Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена передних амортизаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #471   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, пусть так, но есть ли аналоги оригинала?
На КУБе проездил очень интенсивно 90 тысяч км менее, чем за год, сейчас передняя подвеска умерла. Пока думаю вернуть на место старые оригиналы.
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инспектор



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 120
Откуда: Волгоград

Сообщение: #472   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разобрал обе стойки, для дефектовки. Аммортизаторы живые, не потекшие и работающие (чуть мягче). Опорные подшипники без люфта. Нижний виброизолятор порван. Пыльник целый. Был. Пришлось порвать чтобы подлезть к верхней части штока. Гайка на штоке была настолько сильно прикручена, что даже большим газовым ключом не удавалось удержать шток, прокручивался. Поставил две точки сварочником прямо на шток (в верхней его неработающей части). Открутилось с трудом, но открутилось. Теперь возникло два вопроса: 1. Какая высота у новых пружин? Не могу определить просели они или нет (читал что 135тыс. для них мало, но все же, хочется знать точно.) 2. В очередной раз перечитал данную тему, и не увидел ни одного слова о верхнем виброизоляторе применяемом в аммортизационной стойке. Мои я так понял рассыпались в труху, поэтому я не смог их идентифицировать, где он вообще располагался? Между чем и чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #473   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор писал(а):
1. Какая высота у новых пружин? Не могу определить просели они или нет (читал что 135тыс. для них мало, но все же, хочется знать точно.)


Судя по Exist и аналогу оригинала под названием GKN(известная кстати фирма) длина пружины 340 мм.

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=10A0776E&flag=385879156
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narasius



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 111

Сообщение: #474   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор писал(а):
о верхнем виброизоляторе применяемом в аммортизационной стойке
отбойник 48331-02050 ? или пыльник 48157-12080 ? или?
_________________
Avensis 2003 2.0L, 1AZ-FSE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #475   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инспектор писал(а):
1. Какая высота у новых пружин? Не могу определить просели они или нет (читал что 135тыс. для них мало, но все же, хочется знать точно.) 2. В очередной раз перечитал данную тему, и не увидел ни одного слова о верхнем виброизоляторе применяемом в аммортизационной стойке. Мои я так понял рассыпались в труху, поэтому я не смог их идентифицировать, где он вообще располагался? Между чем и чем?

Для них и 200 тыс.км - мало.
Скорее всего отбойник, если рассыпался - желтый (типа пенопласта)
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #476   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, почему каябовские замены пригодны для всей линейки авенсисов, а оригиналы разные для 2,4 и 1,8-2,0.

Или все же можно поставить амортизаторы от 2,4 на 1,8?
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #477   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey.chukov писал(а):
Или все же можно поставить амортизаторы от 2,4 на 1,8?

У 2.4 - двигатель с навесным и коробкой - тяжелее, поэтому амортизаторы чуть помощнее
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
sergey.chukov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 178
Откуда: Томск

Сообщение: #478   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, значит, должны подойти. Просто на этот раз обнаружил "халяву" по отношению к передним амортизаторам (не задние, как было в прошлом году), но на 2,4. Буду надеяться, что придут.
_________________
Toyota corolla 2013, CVT, 1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инспектор



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 120
Откуда: Волгоград

Сообщение: #479   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения что ввел в заблуждение. В книге по ремонту эта деталь которую я назвал верхним виброизолятором идет под номером 8 (см. рисунок), и называется она по книге - пыльником. Так вот.... когда я разобрал стойку оттуда высыпалось что то, что когда то было оранжевого цвета и круглое, типа плоской мягкой шайбы небольшой в диаметре. Отбойники (рис. п.12) у меня абсолютно целые.

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:

Это случайно не 90303-22002 ? Так называемая шайба опоры? Вообще запутали. Различные источники называют эту деталь по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1986
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: #480   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да, менял такую...выкладывал тут все детали для замены с номерами...
_________________
2L АКП "Бронзовая Осень" был...Тойота Камри 2.5 чёрная 2017 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 48 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST