Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
чОткий
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1243
Откуда: МСК СЗАО

Сообщение: #2131   СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуэль продолжается! Ветка растёт! когда же финал? Рукопожатие, шампанское? или контрольный в голову? а может в Л.С перенести дебаты? а вывод в ветку!
_________________
2.4 к555мс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #2132   СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Приглашаю всех Вас в кинотеатр Smile

Мой видеоответ на эти пустые нападки. Сравнение bixenon Koito, bixenon Hella New и моих модулей на базе 60-к.

http://www.youtube.com/watch?v=DSSF7ZySRrc

Приглашаю всех желающих увидеть это воотчию.
Кстати, бимодуль Koito куплен у Sanches. Проверен мною лично, зеркало в идеальном состоянии. Просто он так светит.

Никакого шаманства тут нет: у бимодулей пятно максимальной яркости спрятано за шторкой, т.е. появляется при включении дальнего. И если Койту можно немного перестроить (писал об этом в этой ветке), то с бихеллой ничего сделать нельзя!

Sanches - ты не уходи от ответа насчет партномера в каталоге Hella.

И вы уже достали наё..вать людей насчет того, что эти модули новые! Их достают из битых фар. Купить их легально невозможно.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

бурый писал(а):
единственным недостатком моно линз всё таки считаю что изначально это галоген.


Это не недостаток - это преимущество. Галогеновые модули изначально расчитаны под более жесткие условия эксплуатации. На ксеноне они будут служить вечно (если конечно туда китайские D2S не ставить)

И кстати, скоро они будут в би-варианте. Что на это скажете?


Да в принципе тут все понятно...тупое перемещение шторки относительно центра, поэтому свет становится ярче, это уже пройденный этап. СТГ даже "повело" от этого...

Sanches - ты не уходи от ответа насчет партномера в каталоге Hella.

Может тебе их еще бесплатно доставить))?Если не знаешь, то лучше промолчать...

Дим, твой мегаяркий модуль это как купить ладу калину и сделать из нее subaru wrx какой нить)) То есть вроде и неплохо, но хрен его знает че будет потом)) Я снимал твой модуль, с дырками был корпус, но че то отражатель у него все равно не совсем свежий был...Также скажу, что светораспределение у галогена и ксенона разное, поэтому даже чисто теоретически отражатели у этих модулей не могут быть одинаковыми...это конечно можно далеко в дебри полезть.
А то что ты там собираешь из 10ти модулей один,это ваще без комментариев)))))
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2133   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий-начнём с последнего.
вы говорите о ненадёжности биксенона-но зачем тогда вы будете делать биксеноновые модули? фигня какая то.
в чём ненадёжность то-за последние несколько лет не встречал ни одного отказа шторки механизма-ни ОДНОГО.даже в штатных фарах.
насчёт сайта-да согласен именно последний сайт недавно зареген.
когда то был сайт ksenon78.com.ещё ugonu.net(щас немного в замороженом состоянии).


на конференции автосвет в авто ру можете найти как протон999.было именно в этих начале 2001 года.можно узнать у старожил этого форума типа ксенон17(Он же Стас) и многих других.тогда первый гелик залинзовал.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

и всё таки они новые-я про биксеноновые элементы.))
так что Дмитрий хватит дурачить народ что мы обманываем.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Дмитрий и насчёт законопослушности-перестанте ставить ксенон в модули на которых написано что они под галоген.ведь именно это запрещенно законом
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #2134   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор бесполезен...каждый решит куда ему ехать, ставить гомосятский ксенон или оригинальную билинзу.
Человек который делает из галогенного модуля ксеноновый о многом говорит...а человек который занижает стг для того, чтобы она самое яркое пятно попадало в видимую зону явно не имеет диплома светотехника, потому как должен знать, что освещенность жестко регламентирована в контрольных точках...любой модуль если взять (пожалуй кроме матовой хеллы), то там эта точка видна только на дальнем...уж поверь мне,спецы в хелле намного тебя умнее и компетентнее в этом вопросе))
Дим, любую шторку вниз опусти, линза освещать будет дай Боже...но только зачем механизамам мешать работать...я также сниму видос с отогнутой шторой и твоя 60ка будет нервно курить в сторонке...
Ты уже наставил этих 60к переделанных столько, что затрахались их снимать...
Если ты не знаешь и не веришь, что новые билинзы есть в природе, это твое право...ты живешь такое ощущение где то в розовой стране...
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2135   СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Я никогда не говорил про ненадежность штатного биксенона. Я тоже не видел ни одной убитой шторки. Все мои наезды были про китайские J-power/Ollo

бурый писал(а):
Дмитрий и насчёт законопослушности-перестанте ставить ксенон в модули на которых написано что они под галоген.ведь именно это запрещенно законом


Ага, тогда и вы перестаньте ставить ксеноновые модули в фары, расчитанные под галоген - ведь именно это и запрещено законом Smile

У меня в сертификате МАДИ черным по белому написано: допускается переоборудование галогеновой оптики под газоразрядные источники света. И мои модули соответствуют требованиям ГОСТ 41.98-99 и действующему техрегламенту.

SancheS! писал(а):
Может тебе их еще бесплатно доставить))?Если не знаешь, то лучше промолчать...


- Хорошая мина при плохой игре. НЕТ У НИХ НОМЕРА!!! ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕ БЫВАЕТ НОВЫХ!!!
Не надо строить тайны мадридского двора на пустом месте - что это типа коммерческая тайна Smile))) Какое еще доказательство предоставить? официальный ответ Hella за подписью Романа Куцана?

Вы этого боитесь как огня, нагло обманывая клиентов, вместо того, чтобы честно рассказать правду. Ну что тут такого, что модули б/у? Чего вы юлите, уходя от прямых вопросов, съезжая с темы??

Если с порога начинается враньё, имеет ли вообще смысл доверять свой автомобиль таким деятелям?

Просто у вас, господа, отсутствует как класс УТП (уникальное торговое предложение). И вместо того, чтобы его создать, пытаетесь опускать лидирующего до уровня своей некомпетенции.

Слава, хоть бы ссылку поставил в статье про авенсис на меня, как на первоисточник. Передрал почти слово в слово.

Перестаньте нагло ВРАТЬ!!!
Так можно договорится до того что вы делаете детей по стандартной схеме-ничего сами не можете.всё за вас придумали адам и ева-а вы сударь только это копируете.
ЭТО КЛЕВЕТА.ЕСЛИ НЕТ-ПЛИЗ В СУД))).
лучшее доказательство мой личный авенсис переделаный тогда когда куплен и вас в помине не было на этом форуме.легко пробивается по регистрации .
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BioHazard
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 457
Откуда: Иркутская область

Сообщение: #2136   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче ну вас нафиг. Начитался спасибо. Я уж лучше с фароискателем буду ездить чем доверять таким спецам которые друг друга грязью поливают и не понятно кто прав а кто виноват. Удачи в спорах и в потере клиентов. Если таковы конечно имеются
_________________
Avensis 2005 2,4 D-4 Пруль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #2137   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BioHazard
Простите-не хотели вас обидеть.это честно если вы думаете что я это говорю с сорказмом.
если не решите проблему до понедельника то готов к сотруднечиству.

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

Дмитрий-ай ай.как вы могли опустится до нашего низкого уровня и пойти в конференцию автосвета.это же не ваш метод-повторять чужие шаги.или вы сами себе солгали?
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BioHazard
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 457
Откуда: Иркутская область

Сообщение: #2138   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый
BioHazard писал(а):
Начитался спасибо. Я уж лучше с фароискателем буду ездить


Как то так. Да и далековато я от вас нахожусь. Что не может не радовать)))
_________________
Avensis 2005 2,4 D-4 Пруль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sceel



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 241

Сообщение: #2139   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в Татарстане возьмется за переделку линз?
_________________
Avensis, 2007, 1.8, MT, черный
Набережные Челны, Татарстан, 16й регион

http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensis/avensis_ii/nosmoking/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
y.menshov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: Набережные Челны

Сообщение: #2140   СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше прямо в Челнах! Я бы присоединился, может оптом дешевле Very Happy
_________________
1.8L, 2004, АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 213, 214, 215 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 214 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST