут он со своим маразмом, труды которого считают интеллектуальным шарлатанством?
Вы походу мастер психоанализа и метода свободных ассоциаций, раз так легко можете связать стоимость авто с бессознательными сексуальными влечениями индивидумов. Может ещё поговорим о корреляции размера достоинства с литражём двигателя например? или его связью с шумностью вариатора?.. Wink

ППЦ, у меня больше нет комментариев. Это не просто троллинг какой-то получается, это уже закоренелый псакинг!

А в ответ на ваше "что брать" могу высказать своё ИМХО - брать любой аппарат из линейки хундай - это чистый долбое**зм и пустая трата денег (с) /ИМХО/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась сегодня статейка : как правильно ездить на вариаторе и др. что бы не сломать. Может кому пригодится.
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/06/28/614113-kak-pravilno-ezdit-na-dsg-variatore-i-avtomate.html
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neDark



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: МО

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reactor писал(а):
neDark писал(а):
Планирую купить 2011-2012 год cvt. Какой ресурс у вариатора подскажите? можно попасть на замену или они ремонтируются? нет ли подводных камней (например у астры болезнь с АКПП поэтому продал её в своё время). ремонт сильно дорогой? спасибо.


Зачем вам Авик, его походу скоро снимут с производства. Ежели есть сомнения, могет лучше взять механику? Или уже настоящий тойотовский автомат - скажем Вензу (по цене она недалеко ушла). Или вы приверженец марки Авенис?


Все время думал взять себе его, МКПП уже не хочу. Сейчас нужда заставила пересесть на Lancer 1,8 М, брутальная там коробка скажу я вам, или отвык я от механики.
А Вензу как то жалко бросать перед подъездом. Да и не нравится она мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
И все таки, как я понял, пока только один человек столкнулся в проблемами с вариатором? А то почитав эту тему задумался о замене.
Легкое подвывание на малой скорости, как думаете , ремень ( что нормально) или подшшипник ( что хреново).
И еще вопрос к живущим в ЕС. Делали ли перепрошивку вариатора у официалов, если да, то чем они мотивируют ее надобность, и что поменялось в ощущениях? Собираюсь в Эстонию, думаю там у официалов перепрошиться или не стоит. У нас официалы даже не знают об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомневающийся
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 3593
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crusty писал(а):

И еще вопрос к живущим в ЕС. Делали ли перепрошивку вариатора у официалов, если да, то чем они мотивируют ее надобность, и что поменялось в ощущениях? Собираюсь в Эстонию, думаю там у официалов перепрошиться или не стоит. У нас официалы даже не знают об этом.

Живущим в ЕС - это к украинцам? Или молдаванам с грузинами? Mr. Green
Пока перепрошивок не было вроде. Не видел бюллетеня.
_________________
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.
Престиж 2011, оливковый, 1,8 CVT - был.
Лексус ES 250 Premier SE, 2014, бежевый - приобретен взамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел люди из той же Эстонии и Латвии были.
От них и информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрошивка авто в Эстонии замедляет срабатывание и толчки вариатора?? Mr. Green
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crusty



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 22

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчасти наверное)
на самом деле было упоминание что перепрошивка положительно влияет на надежность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2014 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виноват, просто улыбнуло, сорри...
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След. [Все]
Страница 4 из 18

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST