Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #461   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2007 15:26    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

Если можно уточните откуда данные по допуску и на что именно ? В общеизвестном бюллетене разница измерений max и min диаметра цилиндра не должна превышать 0,1мм. или это овальность? Диагностику делали в Вашем присутствии? И менялось ли что из навесного оборудования, типа помпа, генератор и т.д. Мне в Ростовском сервисе сказали, что при замене short block ничего из навесного не меняется, а в переписке попадается обратное.
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadBoy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва

Сообщение: #462   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите мне пожалуйста, если у меня авенсис мая 2003 года(один из первых в Москве), и пробег сейчас 62 т.км. А масло не ест, что это значит? Либо везение или всё еще впереди? гарантия к сожалению уже кончилась. На машине езжу размеренно, но раз в недельку примерно, топлю в пол до 6 т.об. И как я понял, Тойота не объявляла о сервисной программе по ремонту данных движков, может кому что досталось?
_________________
Был 5 лет Toyota Avensis 2003 1.8 MT 2003 Dark Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СВ
Владелец шила


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 7362
Откуда: Самара

Сообщение: #463   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Николаевич писал(а):
при замене short block ничего из навесного не меняется

Нет... меняется... куча резинок-прокладок...
меняется термостат (зачем - я так и не понял, но сказали надо!)... что еще - уже не помню... полгода прошло...

BadBoy писал(а):
сейчас 62 т.км. А масло не ест, что это значит? Либо везение или всё еще впереди?

Точно... Smile
_________________
Lamborghini Gallardo 1/43 был...
а сейчас целых 3 PG6111FA по 110 тыс. л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alniker
Самурай САМУРАЯ


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 3201
Откуда: УРАЛ

Сообщение: #464   СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadBoy писал(а):
Скажите мне пожалуйста, если у меня авенсис мая 2003 года(один из первых в Москве), и пробег сейчас 62 т.км. А масло не ест, что это значит? Либо везение или всё еще впереди? гарантия к сожалению уже кончилась. На машине езжу размеренно, но раз в недельку примерно, топлю в пол до 6 т.об. И как я понял, Тойота не объявляла о сервисной программе по ремонту данных движков, может кому что досталось?

У кого-то в 40, у кого-то в 60... Технология.
_________________
А 2,4 - ЛЕГЕНДА в прошлом, эволюции нет...
Банзай-да здравствует ГИП Сугуя Фукусато много лет!
СМЕНА ФИЛОСОФИИ:ПАДЖЕРО 4-12, РАВ4-11
Отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj-86



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 77
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение: #465   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил блок в Сургуте, гарантия на двигатель 1 год. При этом масляный щуп остался старый, а на форуме обсуждали, что на новых двигателях другие щупы. Кому меняли блок скиньте информацию, менялся ли щуп и что еще менялось из навесного оборудования.
_________________
Avensis-1,8 R1 2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: г.Раменское

Сообщение: #466   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне разобрали двигатель и сказали будем менять блок по гарантии. Сказали что миниум месяц ,машину отдал 17 февраля .Когда мне позвонили 22 февраля и сказали что можно забрать авто 23 февраля вот это был подарок всего 5 дней Laughing В заказ-наряде сумма 4964 у.е. вот папал бы. Shocked Дополнительной гарантии на двигатель не дали Question Может кто-то подскажет Question Ну а так конечно приятно что поменяли все по гарантии можно сказкть -новый двигатель ,как сказал мастер что он уже доработанный. До конца гарантии осталось 34 000 км. Sad Посмотрим Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 6
Откуда: г.Раменское

Сообщение: #467   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл Exclamation Щуп остался тот же Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUnk
Банкир в шортах


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 3300
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение: #468   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
можно сказкть -новый двигатель ,как сказал мастер что он уже доработанный.

А нельзя было уточнить, что там доработано конкретно, кроме другого материала для колец? А то я когда также сослался здесь на форуме на слова моториста, что движок на рестайле доработанный и не тот что до рестайла, меня закидали тапками Confused
_________________
Avensis 1.8 AКПП 2006, был.
Accord 2.4 Exe AT 2011.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
omni




Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 204

Сообщение: #469   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочитал доконца все интересно и познавательно, но я так и не понял эта проблема коснулась всех владельцев авенсисов 2003-2005 годов? или все же есть кто даволен???
Уменя пробег 88т. расход масла за 4т. приблизительно 300 грамм долил. меряли компрессию показало 14,5 везде. на Сто сказали что эти двигатели высококомпрессионные и это для двигателя нормальный показатель. езжу как по городу так и за городом из 4т 2,5 проехал загородом скорость по компу 130 реально 120-190.
поскольку машина никогда не обслуживалась у официалов вопрос по гарантии воообще можно поднимать? да и вообще какие перспективы для двигателя ждать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Николаевич



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #470   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2007 09:57    Заголовок сообщения: повышенный расход масла Ответить с цитатой

Гарантия действует при условии прохождения ТО в официалов.
Касательно перспектив двигателя, то исходя из материала этой ветки исправный двигатель масло не кушает от ТО до ТО. Тоже самое подтверждают владельцы после ремонта. В то же время есть мнения, что расход масла увеличивается при больших нагрузках двигателя. Поэтому попробуйте поездить в щадящем режиме. Сверьте расход масла с обычным и сделайте вывод. Если надо будет техническая информация (я ее насобирал) обращайтесь сброшу в личку.
_________________
очевидное где-то рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 47 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST