Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена передних амортизаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nahn74
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2473
Откуда: Россия ХМАО-Югра

Сообщение: #701   СообщениеДобавлено: 02 Фев 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sshz
Не мучайтесь, если хотите поставить уже купленные амортизаторы, прочитайте здесь https://www.drive2.ru/l/1181218/ , то есть купить нужно другие стяжки для пружин. Перед установкой, сборкой, стойки нужно прокачать- перевернуть вниз штоком и сжать амортизатор. Сжатый амортизатор перевернуть вверх штоком и отпустить шток.
Повторить 3-4 раза и не переворачивая амортизатор (только вертикально) продолжать сборку стойки.
Неоригинал KYB жёстче чем оригинал.
Может пора закрывать тему ...?
Каждые три страницы тереть не надоело? ( допустим стр.45)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_777-00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #702   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOYOTA AVENSIS AZT255W 1AZFSE 09/2003 - 11/2008 XP TY853F 48131-05800, C4T-05081

Всем привет! кто мне скажет параметры этих пружин?
высота, диаметр.

Хочу их прикупить на авенсис 250... по очень вкусной цене предлагают..
надеюсь что они выше будут чем мои просевшие OBK для японии..
Мои родные 334 высота, и 165 диаметр. (по паспорту)
А для россии должны быть 342см высотой.
_________________
нет лучше самолета чем любимая тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melkiy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 45
Откуда: Фрязино М.О

Сообщение: #703   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Прочитал меньше половины и больше не могу. Одно и тоже. Не то что в замене рулевый или любых иных темах. Очень размыто. Дальше каябы ни кто только не ушел. У меня вопрос не совсем про то, что поставить (производителя), попал так попал.
Вопрос, что нужно еще взять при замене амортизатора.
Там же целый букет дополнительных частей.
Не могу найти. но кто-то даже мануаль выкладывал по замене. Там менялись и пружины и подставки и сами амортизаторы.
Итак вопрос: Помимо самих амортизаторов нужно еще что-то брать.
Был на диагностике приговорили левый амортизатор. менять планирую только парой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey_777-00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #704   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если до того дошло что надо менять и аморты и пружины, лучше всего взять контрактные с маленьким пробегом.
_________________
нет лучше самолета чем любимая тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melkiy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 45
Откуда: Фрязино М.О

Сообщение: #705   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_777-00
нет на сервисе приговорили, только амортизаторы. Буду менять только их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemnov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 9

Сообщение: #706   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здарова всем. На роднуле потекла передняя стойка. Нa Existe ориг- 28тыс. рублев(возможно всборе). Нашел компанию, предлогает Toyota ориг. (газ.стойка)- 4500 руб. Все бы ни чего, но с этой компанией я раньше работал. Заявляют серьезно- Оригинал! У кого какое мнение по качеству, кто то сталкивался? Надумаю купить, отпишусь и по компании и стойкам
_________________
Toyota Avensis 2.4 АКПП 2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg084avensis



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара

Сообщение: #707   СообщениеДобавлено: 19 Апр 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С разбора брать,с Японии,в сборе с опорой и пружиной от 3000 до 4500 пробег 65-90 тыс по ихим дорогам и качество не для Раши....а для них-буржуев!!!!Нечего магазины кормить с фуфлом всяким....

Добавлено спустя 2 минуты:

Сугубо мое мнение,колеса брал у них 2 раза,в 3 раза дешевле чем новые в магазе,прошли по 3 сезона,доволен как слон!!!

Добавлено спустя 35 секунд:

Каждый делает свой выбор сам.... Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_777-00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #708   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мучаются с выбором стоек, стойки у нас каб делает, т.к. стойка идет с обратным ходом, шток визуально короче. подходят стойки замечательно.
я вот уже 3 комплект пружин меняю, и не могу не как попасть в оригинал. беру ОБК черный. Первый раз продали от седана, 4 витка в ней. морда лежит на них, не держит вес. второй раз продали от универсала (высота та же, но 5 витков) стало еще хуже, морда совсем упала, пачка сигарет между бампером и дорогой. на родных пружинах было все отлично, но одна лопнула и пришлось менять. и уже не знаю что делать!
уже мысли заказать оригинал контрактный. стойки контрактные на 90% убитые, т.к. хранят их как попало.
подскажите какие пружины аналоги подходят на авенсис 250 кузов универсал. перед нужен
_________________
нет лучше самолета чем любимая тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор77
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 345
Откуда: Москва ЮЗАО С. Бутово - Долгопрудный

Сообщение: #709   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_777-00 писал(а):
уже не знаю что делать!

Чем та же Каяба RC 3449 не устраивает?
_________________
Avensis, 2008 г.в., седан, 1ZZ-FE, МКПП, SOL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_777-00



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.03.2015
Сообщения: 26

Сообщение: #710   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думаю что каяба пружины лучше чем то ОБК.
все тут говорят про клиренс 150мм.. а у меня с проставками по 2см, от бампера до дороги 120мм, а от защиты до дороги еще меньше. и это на новых пружинах. черные ОБК 5 витков
_________________
нет лучше самолета чем любимая тойота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 71 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST