Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
ser33




Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 64
Откуда: Владимир

Сообщение: #1821   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
ser33 - т.е. у Вас есть возможность объективно сравнить родной свет с Валео. Как впечатления?

честно сказать, валео светит равномернее чем родная линза, галка выше и конечно она же би. дальний высокий, как раз светить по любителям ездить ночью с дальним.
мне так и так пришлось менять линзы, так как у одной было сломаны уши крепления ламп. да всё равно, рано или позно, они выгорели бы. потому что, когда пригляделся к родным линзам на отражатель, он из блестящего хрома плавно переходит в матовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1822   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня разобрал 4 паджеро.может не в тему-но линзы как у авика.при пробеге 16000 уже есть следы разрушения.правда подложка не чёрная а белая так что выгорание не будет так заметно
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1823   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
Дима не заводись.
первое-насчёт что хорошие вещи тем более новые дёшево не бывают я согласен.
насчёт шторок-видимо попадались из старых партий-проверю.
твоих достоинств никто не отрицает-просто есть факты которые на лицо.
осталось значит всего одно различие-есть изначально заточенные линзы под ксенон а есть переделанные из под галогена.на первых реально поще менять лампы через время к примеру
Дим ещё раз-просто у всех своё мнение)))в споре рождается истина
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1824   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, да какой пиар)))Не говори ерунду, как сказал бурый,в споре рождается истина...а истину я увидел сегодня, когда включил 60ку под д2с и НОВУЮ(да-да, именно новую) биксеноновую хеллу,вот такую:





Что касается ламп, то я написал тебе все в личку.........

PS Если люди рады 60ке под d2s, я боюсь даже представить какое мнение у них будет о биксеноновой хелле, что выше!
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Сообщение: #1825   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-я к сожалению не могу достать такие линзы(
здесь точно есть http://fotki.yandex.ru/users/ksenonspb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
анатолий молоков
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 362
Откуда: Златоуст

Сообщение: #1826   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я весной не установил (самостоятельно) модули купленные у Кулибина
то сейчас врядли решился.Вы ,ребята,все больше и больше меряетесь письками и выяснениями кто из вас круче.На мой взгляд ,достаточно информации с ваших сайтов.Человек заинтересовался,задал вопрос,получил ответ от того кого спрашивал,а не"выкрики из зала".А вот это
Кулибин писал(а):
Скажем так, б/у в хорошем состоянии - видны отметины от болтов, т.е. модули где то стояли. Я не говорю, что это плохо, просто факт, который почему то скрывается от клиентов, а вот это уже не есть хорошо.

действительно не хороше,особенно если человек платит как за новые.
_________________
Avensis 2.0 T1 АКПП черный как черт. Был.Camry 2.5 есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1827   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
откуда она новая-то? У нее даже кода нет, который пробивался бы по каталогу Hella. И купить ее официально невозможно. Скажем так, б/у в хорошем состоянии - видны отметины от болтов, т.е. модули где то стояли. Я не говорю, что это плохо, просто факт, который почему то скрывается от клиентов, а вот это уже не есть хорошо.


Я могу также сказать и про 60ку,достал ты ее из коробки, включил раз 10, снял лампу, попала пыть внутрь...все, он уже не новый...

PS Ты не забывай,что модули можно достать из новых фар...
PPS Я пожалуй закончу демагогию. Ничего доказывать не хочется...
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimiss




Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 9

Сообщение: #1828   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Поставили мне в фары модули които FX, с лампами филипс, все работает, но вот одна фара свети желтее другой. В чем может быть проблема? Лампы были вроде как б/у, может быть, что они в разное время были поставлены в фары и одна новее другой и еще не подвыгорела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valen0k



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 43
Откуда: Салехард, ЯНАО

Сообщение: #1829   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра буду разбираться с ближним светом... слабовато светит!! Начну со съема фар проверки лампочек и линзы... попробую отрегулировать ибо правая фара смотрит только на обочину... если не поможет буду разбирать и смотреть состояние отражателя.... Модель 5го года выпуска... когда менял ксеноновые лампочки состояние отражателя (внешнее) подозрений не вызывало, все целое не полоповшаеся и без тепловых деформаций...
_________________
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!!! Авенсис 2.0 Lux АКПП 2005г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1830   СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
Дим скажу точно-они один раз прикрученные!!!!и всё.это я про биксеноновые линзы хэлла

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

dimiss писал(а):
Добрый день. Поставили мне в фары модули които FX, с лампами филипс, все работает, но вот одна фара свети желтее другой. В чем может быть проблема? Лампы были вроде как б/у, может быть, что они в разное время были поставлены в фары и одна новее другой и еще не подвыгорела?

скорее всего дело в лампах-просто махните их местами.если поменяется более жёлтое на другую сторону то лампа 100 процентов.если нет-то делайте вывод сами

Добавлено спустя 3 минуты:

Кулибин писал(а):
Да ну! сколько же они тогда стоили бы? новая ксеноновая фара даже на авенсис стоит от двадцатки, про бехи и мерсы на которые ставятся эти модули я вообще молчу... За чей счет банкет? или их где то комуниздят?

Я покупаю легальный товар, и официально плачу налоги. Так что не надо про мои "высокие" цены. Моя услуга вдвое дешевле приобретения новых фар, при том что светят модули вдвое ярче этих самых новых фар. С гарантией.

насчёт легально товар-всё правда кроме одного.они легальные для галогена-а для ксенона всё таки как не крути колхоз-хотя и хороший.
так что у всех есть свои плюсы и минусы

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

и кстати насчёт высоких цен-дима не ведись на этот дешёвый развод.у меня биксенон стоит дороже к примеру.я считаю что у тя всё адекватно-но всегда будут люди желающие получить мерседес по цене жигулей.и это реально их проблемы
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 183 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST