Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Дворники и все что с ними связано.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 21 Апр 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал и получил, две резинки в конверте прислали, пока не ставил, обошлось всё 8 евро. Резинки меняются, к счастью, элементарно просто на наших щетках.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013


Последний раз редактировалось: Blomst (27 Авг 2012 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saratoga



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drjumpster писал(а):
Отец купил мне резинку "хорс" - фигня полная.
На зиму буду брать оригинал или добрый заменитель какой-нибудь

хорсовские резинки не подходят и дворники хорсовские тоже, там в комплекте идут вроде как похожие крепления, но не то. купил бош 65*40 и радуюсь, дороговато конечно. Можно единственные резинки посмотреть японские, стоят около 50ти рублей, продаються в Твоем Доме в отделе запчастей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galban



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.12.2011
Сообщения: 147

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):
Заказал и получил, две резинки в конверте прислали, пока не ставил, обошлось всё 8 евро. Резинки меняются, к счастью, элементарно просто на наших щетках.

Раз уж хвастаетесь, то не сочтите за трудность, выложить линк на заказ.
А так, вроде, и никчему информация. Мало ли кто что купил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blomst
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 1177
Откуда: DK

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж написал: по поиску на A538S, из Германии, вот глянул опять, но резинок что-то нет сейчас, есть только щетки. Два сайта можно смотреть, в принципе одно и то же. Плюс пересылка. Бог в помощь.

Датский сайт http://search.eim.ebay.dk/?kw=A538S&ect=&elc=77&ec=&eb=S%C3%B8g

Германский сайт http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=A538S&_sacat=See-All-Categories
С пересылкой в Данию 50 евро (последняя позиция), в Россию - не знаю. Думаю, что нет смысла. Резинки - другое дело. Но резинки бошевские можно заказывать и от других авто (тогда они рекламировали для многих моделей), они по размеру с запасом идут на отрез 2 шт по 75 см. По качеству сказать не могу, пока не пробовал, родные рулят.
На наших щетках резинки меняются элементарно просто, я уже думал, что можно любые приличные щетки покупать и оттуда переставлять.

А сколько щетки оригинальные в России у официалов стоят? У своих пока не спрашивал даже.
_________________
Toyota Avensis Combi 1,6 МКП T1 2011 (T27) серебристый
Toyota Auris 1,6 Touring Sport 2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2012 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blomst писал(а):

А сколько щетки оригинальные в России у официалов стоят?

Мне озвучивали цену за пару около 2200 руб.
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2012 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже озадачился этой проблемой... снял щетки и понял что можно преспокойно заменить только резинку, колпачек с торца щетки снимается просто...
смысла покупать щетки в сборе не вижу.
пойду поискать резинки на замену...
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saratoga



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 16

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резинки не все подходя, можно попробовать поискать в апико-авто, расположены в ТЦ ТВОЙ ДОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕННЕТ
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 839
Откуда: Балабаново (Калужск. обл.)-Москва(ЮЗАО)

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резинки менял разных производителей-не советую! Щетки или "мажут" или проходят не плавно, а скачками. Заказал Бош в Экзисте-1135 руб. Чистят, как родные. Более того, похоже, что они и есть родные, только в упаковке не Тойота, а Бош (все выштамповки на корпусе один к одному).
_________________
С уважением ко всем, кто умеет уважать.
Были Авенсис-07, Авенсис-09, Avensis-12. Есть Мазда СХ-5, 2 литра, автомат, передний привод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей П.
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1145
Откуда: МО

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я купил две резинки в чистаяпонскай упаковке за 500 р
нормально чистят!
как написал Ю.Гейко в своей книге - если вам кажется что ваши дворники через год хорошо еще чистят, то вы забыли как чистят новые ))
_________________
Был - Avensis 11 гв., 1.8, CVT, универсал, ГБО
Есть - RAV4, 17 гв., 2,5 авт, AWD, ГБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕННЕТ писал(а):
Заказал Бош в Экзисте-1135 руб. Чистят, как родные

Номер у Экзиста какой?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След. [Все]
Страница 5 из 12

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST