Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Датчик Лямбда-Зонд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siva



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Сообщение: #141   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лезь под машину и там на выхлопной трубе сразу после катализатора увидишь их
_________________
Avensis, 2004, 1.8 AT, SOL, 105000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 168
Откуда: Jurmala, LV

Сообщение: #142   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей187 писал(а):
Верхний и идет как раз на коллектор,просто на этой фотке не видно,где он вкручен SmileЯ его выкручивал-100% это кислородник!
Вопрос остается открытым-где еще две лямбды стоят Smile


Ну,ну...удачи в поиске Laughing
_________________
1AD-FTV 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VРуслан




Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 157

Сообщение: #143   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, отчитываюсь: 1ZZ, периодически выскакивал чек с ошибкой p0134 (датчик B1S1 не активен). Поменял верхний датчик кислорода на бош 537. Родная лямбда на холодную показывала сопротивление подогрева 7.5 Ом. Бошевская - 8.6. В результате - ошибка больше не появляется, динамика не изменилась, расход в городе упал с 14 до 11 литров Shocked
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей187



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 121
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #144   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siva писал(а):
лезь под машину и там на выхлопной трубе сразу после катализатора увидишь их

ВЫ имеете в виду,што они стоят на втором катализаторе так-я вас правильно понял?Недавно смотрел машину на подъемнике-што то я там их не заметил...
У ково праворукий авик отзовитесь пожалуйста!
_________________
2.0 1AZFSE 2003г. АКПП пруль

https://www.drive2.ru/r/toyota/825899/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 168
Откуда: Jurmala, LV

Сообщение: #145   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей187 писал(а):

ВЫ имеете в виду,што они стоят на втором катализаторе так-я вас правильно понял...

А где у Вас второй катализатор, подскажите.
_________________
1AD-FTV 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #146   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей187 писал(а):
День добрый.Подскажите пожалуйста незнающему:авто тойота авенсис 2.0 1AZFSE 2003г AZT250 (правый руль).Вроде как на моем авто должно стоять 4 датчика кислорода.2 из них я канеш нашол(на фото обведено красным),а вот где еще 2 стоят понять не могу.

Подскажите плиз где еще 2 датчика спрятались Smile


Сразу после каталиков. Откройте экзист схему выпускной коллектор и электрика - датчики. Там все подробно и понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Кислородники

andj писал(а):

А где у Вас второй катализатор, подскажите.
Каталики



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

сергей187 у вас на фото почти в центре это не кислородник, т.к. там головка блока
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siva



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 21
Откуда: Одесса

Сообщение: #147   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей187 писал(а):
siva писал(а):
лезь под машину и там на выхлопной трубе сразу после катализатора увидишь их

ВЫ имеете в виду,што они стоят на втором катализаторе так-я вас правильно понял?Недавно смотрел машину на подъемнике-што то я там их не заметил...
У ково праворукий авик отзовитесь пожалуйста!


у тебя два катализатора, соответственно 4 датчика, два из которых стоят до ката( их можно увидить подняв капот), а еще два стоят после каждого ката( это уже под машиной)
_________________
Avensis, 2004, 1.8 AT, SOL, 105000 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andj



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.02.2013
Сообщения: 168
Откуда: Jurmala, LV

Сообщение: #148   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
... Откройте экзист схему выпускной коллектор и электрика - датчики. Там все подробно и понятно.

...

Кислородники

andj писал(а):

А где у Вас второй катализатор, подскажите.
Каталики



...
сергей187 у вас на фото почти в центре это не кислородник, т.к. там головка блока



Действительно применена схема, на мой взгляд, более логичная для V-образников, с разделением цилиндров, двумя параллельными катализаторами и, соответственно 4-мя зондами - видимо в погоне за снижением токсичности заигрались... Но есть ещё одно "но" - открыв схему для праворульных авто, видим нечто более логичное
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/845790C.png
http://ci.catcar.info/toyota/japan/A2/173826C.png
А поскольку у автора вопроса именно автомобиль для японского рынка, то думаю вряд ли удастся найти 4 лямбды. Хотя чем чёрт не шутит...)
_________________
1AD-FTV 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #149   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, открыл раздел япония - на 2 литрах стоит один катализатор, но уже на 2.4 их два, как у двушки европейской, естественно датчиков 4 или 2 соответственно.
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей187



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 121
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #150   СообщениеДобавлено: 27 Апр 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е у меня получается все таки 1 катализатор стоит-соответственно всего 2 лямбды...
Smile

Добавлено спустя 9 минут:

Не помню какой из вариантов у меня стоит(обведено красным)...
ТО, што обведено черным это резонатор или катализатор?

_________________
2.0 1AZFSE 2003г. АКПП пруль

https://www.drive2.ru/r/toyota/825899/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След. [Все]
Страница 15 из 30

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST