Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


D4- звук похожий на стук пальцев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexoil
Может быть это проверить
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=24497
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexoil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 140

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что именно смотреть?


Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Планирую поменять ремень. Что посоветуете: натяжитель в сборе или отдельно ролик. Но отдельно ролик экзист не выдает.
_________________
Toyota Avensis 2006 2.0 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2466
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexoil
Проверить работу натяжителя,для чего нужно снять ремень и прокачать натяжитель (медленно сжать-разжать).
Если пыльник на натяжителе целый и дефектов в работе нет,необходимо заменить капроновые втулки (отдельно номер не помню),одну обязательно заменить на резиновую (можно сделать самому из резиновой втулки с заднего аммортизатора жигулей). Я вырезал выдвижным ножем.
Собственно конструкция натяжителя и аммортизатора схожи,поэтому и выбор втулки резиновой не случайный .
Должна быть эластичность в этом узле,ее и придает резина,уменьшая нагрузку с более жестких деталей.
Более подробно здесь,только не путайте-это все на 1,8 двигатель,у вас 2,0 и будут отличия в деталях.
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=17060&start=all&postdays=0&postorder=asc&sid=c148e3347d0db4ac1c3c8269540142d1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romualdk2




Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 16

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 19:14    Заголовок сообщения: уу Ответить с цитатой

приветствую форумчане. 2л. 2005г. тот же стрекот. на тех же оборотах. я так понимаю из выше изложенного это натяжитель ремня. вопрос: дает ли побочный эффект этот стрекот. ? и насколько срочна его замена? с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JluMoH4uK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь на Газпроме 95/95G, проблем таких не было никогда. Единственная беда, это скрип крышки перчаточного ящика))
_________________
Toyota Avensis 2007 г.в. Рестайл 2.0 AT, 125 тык., LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romualdk2




Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 16

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне важно на сколько срочно нужна замена этого натяжителя. И нет ли побочных эфектов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SmirnovD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступает лето и тёплая погода и в связи с этим пришло время вернуться к этой теме Smile

Напомню, что с этим звуком я езжу уже 2-3 года, никакого негатива для двигателя, кроме самого звука не замечаю.
Мой мнение, что звук не связан с механическими комплектующими (ролики, защиты и т.д.) так как он проявляется исключительно при температуре воздуха за бортом выше +15` а значит взаимосвязан именно с этим обстоятельством.
Пойдём простым логическим путём
1. Больше всего звук похож на проявление детонации. Это означает, что режим работы двигателя именно при этих условиях "не корректный" (Высокая температура воздуха, нагрузка на двигатель, при низких оборотах 1500-1800).
2. Режим работы двигателя формирует Блок Управления Двигателем.

Информацию о температуре воздуха Блок получает от ДМРВ во впускном коллекторе. По давлению воздуха в определённом объёме он понимает его температуру (нагретый воздух менее плотный). Также корректирующее значение имеет информация с 1-ой лямбды. Датчик на входе в катализатор измеряет состав отработанных газов и даёт коррекцию на соотношение состава рабочей смеси. У меня как раз примерно 2 года назад загорелся "чек" по катализатору. Я предполагаю, что катализатор немного подзабился и из-за это перед входом в него создаётся избыточное давление газов. В результате 1-я лямбда даёт неправильное корректирующее значение. Возможно из-за большого давления она показывает большое количество кислорода в отработанных газах и Блок Управления начинает лить меньше бензина, чтобы смесь "обеднить". Бедная смесь горит "жарче" и быстрее из-за большого количества кислорода. Повышается температура в камере сгорания и может раньше воспламеняться рабочая смесь, когда поршень ещё не в нужной точке. Из за этого возникает эффект детонации и появляется звук "пальцев"

Я понимаю, что сложновато, но кто осилит и обладает знаниями - отпишитесь с вашими предположениями.
_________________
Avensis `07 2.0AT Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JluMoH4uK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmirnovD
Поддерживаю у меня чуть дизелящий звук появляется, когда включается муфта кондея. Езжу с ним уже 2 года, проблем не испытывал, правда порой и правда кажется, что дизель)) Единственное что, у меня он проявляется только на холостых! Оо
_________________
Toyota Avensis 2007 г.в. Рестайл 2.0 AT, 125 тык., LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmirnovD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это другое. Не порыкивание на низких частотах, а именно звонкий металлический шелестящий стук и проявляется ТОЛЬКО в движении и оборотах 1500-1800 об/мин.
_________________
Avensis `07 2.0AT Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JluMoH4uK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 92
Откуда: Москва

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 19 Май 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет тупанул) Бывает)
_________________
Toyota Avensis 2007 г.в. Рестайл 2.0 AT, 125 тык., LUX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 6 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST