Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1761   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelil
Что вы все помешались на этом ксеноне, да, если он заводской стоит, то светит супер, но и, пусть не убеждают меня (несколько выше сообщений)
некоторые, что никаких проблем от него нет, с их слов слепят только "криво настроенные" машины с завода, а если в гаражах настраивают и изготовляют, то это все нормально (самим это не смешно)?! Так вот этот супер свет в новых машинах слепит в 70-80%! Я вчера вечером мой пригляделся на свой галоген, свет даже и ничего, в сравнении с большинством других машин, а ради эксперимента включил дальний и опустил луч на всю вниз, отличный свет и то я думаю (попробую на трассе позже) что вряд-ли так будет слепить как этот ксенон!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
pavelil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

Сообщение: #1762   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня штатно ксенон стоит!
_________________
avensis 07 - 2,4 рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1763   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelil писал(а):
у меня штатно ксенон стоит!

Понятно, я просто читаю про переделку да еще от аккорда... Что только русский человек от идиотской порой безисходности не придумает!
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1764   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
pavelil
Что вы все помешались на этом ксеноне, да, если он заводской стоит, то светит супер, но и, пусть не убеждают меня (несколько выше сообщений)
некоторые, что никаких проблем от него нет, с их слов слепят только "криво настроенные" машины с завода, а если в гаражах настраивают и изготовляют, то это все нормально (самим это не смешно)?! Так вот этот супер свет в новых машинах слепит в 70-80%! Я вчера вечером мой пригляделся на свой галоген, свет даже и ничего, в сравнении с большинством других машин, а ради эксперимента включил дальний и опустил луч на всю вниз, отличный свет и то я думаю (попробую на трассе позже) что вряд-ли так будет слепить как этот ксенон!

ещё одно общее заблуждение-опустить дальний вниз и нормальный ближний получится.ничего из этого не получится-ибо дальний это просто прожекторный свет и чтобы он не слепил его надо настроить тупо под машину.но тогда и вам ничего видно не будет.
а насчёт переделаных фар мне не смешно-ну что поделать если заводские фары у авика делают хуже.это же факт-или вы не согласны?
если это не так то все эти 127 страниц чисто рекламный ход))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

pavelil писал(а):
Я ездил в ксенон 78, купил две лампочки в полиэтиленовых пакетах по 1300 кажется за шт., приехал менять в их же сервис, сказали менять бесполезно, линзы нужны новые и отражатели. Поехал вернул лампы, по виду конечно китай, но сказали что филипс, надпись на лампах была соответствующая. Теперь не знаю, что делать. Вроде бы за 9000 можно и поменять лампы с отражателями, но как то ненадолго это все мне кажется. У Владимира узнавал из ксенонспб, вроде можно от хонды поставить, но стоить будет дороже. теперь коплю бабки и думаю куда податься со своим "отсутствием ближнего света". Если у кого опыт обращения есть в ксенон 78 или ксенонспб, "положительный опыт", подскажите. Shocked

а ставлю не акордовские а обсалютно новые хэловские биксеноновые линзы.
отзывы в этой теме есть-просто поищите
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavelil



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

Сообщение: #1765   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked[/quote]
а ставлю не акордовские а обсалютно новые хэловские биксеноновые линзы.
отзывы в этой теме есть-просто поищите[/quote]

Сколько стоит такая переделка, думаю на сл. неделе обратился бы уже, а то невозможно ездить стало на противотуманках.
_________________
avensis 07 - 2,4 рестайл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1766   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):

просто у нас любят докапыватся до нештатного ксенона-а вот если бы действительно следили за светом*по делу* так сказать-то уверен за пару дней ой как много машин отправили бы на стенд по настройке света.
у нас в стране(да и не только у нас) давно справедлива формула*новое не значит рабочее* как бы это не было грустно

Вот и я про что который раз пишу, непонятно, как могут солидные фирмы такие как мерседес, тойота (ее новые сараи лупят в глаза будь здоров) и др, делать такой свет! Как так может быть, взять новые авики,один с галогеном, а другой с ксеноном, ведь они должны светить по стандартам одинаково, пусть кто-то желтее, кто-то белее, но освещенность дб равной!? Ну, а про установку линз Хеллы, еще куда ни шло, а вот колхозить аккордовские... Вы ведь сами пишете, что с завода много плохо настроенных фар, и это при их возможностях и их оборудовании... что говорить тогда про гаражи и мастерские!?
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1767   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelil, проверенных вариантов на данный момент я думаю три...1 - Обратиться за помощью к Кулибину из подмосковья, как сделал я.2- обратиться за помощью к бурому из Питера, 3- найти аккордовские модули.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ogre



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Лыткарино, Мос. Обл.

Сообщение: #1768   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а внутренности фары под галоген и ксенон одинаковые у нас (конструкция линзы, шторки), ну кроме посадочного места по лампу и заглушек от грязи?
_________________
1,8 Sol, АКПП, 10.2006 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-K
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 1131
Откуда: Воронеж

Сообщение: #1769   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ogre
Вряд-ли, думаю что у ламп разные фокусные расстояния...
_________________
Avensis 2006, доресталинг, 1,8, механика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1770   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-K писал(а):
Ogre
Вряд-ли, думаю что у ламп разные фокусные расстояния...


Одинаковые фары, линзы только разные...то есть даже на галогене есть выштамповка(в рестайле) и карман (в дорестайле) под штатный блок
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 177 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST