Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не тянет дизельный двигатель 2,0 D-4-D
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! У меня таже проблема: двигатель не набирает обороты, с трубы черный дым. Специалистов найти не могу. Помогите советом, к то сталкивался с такой же бедой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад0202by



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 4

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что ж.... говорю - сплошное вышибание бабок у меня на одной станции попросили 1300 американских рублей за профилактические работы.... и это не тойота СТО!!! я так понял, причину они знали практически изначально.... главное клиента турбиной попугать и огромным объемом работ, следовательно, и ценник задрать, а она-то целее оказывается целого!!!
Т.к. Ал молчит и у меня перед ним нет никаких о
обязательств раскрою свою тайну: 1. проверить и почистить Датчик температуры впускного воздуха(название с exist), и датчик который стоит сразу за воздушным фильтром на патрубке. 2 и самое главное разберите, кажется называется воздушный дросель. у меня не закрывался клапан что вызывало перенадув турбины. стоимость нового 100 барикав если их нет то расскажу как ремонтируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАД, А У ТЕБЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА? ДВИГАТЕЛЬ НЕ НАБИРАЛ ОБОРОТЫ? РАССКАЖИ ВСЕ ЧТО ЗНАЕШЬ, ПОЖАЛУЙСТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я Гриша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 27

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад0202by писал(а):
, и датчик который стоит сразу за воздушным фильтром на патрубке.

у меня была проблема в этом
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4D МКПП , 2004 г.в., пробег ~340 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад0202by



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 4

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема тажа. купи любой очиститель карбюратора и вымай этих два датчика. сними патрубок с воздушного дроселя ( слева чуть вниз от аккамулятора) и проверь заслонку - закрой ее, она должна сама открыться.... если нет то только датчики накрылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал пишет: "Загорелись лампы чек и TRC."У меня же ничего не загоралось. Компьютерная диагностика ничего не показала. С электроникой сказали все в порядке. Тока машина переодически перестает набирать обороты. Сначала раз в неделю. Теперь дурит голову каждый километр. То все номально, то не тянет. Прогазуешься -- едет, потом снова таже история. Как у Ала: "В последствии эта проблема стала усугубляться- машина не тянула всё чаще и чаще". Сейчас вообще часто -- ездить невозможно.

У меня двигатель 2.0 D4D, 2003 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я Гриша



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 27

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX81 писал(а):
Ал пишет: "Загорелись лампы чек и TRC."У меня же ничего не загоралось. Компьютерная диагностика ничего не показала. С электроникой сказали все в порядке. Тока машина переодически перестает набирать обороты. Сначала раз в неделю. Теперь дурит голову каждый километр. То все номально, то не тянет. Прогазуешься -- едет, потом снова таже история. Как у Ала: "В последствии эта проблема стала усугубляться- машина не тянула всё чаще и чаще". Сейчас вообще часто -- ездить невозможно.

У меня двигатель 2.0 D4D, 2003 год

Точ в точ было. Отсоединил клему от датчика расходометра воздуха едет нормально
_________________
Toyota Avensis 2.0 D4D МКПП , 2004 г.в., пробег ~340 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX81



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 5

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отсоединил клему датчика расходомера воздуха,ласточка поехала,а чтоже сдатчиком? накрылся что ли? чистил не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: беларусь

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 17 Июл 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая сейчас приблезительная стоимость EGR клапана на тойоту авенсис D4D d-cat 2004?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikkola07




Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 6

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEX81 писал(а):
Ал пишет: "Загорелись лампы чек и TRC."У меня же ничего не загоралось. Компьютерная диагностика ничего не показала. С электроникой сказали все в порядке. Тока машина переодически перестает набирать обороты. Сначала раз в неделю. Теперь дурит голову каждый километр. То все номально, то не тянет. Прогазуешься -- едет, потом снова таже история. Как у Ала: "В последствии эта проблема стала усугубляться- машина не тянула всё чаще и чаще". Сейчас вообще часто -- ездить невозможно.




У меня ещё начинает сильно дёргаться машина

Toyota Avensis 2004 2.0D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След. [Все]
Страница 4 из 13

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST