Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена передних амортизаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
servenya



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 1

Сообщение: #681   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тоже не вижу смысла дальнейшего спора по поводу длины штоков....хочу сказать одно-со старой ориг стойки пружину снял пользуясь стяжками, однако при установке пружин на стойку-каяба, пришлось дополнительно стягивать пружину, чтобы накрутить верхнюю гайку,хотя в обеих стойках штоки были выдвинуты до конца вверх....и еще хочу я вам сказать-смотреть как меняют-это одно, а когда сам делаешь-вот тогда все становиться яснее и понятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр_64
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 467
Откуда: Воронеж

Сообщение: #682   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У попа была собака, он её любил, ну и так дальше без конца и с повторениями...... Без обиды!!!)))

Конечно, когда меняешь сам, это дешевле, но когда для замены таких жестких стоек требуются усиленные стяжки, а брались обыкновенные, которые разгибаются, потом все делается через крепкое слово, то мне проще отдать специалисту и заплатив денежку пронаблюдать всю процедуру.
Ну и еще раз, мнение других, а не одного:

Nahn74 писал(а):
DenSh66 писал(а):
334815- Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", правая- каяба
334816- Стойка двухтрубная газовая "Excel-G", левая- каяба
48530-09660- Стойка амортизационная, задняя правая и левая- оригинал тойта.

Задние брал тойта, т.к. идут сразу в комплекте с отбойниками, хотя их можно и не менять, старые в хорошем состоянии.

Поменял в выходные, все идеально подходит, работают нормально, жесткость великолепная.

Менял сам, но с передними нужны спец. инструмент для сжатия пружин. Я сжимал подьемников в автосервисе.
Отбойники можно не менять, они нормальные, хотя пробег 125 000км. Я поменял, т.к. тоже заказывал передние, а задние идут сразу в комплекте.
Перед установкой обязательно нужно стойку прокачивать: по специальной процедуре иначе она работать не будет. Инструкция по прокачке есть на сайте коябы.

По размерам стойки такиеже как оригинал и клиринс такой же у машина.
Кстати оригинальные стойки тоже каяба: на самой стойке написано APA-KYB (что-то такое, выше об этом было написано). Что на передних так и на задних. Кто будет спорить что оригинал не каяба, могу фото выложить после выходных, т.к. стойки остались в гараже.


Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Через страницу тот же вопрос и ответ.Это цитата с четвертой страницы.
Не надоело?
Указанная KYB немного жестче оригинала,на этом различия заканчиваются.

_________________
Авенсис 12.2006г., Терра, 1,8 МКПП, 484 000 до капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey060



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 35

Сообщение: #683   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр_64 писал(а):
мнение других, а не одного

из всех этих мнений, может кто то один и менял сам, а остальные по наслышке от мастеров.....я вам из этой темы могу столько противоречащих мнений представить...поверьте этих мнений будет больше....ну да ладно останемся каждый при своем
Wink
ну а кстати скажите, на неориг каябе не родились в салоне всеразличные сверчки, которые проявлять могут себя на шершавом асфальте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrom



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 27

Сообщение: #684   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как купил авик сразу обратил внимание на потекшие стойки. Хотел брать каябу но офдиллер сказал что они на 40% жестче. Передумал, благо попались оригиналы с пробегом в 20 т. На них откатал 80т после чего появился лювт штока. Далее решил попробовать что то другое. Были куплены бильштайн. Пол года езды на зубодробилке и онные полетели нах на чердак. После чего были куплены оригиналы и наслаждению нет предела. Больше эксперементировать нет желания.
_________________
Лифтбек 1.8 мкпп 2003гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #685   СообщениеДобавлено: 04 Мар 2015 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hrom писал(а):
После чего были куплены оригиналы и наслаждению нет предела. Больше эксперементировать нет желания.

+1
...и больше оригинала, по времени и пробегу - ничего не ходит...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olhovmax




Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 13

Сообщение: #686   СообщениеДобавлено: 08 Мар 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за оригинал, после того как я имел неосторожность приобрести контрактные стойки- которые оказались чуть лучше родных стоек моего 10 ти летнего авенсиса, я подумывал купить каябу акселджи , которой продается ну уж очень много у кого (цены от 3600 до 4500) . понятно что такой известный бренд любой уважающий китаец будет потделовать))). 3 марта заказал у оцициалов оригинал - 48510-09А02 и 48520-09860 по цене 5311 без ндс, либо 6268 рублей с ндс. Внес 20 % предоплаты ,ждать от 1 месяца до 2х. Замена у них стоит около 3х тыс рублей. Цена за амортизаторы адекватная , на 2 тыс дороже каябы. А стойки стаба у них стоят 6300 одна.,.. На ехiste 3300. В итоге заказал qsten A01SL-10240. Предыдущие стойки стаба Лукас прошли 5 тыс и померли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perzik86




Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5

Сообщение: #687   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята подскажите такую вещь. Avensis 2004 2.0 azt255 4wd... Требуется замена передних стоек, exist.ru выдает лишь оригинал(выходит слишком дороговато).В магазинах утверждают, что по причине 4wd 255кузова не возможно найти заменители(аналоги). Вопрос: KYB 334815(16)- вариант на замену? Либо другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген Саныч
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 851

Сообщение: #688   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вариант.В чем разница WD не WD,не очень понимаю,кузов тот же ,осадка та же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miha72




Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 7

Сообщение: #689   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с мнением Sergey060. Стойки от каяба(дубли) однозначно жестче родных, комфорта поменьше, но управлять приятнее. Накатал на них уже 40 тыков.Жесткость не изменилась. Сколько езжу на них, почти всегда жалею что не взял оригинал который для России, привык к комфорту. Сзади тоже каяб который дубль задок приподнялся между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perzik86




Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 5

Сообщение: #690   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евген Саныч писал(а):
Мне кажется вариант.В чем разница WD не WD,не очень понимаю,кузов тот же ,осадка та же...
. В принципе, я согласен насчет "какая разница?". Но хотелось быть уверенным в том что подойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 69 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST