Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


D4- звук похожий на стук пальцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергей187



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщения: 121
Откуда: Новокузнецк

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет: если в данный загадочный стрекот присутствует и на холостых-это тоже может из за натяжителя ?
_________________
2.0 1AZFSE 2003г. АКПП пруль

https://www.drive2.ru/r/toyota/825899/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AT211



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 163
Откуда: Дивногорск

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на холостых у меня его нет, только под нагрузкой
_________________
Avensis AZT-250 2003г , 2.0, R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arowana



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 198

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\именно стрекот - это натяжитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AT211



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 163
Откуда: Дивногорск

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arowana можешь номер написать каталожный?
_________________
Avensis AZT-250 2003г , 2.0, R2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arowana



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 198

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На наше авто отдельно натяжитель (демпфер) официально не поставляется, идет в сборе с роликом натяжителя и площадкой - 16620-28011

Добавлено спустя 21 секунду:

На наше авто отдельно натяжитель (демпфер) официально не поставляется, идет в сборе с роликом натяжителя и площадкой - 16620-28011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finker



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 12

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вылечил свою болячку.
Натяжитель рабочий, а вот компрессор кондера пошел под замену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пит



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 108
Откуда: Краснодар

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин не пугай так =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Сен 2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стрекочет независимо включен кондей или нет
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
SmirnovD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2013 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступлением прохладной погоды симптомы практически исчезли или стали крайне незначительны. Вывод: температура воздуха на это влияет. Есть мысль, что этот звук указывает на калильное зажигание. Я говорил, что чаще симптомы проявляются после длительного движения на высокой скорости, т.е. когда двигатель значительно прогрет + работает климат контроль. Соответственно двигатель нагружен. В этих условиях, если скажем калильное число свечи не соответствует характеристике производителя возможно воспламенение смеси ранее искры. Я даже вспоминаю, что эти симптомы стали проявляться как раз после 100 т.км, когда я поменял свечи. Буду наблюдать дальше. Прошу активнее выражать своё мнение. Желательно в эту тему не писать и не обсуждать другие симптомы и проблемы. ТОЛЬКО стрекот похожий на "пальцы" в диапазоне 1500-2000 об./мин Спасибо!
_________________
Avensis `07 2.0AT Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnhem



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу с этим уже 3 года, как купил б/у машину. Причем каких-то ухудшений или улучшений не замечаю. Звук появляется спонтанно при малом газе на малой скорости (лучше в горку) при очень хорошо прогретой машине (довольно громкое металлическое стрекотание особенно слышное при открытых окнах). Пропадает сразу, если убрать газ. Причем зимой он куда-то пропадает. Сейчас потеплело, и он снова дал о себе знать и я очередной раз полез на форум. Раньше думал, что звук появляется только при включенном кондее, но вчера работала только печка. На холостых оборотах этот звук точно не появляется при любом газе. Всё жду, когда хороший стук сам наружу вылезет, потому что при приезде в сервис поймать его не реально. А менять все подряд я не хочу, зная какие специалисты работают в сервисах. Мне тут в АМГ датчик оборотов вала в АКПП не могли нормально поменять. Ошибка показывала именно на него. Месяц к ним ездил, распотрошили пол машины, грешили на блок управления (70тр), оказалось не тот датчик изначально поменяли, там их два похожих. А в этом случае посоветуют поменять двигатель. Evil or Very Mad
_________________
Avensis 2.0L АКПП 2008г. LUX 100тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 4 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST