Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не тянет дизельный двигатель 2,0 D-4-D
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subaridji




Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 3

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь те, кто получил решение, могут его опубликовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parcus



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот темка про чистку EGR в D-4D ,дроссельной заслонки и всасывающего коллектора
http://www.toyota-club.by/forum/viewtopic.php?f=58&t=14761
_________________
Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kdv_nesvizh
Гость






Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал
Недавно у меня случилась та же беда.
Тойота та же. Авенсис 2004 г с дизельным двигателем 2,0 D-4-D
Скинь на E-mail. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
1kirill777




Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно у меня случилась та же беда.
Авенсис 2003 г с дизельным двигателем 2,0 D-4-D
Скинь на E-mail(1kirill777@gmail.com). Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imerllen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 51
Откуда: Раша федерейшн

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому то написал АФТАР столь секретного способа устранения ошибок!!!??? не пойму что такого!!!! на месте модератора забанил бы нах таких товарисчей-бля не можешь срать не мучай жопу называеться...всех на уши поднял...в итоге ответил через тыщу лет и с ЕГРом проблема???!!
я не про то что мне нужно от тебя что то,у меня есть свои способы устранения ошибок.. на других же форумах такие же единомышленники подобного рода сидят и еб...т мозги что никому не скажу и так далее..
Расскажу так,Эскимос подсказал как чистить турбик-сделал....на днях,всё та же хрень вылезла...тяга стала день за днем всё хуже и хуже,топливо улетало почему то очень быстро...значить посмотрел на все детали и обнаружил что расконтрогаилась тяга на клапане управления (что на турбине)и каким то образом удлинилась..Грешу на то что,когда собирал турбинусильно не затянул и вот спустя полгода пости вся выкрутилась.... так вот,откручиваю три болтика удерживающие клапан,выкручиваю шток до конца,обильно поливаю ось управления лопатками очищающей жидкостью потом вэдэшкой,пару минут покачал ,расшевелил лопатки осью,потом вкрутил тягу до того момента,когда три болтика крепления клапана не попали на свои места.законтрил,поставил вакумник,запустил двигатель,визуально убедился что клапан работает, сняв с вакумника шланчик-увидел что управление фурычит..
сразу скажу,что чувствовал какое то заедание то ли лопаток то ли управляющего кольца,скорее всего выработка или сажа..а может быть у управляющего кольца есть такой момент перевала этих лопаток в котором и заключаеться весь подклин....думаю если как то разберу турбину-может помудрю над ней в раскрытом виде...
В общем собрал и не могу нарадоваться уже второй день ни ошибок ни ощущений того что кто то держит за жопу нет...расход за два дня пришел в норму порядка 7-8 литров(это при том что у нас морозы оч сильные и мне кажеться что я больше за день прогреваю машину в гараже чем ездию)...удачи..
_________________
Toyota Avensis EXECUTIVE 2.0 D4D 1CD-FTV 2004год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rasomacha




Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же проблема была (2.2 D-Cat), пропала тяга, но дыма не было, мотор работал нормально, поехал в autohaus Toyota (живу в Германии) зделали диагностику оказалось клапан EGR, разобрали, почистили сажу, на всё про всё ушло пол часа, мастер сказал что это нормально, примерно к 150000 эта проблема у каждого дизельного мотора, за рвботу отдал 38 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imerllen



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 51
Откуда: Раша федерейшн

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя-хорошо что так,а когда. егр практически чистый?!!!-то что??
_________________
Toyota Avensis EXECUTIVE 2.0 D4D 1CD-FTV 2004год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uuuaaa




Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 1

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 05 Май 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЙОТА АВЕНСИС 2004 Г.В. 2.0 Д-4 Д ПРИ РЕЗКОМ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК TRC OFF МАШИНА НЕ РЕАГИРУЕТ НА ГАЗ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГЛУШИШЬ И ЗАВЕДЕШЬ ЕДЕТ НОРМАЛЬНО ПОКА ОПЯТЬ РЕЗКО НЕ НАЖМЕШЬ ГАЗ. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ КАРАУЛ ВЛЮБЛЕН В МАШИНУ ПОУШИ ТЕЛ 8044 7036773 belenkij-77@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multifruitt



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 7
Откуда: РБ,Мозырь

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=PXlBxN7lUqs а вот видео чистка егр)
_________________
Avensis 2004 d4d 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
movie46



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 1

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Вам нужно поменять турбину и тогда все будет нормально. У меня просто была похожая проблема. Обратился к специалистам в "Turbo Systems", они мне сразу же сказали, что проблема именно в турбине. Так что обратитесь, здесь вам точно помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 9 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST