Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


D4- звук похожий на стук пальцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmirnovD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня данный звук к защите не имеет отношения по причине отсутствия таковой. Симптомы проявляются, как я понял, у многих и именно на оборотах от 1500 до 2000. Парни давайте обсуждать ! Лучше сейчас, чем потом в разделе Запчасти и обслуживание Very Happy
_________________
Avensis `07 2.0AT Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пит писал(а):
Поменял ролик с натяжителем в сборе, звук пропал. Покатался так 2 года и опять, поменял, все тихо было 3 дня, потом попал в ямку ударился защитой и звук опять появился.

_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arowana



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 198

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, стрекот стоит от натяжителя ролика приводного ремня. У нас у большинства с завода на двигателях стоял натяжитель одного образца, а при замене ремня приводных механизмов мы меняем и ролик-натяжитель. Данный ролик меняется как правило с площадкой, на которой установлен и сам натяжитель, так вот сейчас натяжитель идет новой конструкции, он слабый по надежности, и когда начинает накрываться, то начинает именно стрекотать. Я лично когда менял все это, то снял новый ролик с новой площадки и поставил его на старую площадку со старым натяжителем - итог = 0 проблем и стрекота (о данном моменте я узнал до замены указанного ремня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
балашов



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 66

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня та же беда!!!пробовал разный бензин от 92 до 98 го ,чем выше октановое число те меньше звук!!! сейчас лью 95-й и по резвей,немного,езжу!!! мне сейчас будут менять прокладку гбц и я задам им этот вопрос! а этот винтик ...везде себя рекламирует!!!! мягко говоря поднадоел!!! Smile

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

я тоже поставил на старую площадку! но проблема осталась!!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил полностью новый, проблем нет.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fixemer
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 420
Откуда: Пермь

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ТНВД под нагрузкой так долбашит ) хотя я менял звук не ушел
_________________
RAV4 2008, Silver 2.0AT 59RUS
http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/fixemer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Пит



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 108
Откуда: Краснодар

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что это не защита. Потому как первый ролик когда менял, ямы я хватал защитой похлеще этой и все было нормально, звука не было. Такое чувство ,что после попадания в ямку этот ролик или натяжитель сдвинулся со своего места на какой нибудь миллиметр и из за этого трещит опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SmirnovD



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 34

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, как я понял, никто не связывает этот звук с возможной детонацией? Откровенно говоря я сам очень не хочу с ней связывать. Но уж очень похож.
_________________
Avensis `07 2.0AT Wagon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arowana



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 198

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2013 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги - про натяжитель - информация проверенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finker



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 12

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Сен 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авенсис 2,4 в пятницу включил печку и на 4000-5000 оборотах услышал звон или скрежет в двигателе. В субботу заехал в сто гонял двигатель до отсечки, печка не работала = все нормально. В понедельник вспомнил про печку и разогнал двигатель при включенной печке до не приятного звука на 5000 оборотах. Так вот с 1000 до 2500 у меня начался скрежет и с включенной печкой и без. На холостых звука нет. В сто сняли ремень, без ремня двигатель работал ровно от 0 до отсечки. Заменил за 2 т.р. подшипники в генераторе, выехал из сто и блядь опять выше 1000 набираю и скрежет. Сижу и думаю зачем менял подшипники и в чем дело? Как понял началось все с дополнительной нагрузки на приводной ремень. Кстати 7 т. км. назад менял приводной ремень. Ролики не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След. [Все]
Страница 3 из 11

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST