Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с коробкой передач (МКПП)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс 74




Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 28

Сообщение: #671   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно конечно,что само прошло. Просто в наше время как правило само ничто не проходит будь то болезнь человека или поломка машины.
_________________
Авенсис 1,8 МКП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #672   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое именно масто " 75w90 ТАF" залили в коробку?
у тебя по всем показаниям опять пора менять (причем чем быстрее тем лучше)
бери тойотовский оригинал
поменяешь - посмотри останется ли звук
лично я считаю, что звук не критичен - разбившийся подшипник сразу не умирает - перед смертью гул начнет расти как минимум
хорошо было бы услышать как именно "гудит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1135
Откуда: Воронеж

Сообщение: #673   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2017 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitaliy777 писал(а):
Алекс 74 писал(а):
Первая скорость начала *залипать*

У меня одно время было что-то подобное, потом прошло само по себе, я ничего не делал.

Первая залипать - это когда тронулся и хочешь переключиться дальше, а не можешь ее с первой выдернуть?
У меня такое было в прошлом и позапрошлом году, в этом езжу редко и пока не приметил, но, думаю никуда не делось...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Алекс 74




Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщения: 28

Сообщение: #674   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bottrop писал(а):
какое именно масто " 75w90 ТАF" залили в коробку?

Здравствуйте! Без понятия, в бумаге которую даёт ОД просто так и написано. Наверное не стоило его вообще трогать. Услышать звук не возможно, я его сам сидя в машине еле еле слышу и то не всегда. Раньше вообще не слышал,до прочтения этой ветки. А как масло оригинальное называется тойота......? Живу на севере хмао,холодно. Спасибо.
Vladimir-K писал(а):

Первая залипать - это когда тронулся и хочешь переключиться дальше, а не можешь ее с первой выдернуть?

Да да да. Причем не постоянно. Может из за того,что на скорости оставляю? Хотя причем тут скорость? Попробовать на третьей оставить на неделю.
_________________
Авенсис 1,8 МКП 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #675   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2017 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на скорости при простое на минусе мерзнет из-за кулисы/тросика
как правило 1 раз сорвешь - дальше пойдет
у меня чтото похожее (т.н. "залипание" скорости) было когда бывшие владельцы в МКПП ATFку залили
проходило при прогреве
себе лил 0888581001 (вроде по каталогу выбирал) - уходит 2 литра ровно
вроде как минералка или полусинь (хз для ХМАО подойдет или нет, но на -17 заводилась с брелка)
начни с замены масла - там видно будет
ну и имей в виду уплотнительные алюм. кольца на пробки (слив и залив) хотя бы одно - в идеале 2. Стоят копейки.
Поменяешь - отпишись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Paul




Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 14

Сообщение: #676   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2017 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, есть ли у владельцев МКПП 1,8 гул при движении на 5 передаче?
Я не говорю про сильные шумы, но если сравнивать движение при нажатом газе на первых 4-х передачах, то на них тишина, а на 5-й есть легкий гул.
Это особенность именно 5 передачи или подизносилось там чего???

Стал обращать внимание на это тысяч со 120-ти, сейчас - 160; шум на одном уровне примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #677   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2017 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

демаю, или износ подшипника или мож, уровня масла в коробке чуть не хватает ну или фобии какие то мучают (транспортный налог не оплачен или еще что)
в любом случае судя по пробегу - масло пора менять уже
поменяешь - влей какой нибудь кондиционет металла (ну или как там он называется) типо супротека или чтото более дешевое
знакомые механики говорили, что гул лечит, но не более. В любом случае, говорили, что хуже не будет
ПыСы - сам не проверял, услышал уже после того как сам масло поменял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Paul




Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 14

Сообщение: #678   СообщениеДобавлено: 06 Фев 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bottrop писал(а):
демаю, или износ подшипника или мож, уровня масла в коробке чуть не хватает ну или фобии какие то мучают (транспортный налог не оплачен или еще что)
в любом случае судя по пробегу - масло пора менять уже
поменяешь - влей какой нибудь кондиционет металла (ну или как там он называется) типо супротека или чтото более дешевое
знакомые механики говорили, что гул лечит, но не более. В любом случае, говорили, что хуже не будет
ПыСы - сам не проверял, услышал уже после того как сам масло поменял

Точно не фобии)))
Масло тысячу км назад поменяно, изменений по коробке никаких.

Интересно узнать у остальных есть что-нибудь подобное, может это конструктивная особенность 5-й передачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bottrop
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 489

Сообщение: #679   СообщениеДобавлено: 07 Фев 2017 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жи есть
с 2000 до 2200/2400 оборотов примерно
так как звук не прогресирует - забил
на новом масле (оригинал) в МКПП катаюсь тыщ 15
тут, кстати, небольшой отзыв про присадку в коробас попался (пусть и для 27ого кузова)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=16117&start=255#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deevbuh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 11
Откуда: Московская область

Сообщение: #680   СообщениеДобавлено: 12 Фев 2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ! Вот и у меня произошла беда Sad Веник у меня с самого начала покупки у дилера. Я один хозяин 2007 г.в. дек 1.8 мкпп terra.
Пробег на сегодняшний день около 153 000 км. Вчера при езде по трассе на скорости 60-80 км появился какой то звук при нажатии на газ. НЕ знаю как его описать. Но он отличался от обычного звука ускорения двигателя. Звук был более "низким" что ли. Как-будто ему не хватает мощности и он начинает сильнее крутится. Понижал скорость на 3 передачу звук такой же, тоже самое на 4 и 5 передаче. Также появился странный звук, когда машина сбрасывала скорость при торможении. Я остановился открыл капот был запах трущегося и немного жженого металла. Мотор работал по звуку как обычно. Закрыл капот, сел в машину. Трогаюсь и при переходе на вторую передачу такое ощущение что, что-то оторвало и машина пробуксовала, колеса проскользнули. Выбило 2 передачу. Тяга не пропала.Ну я естественно на обочину и на аварийку. Звоню по знакомым. Советуют ехать на 1 скорости до стоянки. Эвакуатор ждать много часов. Трогаюсь. Разгоняет хорошо. Но слышен какой-то свист. Как-будто ролик какой-то трет об ремень.При включении второй передачи ее по прежнему выбивает. Также посторонние звуки при разгоне и торможении. Знакомый посоветовал включить 3 передачу. Так и сделал проехал так км 7. Стало что-то сильно свистеть.. Снова на обочину. Пытаюсь тронуться 1 передача не включается тоже самое со 2,3,4.
На холостых на нейтралке какой-то не большой свист то сильнее то меньше. В итоге знакомый на тросу довез до моей работы и там я ее на базе оставил до ремонта теперь. Когда заталкивали машину в помещение назад, потом вперед, при прокручивании колес что-то трещало и трескало. Еле затолкали. Вот сижу в шоке.. пишу данный пост.. Понимаю что попал на коробку. Может и ещё что-то поломалось. У кого-нить такое было?
Извините заранее за ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72  След. [Все]
Страница 68 из 72

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST