Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не тянет дизельный двигатель 2,0 D-4-D
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem0409 писал(а):
Я чувствую что проблема на поверхности и не в насосе ни в форсунках

Ну так и начинайте с малого. Чистим ЕГР для начала.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem0409




Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, братцы! Но как это делается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 07 Апр 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pixs.ru/showimage/KlapanEGRJ_7261770_2699597.jpg- снимаешь его. Замачиваешь минут на 15 в карбклинере. И далее им же и чистишь. Мне хватило 2 баллончиков( это зависит от степени загрязнения клапана)
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sem0409




Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 4

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 09 Апр 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК пойду делать как получиться так и отпишусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem0409 писал(а):
ОК пойду делать как получиться так и отпишусь!

- походу не получилось. Sad
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: беларусь

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 30 Май 2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же ерунда была с клапаном EGR. чистка не помогла, он оказался умершим. достал клапан из Литвы и машинка поехала как надо. Из литвы потому что у нас стоимость где-то от 800 до 1100 долларов, на мою машину. Номер его 25620-27100, а на такую же тойоту, с таким же двигателем, у знакомого, с номером 25620-27090, он стоит порядка 200 долларов у нас. Я так и не разобрался в чём разница, на рисунках они практически одинаковые. Бубут вопросы - помогу чем смогу. пишите.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Ещё хочу добавить, что машина ехала как положена, пока не нагреется. А как нагревалась, переходила в аварийный режим из-за неисправности клапана. Такие у него диапазоны работы - на холодную он не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ал



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 8

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за активное участие в форуме. Кто то на меня был зол, кто то отзывался хорошо. Ну да ладно.
Правильно писали КЛАПАНИ ЕГР был причиной моей проблемой.
Опишу новую проблему, которая произошла недавно.

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:

машина плохо разгонялась, дым валил чёрный, но скорость при этом набирал. Заводился отлично - как на холодный так и на горячий двигатель. Опять я полез в ЕГР, интеркулер, воздушную заслонку (кстати, чистится это всё отлично АЦЕТОНОМ). После разборки и чистки всё осталось по прежнему.
Сегодня ездил на диагностику в Минск, о них расскажу позже.
Подключил сканер, погазовал - не включалась турбина. (Мог бы и сам догадаться). В ходе осмотра выяснилось, что перетёрлась вакуумная трубка идущая к турбине.
Может кому пригодится.
По поводу сервиса на Партизанском проспекте, 168. Спец вроде разбирается в дизелях, но сканера DENSO нет, вышел с задроченным Лаунч, хотя на сайте рекламируется всё. (www.CRS.by) Работают в каких то боксах, за работу взяли 150 тысяч. Мои впечатления от них на 3+, хотя работу сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 тысяч???????????????????? Shocked
_________________
Avensis 2004 г.в. D4D 2.0 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polaxx




Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 157

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белорусских рублей, в Минске ведь дело было, приблизительно 900 российских. Smile
_________________
Avensis 2004 г. 2D-4D 1CD 2 литра, все кроме кожи и круиз контроля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерчик



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 96
Откуда: Краснодарский край

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 07 Авг 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня провал какой то непонятный. На газ нажимаю а она не едет ,спустя две секунды начинает потихоньку разгоняться ,не зависимо на какой передаче. Чистка клапана ЕГР не дала результатов.
Посоветуйте что делать. На диагностике был,тоже все в порядке.
_________________
Avensis 2004 г.в. D4D 2.0 механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 8 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST