Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #571   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrUnk вы лучше скажите, как поршня с кольцами назад через ж.. т.е. низ посадить? Wink - это практически нереально.. на некоторых грузовых авто такой способ работает...
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение: #572   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик писал(а):
Сергей S
ну DrUnk всё перепутал в своём посте пп1,2,2,3 там вообще не нужны . поршня через низ там не вытащишь и пр...

Да нет. он не перепутал. Действительно через низ можно вытащить поршня, но для этого надо снять коленвал располовинив блок. Для этого он и снимает маховик...
А вот как через низ засадить это ты верно вопрос задал.
Дик писал(а):
DrUnk вы лучше скажите, как поршня с кольцами назад через ж.. т.е. низ посадить? - это практически нереально.. на некоторых грузовых авто такой способ работает...

Ведь там нет плоскости и фасок для нормального захода колец...
Предлагаю закончить сие словоблудие и продолжить тему топика Smile

Я пока не могу похвастаться что у меня машинка не ест масло после замены колец, прошёл 2 т.км., поменял масло и ещё прошёл 2,5 т.км. Маслице потихоньку уходит... ушло примерно четверть уровня между МИН и МАХ.. надеюсь это обкатка, а может потому что люблю поджечь до 6000 об/мин Smile
_________________
VVT-i 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #573   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей S писал(а):
Производить работы снизу намного тяжелее, а дополнительно скидывать коробку ещё тот геморой.
Вобщем-то одному такую работу не потянуть конечно.
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пластилин




Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 11

Сообщение: #574   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал на конец февраля авенсис 2008 года выпуска. Почитал эту тему и теперь думаю брать или не брать. Sad Подскажите: 1) точно не жрет масло после рестайленга? 2) Стоит покупать. 3) Основные проблемы Авенсиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen_Lord
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 1237
Откуда: Москва

Сообщение: #575   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластилин
1.ТОЧНО НЕ ЖРЕТ
2.САМИ РЕШИТЕ
3.В ФОРУМЕ ВСЕ ЕСТЬ
_________________
Все, что не убивает меня - делает меня сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савелий



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #576   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я владею и управляю "мечтой" - "Тойота Авенсис" выпуска 2003 года, двигатель 1,8. Один раз съездил в дальнуюю поездку: Москва-Выборг-Москва - примерно 2000 км, вернулся в Москву, двигатель застучал: сожрал три литра масла - налетел на ремонт - заплатил 180 тысяч рублей. Пробег машины всего 75 000 км, все ТО были пройдены. Написал в "Тойоту"- компенсируйте мои затраты на ремонт вашей "мечты", получил официальный ответ, дословно: "Максимальный расход моторного масла - 1 литр на 1000 км, соответственно на протяжении вашей поездки по маршруту Москва-Выборг-Москва двигатель вашего автомобиля мог полностью израсходовать моторное масло не выходя за пределы допустимой Изготовителем нормы". Нахрен мне такая "мечта"? Решил подавать в суд, может, кто хочет присоединиться? Отвечу всем.
_________________
Well began is half done
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #577   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас АВЕНСИС... - немецкого качества!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Официального отзыва по жору у тойоты не было..., гарантия вышла..., ремонтировали-то где?
Вопрос не простой..., как бабки вернуть.
А что там еще и ЗАСТУЧАЛО? Confused

_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ник13



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: г.Москва

Сообщение: #578   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При покупке автомобиля, в январе 2008 г., я задал прямой вопрос менеджеру о расходе масла на двигателях 1,8, ответом был скромно потупленный взгляд Embarassed и фраза: " Нормальный расход масла на угар на двигателях 1,8 (ZZT251) - 1л, на 1000 км пробега при активной манере езды Exclamation . Да действительно, поршневая группа на данном двигателе была подвергнута доработке, но гарантии от этого бага я дать не могу". Посоветовал соблюдать правила обкатки и не раскручивать двигатель выше 6000 оборотов (после обкатки). Так же признался, что массового характера этот баг не носил и не носит (у 1 машины из 15), но отрицать его полностью не стал, значит баг присутствует и до сих пор Sad
_________________
1,8 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 297
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #579   СообщениеДобавлено: 03 Фев 2008 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С жором масла хрен разберёся, но хотя бы мона было сделать что-бы лампочка давления масла пораньше срабатывала, а не когда двигатель ужо заклинило Confused
_________________
Zloy Evil or Very Mad -86-
1.8 МКПП '05 был, Lexus RX300 '04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение: #580   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савелий
На Тойоту можно смело подавать в суд по жору масла. Слава богу у нас есть Закон о защите прав потребителей, который гласит что в течении срока эксплуатации, владелец имеет права потребовать от производителя устранения недостатка в изделии, если он возник по вине производителя. А Тойота признала что жор имеет место изза технических "особенностей" их моторов. Есть сервисные бюллетни.
... Но вот только если ты уже устранил неисправность, а независимой экспертизы не делал, то будет сложно доказать что неисправность имела место по вине Тойоты.
_________________
VVT-i 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 58 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST