Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Самостоятельная замена масла в вариаторе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ansuh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 5

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2015 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Люди, подскажите, где в Москве делают полную замену масла в вариаторе? Желательно проверенное место. Может, кто уже обращался. Достался авик, сейчас пробег 120000. Со слов прежнего владельца, масло раньше не менялось. Частично менять не хочу. А официалы вообще не делают замену и меня отговаривают. Абы кому доверять такое дело не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_esv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 72

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый свой прадо обслуживает в тойоте на белорусской - телефон если что 8 495 233 56 65. Он доволен, но когда я к ним обратился на счет омывателя фары, который выскочил, а я его криво поставил - они мне рассказали сказку про необходимость снятия бампера (общей стоимостью около 2500 р. за все это действие). После чего я по пути домой заехал к официалам, где мне сделали все бесплатно .

Думаю можно им позвонить и расспросить про стоимость и другие интересующие вопросы, чтоб было с чем сравнивать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кстати повторю вопрос, заданный ранее: почему официалы отговаривают от замены масла в вариаторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansuh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 5

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А там чисто тойотовский сервис? На прадо вроде не вариатор, мне бы именно профессионалов по варикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_esv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 72

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansuh писал(а):
Спасибо. А там чисто тойотовский сервис? На прадо вроде не вариатор, мне бы именно профессионалов по варикам.

Они вроде специализируются на тойотах и лексусах только. Когда обращался к ним по вопросу омывателя фар - заодно спрашивал и про замену масла в вариаторе. Они сказали, что на 80 тысячах надо менять вместе с фильтрами. Более подробно не расспрашивал, так как тогда пробег был чуть больше 60-ти тысяч. При этом как уже раньше писал - при прохождении ТО 70 такой же вопрос задавал официалам, которые говорят все в точности наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovan-70



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: карелия

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где фильтра взять на вариатор Avensis 1.8 2011 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_ _k
Активист



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 326

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запчасти на Exist ))) В митоно есть сервис тольк по тойотам. Делал кое что у них. Не помню название. Но ищутся по поиску.
Только одно уточнение. Можно не обязательно по тойоте сервис искать..
Вроде в Ниссан Сервисе работает мастер АРИД - очень толковый.
Ну или просто в профильном по АКПП сервисе.
И замену лучше делать сперва слил - налил. Проехал 1000 КМ и еще раз аналогично.

Всю коробку не промоют, а так грязи больше выйдет.
И из моего понимания вариаторов, да и просто АКПП - не в коем случае не пользоваться промывочным аппаратом. В инете куча инфу как после него коробка гикается...

В целом меньше тревоги.. Если масло не мутное, не воняет гарью и в нем нет пузырей и включений - критичного ничего нет. Просто надо поехать и поменять.... Ездил на вариаторе когда и мастеров в западной части России не было, только на ДВ по праворульным. Все сам делал, ничего страшного и сложного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ansuh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 5

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну кто где менял масло в Москве? напишите адреса, цены, мастеров. Выберу хоть, где удобнее или дешевле. Давайте, не жмитесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ansuh писал(а):
Ребят, ну кто где менял масло в Москве? напишите адреса, цены, мастеров. Выберу хоть, где удобнее или дешевле. Давайте, не жмитесь)


На главной странице есть список клубных сервисов.
Вернуться к началу
ansuh



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 5

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нужно именно по вариатору спецы. Сам лично заезжал к неофициалам, жмут плечами, типа никогда не меняли, но попробуем. Мне так не надо, пусть на ком-то другом тренируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr_esv



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 72

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherenok6 писал(а):
ansuh писал(а):
Ребят, ну кто где менял масло в Москве? напишите адреса, цены, мастеров. Выберу хоть, где удобнее или дешевле. Давайте, не жмитесь)


На главной странице есть список клубных сервисов.

Кстати говоря, какую цену озвучивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 25, 26, 27  След. [Все]
Страница 13 из 27

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST