Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Камера заднего вида
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 17:54    Заголовок сообщения: Re: Камера заднего вида Ответить с цитатой

shepard_39 писал(а):
Являюсь владельцем Т27 2009 года. Увидел под обшивкой багажника скорее всего провода для камеры заднего вида. Вопрос: как узнать поддерживает ли мое зеркало заднего вида эту камеру?

Эта проводка для камеры и заканчивается в правой кик-панеле. Зеркало без дисплея - 100%.
Всё уже давно проверено.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 22 Май 2018 23:35    Заголовок сообщения: Re: Камера заднего вида Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
shepard_39 писал(а):
Являюсь владельцем Т27 2009 года. Увидел под обшивкой багажника скорее всего провода для камеры заднего вида. Вопрос: как узнать поддерживает ли мое зеркало заднего вида эту камеру?

Эта проводка для камеры и заканчивается в правой кик-панеле. Зеркало без дисплея - 100%.
Всё уже давно проверено.


я нашёл дисплей с камерой. как теперь найти подходящую камеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 23 Май 2018 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shepard_39 писал(а):
я нашёл дисплей с камерой. как теперь найти подходящую камеру?

ГУ (штатное) с камерой? или Зеркало (штатное) с камерой?
Или что-то нештатное, но с подключением камеры?

Основной нюанс один: штатные камеры имеют питание 5В (но дОроги), а продаваемые на АЛИ в подсветку номера или в рамку номера (большинство) - 12В. Так что питание нужно будет брать от фонарей ЗХ.

По вых. видео сигналу - лучше, чтобы подходило количество строк, на которое рассчитан монитор и тип PAL/NTSC. Уровни видеосигнала у всех одинаковы.

Ну, и чувствительность, - чтобы в темноте при освещении ЗХ было видно.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
shepard_39 писал(а):
я нашёл дисплей с камерой. как теперь найти подходящую камеру?

ГУ (штатное) с камерой? или Зеркало (штатное) с камерой?
Или что-то нештатное, но с подключением камеры?

Основной нюанс один: штатные камеры имеют питание 5В (но дОроги), а продаваемые на АЛИ в подсветку номера или в рамку номера (большинство) - 12В. Так что питание нужно будет брать от фонарей ЗХ.

По вых. видео сигналу - лучше, чтобы подходило количество строк, на которое рассчитан монитор и тип PAL/NTSC. Уровни видеосигнала у всех одинаковы.

Ну, и чувствительность, - чтобы в темноте при освещении ЗХ было видно.



Штатное зеркало с монитором. Осталось определиться с камерой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PASEBO
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 695
Откуда: Рязань

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVV писал(а):
...штатные камеры имеют питание 5В (но дОроги)...


6В.
_________________
*ADT250L *1AD-FTV * WAGON * TECHNICAL TYPE * MTM 6-SPEED FLOOR SHIFT * Webasto*
Тарахтю потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shepard_39




Зарегистрирован: 19.06.2016
Сообщения: 39

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shepard_39 писал(а):
VVV писал(а):
shepard_39 писал(а):
я нашёл дисплей с камерой. как теперь найти подходящую камеру?

ГУ (штатное) с камерой? или Зеркало (штатное) с камерой?
Или что-то нештатное, но с подключением камеры?

Основной нюанс один: штатные камеры имеют питание 5В (но дОроги), а продаваемые на АЛИ в подсветку номера или в рамку номера (большинство) - 12В. Так что питание нужно будет брать от фонарей ЗХ.

По вых. видео сигналу - лучше, чтобы подходило количество строк, на которое рассчитан монитор и тип PAL/NTSC. Уровни видеосигнала у всех одинаковы.

Ну, и чувствительность, - чтобы в темноте при освещении ЗХ было видно.



если честно, то для меня очень сложно всё, что ты написал. под обшивкой багажника есть проводка. это же ведь всё под камеру?


Штатное зеркало с монитором. Осталось определиться с камерой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shepard_39 писал(а):
если честно, то для меня очень сложно всё, что ты написал. под обшивкой багажника есть проводка. это же ведь всё под камеру?


Штатное зеркало с монитором. Осталось определиться с камерой


shepard_39 писал(а):
если честно, то для меня очень сложно всё, что ты написал. под обшивкой багажника есть проводка. это же ведь всё под камеру?

Попробую по-порядку:
1. Вот схема разводки камеры заднего вида (дорестайл) - пригодится, если будете разбираться с электриком:

На ней:
- серым выделил вариант с ГУ (раз зеркало, то ГУ, очевидно, нет)
- М4 - разъём камеры для универсала
- G7 - разъём камеры для седана
- К10 - разъём для зеркала с экраном.
Таким образом, для седана на камеру должен идти кабель 4 жилы в экранирующей оплётке, в котором:
- белый провод - минус питания камеры (минус 5...6В)
- красный провод - плюс питания камеры (плюс 5...6В)
- синий - общий провод видео
- чёрный - собственно видео сигнал.
Такими же цветами кабель приходит и на зеркало.

2. Т.о.: Если такой кабель под обшивкой багажника и около зеркала есть - то, скорее всего, это для камеры.

Теперь о выборе неродной камеры (на Али или ещё где):
3. Нужно определиться - куда её ставить. Бывают исполнения:
- замена фонаря освещения номера
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoparts-feed/1362192/vrj108b3596g6l.1283953175/big
- в рамку номера - здесь можно любую выбирать
- в родное место установки

4. Параметры камеры (здесь я немного плаваю, т.к. с дисплеем в зеркале дела не имел, может быть лучше уточнить у тех, кто с ним работал, напр., &-ray):
- разрешение: я думаю, что у дисплея в зеркале должно быть такое же, как у ГУ, т.е. 480х234. Разберётся ли дисплей зеркала с бОльшими разрешениями - не готов ответить.

- тип сигнала цветности: я думаю, что NTSC (японский стандарт)

- чувствительность - чем больше, тем лучше, но по приемлемой цене. Чем она выше, тем лучше будет видно в темноте при свете только фонарей ЗХ.

Прочие параметры - практически любые, при условии, что эта камера именно для ЗХ: угол обзора, тип матрицы, ...

На АЛИ ввести в поиске что-нибудь типа "toyota avensis камеры" и выбирать там

5. Подключение.
Если камера на напряжение 12В (что, скорее всего и будет), то напряжение питания камеры подключить к фонарям ЗХ, красный и белый провода в штатном разъёме для камеры не использовать, к синему проводу подключить общий провод камеры (если разъём типа "тюльпан" как были на видиках, то - внешнее кольцо), выход видео камеры подключить к чёрному проводу разъёма (центральный штырь "тюльпана")

P.S. Про напряжение питания камеры (было замечание от PASEBO, что 6В). Мне кажется, что в штатной камере внутри есть стабилизатор, поэтому с ГУ выходит нестабилизированные 6В, которые под нагрузкой просаживаются. Именно на Авенсисе не проверял (камера работает - не стал лезть), а вот на корейце ставил неродную - наблюдал именно такую картину.
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2018 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, досталась камера 86790-05040 GP-KD63B5R0 на ней 6 контактов. есть штатная В9012 с нави.
Вопрос в электрике соображаю не сильно, за подключение камеры попросили 3000р (что считаю неоправданно дорого) буду ставить сам, соответственно есть ли у кого нибудь распиновка 6 контактов камеры выше указанной и как подключать эти 4 контакта к камере. и еще вопрос куда конкретно приходит проводка из крышки багажника? было указано что в правый что то там, но если можно по конкретней. на магнитоле как подключить я знаю.
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&-ray
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 503
Откуда: Питер

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2018 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну выше же схема выложена. Если уж и там не понятно, то лучше выложить означенную сумму (а это вовсе не дорого) и не париться.
Время значительно дороже.
_________________
Дополнительное оборудование автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marrow



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.06.2018
Сообщения: 36
Откуда: Пятигорск

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Сен 2018 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

&-ray писал(а):
Ну выше же схема выложена. Если уж и там не понятно, то лучше выложить означенную сумму (а это вовсе не дорого) и не париться.
Время значительно дороже.

У меня 6 контактов на камере, а на схеме сколько контактов на камере, не подскажете?
"я.... я..... по два раза...... по два раза.... не повторяю...... не повторяю....." (с)
_________________
Toyota avensis 2011 1.8 147 hp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
Страница 2 из 3

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST