Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
1 AZ FSE МКПП



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 252

Сообщение: #1611   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
1 AZ FSE МКПП писал(а):
херня все это, света мало, лучше купи хорошие лампочки типа koito, а лучше piaa, гораздо света больше

а если у человека отражатели осыпались? ты хоть туда чего ставь хоть ксенон-светить будет а освещать нет

осыпатся он врятли, единственное ни могут потемнеть, но их можно почистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1612   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 AZ FSE МКПП писал(а):
бурый писал(а):
1 AZ FSE МКПП писал(а):
херня все это, света мало, лучше купи хорошие лампочки типа koito, а лучше piaa, гораздо света больше

а если у человека отражатели осыпались? ты хоть туда чего ставь хоть ксенон-светить будет а освещать нет

осыпатся он врятли, единственное ни могут потемнеть, но их можно почистить

)))) у меня есть коробочка отражателей-лично плачу денег если хоть один почистите))
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
1 AZ FSE МКПП



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 252

Сообщение: #1613   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
1 AZ FSE МКПП писал(а):
бурый писал(а):
1 AZ FSE МКПП писал(а):
херня все это, света мало, лучше купи хорошие лампочки типа koito, а лучше piaa, гораздо света больше

а если у человека отражатели осыпались? ты хоть туда чего ставь хоть ксенон-светить будет а освещать нет

осыпатся он врятли, единственное ни могут потемнеть, но их можно почистить

)))) у меня есть коробочка отражателей-лично плачу денег если хоть один почистите))

тогда могу дать один совет, пробуйте лампочки протирать спиртом, когда ставите, что бы масла которые находятся на лампочке необгорали и некоптили, я проехал на своем венике 120000 км и у меня нет таких проблем, буквально на днях разбирал фару полностью, хотел биксенон поставить, линзы окозались чистыми, это притом что я езжу постоянно сосветом и когда я ставлю новые лампочки я их всегда протираю, потомучто какая бы небыла лампочка, неизвестно кто и как сней оброшался, вот что могу вам сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1614   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а люди значит которые покупали авенсисы у официальных диллеров и лампочки с завода не трогали(ксенон к примеру) как их могли заляпать?
ну и вообще можно переименовать ветку к примеру так*для тех кто не протирал лампочки или почему темнеют отражатели*
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1615   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался наконец-то и до авенсиса))
Могу предложить готовые решения для замены линз Toyota Avensis.
Предложу любую переделку, биксенон, моноксенон, моногалоген.
С данными рамками процесс переделки займет пару-тройку часов.
Билинза Valeo выбрана неслучайно, во-первых встает с минимальными переделками и распилом, во-вторых является некой серединой по световым характеристикам.
Моноксеноновая линза Koito классика жанра, но в последнее время все реже и реже встречаются.
Моногалогенный модуль Hella FF-DE пожалуй лучший из модулей среди галогенного света ближнего света. Модуль именно галогенный, проектировался под галогенную лампу и не предназначена для установки ксенона.
Поехали.

1. Биксеноновый модуль Valeo, рамка для дорестайла.



2. Биксеноновый модуль Valeo, рамка для рестайла.







3. Моноксеноновый модуль Koito, рамка для дорестайла







4. Моноксеноновый модуль Koito, рамка для рестайла



5. Моногалогенный модуль Hella FF-DE 60mm, рамка для дорестайла



6. Моногалогенный модуль Hella FF-DE 60mm, рамка для рестайла



Рамки изготовлены лазерной резкой с точностью 0.1-0.2мм, далее оцинкованы и покрашены порошковой краской.
Более подробно описание и примеры установок тут:
http://www.galogenu.net/orientplates.html

PS Единственное что не опробовано на "живой" машине до сих пор это галогенные модули, с удовольствием бесплатно примем рестайл/дорестайл.


Последний раз редактировалось: SancheS! (02 Окт 2011 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarafoneZZ



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Rostov on Don

Сообщение: #1616   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин хочу прислать 2 оригинальные новые тойотовские фары на переделку под би ксеноновые модули. (блоки розжига стоят в фарах)
сколько это будет стоить?
_________________
Avensis 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1617   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14т.р. дорестайл
16т.р. рестайл
C учетом того что фары сняты с машины.

И там и там включены новые лампы:
1. Рестайл Philips 42402 d4s
2. Дорестайл Philips 85122+ d2s
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1618   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу предложить 15 тыщ без ламп но на хэловских новых биксеноновых элементах.лампы тоже есть-нужно знать какие вам надо.
http://fotki.yandex.ru/users/ksenonspb/view/317741?page=0 вот на этих линзах.
они всё таки метал в отличии к примеру от валео.

к сожалению валео я уже встречал выгорающие((
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SancheS!




Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 110

Сообщение: #1619   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
могу предложить 15 тыщ без ламп но на хэловских новых биксеноновых элементах.лампы тоже есть-нужно знать какие вам надо.
http://fotki.yandex.ru/users/ksenonspb/view/317741?page=0 вот на этих линзах.
они всё таки метал в отличии к примеру от валео.

к сожалению валео я уже встречал выгорающие((


Хехе, если на модуле 11 год написан, это не означает, что модуль новый))) И всем известно какие заводы находятся в питере)) Кстати ты знаешь, как бы не грустно это звучало, тоже видел немало выгоревших Hella, которые на фото. Рано или поздно любым модулям приходит кирдык, каким-то быстрей, каким-то медленней...
Усомнился еще по поводу........., с каких это пор у Valeo отражатель НЕметаллический?
_________________
Только правильный ксенон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1620   СообщениеДобавлено: 02 Окт 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну линзы не с питера.валео свет неплохой-но те же металические валео к примеру с порше или таурега ваще полный отстой.
то что многие модули выгорают согласен-только вопрос времени не мало важен.
согласен хэлла на фото выгорает-но в двух случаях.
1-была влага в фаре-почти всегда мутнеет отражатель с выгоранием
2-зависит от завода на котором они сделаны.
к примеру обожаю линзы AL(BOSH) но вот пародокс.если эти линзы ставят на бмв х5(е70) то они выгорают даже на машинах у которых пробег всего 30000.но если эти линзы к примеру с 221 мерена(S класс) или с той же бмв но х3- то есть машины которые делал 4-5 лет назад.вскрывал фары-линзы как вчера поставили.
то же самое со старой незеркальной хэллой-сам их правдо не ставлю.так вот на бмв эти линзы долго не держатся(так же как к примеру и на опеле) а вот на дискавере почему то лет по 5 без всяких ухудшений.
насчёт рамок-респект.тут ничего сказать не могу.
я просто высказал свои многолетние наблюдения за разными типами линз и оптики(первая переделанная фара это гелек в 2001 году).так что есть небольшой опыт за плечами.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 162 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST