Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Звук работы двигателя Valvematic
 
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 11:03    Заголовок сообщения: Звук работы двигателя Valvematic Ответить с цитатой

При работе на холостых оборотах при прогретом двигателе отчетливо прослушивается постукивание, отдаленно напоминающее работу дизеля. Дилер уверяет, что это особенность работы всех двигателей Valvematic. Звук исходит от некоего устройства, расположенного в верхней части двигателя с правой стороны, если стоять лицом к машине. Это устройство и управляет высотой подъема впускных клапанов на разных режимах работы. Управляется оно разряжением, создаваемым в цилиндрах двигателя. Мне даже было предложено самому в этом убедиться и прослушать эти звуки с помощью стетоскопа. Механик даже открутил маслозаливную горловину и из двигателя вырвались такие звуки, что мне стало немного не по себе. Что-то там внутри очень громко клокотало и стучало. Короче, меня успокоили и сказали, что все нормально, что так и должно быть. После этого я слушал звук работы двигателя на другом Авенсисе, мне показалось, что нет такого ярко выраженного стука как у меня. Вот я и хочу спросить, есть ли у других обладателей машин с такими двигателями что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeeD
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 819
Откуда: Питер

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас выйду заведу-послушаю........=))))
_________________
Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс+Пепельный металлик был...теперь infiniti QX70 3.0D
P.S. И нафига меня теперь на форуме поселили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое, всё нормально, тоже про это узнавал.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, smiles! А то я было немного запаниковал...
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilchat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 85

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стук тоже есть, но вроде тока при прогреве. Прогрей полностью и послушай.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

а вообще если снять с двигателя пластмассовую крышку то очень хорошо будет слыно стук, там даже на крышке паролон наклеен, видимо изначально конструкторы хнают что звук громкий. Мне сказали что это форсунки звенят.
_________________
Avensis 1.8 СVT Серебро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При прогреве как раз все ровно, никаких подозрительных шумов. Речь именно про звук абсолютно прогретого двигателя на холостых оборотах. Звук форсунок присутствует, но это не то, это некое стрекотание. А этот звук громче всех, четко выражен на фоне всех остальных шумов, с частотой, примерно, 3-4 раза в секунду...
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пробовал, честно говоря, с открытым капотом...вообще при прогреве звук мотора кажется громким. потом тоже - я думал будет тише, хотя и не особо громко.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive


Последний раз редактировалось: pappi (23 Апр 2010 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baribas50rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 19
Откуда: Ступино

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня таже картина: при работе на холостых четко прослушивается постукивание.
А тут на неделе вообще веселуха: завожу с утра и тут из мотора раздаётся звонкий металлический лязг, заглушил, потом завёл - тишина. Странно всё это.
На всякий случай позвонил ОД. Ответ был таким: если ещё будет греметь пригоняйте, посмотрим. Но как-то неохота терять полдня на пакатушки (живу в 100км от ближайшего ОД), поэтому решил отложить поездку до ТО: хороший стук наружу выйдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fizik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 161
Откуда: Москва

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

открываю и слушаю регулярно, каждый раз, как омывайку заливаю Wink
звук приятный, как часы
хотя, конечно, не совсем обычный
_________________
Avensis 2009, T27, Универсал, 1.8 CVT, Пепельно-Серый Элеганс

Pobediteli.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук действительно необычный. Верее не скажешь. Любителям погнать на Тойоту вообще и в частности на новый Авенсис в усладу. Я как купил, ну и загнал на работе в гаражный бокс. Посмотреть, показать... Собралась толпа великих знатоков и специалистов по автомобилестроению. Ну и началось, типа купил фигню, работает как трактор. Объяснять таким людям про достижения японских инженеров в области моторостроения нет ни малейшего желания...
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gromazeka писал(а):
Звук действительно необычный. Верее не скажешь. Любителям погнать на Тойоту вообще и в частности на новый Авенсис в усладу. Я как купил, ну и загнал на работе в гаражный бокс. Посмотреть, показать... Собралась толпа великих знатоков и специалистов по автомобилестроению. Ну и началось, типа купил фигню, работает как трактор. Объяснять таким людям про достижения японских инженеров в области моторостроения нет ни малейшего желания...


они еще не слышали мотор моего дизельного Пассата Laughing от где все децибелы...после него Авик так вапще тихушник, че-та шепчет там себе Very Happy
если честно я еще не прислушивался
Вернуться к началу
FOX22X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же есть звук незначительный на прогретый двигатель на нейтрале. Думаю, в пределах нормы. Но иногда замечаю значительное увеличения звука (похожий - издаёт дизельный мотор или на лязг клапанов) под нагрузкой, например при трогании с места в горку. Звук, то есть, то его нет. Кто-нибудь сталкивался?

2005 D4 2.0 98000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smiles
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 695
Откуда: Saint-P. South Ghetto

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOX22X писал(а):
Кто-нибудь сталкивался?

нет не кто не слышал Laughing

Ещё раз повторяю, что это нормальное явление, я как машину взял, сразу слышал этот звук, не какой проблемы нет, нормальное явление системы валвматик.
_________________
Toyota Avensis 2009 black 1.8 Multidrive S Элеганс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
luk
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 307
Откуда: Львов

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Ауди тоже такое было.
_________________
Mercedes-Benz W209 CLK240 есть,
Avensis New, 2009 1.8, SOL, 6МКПП был,
Avensis II 2004, 1.6, TERRA, 5 MКПП был,
AUDI A6 (S6) 1995, 4.2 quattro, АКП было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOX22X



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Спасибо успокоили Very Happy
_________________
АВЕНСИС 2005 2.0 АТ
Рулит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gromazeka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 46

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятно. Разобрался немного. Звук этот издает вакуумный насос, создающий разрежение, необходимое для управления тормозами. Никакого отношения к системе бесступенчатого регулирования высотой подъема впускных клапанов VALVEMATIC не имеет. Приводится этот насос от распредвала выпускных клапанов, рядом с ним и установлен. Так что прогнал ОД относительно участия этого устройства в управлении клапанами. На Авенсисах предыдущего поколения такого насоса нет, нам вакуум для усилителя тормозов берется с впускного коллектора…
_________________
Авенсис - это автомобиль для того, кто хочет ездить и жить долго и безопасно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HalLex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва (ЮВАО-ЮЗАО) - Краснодар

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как разогреется, слышно очень, раньше слышно меньше было. Сейчас 22 тыс. пробег, громче стало, отчетливее, даже прислушиваться не надо. Думается мне, если это реально насос, то с увеличением пробега, естественно звук будет громче и металичнее. Вот уж не хотелось бы.
_________________
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=170470#170470 Avensis - 09 декабрь 2.0L CVT престиж (блондинка). Пробег 55 тыс. (ТО 50000 км = почти 30 т.р. Первая замена передних колодок вместе с дисками / Corolla - 07 1.6L MultiMode.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RamsesV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 207
Откуда: Ярославль

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад записывался на ТО 10000. Мастер меня спрашивает. С каким маслом будете делать ТО. Какое есть? Есть до -20 град... стоит 7500р, есть которое для зимних условий ... с ним 8500.... Я задумался. Он мне говорит...я бы на Вашем месте взял за 7500 р.... с ним двигатель будет на авик тише работать.... типа толщина на стенке двигла больше масла...и не так шумно будет...

Как думаете фигня это все или правда?
_________________
Был - Toyota Avensis new 1.8 МКПП Комфорт плюс
Стал - Mazda CX-7 SPORT 2.3 TURBO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HalLex



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 72
Откуда: Москва (ЮВАО-ЮЗАО) - Краснодар

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю на счет тише\шумнее, но масел у официалов есть несколько вариантов. Меня в Тойота Центр Коломенское так прогрузили))) Позвонил, сказали одну сумму за ТО, а на деле вышла другая, масло у меня оказалось залито дороже того, которое предлагается в стандартное ТО. Ну и там же и снять-поставить защиту двигателя))) Вообщем жулики, заманили и надурили. Хотя в другой центр звонил, где брал машину, там сразу сказали реальную сумму, но ездить к ним далековато. Короче лучше дальше, но без жесткого разводилова.
_________________
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?p=170470#170470 Avensis - 09 декабрь 2.0L CVT престиж (блондинка). Пробег 55 тыс. (ТО 50000 км = почти 30 т.р. Первая замена передних колодок вместе с дисками / Corolla - 07 1.6L MultiMode.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, в варианте - пленка масла толще и потому звук тише - это не звучит, чтобы не сказать больше. естественно, разные масла, по вязкости, дают несколько разную работу мотора. но вряд ли будет что-то слышно, и пленка толще не будет, она просто должна быть, это важно, а это зависит просто от качества масла, в случае неподделок - просто от класса качества. любое современное масло нормального уровня создает пленку масляную, все в порядке.
в среднем : более густое масло лучше для изношенного мотора, возможно, надежнее все-таки пленка масляная, но больше расход топлива, например, а более жидкое легче прокачивается по системе, расход меньше. а еще более важно - мотор определенного типа может требовать определенного класса вязкости, без больших вариаций. например, для гидрокомпенсаторов это важно. как в новых моторах, вэлвматиках, я не могу пока сказать, но масло то штатно жиденькое указывается...
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivi



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 2
Откуда: Питер

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжении темы - у меня тоже есть подобное цоканье, но его становится слышно только после длительной езды. Слышно даже из салона, что немного огорчает... : (

(Avensis T27 2009 1.8 МКПП Элеганс, пробег 3000км)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, должен сказать, что как раз мотор в салоне вообще не слышно тысяч до трех, никаких вибраций, кроме включения кондея на ХХ, никаких лязгов. когда втопишь, тогда ровный звук появляется, такой не спортивный ни разу, просто звук.
если сильно что-то стукает или лязгает, так я бы послушивал, вдруг что-то не в порядке, ибо нормально он работает, особо не отличается от предыдущих.
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mvv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2010 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pappi писал(а):
нет, в варианте - пленка масла толще и потому звук тише - это не звучит, чтобы не сказать больше. естественно, разные масла, по вязкости, дают несколько разную работу мотора. но вряд ли будет что-то слышно, и пленка толще не будет, она просто должна быть, это важно, а это зависит просто от качества масла, в случае неподделок - просто от класса качества. любое современное масло нормального уровня создает пленку масляную, все в порядке.
в среднем : более густое масло лучше для изношенного мотора, возможно, надежнее все-таки пленка масляная, но больше расход топлива, например, а более жидкое легче прокачивается по системе, расход меньше. а еще более важно - мотор определенного типа может требовать определенного класса вязкости, без больших вариаций. например, для гидрокомпенсаторов это важно. как в новых моторах, вэлвматиках, я не могу пока сказать, но масло то штатно жиденькое указывается...

толщина пленки напрямую зависит от типа масла Wink масла даже проходят тестирование и сертифицирование по этому параметру, и установлены минимальные пределы толщины этой самой пленки.
В авике новом залита жидкая синтетика 0w30, думаю толщину пленки инженеры тойота подсчитали заранее Wink для зимы хорошо)) а лето у нас не всегда такое жаркое как в этом году. Масло, которое погуще это скорее всего 5w40 полусинтетика, на него можно будет ближе к 100 тысячам пробега перейти на мой взгляд.
А вообще, если машина новая, на гарантии - не лазийте под капот и заливайте незамерзайку при заглушенном двигателе и будете спать спокойно))) Хотя я и сам люблю поковыряться во внутренностях машины. Кстати, на мой взгляд, старый авик намного громче работает, чем новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 145

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Кто нить может скинуть фото это вакумного насоса, уж больно интересно, как такая штука такой дребезг создает, у меня по крайней мере именно на холодную в течение 1-2 минут затем исчезает. Заранее благодарен.
_________________
Avensis 2010, седан, 1,8, вариатор, комплектация Престиж Плюс, R 17, темно - серый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pappi
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 968
Откуда: Espoo

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в новом авике залито 0-20 Arrow
_________________
Т27 sedan 1,8 6M/T Sol olive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2011 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mvv писал(а):
Кстати, на мой взгляд, старый авик намного громче работает, чем новый.

Здесь ключевое слово "новый". Модельный ряд не имеет значения. У меня уже вторая Toyota и могу сказать, что пока она "новая", т.е. первый год эксплуатации - движок работает значительно тише Rolling Eyes С течением времени (второй-третий год) движок начинает работать громче.
_________________
Avensis 1.8 AT 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey007 писал(а):
С течением времени (второй-третий год) движок начинает работать громче.

Да, кажется двиг стал работать громче!
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reactor
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 1786
Откуда: Спб

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вроде как иногда цокает по-холодному, но я не гружусь - это вроде как особенности модели?!
_________________
Был:
21013, МВ-124, Corolla Е-15, Avensis Т-27, RAV 4-4
Сейчас:
RAV 4-4P,`18г.в., 2,5АКП, АWD, Престиж, «Чёрный металлик»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@NGOL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 18

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цокать может цепь. Практически у всех звук проявляется на холодном двигателе, первые 2-5 минут, именно этого времени хватает чтоб розбрызгать масло по двиглу.Та же цепь может растянутся, тем самым создавать такой звук. Еще на работу двигателя влияет качество бензина , как только плохой бензин так сразу плавают обороты и работает как трактарец.
_________________
TOYOTA AVENSIS 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QWICKSILVER



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: moskow

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Фев 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦОКАЕТ,ЦОКАЕТ ПОД КРЫШКОЙ КЛАПАНОВ НА ПРОГРЕТОМ МОТОРЕ,ДАЖЕ НЕ ЦОКАЕТ, А СТУЧИТ ЗВОНКО. СПЕЦ НА ДИАГНОСТИКЕ ПОСЛЕ ОСМОТРА СКАЗАЛ ЧТО ОТНОШЕНИЕ К РАСПРЕДВАЛАМ И КЛАПАНАМ ЭНТОТ ЗВУК НЕ ИМЕЕТ. ЧТО СТУЧИТ, ОН НЕ ЗНАЕТ.(СПЕЦ.НЕ ТОЙОТОВСКИЙ) СТУЧИТ НА ВСЕХ АВИКАХ 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ikuzmin85




Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 3

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже наблюдается постукивание или цоканье при хорошо прогретом двигателе, после поездки, на холостом ходу (нестабильное, ритмичное, с частотой 4 раза в секунду). Только я покашт никуда не обращался, ну если у всех такая проблема, то может и не буду:)
_________________
Avensis 2010 седан, 1.8, вариатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gena




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 58

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрил я тоже по поводу подобных звуков, пока в конце концов не поменял свечи.Старые свечи на вид были в идеальном состоянии (ирридий). Купил новые (оригинал у дилера) , поставил и все прошло(заодно и обороты приплясывать перестали).Пробег когда началось цикотенье , стукотенье около 40000 т.км. Поменял на 48 тысяче. Бензин всякий разный в том числе бывал и откровенно дрянной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ikuzmin85




Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 3

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, спс за инфо, проверю свечи. Авто покупал с пробегом 45 тыш, сейчас 62к, а цоканье гдет с 50-55к наблюдается.
_________________
Avensis 2010 седан, 1.8, вариатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerrmuller



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 21
Откуда: Украина

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Никто не сталкивался с симптомом - наблюдается звон (дребезжание???) при работе двигателя в районе 3 - 3,5 тыс. оборотов, вне зависимости от нагрузки (и на холостом и при движении на передаче)... после 3,5 мистически исчезает. звучит, как звонкое дребезжание какой-то железяки незакрученной... ничего внятного в интернете не нашел на этот счет... если кто сталкивался - отпишитесь.. Спасибо. да... авто 1,8 МКП, 2010 года, двиг 2ZRFAE
_________________
KIA CERATO (1,6 МКП) -> VW GOLF IV (1,6i МКП) -> VW GOLF V (1,6i МКП) -> VW GOLF VI (1,4TSI МКП )-> AVENSIS SOL (1.8 MКП)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktyc42rus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 2

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил авенсиса 2010 г 1.8 ,катался дня 3 все отлично,как то сидел выключил клиат музыку послушать как работает двигатель и тут на тебе слышу цокот!думая опять попал с движком ,до этого был опыт не удачной покупки рав 4(( поехал к знакомому механику, говорит двигатель не ровно работает заменили свечи старые были уставшие залил бенза 95 до этого на трассе на подозрительной заправке 92 залил думали мб поможет!но увы цокот не пропал!дальше давай читать за двигатель и натыкаюсь на статью про этот двигатель мол если услышали шум меняйте натяжитель цепи и мы как бы и грешили на растянутую цепь,решили скинуть крышку клапанов сразу порадовал двигатель чистый,но цепь не натянута чуть провисшая манипуляции с натяжителем не чего не дали, не натягивал.Решено было заказать натяжитель и поменять,поменяли цепь сразу видно натянулась собрали завели цокот не ушел((растроился, доехал от гаража до дому сижу слушаю цокота нет!думаю зая...сь!теперь иногда прислушиваюсь то бывает но не такой сильный как был то вообще нет не понятно ну думаю то что натяжитель поменял хуже не будет))) добавил бы фото цепи но не вижу как фото прикрепить!всем удачи мб кому че поможет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khaibula05



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2016
Сообщения: 38

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой же звук.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Авенсис 2007год 1,8 МКП
Двигатель VVT-i 16 VALVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2021 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насос вальвематика стучит. Тема избитая. На работу сильно не влияет пока не крякнет. Замена 20к. Цепь тут не причём.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2473
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 25 Июл 2021 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
На 1zz-fe натяжитель ремня навесного оборудования крепится на болтах через две втулки (алюминиевые и пластмассовые).
Фокус в том, что одно крепление натяжителя (шпилька) с резьбой под алюминиевую втулку, другое гладкий болт с резьбой (посадочное место работы втулки).
Со временем резьба отпечатывается на втулке и увеличивается люфт на втулке натяжителя ремня, получаем стук. С прогревом мотора ремень (странно да?) нагревается и вибрация гаснет.
Временно поменял местами втулки, заменил пластмассовые втулки на резиновые (вырезал из резинок для амортизаторов Жигулей) и весь цокот пропал, лет 10 уже его нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
 
Страница 1 из 4

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST