Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не тянет дизельный двигатель 2,0 D-4-D
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-@-




Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 7

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди помогите,у меня странная проблема,когда завожу в минусовую темп.,машину начинает трясти и лихорадить,но когда прогреется работает ровно.После диагностики в Тойота центре поменял ТНВД,топливный насос,топ.фильтр.Спалил кучу бобла,а толку нет! У меня Веня 2007г.D4 движка 1AZ-FSE.Плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowfie



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 290
Откуда: San Jose

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-@- писал(а):
Люди помогите,у меня странная проблема,когда завожу в минусовую темп.,машину начинает трясти и лихорадить,но когда прогреется работает ровно.После диагностики в Тойота центре поменял ТНВД,топливный насос,топ.фильтр.Спалил кучу бобла,а толку нет! У меня Веня 2007г.D4 движка 1AZ-FSE.Плиз!

Это тема для дизельных двигателей, пользуйтесь поиском.

Изучайте: Обороты холостого хода и вибрация
_________________
Toyota Avensis 2008 1.8 AT, продал
Dodge Durango 2015 5.7 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adidas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 1
Откуда: Пермь

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скинь в личку у меня такая же проблема
_________________
Toyota Avensis D4D 2008г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я Гриша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 27

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой же звук при разгоне на выжиме сцепления
https://www.youtube.com/watch?v=fFnuLGOynxA
в описании написано, что "Виной этих звуков - неправильно удалённый катализатор!", но у меня он не удален, да и разгоняется как всегда.
Кто нибудь еще сталкивался с этой проблемой?
Может это все таки турбина?
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4D МКПП , 2004 г.в., пробег ~340 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предлагают приобрести Toyota Avensis Verso 2002г. 2литр. дизель. Подскажите пожалуйста на сколько надежный двигатель? какие слабые места у этой модели? что нужно обратить внимание? Если можно то побольше о сердце автомобиля? За ранее благодарен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Карчевский



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2014
Сообщения: 1

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый АЛ!! Написал тебе в личку, но и прошу, если не сложно на почту решение данной проблемы, один к одному как ты описал!!
epson.belarus.pk@mail.ru
Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
andrei69



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 6
Откуда: Витебск

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Прочитал тут все проблемы...вроде и моя такая...но....Купил авика летом, летала моя ласточка (2.0 D4-D) я в восторге был. С конца августа появилась проблема. Заправился на АЗС(простой солярой после Евро-5) - проехал 150 м начала дергаться, а потом пропала тяга на всех передачах. Жму педаль, а обороты от 1200 до 1800 дойдут и все! Больше 80 не едит, ЧЕК не горит. Ночь простояла, на утро к диагносту. Посмотрели...ошибок нет, датчики целы, корекция форсов в норме. Сказали где-то в механике дело (типа клинит геометрия турбы). Поехал на дальняк через день. Идет моя ласточка по трассе как надо, только проехал 60 км и включил 2 передачу на перекрестке и опять началось. Так на скорости не больше 80 разагавшись проехал километров 20 и вроде авик мой ожил. Назад ехал и по городу и по трассе вроде норм. Заправился на АЗС (только в канистру Евро-5). Потом катался только по городу недели три, все хорошо (короткие поездки на 5км, почти не прогретая машина). Опять заправка в бак, проехал 1км и снова хня такая. Я прикинул все - может ЕГР, геометрия турбины, клапаны всякие). Но останавливает лезть туда только то , что проявляеться неисправность, как я заметил только тогда, когда стрелка температуры ОЖ доходит до рабочей зоны. Получается когда двигатель прогрет до рабочей температуры, падает тяга и машина не разгоняется, ели ели до 2000-2100 на любой передаче и все. Как только остынет (2-4 деления шкалы) машина разгоняется уверенно (правда когда на второй педаль в пол, сперва медленно , а потом подхват спустя 1-2 сек. на 2000 об.). Расход по компу в городе 8.5 л. Первый хозяин вырезал катализатор (2 банка), и говорил ,что поменял все форсунки, фильтра и масло. Вот и ломаю голову теперь, причем здесь температура? Товарисчи...помогите!!! Какие у кого мысли?
P.S. зачем к ЕГРу подходят трубки с ОЖ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DENGRU




Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 6

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже ситуация. еду на авике стоит 2 передача включаю 3 и тут машина перестает тянуть прямо как на нитралке .останавливаюсь выжимаю сцепление, включаю 1,2,3,4,5 передачу (авто работает) машина стоит не едет. высветились ошибки. заглушил. .. завел, включил 1 передачу и поехал. сам в шоке. че делать ребя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 694
Откуда: Рязань

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrei69 писал(а):
P.S. зачем к ЕГРу подходят трубки с ОЖ?


Где там трубки с ОЖ?
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrei69



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 6
Откуда: Витебск

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PASEBO писал(а):
andrei69 писал(а):
P.S. зачем к ЕГРу подходят трубки с ОЖ?


Где там трубки с ОЖ?
Вот два штуцера на ЕГР на снимке. http://i9.photobucket.com/albums/a97/bigadz7/EGR%20valve/DSCF5078-1600.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 10 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST