Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis D-4 провал при нажатии газа, тупой разгон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
artilo2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: красноярск

Сообщение: #311   СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.imageup.ru/3191437 Должно открытся фото, это график кислородников во время тупняка, может кто знает это нормальная работа кислородников? Или они одинакого должны показывать?

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Прошу прощенья я мог ошибится, http://www.imageup.ru/3191453 вот еще график, я точно не помню какой из них был сделан во время затупа, но если здесь есть люди которые знаю как они должны работать, огромная прозьба подскажите,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2473
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #312   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #313   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74
он вроде не должен так прыгать ?
artilo2010
с моей точки зрения это дребезг (кроме 2го фото) тоесть плохой контакт вот он и скачет на 2м получше но тоже пропал на 1,38 потом востановился.
попробую в обед посмотреть что у меня показывает

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

а тупит, потому что переходит в "аварийный" режим и льет бензина по минимуму что бы атмосферу не засорять Smile
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2473
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #314   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, утром времени хватило только чтобы фото здесь поставить.
Объясню что на них происходит: первая лямбда отрабатывает правильно (вторая тоже- кислорода нет на выхлопе, смесь сгорела).
Второе фото смесь бедная (ЭБУ пытается добавить топлива), возможно пропуск зажигания и снижение УОЗ по датчику детонации. Проверяйте свечи и катушки зажигания. Прозвоните сопротивление на лямбда зондах (два провода одного цвета).
Почему после стоянки все нормально - тепература воздуха меняется под капотом и топливо подается меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artilo2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: красноярск

Сообщение: #315   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nahn74 писал(а):
Извиняюсь, утром времени хватило только чтобы фото здесь поставить.
Объясню что на них происходит: первая лямбда отрабатывает правильно (вторая тоже- кислорода нет на выхлопе, смесь сгорела).
Второе фото смесь бедная (ЭБУ пытается добавить топлива), возможно пропуск зажигания и снижение УОЗ по датчику детонации. Проверяйте свечи и катушки зажигания. Прозвоните сопротивление на лямбда зондах (два провода одного цвета).
Почему после стоянки все нормально - тепература воздуха меняется под капотом и топливо подается меньше.

Свечи и катушки точно не причем, брали три разных комплекта, кислородники проверю но тоже не уверен что вних дело, менял несколько раз два комплекта, а вот насчет плохова контакта! Это вариант, только где он может быть? Точно не окола датчика я проверял, и еще вопрос почему выскакивали две ошибки разом( по кислородникам)?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Датчик детонации тоже менял заведомо исправный! А по поводу плохова контакта, если я не ошибаюсь по схеме кислородники еще с чем-то завязанны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2473
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #316   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото нет соединений линии (разрыв связи) показаний лямбда зондов.
Т.е. нет контакта в системе управления по выхлопным газам на инжекторный машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artilo2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: красноярск

Сообщение: #317   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозг не регистрирует пропуск или разрыв как ошибку? Есть мысль что пропуски дает программа, так-как в живую наблюдаю и пропусков таких невижу, мысли у меня такие; все крутится вокруг ошибок которые выкладывал ранее, но по какой причине они выскакивают понять пока не могу, цепь питания буду проверять позже, но так-как с мотором менял и косу на нее сильно не грешу. Я точно понимаю одно, комп либо после сброса либо после ошибки едет норм пару суток, потом затуп, как будто он обучается тупняку за это время. Думаю какой-то датчик просто не правильно показывает, но датчики почти все были поменяны и ни по одному разу! Комп тоже! Как будет тупняк я попробую записать видио или скрин с обд2 и выложу, может кто подскажет по правильности параметров. И кстати после того как я сюда написал машина по прежнему летит как самолет( я ничего с ней не делал) вы здесь походу волшебники
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artilo2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: красноярск

Сообщение: #318   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был затуп но очень не значительный, до 3000 оборотов https://m.youtube.com/watch?v=__0Vrp0pnRc
https://m.youtube.com/watch?v=-GypZZDCVbM

https://m.youtube.com/watch?v=__0Vrp0pnRc

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 28 секунд:

Люди помогите, опять беда, выскачил чек, все те же ошибки. Не тухнит, приехал в гараж, поменял маф, проверил сопротивление на кислороднике 16 ом правдо горячий мотор был, осмотрел все провода, поменял элклапан геометрии впуска, нифига не могу понять.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

https://m.youtube.com/watch?v=dNo6sbJ86Sc
https://m.youtube.com/watch?v=SgcBiIhCIBw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2473
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #319   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=28887&start=all
Толку смотреть провода, их обычно прозванивают (обрыв, замыкание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artilo2010



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2016
Сообщения: 14
Откуда: красноярск

Сообщение: #320   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2018 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче после попытки переставить мозг, но не дождавшись прошивки имобилайзера, и установки старого, машина опять летит как напуганая, тоже была мысль провода прозвонить, не стал звонить потому-что подумал типо коса контракт и перед установкой очень тщательно осмотрена, коса как новая вся мягкая и целая была. Видимо придется звонить провода другой причины пока не вижу. Но тут вопрос встает сам собой, почему. Сначало все хорошо потом хуже и хуже, в течении допустим двух трех недель и после допустим сброса компа или принудительного вызова ошибки опять все хорошо? На плохой контакт не похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След. [Все]
Страница 32 из 33

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST