Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


А много среди нас жалеющих о покупке данного авто?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы сейчас жалеете о покупке Авенсиса?
Да
11%
 11%  [ 183 ]
Нет
72%
 72%  [ 1134 ]
Нет, но выбрал бы сейчас другую комплектацию (аргументация "раньше денег не было" не применим!)
10%
 10%  [ 166 ]
У меня нет никаких чувств! :-)
5%
 5%  [ 86 ]
Всего проголосовало : 1569

Автор Сообщение
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FFh писал(а):
Конечно "ДА". Но лучше было-бы добавить еще один вариант ответа.


Добавил 3 вариант. Надеюсь, понятно, что при ответе на него должен нивелироваться денежный вопрос. Если раньше не было денег на R2, а сейчас есть, то не надо выбирать п.3. Вот если вы и правда счас считаете, что кожа, например, даст что-то принципиальное с точки зрения владельца, но раньше (имея деньги на кожу!) так не считали, тогда п.3 для Вас и обоснуйте это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolfram
Активист



Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 401
Откуда: Москва

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 11:21    Заголовок сообщения: Re: Строго по теме. Ответить с цитатой

Кажется, что помимо денежного вопроса следует учитывать и временной. То есть наличие тех или иных комплектаций и даже моделей ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ на время покупки своей машины...

Пример:
Перец писал(а):
Я проголосовал, что не купил бы такой Авенсис как у меня 1.8 , а вот 2.4 купил бы хоть сегодня!

Насколько помню, в феврале 2004 2,4 еще не продавались... Какой смысл о них говорить тогда?

Весной 2003 еще не было ни Мазды-3, ни Аккорда... Так что "жалость" или ее отсутствие переносим на момент покупки Авенсисов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SH_SL
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 516
Откуда: Москва

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал Нет не жалею, когда брал были варианты мазды и аккорда, единственное что сейчас бы взял 2,0 R2 АКПП, но меня вполне и 1,8 АКПП устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость






Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 00:11    Заголовок сообщения: ну-ну , раскажите мне про супер качество машины Ответить с цитатой

мне машина попалась веселая , наверное ее собирал какойто беженец в англии или еще где нибуть в африке. но мой авенсис превратился в старую машина за 10000км. Для силно нерных - за машиной слежу ездию только по асфальту, внешне машина неотличима от новой!. расказывать подробно не буду про супер качество моего авенсиса , все наверное читали, и господин ойстер тоже в смертных судорогаъ читает, все ему мерещаться какие-то подставы или прочую ерунда.меня сейчас мучает две проблемы на авенсисе, очень большой шум двигателя при оборотах выше 3000 и детонация педали сцепления и коробки передач при трогании в горку.на стуки и скрипы не обращаю внимания, вот когда отлетит колесо или еще что случиться ,вот тогда через суд срублю с тойоты кучу денег. А так машина ниже среднего по качеству,хотя мне очень нравиться дизайн , салон, а остальное отстой. Больше не куплю тойоту. Чем то похожа она на мою рабочую машину ваз 112, такая же шумная и скрипучая.
Вернуться к началу
Volgograd
Site Admin


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 3966
Откуда: Москва

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 01:19    Заголовок сообщения: Re: ну-ну , раскажите мне про супер качество машины Ответить с цитатой

Michail писал(а):
мне машина попалась веселая , наверное ее собирал какойто беженец в англии или еще где нибуть в африке. но мой авенсис превратился в старую машина за 10000км. Для силно нерных - за машиной слежу ездию только по асфальту, внешне машина неотличима от новой!. расказывать подробно не буду про супер качество моего авенсиса , все наверное читали, и господин ойстер тоже в смертных судорогаъ читает, все ему мерещаться какие-то подставы или прочую ерунда.меня сейчас мучает две проблемы на авенсисе, очень большой шум двигателя при оборотах выше 3000 и детонация педали сцепления и коробки передач при трогании в горку.на стуки и скрипы не обращаю внимания, вот когда отлетит колесо или еще что случиться ,вот тогда через суд срублю с тойоты кучу денег. А так машина ниже среднего по качеству,хотя мне очень нравиться дизайн , салон, а остальное отстой. Больше не куплю тойоту. Чем то похожа она на мою рабочую машину ваз 112, такая же шумная и скрипучая.


Уважаемый пользователь Michail !

Повторно обращаюсь к Вам публично чтобы потом не было обид.

1. Любые Ваши оскорбления в адрес конкретных людей (Ойстер) недопустимы. Уже не раз они удалялись отсюда. В следующий раз Вы будете заблокированы.

2. По сути: не очень понятно, почему якобы все Ваши недостатки Вы не устраняете по гарантии? Особенно это поражает на фоне других пользователей, у которых их нет в помине. Тем более, всем тут известен случай когда Авенсис был вообще заменен на новый когда дилер не мог устранить недостаток. В чем проблема? Почему вы ездите на гарантийной развалюхе?! Мазохизм?

3. Исходя из всего написанного и прочитанного, очень верны мнения тех, кто считает, что Авенсиса у вас нет. Если есть, то дайте плз его VIN и ФИО, есть возможность проверить доподлинно правду ли Вы говорите и заявляли ли недостатки на сервисе. Если Вы не хотите этого делать , значит все Ваши заявления - ложь и все Ваши выпады абсолютно ничем не подтвержденные (ну бред когда человек ездит на бракованной гарантийной машине) впредь будут просто стираться и все. Хотите писать в воздух = пишите, тут Вам не Тойота.Ру.

Надеюсь, что меня поддержат все пользователи Форума. Обсуждение вести только тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boltolog



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 284
Откуда: Москва.

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 07:56    Заголовок сообщения: Re: ну-ну , раскажите мне про супер качество машины Ответить с цитатой

Michail писал(а):
мне машина попалась веселая , наверное ее собирал какойто беженец в англии или еще где нибуть в африке. но мой авенсис превратился в старую машина за 10000км. Для силно нерных - за машиной слежу ездию только по асфальту, внешне машина неотличима от новой!. расказывать подробно не буду про супер качество моего авенсиса , все наверное читали, и господин ойстер тоже в смертных судорогаъ читает, все ему мерещаться какие-то подставы или прочую ерунда.меня сейчас мучает две проблемы на авенсисе, очень большой шум двигателя при оборотах выше 3000 и детонация педали сцепления и коробки передач при трогании в горку.на стуки и скрипы не обращаю внимания, вот когда отлетит колесо или еще что случиться ,вот тогда через суд срублю с тойоты кучу денег. А так машина ниже среднего по качеству,хотя мне очень нравиться дизайн , салон, а остальное отстой. Больше не куплю тойоту. Чем то похожа она на мою рабочую машину ваз 112, такая же шумная и скрипучая.


Михаил, сочувствую! Похоже твой Авенсис собирала бригада индусов... в день получки... а потом ее за брак уволили. Very Happy Гордись тем, что у тебя такой редкий экземпляр, музейный.

А если серьёзно - тебе, с такими запросами, сложно будет испытывать удовольствие от любых других авто данной ценовой категории. Копи на существенно более дорогую машину... а марка тут не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машиной доволен, не жалею, что взял. Только жаль что выбор конфигурации очень ограничен. Мне нужен был универсал с механикой. 2.4 л универсалы у нас не продают, 2 л - только автомат, пришлось брать 1.8.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через год и 20.000 все еще очень доволен. Это уже 3 Тойота за восемь лет (Королла '91, Карина Е '97, Авенсис '04). За все время эксплуатации Тойот была одна маленькая проблемка - прокладка под крышкой блока цилиндров состарилась на Королле и масло побрызгало немного на движок. Замена обошлась в 12 евро. Всё.
При покупке рассматривал и катался в Пассат, Мазда6, Рено Лагуна, Ниссан Премьера, Опель Вектра, Вольво S60, Тойота Камри, годовалый Мерседес Е класса. Остановился на Авенсисе. О выборе не жалею.

Из недостатков:
-шумоизоляция все еще несовершенна, даже исключив шумы холодного дизеля, и вообще двигателя. С Ладой не сравнить, но сравнивая с собратьями по классу заметно.
- подвеска жестковата, похоже спортивная наследственность сказывается. Cкопировали ее с Селики, но Авенсис это не спортивная машина все таки. У французов того же класса мягче и комфортнее будет.
- очень длинное сцепление - уже приспособились, но пятку от пола все равно отрывать приходится и это при 45 размере обуви.
- нет автомата для дизельного двигателя
- качество кожи оставляет желать лучшего(брал не для понтов, а из-за ребенка). Быстро образуются складки и жестковата(сама кожа). Это сугубо ИМХО.


Никакие из недостатков не считаю критическими. У других марок, того же класса список наверняка был бы больше.
Вернуться к началу
Вероника
Украшение Форума


Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 6307
Откуда: Москва

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail, Volgograd прав, зачем заниматься мазохизмом, у меня были проблемы с первой машиной, именно мне дилер поменял на новый авто.... Smile , мало ли что они тебе говорят на ТО, если тебе не повезло с машиной понапористей надо быть с работниками Тех. центра. Это они для нас созданы , а не мы для них, чтоб они могли зарабатывать.... А то что у твоих друзей ничего не ломается и не скрипит, не факт что через несколько км этого не произойдет..... и потом, каждая машина индивидуальна - тебе просто не повезло, как и мне в первый раз!! Smile
PS. и не надо на наших наезжать в форуме Evil or Very Mad ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubenS
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 749
Откуда: Москва

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я немного и поругивал Авенсис, скажу честно - машиной доволен! Жаль только , что дороговат он (много электроники и подушек безопасности, тд. и тп.), но судя по другим производителям это общая тенденция. От салона просто балдею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 80, 81, 82  След. [Все]
Страница 2 из 82

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST