Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ксенон тускнеет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZenZ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 785
Откуда: Москва

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackto писал(а):
Отполировал фары, поменял лампы, никакой разницы, одним словом не ближний свет , а ПОДСВЕТКА дороги.


Может линзу еще почистить?
_________________
Все будет хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blackto



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 9

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытка, не пытка Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soller



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ижевск

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gazza писал(а):
Странно, когда я обратился с тем же вопросом к официалам, они сказали, что "да, лампы со временем выгорают, но это расходник и гарантии не подлежит".
Поэтому Вам подфортило с официалами...

Ну не знаю, подфортило или нет, но мне кажется что все расходники которые нужно менять указаны в сервисной книге, а в остальном автомобиль не должен уступать новому авто. Поэтому они даже не спорят, а вам советую обратиться на тойота.ру и задать вопрос о сроке служб ламп. Я не думаю, что гарантия не них не распространяется, Это просто не желание диллера заниматься (хотя какая им разница если они официальные представители то им тойота все компенсируеа, а вот если серые то да.
_________________
2.0 АКПП, R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gazza
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1802
Откуда: Bologna, Italy / Moscow, Russia

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

soller писал(а):
Gazza писал(а):
Странно, когда я обратился с тем же вопросом к официалам, они сказали, что "да, лампы со временем выгорают, но это расходник и гарантии не подлежит".
Поэтому Вам подфортило с официалами...

Ну не знаю, подфортило или нет, но мне кажется что все расходники которые нужно менять указаны в сервисной книге, а в остальном автомобиль не должен уступать новому авто. Поэтому они даже не спорят, а вам советую обратиться на тойота.ру и задать вопрос о сроке служб ламп. Я не думаю, что гарантия не них не распространяется, Это просто не желание диллера заниматься (хотя какая им разница если они официальные представители то им тойота все компенсируеа, а вот если серые то да.


Дилер официальный был. Тойота-центр кунцево. Москва.

Теперь уже и гарантия кончилась, и я в 3000км от центра вместе с машиной Smile
Фары продолжают гореть разным цветом. Но разница в яркости почти незаметна, поэтому я пока еще не менял ничего...

_________________
| 2.4 AT | Black | 2004 | Debadged | н991ох97 |

TritonBikes
Titanium frames and components.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype Name
soller



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Ижевск

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяю лампы отпишу помогло или нет. Gazza найди товарища с авенсисом гарантийным, лампы меняются не долго Smile. Кстати габаритка левая все перегорает, ладно лампа есть в каждом магазине, да и стоит 5р.
_________________
2.0 АКПП, R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксенон тускнеет со временем. Вроде 2 тысячи часов наработка до "начала" ощущений потускнения, если не ошибаюсь. Менять парой. Абсолютно не гарантия. "Обычная" лампа имеющая свой срок службы.
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
lOGON



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 14:06    Заголовок сообщения: Разный свет фар Ответить с цитатой

Поставил ксенон Alpha premiun на ближний и противотумнки с типературой ламп 5000К, но почему то свет отличается, т.е. ближний светит ближе к голубому спектру а противотуманки - что то между желтоватым и холодным белым. Конторе где ставили сказали, мол это линзавая фара на ближнем дает преломление в сторону глобого. А как должна светить то лампа Philips на 5000 К? Люди помагите. Плиз. Нужны обоснования для того чтобы если они не правы наехать на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик
Главный по тарелочкам


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 2596
Откуда: Москва - Vienna

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня какая-то. Лампы разные скорее всего. А зачем 5000К ставить??? Почему не нормальный 4300???
_________________
Мечту разбили Sad ГАДЫ!
Ненавижу продукцию Горьковского автозавода Sad Sad Sad
1,8 РКПП R1 ... БЫЛ Sad 2,4 R4 .. тоже был Sad 1,8 DSG Cappucino едет куда-то постоянно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
lOGON



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 9

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто выбирал межу 4300 и 5000. Ну и выбрал 5000. Вообще они должны светить, как холодным белым - типа молость голубым?
Ну а вообще линза по моему не может давать преломление.
По поводу светодиодных габаритов, где в нете можно поглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей 116 RUS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 1393
Откуда: Набережные Челны-Челябинск

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lOGON писал(а):
По поводу светодиодных габаритов, где в нете можно поглядеть?

Удивляюсь, на форуме какойто культ светодиодных лампочеГ ! Люди, они дают точечный свет, не видно их ни фига! С таким же успехом можно ездить вообще без габаритов. Где то я уже постил свой вариант, но видимо он прошёл незамеченным. Чтож, подкреплю его фотоматериалом. Одна оговорка, фото делал на своей предидущей машине, Mazda 6. Авик не фотал, но уверяю, результат тот же !

Вот такие лампочки (обычные, накаливания) я поставил:



Вот так они светят в блокфаре:



Вот так новая габаритка светит вместе с ксеноном 4300 К :


_________________
AVE-S 2,4 июнь 2007. => Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, 4WD, апрель 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22  След. [Все]
Страница 4 из 22

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST