Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Самостоятельная замена масла в вариаторе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88 писал(а):
где в москве грамотный в этих вопросах сервис?

Их много...
каждый старается поближе к дому...
на главной странице есть тема по сервисам...
Вернуться к началу
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2014 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу на юге,в чертаново, заехал в три после разговора о сканере и температару, точнее после гримас на лице механика, просто уезжал
офицалы говорят полная замена 30тыщ руб) (на акорде 2007 во столько же стала полная переборка и ремонт бублика)
обуславливают большим количеством масла 20л по 1тр,зная работу по принципу больше выписал больше украл этот вариатн не подходит

в жапан карс позвонил, уверяют что аппаратом и полной заменой все прекрасно работает, можно конечно и частично но лучше полную.
на тойже хонде не в коем случае нельзя было менять давлением.
Что делать подскажите
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему возникла такая острая необходимость в замене масла в вариаторе?
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2014 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина 2011, пробег 26000, большую часть времени стояла. при старте легкий толчок, или когда накатом едешь хочешь прибавить так же есть толчок. В большей степени изза "на всякий случай" но вчера хорошенечко погонял,москва пустая, после приезда и парковки услышал странные звуки как будт то металлическому ремню не совсем понравился стиль езды и он там места себе не находит, после не скольких минут все прошло и чуть позже при спокойной езде все норм(со звуком в смысле)
пинки всегда но не сильные, на горячею гораздо тупее коробка
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingvar
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 549
Откуда: Псков

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 14 Сен 2014 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина еще на гарантии?
Алексей, а может вы просто придираетесь к машине?)
Советую встретится с обноклубником или владельцем аналогичного авто и пусть он проедет на вашей машине, а вы на его и сравните, а потом уже и примите решение.
_________________
AVENSIS Т25, 1CO, 1,8 МКПП, SOL, был
AVENSIS T27, 1F7, 1,8 CVT, Prestige Plus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88
У меня тоже иногда появляется немольшой рывок при нажатии на газ когда едешь накатом, но это проявляется только после езды по городу около 30 мин., то есть когда коробка хорошо прогрета. С места рывков нет. Можно вам попробовать сбросить адаптацию коробки путем вытаскивания клеймы аккумулятора на минут 10-15. А затем на ровной дороге плавно разогнаться до 60 и отпустив газ плавно остановится, а далее пробовать ездить первое время, очень плавно нажимая педаль, может дело в избыточном давлении и комп откалибрует его сам (можете попробовать вдруг поможет).
Масло я менял три раза методом частичной замены через каждые 1000 км. И после как раз этой замены у меня появились эти самые рывки накатом. Тут форумчане пишут что после замены масла изменяется давление и нужно его откалибровать специальным сканером IT2. В своем городе сколько не спрашивал у электриков никто не знает как это сделать (нет в приборах такой функции, есть только сброс адаптации АКПП), даже офф. дилеры из Краснодара впервые о таком слышат).
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей88



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 141
Откуда: Москва

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вариатор не очень надежный для города,где важен быстры разгон с низов. с начала надо ему дать раскрутится, аа потом уже дави.

выше в теме обсуждали, если я правильно понял, что при любом варианте замены, нужен сканер для 1 для точного определения температуры подходящий для замены и 2 для определения уровня.
хочу поменять, но в жапан карс как стремно аппаратом продувать, в хонде точно нельзя было,не в коем разе
_________________
оливковый 1.8 КввТ 11г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
met666



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 113

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей88
Сканер не обязателен, можно и в ручную все сделать. А продувать коробку не стоит, потому что будет большая разница между давлением, новое масло имеет другие физ. показатели, нежели старое. А датчики подстраиваются под "старость" масла. Бытует мнение что если все продуть и сделать полную замену масла, то обязательно после этого нужно отрегулировать датчик давление масла и датчик ускорения.
Я сколько не искал у электриков с приборами, спрашивал у фф. дилера в ключавто, никто не умеет и не знает как эти датчики калибровать.
А вообще я бы вам посоветовал просто приоткрыть нижний сливной колпачок под коробкой и посмотреть какого цвета и состава жижа. Если она не сильно темная с красноватым оттенком, не имея каких либо включений (металлической стружки) и горелого запаха то беспокоится не зачем. Лучше просто поменять масло со снятием поддона и его последующей чистки.
Если вас интересует могу выслать подробную инструкцию по манулу и из личного опыта.
_________________
Toyota Avensis седан 1.8 CVT 2011. Престиж Плюс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melvir



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 150
Откуда: 86-Нефтеюганск

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met666
Скинь мне если не сложно подробный мануал, сам хочу в гараже на 40т менять масло.
_________________
Toyota Avensis 2011 1.8 АКПП Престиж+ ~55т.км


Последний раз редактировалось: melvir (21 Авг 2015 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miguel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 43

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

met666 писал(а):
могу выслать подробную инструкцию по манулу и из личного опыта

Лучше в студию. Интересно всем. Личный опыт бесценен.
_________________
2009 2,0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Техобслуживание-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След. [Все]
Страница 9 из 27

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST