Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1321   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisigo писал(а):
подозреваю что 16, но всё-таки

На каждом цилиндре по 2 впускных клапана и 2 выпускных, а на каждый клапан свой колпачок, так что правильно подозреваете. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

denisigo писал(а):
Нужно ли при замене колец менять колпачки маслосъёмные?

На мой взгляд не обязательно, но конечно в зависимости от состояния на усмотрение моториста.
PS В отчётах по замене колец, никто не упоминает про замену колпачков.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.


Последний раз редактировалось: vlk (22 Апр 2011 21:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #1322   СообщениеДобавлено: 22 Апр 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denisigo
колпачки есть смысл менять если пробег от 200 тыс.

мастеров правильнее искать не рядом с домом.
к хорошему мастеру не грех и далеко съездить, как и к зубному врачу и тп. Smile
есть гаражный сервис в вешняках, который такие болезни лечит, есть один мастер - Вахид на северо-востоке, которого многие хвалят. пройдитесь поиском по тойотовской конфе на самом известном авторесурсе, и всё найдёте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Башкирия



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 41
Откуда: Уфа

Сообщение: #1323   СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят подскажите!У меня авенс 2004года,1,8л,автомат.пробег 190000км.На днях сделал ремонтик авто в связи с сильным жором масла.поменял кольца, колпачки маслосъёмные,прокладки ГБЦ и клапанной крышки и тд и тп.подскажите какое масло теперь лить.а то кто что говорит....до этого лил синтетику5-40:до 130000км тойотовское,после до 160000км кастрол,потом Тотал.всё 5-40...теперь одни советуют перейти на 10-40 Кастрол,другие говорят лей продолжай 5-40!кого слушать????

P.S.чуть позже сделаю отчётик по ремонту.отпишусь....
_________________
Avensis 2004, 1.8, АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Андрей Башкирия



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 41
Откуда: Уфа

Сообщение: #1324   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!ну как и обещал, хочу сделать отчёт по проблеме устранения жора масла на моём авто(2004год,1,8,автомат). На момент ремонта пробег составлял 189000км и до этого по ремонту никогда не заморачивался(менял тока в срок масло, фильтры, торм колодки).
Забегая вперёд скажу что на данный момент проблем нет – после ремонта проехал хотя тока 1000км но масло на уровне!
Ну и так по порядку:
-главное в этом деле у кого всё это делать, какому мастеру отдать своё чадо….многие считают что можно всё сделать самим, но я не стал заморачиваться поехал к знакомым ребятам (по своему опыту(не первая машинка моя в их руки попадает),отзывам знакомым я решил довериться им, тем более за работу попросили не так много – 15000р за всё!
А решили они мне после тщательного осмотра менять следующее по вопросу жора масла:
--Кольца
--Прокладка ГБЦ
--Прокладка клапанной крышки,
--Маслосъёмные колпачки,
--Ремень обводной передний
--Сальник коленвала перед
--Болты ГБЦ
--Масло 5-40
--фильтр масляный и воздушный
--Фильтр АКП
--Масло в автомат
А также
--Стойки стабилизатора задние(«постукивали»)
--Втулки стабилизатора
--Цепь(начинала «греметь»)
--Натяжитель цепи ГРМ
--«Башмаки»(планка натяжителя цепи ГРМ и планка успокоителя цепи ГРМ)
-- стойки передние 2шт(правая умерла ещё до этого)
Из всего видно что работы хватала, так как я решил сразу всё сделать и забыть. Забыть про жор масла – очень меня волновавший, сделать ходовую и т.д.Что то я покупал оригинал (кольца, прокладки) а что то аналоги хорошего качества. Подробностями отдельно по ценам вдаваться не буду, скажу тока что за всё в конце концов я отдал около 23000р
Ремонт авто занял полных два дня
После чего я забрал машинку откатался около 650км и приехал к ним опять заменить масло и посмотреть всё ли окей. сказали что всё хор – катайся дальше!!! я и катаюсь!!!
_________________
Avensis 2004, 1.8, АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
sazat
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва, ЮЗАО,ЗАО,МО

Сообщение: #1325   СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я после капиталки заливаю 5-30)))но у меня посерьезней был ремонт, чем у Вас)))
_________________
Avensis 2004 седан, Black, 1.8л, АКПП, Soll-Luxx)))на коже+все подогревы))+ Bi-xenon, доп ПТФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

Сообщение: #1326   СообщениеДобавлено: 08 Май 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Башкирия
Андрей, здравствуйте!

У меня веник 2004 г.в. пробег 121 т.к. начинаю подумывать про замену колец, может скинете в личку свой номер тел. я бы позвонил проконсультироваться Wink а то ума не приложу к кому в Уфе обратиться...
_________________
Умный человек тоже два раза наступает на грабли, только во второй раз, чтобы поднять их не нагибаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minoga



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск

Сообщение: #1327   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Недавно стал обладателем авенсиса 2004 года мкпп.пробег 66000км. МАШИНА ЗНАКОМАЯ ПРОБЕГ РЕАЛЬНЫЙ. при покупке все смотрели все в норме, проехал 1000 км и обнаружил что уровень масла на 3 мм ниже min, купил масло 1 литр, долил (весь литр) уровень стал чуть ниже середины! прошло 3 дня проехал около 500 км проверив уровень, обнаружил, что он опять на min. под машиной сухо, потеков нигде нет. почитав в этой ветке понял что такой расход часто при большом пробеге. возможна ли и у меня та же проблема что и у вас?
поможет ли мне раскоксовка?
_________________
Toyota Avensis 2004 1,8 1ZZ U552345 МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Димка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

Сообщение: #1328   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minoga - все можеть быть...
Я брал машину с пробегом 77 т.к. масло уже тогда жрала. Сейчас пробег 130 т.к. - полет нормальный Smile лью литр на тыщу стабильно, задумываюсь менять колечки. Так что понаблюдай за машинкой, если не давит через прокладку из под клапанной крышки - скорее всего что-то с кольцами. Можешь попробовать разкоксовать, хотя здесь вроде бы никому не помогало, сам не пробовал, собираюсь на днях проделать эту процедуру... может что и выгорит Smile
_________________
Умный человек тоже два раза наступает на грабли, только во второй раз, чтобы поднять их не нагибаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26

Сообщение: #1329   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minoga
При пробеге 105 тыр, раскоксовку пробовал дважды перед заменой масла, расход был 0.4 на 1000, прощел 30 тыс стал около 800 гр на 1000. Заказал кольца и комплект прокладок, жду ремонта.
Хотел кожаный салон, но все в ремонт! Sad
_________________
AVENSIS 11.2004 1,8 АКПП 160000
Заменил свечи на свечи от геморроя, геморроя с движком стало заметно меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

Сообщение: #1330   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLL
Подскажите номерки, пожалуйста на кольца и комплект прокладок. Что-то на япнкатс смотрю - много всяких аналогов.

По разкоксовке тоже сильно в это не верю, но раз уже купил - сделаю.

Мне кстати позавчера тоже машину приговорили - компрессия 10-11 по всем цилиндрам, вот не знаю в каком состоянии блок. Кольца поменять не проблема - а вот дальше - лучше машину продать.
_________________
Умный человек тоже два раза наступает на грабли, только во второй раз, чтобы поднять их не нагибаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 133 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST