Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Стал расход 20л
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerGo123456



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 41

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда деваться? - 20, без машины никуда... куда деваться?
_________________
Авенсис 2005 г.в. 2.4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashchenko
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 308
Откуда: Московская обл. Королев

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGo123456 писал(а):
а куда деваться? - 20, без машины никуда... куда деваться?

нужно просто больше зарабатывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerGo123456



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.06.2011
Сообщения: 41

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ценный совет...только думаю что он здесь неуместен.
а еще я в МММ состою;)
_________________
Авенсис 2005 г.в. 2.4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Don-Victorio



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 80
Откуда: РФ Москва

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пробежать по этой ветке форума можно увидеть ее хронологию.
Создали тему в дек.2010, актуализировали ноя. 2011, вновь подняли тему дек.2012. Вывод: увеличивается расход топлива в холодный период года. Поверхностные причины 1) температура охлаждающей жидкости ниже расчетной; 2) возможен подсос воздуха в следствии температурной деформации деталей.
А вообще причин очень много: инжектор, свечи, датчик кислорода, датчики холостого хода, дроссельной заслонки и т.д. и т.п.
Если вас стал напрягать расход топлива нужно проводить комплектную диагностику и решать проблему. В каждом случае все индивидуально. ИМХО.

P/S. Я снижаю расход топлива периодической ревизией в багажнике и салоне, выбрасываю накопившиеся "нужности".
_________________
2008 Avensis 1.8 АКПП

"Авенсис это тачила которя предназначена перевезти комфортно задницу из пункта А в пункт Бэ. Это аксиома." DrUnk (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxx- так я ставлю денсо по 450р они подешевле чем оригинальные тойота
сами прекрасно понимаете, что не выхаживают они 80-100т ну максимум 30т
Вернуться к началу
XXX
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 1148

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то ставил себе Brisk рублей за 200 к-т, разницы не заметил, прокатал на них около 25т. км., если уж вы решили менять каждые 10 тыс, пользуйте тогда их. Сейчас поставил как раз DENSO, менять планирую через тысяч 60-70.

И я прекрасно понимаю, что надпись TOYOTA на свечах не есть гарантия качества, возможно тот же DENSO и клепает эти свечи, может BOSCH.

ИМХО - бессмысленная трата денег, менять каждые 10 тыс. свечи DENSO.
_________________
Toyota Avensis, LUX, 2004, 1AZ-FSE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрe



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 262
Откуда: Тюмень

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don-Victorio писал(а):
А вообще причин очень много: инжектор, свечи, датчик кислорода, датчики холостого хода, дроссельной заслонки и т.д. и т.п.
Если вас стал напрягать расход топлива нужно проводить комплектную диагностику и решать проблему. В каждом случае все индивидуально. ИМХО.


у меня новый Авенсис и с первых дней жрет с большим аппетитом по сравнению с 03-им, летом по городу 13л , зимой 20л, радует только трасса 6,5л, стиль езды такой же как и на прошлом Авике, его также прогревал зимой, но расход не поднимался выше13л зимой, и 9 летом, но новая сильно поразила, ОД только отмахивается никакую диагностику проводить не хочет, мол с машиной все в порядке, а расход это сугубо индивидуально, ну не менять же на новой машине свечи топл. фильтр или другое, даже не понимаю почему Тайота 1,8 жрет 95 бензин на уровне ненасытной Волги 2,4 с 76-ым, прадокс ,но старая Волга с доисторическим двигателем выходит поэкономичнее, чем двигатель современной продвинутой технологичной ТАЙОТЫ, просто кошмар какой-то, раньше ТАЙОТА была образцом экономичности, а что сейчас, машина только с завода, а расход в городе как у внедорожника по бездорожью
_________________
Avensis 10.09.2003г. 1.8 МКПП пробег 150000 продан
с 07.07.2012г. Авенсис 1.8 СVТ Престиж серебристый. пробег 32000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FirebirdX



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 26 Дек 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки, видимо, бензин в РФ полное гуано. И отсюда все наши беды.
Недавно знакомый общался с начальником одной крупной нефтебазы в Сибири - тот ему так и сказал - полное гуано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wollk//



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2012 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да сам в шоке
_________________
интересует все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 29 Дек 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы пугаете меня такими расходами!12.7-это максимум,что я видел у себя на бк за всё время!(по чекам совпадает).свечи родные,пробег на них 100ккм!воздухан меняю каждые 10ккм.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След. [Все]
Страница 7 из 14

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST