Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Замена передних амортизаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 71, 72, 73  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aliksei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Каменец-Подольский

Сообщение: #321   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера поменял правую переднюю, оригинал. Производитель Каяба, изготовлено в Испании. Кат. № 48510-09А03, коробка фирменная Тойота.Сделал фото но не помню как их сюда всунуть. Разницы между новой правой и старой левой не почувствовал, хотя пробег уже 164000 км. Оригинал есть оригинал.
_________________
Toyota Avensis, АКПП, 2,0, 1AZ-FSE, 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CMeP4
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 885
Откуда: Сургут

Сообщение: #322   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте KYB увидел занимательную информацию - проверка детали через 30 тыс., замена через 80 тыс.
И чего это значит - как на самолете налет часов и все под замену?
Мне тогда уже пора))) хотя жалоб нет, нет на мелких неровностях гремит, но думаю это не стойки... (в июне менять буду колодки, диск, возможно стойки стабилизатора, передние втулки, все смажу будет видно).
Кто нибудь следовал таким рекомендациям? У всех смотрю по разному ходят..
Как проверить состояние амортизаторов без стенда или лучше на стенд загнать?
_________________
Я сделал всё, что смог, пусть другие сделают лучше.
Был - Avensis T25 2008 1,8 МКПП Sol Black ~120 тыс.
Был Audi A6 2006 3,2 Quattro AКПП Black ~100 тыс.
Audi A3 Sportback 2008 1,8 TFSI 6DSG S-Line Black ~165 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #323   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CMeP4 писал(а):
Как проверить состояние амортизаторов без стенда или лучше на стенд загнать?

-если без разбора, то только на вибростенд.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CMeP4
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 885
Откуда: Сургут

Сообщение: #324   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
CMeP4 писал(а):
Как проверить состояние амортизаторов без стенда или лучше на стенд загнать?

-если без разбора, то только на вибростенд.

Так и предполагал. Эх скоро отпуск - будет время машиной позаниматься... Что еще показывает такая "экзекуция"?
_________________
Я сделал всё, что смог, пусть другие сделают лучше.
Был - Avensis T25 2008 1,8 МКПП Sol Black ~120 тыс.
Был Audi A6 2006 3,2 Quattro AКПП Black ~100 тыс.
Audi A3 Sportback 2008 1,8 TFSI 6DSG S-Line Black ~165 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эскимос
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 586
Откуда: Казахстан,Петропавловск

Сообщение: #325   СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в принципе почти все остальное можно и без него проверить! 80 тыков мало. Если на них нет следов подтеков-99 % что аморты целые. Тем более у вас жалоб нет.
_________________
Вагон,2003, 2.0 D-4D 1CD-FTV
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serpuhow
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 839
Откуда: Серпухов.МО

Сообщение: #326   СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliksei писал(а):
Разницы между новой правой и старой левой не почувствовал.

Не верю, сам недавно был в такой ситуации, писал выше, поменял одну переднюю левую стойку, правую оставил старую. Так вот после нескольких дней такой езды, хотя пробег 50 тыс, заметил небольшую раскачку автомобиля, вывод : новая стойка более упругая. Вчера поставил новую правую стойку, все пришло в норму, стойки поставил оригинал. Менять надо обязательно парой.
CMeP4 писал(а):
На сайте KYB увидел занимательную информацию - проверка детали через 30 тыс., замена через 80 тыс.

Согласен с сайтом, езда с новыми стойками намного комфортнее, вплане того, что на плохой дороге неровности меньше передаются на ходовую и кузов, стойки их хорошо отрабатывают.
CMeP4 писал(а):
на мелких неровностях гремит, но думаю это не стойки...

Если у Вас ходовая в нормальном состоянии, то гремит из за стоек, если конечно это не суппорта.
_________________
Тойота Авенсис 2008 год, был.
Хонда CR-V 2012 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CMeP4
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 885
Откуда: Сургут

Сообщение: #327   СообщениеДобавлено: 16 Май 2012 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом вибростенд покажет... надеюсь)))
_________________
Я сделал всё, что смог, пусть другие сделают лучше.
Был - Avensis T25 2008 1,8 МКПП Sol Black ~120 тыс.
Был Audi A6 2006 3,2 Quattro AКПП Black ~100 тыс.
Audi A3 Sportback 2008 1,8 TFSI 6DSG S-Line Black ~165 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #328   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эскимос писал(а):
Петр писал(а):
На Каябе НЕоригинале - наклейки красные KYB, а на оригинале их нет и выбит OEM номер...

- вот суки, Нагнули старого эскимоса!!!! А мне еще и выбили сделано в испании!!!! Блин слов нет.
Петр писал(а):
По коробке (будет с надписью Тойота)

-серьезно тойота напишут? Т.Е. и упаковочка будет другая?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

завтра зафотаю. Выложу, то что мне Экзист впарил.Правда задние.


Эскимос, напрасно переживаете...если надпись на теле амортизатора "TOYOTA-APA-KYB" и вся эта хрень в коробочке с надписью TOYOTA то вы получили как раз оригинал, производятся эти амортизаторы в Испании...."1982: создается совместное предприятие с компанией AP Amortiguadores (г.Памплона, Испания). Завод выпускает амортизаторы для производителей автомобилей под брендом APA-KYB. "
Вот ссылка : http://www.oem-parts.net/product/3.html

Сегодня менял передние амортизаторы, предварительно списал номера с родных (задние :48530-05290 производитель «TOYOTA-APA-KYB» - номер для обоих амортизаторов одинаковый.
перед: 48520-05280 – левый передний(6749 MAT 3085)
перед: 48510-05280 – правый передний(6748 MAT 3085)
Но такие уже не выпускаются , в Эксисте надо брать те что с надписью "WEST RUSSIA SPEC,TURKEY SPEC" - (тоже самое надо учитывать при покупке пружин) выдает номера
1.48510-09B40 - - Стойка амортизационная, передняя правая
2.48520-09A70 - Стойка амортизационная, передняя левая
В итоге сегодня осмотрел новые перед установкой , на их теле надписи теже самые что и у старых родных ( тот же завод в Испании).
Так что у вас оригинал.

В догонку хочу поделиться ощущениями: мои когда то долгожданные и невероятно желанные КОНИ Спорт СДОХЛИ после пробега всего то в 50 тыс. км........................ сегодня проехав на новом оригинале решил что лучше оригинальных амортизаторов ничего нет, Коняги оставлены были только на передке и так быстро умерли....(задние я снял после непродолжительных испытаний в 2000 км - сильно жестко постукивали...) , на заднице до сих пор родные оригинальные стоят и еще живые - и это при пробеге в 130000 км!!!, в скором времени и их сменю.
Разница есть, на оригинальных амориках передняя часть автомобиля поднялась порядка 1,5-2 см, конечно работают не так плотно как Коняги но зато так комфортно...., так что я доволен.
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Aliksei



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 18
Откуда: г. Каменец-Подольский

Сообщение: #329   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал:
2.48520-09A70 - Стойка амортизационная, передняя левая

Стойка с этим номером от Короллы, а не от Авенсиса.
_________________
Toyota Avensis, АКПП, 2,0, 1AZ-FSE, 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #330   СообщениеДобавлено: 17 Май 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aliksei писал(а):
Lucas писал:
2.48520-09A70 - Стойка амортизационная, передняя левая

Стойка с этим номером от Короллы, а не от Авенсиса.


Да ну..как же я тогда установил то её на Авенсис.....да еще с теми же номерами что на предыдущих амортизаторах от 2006 года выпуска...???? Возможно она подходит для Короллы....я не спорю, но судя по применяемости Эксист выдает что она ставится на Авики от 01.2003 до 11.2008г.
Я в предыддущем посте специально указал что надписи нанесенные на тело амотризаторов что вышли с завода ( в смысле на которых машина выехала с завода) совпадают с надписями не теле амортизаторов которые я купил не давно, поэтому на Авенсис 1.8 литра они точно подходят, возможно и на Короллу....не знаю последней у меня небыло никогда.

Ну а если лениво по каталогу проверять тупо наберите этот номер в поиске:
вот что выдает:
http://autogear.ru/parts/19942/?id=137452
http://www.ts-auto.ru/zapchasti_toyota_avensis/21473/
http://www.bis077.ru/catalog/goods/id/23794411
http://www.toypets.ru/index.php?productID=670
http://www.hyundaimbox.ru/zapchasti/?letter=18&id=495&code=48520-09A70
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Расходные материалы и запчасти Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 71, 72, 73  След. [Все]
Страница 33 из 73

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST