Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Музыка и всё, что с ней связано...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S.B.



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 239
Откуда: Vladimir

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2012 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и еще какой,только на этих Герцах я отключил среднечастотный динамик и высокочастотный,тупо бокорезами откусил отних проводочки,ну и слегка обклеил изнутри дверь виброй STP толщиной 3мм,и поверхнее Сплен,но Сплен процентов 70 всей поверхности,а то если обклеить 100% низов не будет. Или надо усилок как то химичить.
А линейного выхода нет у нашего мафона.Мож.кто че подскажет как реализовать подключение усилка Question
_________________
Avensis 2012, 1.8 CVT,черненький, был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=TOX@=-



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Москва ЦАО

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melvir

bit ten... без D на конце? - скинь ссылку почитать плз)) а то у меня два уся пылятся на антресолях с прошлого инсталла уже давно)
_________________
Avensis AZT250 2AZ-FSE 2400cc DOHC D4 AT
Restyling & Luxury Package
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
konstantin500



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 17 Окт 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заменил штатную акустику в передних дверях на овалы 6х9 ALPINE SPG-69C2 и заодно сделал шумоизоляцию в передних дверях. Никакие подиумы делать не пришлось, колонки поместили вместо штатных (пришлось выбирать колонки с неглубоким посадочным гнездом). Эффект от шумки заметный, в салоне стало тише, но зато стало громче слышно работу подвески на ямках и двигатель. А вот от акустики впечатления менее приятные, звук конечно стал заметно качественней, но вот штатная голова их совсем не тянет. При той же громкости старые тряпки играли громче, но хуже. Посоветовали поставить усилитель. Подскажите даст ли ощутимый эффект усилитель (правильно не знаю к какому типу он относится), в котором от проводов колонок тянется проводка к усилителю, а от него уже обратно в колонки? Если поставлю усилитель придется и задние колонки тоже менять.
_________________
AVENSIS-2012, ELEGANCE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin500 писал(а):
Сегодня заменил штатную акустику в передних дверях на овалы 6х9 ALPINE SPG-69C2 и заодно сделал шумоизоляцию в передних дверях. Никакие подиумы делать не пришлось, колонки поместили вместо штатных (пришлось выбирать колонки с неглубоким посадочным гнездом). Эффект от шумки заметный, в салоне стало тише, но зато стало громче слышно работу подвески на ямках и двигатель. А вот от акустики впечатления менее приятные, звук конечно стал заметно качественней, но вот штатная голова их совсем не тянет. При той же громкости старые тряпки играли громче, но хуже. Посоветовали поставить усилитель. Подскажите даст ли ощутимый эффект усилитель (правильно не знаю к какому типу он относится), в котором от проводов колонок тянется проводка к усилителю, а от него уже обратно в колонки? Если поставлю усилитель придется и задние колонки тоже менять.


Так вот поэтому я и спрашивал про эффект от новых колонок, т.к. знал что особо картину они не изменят потому-что голова без усилка не прокачает хорошие динамики. был у меня когда то замечательный автомобиль Getz так вот в нем стояла музыки на 40 тысяч рублей , стояло 2 усилителя, спереди 16е разнесенки с пискунами сзади просто 16е колонки все были JBL, в багажнике стоял усилитель . ставил всю систему сам . в тоету даже лезть не хочу слишком сложно все будет делать , ди и не стоит оно того просто бабло на ветер когда начал продавать GETZ то на музаку никто внимания то и не обращал.
_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimru



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 185
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так музыку для себя делаешь, а не длшя увеличения стоимости при продаже.
_________________
Черный седан 1.8 вариатор Т27. Элеганс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimru писал(а):
Ну так музыку для себя делаешь, а не длшя увеличения стоимости при продаже.

Так и не про это речь то была , так то понятно что для себя , просто наипавшись с Getz чегото уже не хочется ипаться с тоетой . просто не знаю как других, а меня музон в принципе устраивает , я просто думал малыми средствами обойтись просто поменять передние динамики , но это суть дела сильно не изменит и поэтому я лучше вечерком пивка попью на эти деньги.
_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin500



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра еду снимать эту шнягу (овалы), не играют вообще. Заехал к нормальным установщикам, они посмотрели и посмеялись, какой умник в двери мне впихнул овалы да еще и с мощностью 75Вт, сказал на выходе из нашей головы не больше 20-25 Вт будет, а в дверях овалы не зазвучат ибо им объем нужен, овалы колонки для полок. Купил JBL на 16 - компаненые, завтра поставлю, сказали сделают подиумы на штатные места как родные будут. Обойдусь пока без всяких усилков, а там посмотрим, звук должен получиться существенно лучше штатной, посмотрим. Цена вопроса всего 5-6 т.руб, думаю немного для более-менее вменяемого звука.
_________________
AVENSIS-2012, ELEGANCE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg789
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 301
Откуда: Voronezh

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

konstantin500 писал(а):
Завтра еду снимать эту шнягу (овалы), не играют вообще. Заехал к нормальным установщикам, они посмотрели и посмеялись, какой умник в двери мне впихнул овалы да еще и с мощностью 75Вт, сказал на выходе из нашей головы не больше 20-25 Вт будет, а в дверях овалы не зазвучат ибо им объем нужен, овалы колонки для полок. Купил JBL на 16 - компаненые, завтра поставлю, сказали сделают подиумы на штатные места как родные будут. Обойдусь пока без всяких усилков, а там посмотрим, звук должен получиться существенно лучше штатной, посмотрим. Цена вопроса всего 5-6 т.руб, думаю немного для более-менее вменяемого звука.

я так понимаю что компелектуха у тебя получше моей ??? или я чего то путаю ???? У меня магнитола с большим экранчиком стоит , ну не знаю звук так то боля маля нормальный по сравнению с тем же lancer 10 я бы даже сказал охренительный.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:


_________________
Toyota Avensis 2012 Prestige белый

Эпитафия на надгробье погибшего пешехода: Он был прав. Он был абсолютно
прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin500



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Serg789
Комплектация с кнопкой вместо ключа и с кожей, на этом различия закончились. Головное устройство (магнитола) такое же, в рестайлинговой модели TOUCH SCREEN называется. То, что она охренительно играет никак не соглашусь, она просто играет и все! То есть обычная магнитола Pioneer за 4000-5000 руб. будет играть лучше. Про колонки я вообще молчу, это не колонки, а тряпки. С lancer 10 не могу сравнить, потому как не слышал как он играет, но думаю штатная акустика почти везде такая, за исключением сегмента Premium. Завтра установлю новые колонки посмотрю, что будет, хотя почти уверен, что звучать они будут лучше! Кстати могу точно сказать, что в WV-Polo, на штатных колонках от магнитолы Pioneer за 4000-5000 р. звук был вполне приемлемый, после того как установил медиастанцию Pioneer, стало еще лучше. А вообще конечно, я считаю что в АВТО более чем за ЛЯМ, должна быть музыка покачественней!!!
А в целом авто доволен!!!
_________________
AVENSIS-2012, ELEGANCE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konstantin500



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.04.2012
Сообщения: 59

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил усилок 2 канальный DLS XM20 и вот свершилось колонки заиграли. У кого нет желания менять голову, вполне быстрый вариант для неплохой музыки, цена вопроса около 14 тыщ.
_________________
AVENSIS-2012, ELEGANCE, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Тюнинг и дополнительное оборудование-09 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След. [Все]
Страница 13 из 20

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST