Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Непонятное биение в руле, нужна помощь.
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IBaaDNewZI



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 32

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klj1 писал(а):
Возможно ШРУСы хрустят?

Да. Правый шрус. 2 года после ДТП после того как мне собрали машину рукодопы, в каждом сервисе я обращал внимание механиков на него, спрашивал, нормально ли там собрано, нормально ли установлено, делал акцент, на то, что делали рукожопы (не по моей воле они делали), но все говорили, что нормально, но вот все и проявилось.
"Пробег" скажите вы, "это обычное дело" скажете вы. На что я отвечу - этот шрус новый, установлен после ДТП на все новое ? Ему всего тысяч 20 максимум пробега. А левому шрусу уже 90тыс и никаких признаков о скорой его замене он не подает. Будете в Пензе - никогда не делайте и не покупайте машины в "юго-западном"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Bol
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 1151
Откуда: РК г. Печора

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IBaaDNewZI писал(а):
"Пробег" скажите вы, "это обычное дело" скажете вы. На что я отвечу - этот шрус новый, установлен после ДТП на все новое ? Ему всего тысяч 20 максимум пробега. А левому шрусу уже 90тыс и никаких признаков о скорой его замене он не подает. Будете в Пензе - никогда не делайте и не покупайте машины в "юго-западном"

Может смазка в шрусе не работает? У меня с -18....градусов начинают при нагрузке хрустеть. Подобное слышал у Мазд и Лансеров 10.
_________________
Toyota Camry V 50, 2.5 Элеганс+ 2016.
Был Toyota Avensis 2011г.в., 1.8л 6-МКП, R17, Престиж-седан-кожа, Серебро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матадор
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 381
Откуда: Рязанская область

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 14 Фев 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IBaaDNewZI писал(а):
klj1 писал(а):
Возможно ШРУСы хрустят?

Да. Правый шрус. 2 года после ДТП после того как мне собрали машину рукодопы,.. но вот все и проявилось.
"Пробег" скажите вы, "это обычное дело" скажете вы. На что я отвечу - этот шрус новый, установлен после ДТП на все новое ? Ему всего тысяч 20 максимум пробега. А левому шрусу уже 90тыс и никаких признаков о скорой его замене он не подает.

Знакомый ставил аналог за тысячу рублей, где-то. Захрустел через тысяч пять км. Ну ладно. Заказал оригинал за пять с лишним тыс. Пришел со смазкой, стопорным кольцом. Образно говоря, не успел из гаража выехать шрус развалился. И это не рвал с буксами, "пятаки" не крутил. У самого на мазде тысяч на 20 только хватило, правда аналог был. Так что угадать сложно сколько проходит, зависит от многих факторов.
_________________
"преумножая знания,ты преумножаешь свои печали"
тойота авенсис 3, 1.8, МКПП, 2009, серый, элеганс-для души был. Не хотел, но поменял и рено сценик 2 1,5 dci, МКПП, 2008, красный-для хозяйства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IBaaDNewZI



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.01.2014
Сообщения: 32

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матадор писал(а):

Знакомый ставил аналог за тысячу рублей, где-то. Захрустел через тысяч пять км. Ну ладно. Заказал оригинал за пять с лишним тыс. Пришел со смазкой, стопорным кольцом. Образно говоря, не успел из гаража выехать шрус развалился. И это не рвал с буксами, "пятаки" не крутил. У самого на мазде тысяч на 20 только хватило, правда аналог был. Так что угадать сложно сколько проходит, зависит от многих факторов.


Есть три причины почему я обвиняю сервис, на котором мне делали после ДТП: 1) запчасть покупал бренда Toyota 2) как машину забрал обнаружил, что все колесо в смазке, после чего загнал им обратно, сказал чтобы исправляли. 3) даже после того как они исправили, на другом сервисе обнаружили, что не было хомута на чехле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
action_64



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 58

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2022 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! последние неколько лет задолбала плавающая проблема. суть вопроса в том что, когда катаюсь по трассе летом в жару начинаются проблемы с тормозами. Разгон и быстрое торможение с большой цикличность подряд начинает бить в педаль тормоза и вибрации в руле. После чего приходиться ехать чуть принажатым тормозом и проблема исчезает до следующего такого заезда. На сервисе уже ни на одном не могут сказать причину. Проверяют диски на биение все в норме. На днях на сервисе сказали, что большой люфт скобы типа пробовали ставить рем комплект болтов или как правильно направлявших ничего не дает. У кого ни будь были проблемы со скобами? Как то с трудом вериться что из-за них может закусывать колодки и диски перегревались из за этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2 [Все]
Страница 2 из 2

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST