Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свечи на Авенсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #211   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я смысла не вижу - работает и хорошо! К тому же лето впереди. А вот к зиме 90 000 будет - всё таки новые поставлю! Very Happy

Добавлено спустя 1 час 45 минут 52 секунды:

Единственное, что так для себя ещё не решил какие ставить - Denso K16R-U11 или Denso K16TT.... Одни штатные, а другие вроде как такие же, но модернизированные..... или может что - нибудь не догоняю????
Вернуться к началу
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #212   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mx писал(а):
...зато потом проблем со стартом не должно быть, особенно зимой внезапно.

Я один комплект свечей и приводной ремень вожу с собой , привычка со времени владения ВАЗ 2106 Mr. Green
Артём писал(а):
ещё не решил какие ставить - Denso K16R-U11 или Denso K16TT....

Решать Вам...я ставлю штатные.
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







Сообщение: #213   СообщениеДобавлено: 14 Мар 2011 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приводной ремень - это ремень генератора?
Вернуться к началу
kraft77



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Кемерово

Сообщение: #214   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал(а):
А приводной ремень - это ремень генератора?


да
_________________
Avensis Wagon 04г. акпп
запчасти, наличие / заказ, шины / диски, диски литье оригинал VW туарег,пассат.R15/16/17/18-новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frant



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 288
Откуда: г. Кострома

Сообщение: #215   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denso предлагает новые свечи с характеристиками иридиевых и по цене 100 рублей на Exist

Кто нибудь их уже пробовал ставить ?

http://www.denso.ru/%D1%E2%E5%F7%E8-%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF-Twin-Tip--6013440000000001.aspx

http://video.mail.ru/mail/eduardos/exedy_sport/39.html
_________________
Toyota Avensis 1.8 МКПП, 2004 г., редкий кузов Hatch
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #216   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: "Наша уникальная свеча Twin Tip знаменует собой прорыв в технологиях свечей зажигания. Это первая в мире свеча зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшие технические характеристики по сравнению со стандартными свечами DENSO даже при низких температурах, а стоимость свечи ТТ значительно ниже, чем цена свечи премиум класса Iridium."
Не понял, где тут сказано, что эта свеча с характеристиками иридиевой?
"свечи ТТ по параметрам воспламенения близки к свечам премиум класса Iridium, но без затрат, которые обычно ассоциируются с высококачественными свечами" - я бы не эксперементировал.
Тем более, что основная фишка использования драгметаллов - долговечность. Мои иридиевые - 100 000 км ходят легко.
Так же там есть таблица применяемости свечей ТТ, где указано, что они только для 1ZZ и 3ZZ
http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/Downloads/TT-cat%20final.pdf
Вернуться к началу
kraft77



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Кемерово

Сообщение: #217   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frant писал(а):
Denso предлагает новые свечи с характеристиками иридиевых и по цене 100 рублей на Exist

Кто нибудь их уже пробовал ставить ?

http://www.denso.ru/%D1%E2%E5%F7%E8-%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF-Twin-Tip--6013440000000001.aspx

http://video.mail.ru/mail/eduardos/exedy_sport/39.html


на 10й странице я про них писал кое чего )) зима прошла, нареканий ноль!
сам на них катаюсь. доволен
_________________
Avensis Wagon 04г. акпп
запчасти, наличие / заказ, шины / диски, диски литье оригинал VW туарег,пассат.R15/16/17/18-новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #218   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот, на всякий случай, тоже с 10-й страницы...
DАRK писал(а):
Поэтому использую уже 3-й год свечи NGK BKR6EA-11. Дешево и сердито. Живут ГОРАЗДО дольше родных!

1. Вот такие свечи ТОЧНО НЕЛЬЗЯ использовать в 2.0 и 2.4 литровых машинах.
2. Что значит "ГОРАЗДО дольше"? Если у меня иридиевые выхаживают 100 000км с запасом, то эти, что 200 000км? Shocked
Они для 1.8 и думается мне, что 30-40 000 км для них в самый раз.
Также - название свечей указаных выше не NGK BKR6EA-11, а NGK BKR6EYA-11
Вернуться к началу
DАRK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 236
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #219   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Кстати вот, на всякий случай, тоже с 10-й страницы...
DАRK писал(а):
Поэтому использую уже 3-й год свечи NGK BKR6EA-11. Дешево и сердито. Живут ГОРАЗДО дольше родных!

1. Вот такие свечи ТОЧНО НЕЛЬЗЯ использовать в 2.0 и 2.4 литровых машинах.
2. Что значит "ГОРАЗДО дольше"? Если у меня иридиевые выхаживают 100 000км с запасом, то эти, что 200 000км? Shocked
Они для 1.8 и думается мне, что 30-40 000 км для них в самый раз.
Также - название свечей указаных выше не NGK BKR6EA-11, а NGK BKR6EYA-11
Ну что за привычка выдергивать из контекста отдельные фразы, искажая тем самым общее понимание вопроса? Я все достаточно ясно написал в своем посте. Да, букву в названии пропустил, прошу пардона.

З.Ы. Ну и прочитайте тогда уж мой мой пост на второй странице этой темы.
_________________
Sol 2.0, Black, АКПП, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #220   СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DАRK писал(а):

Ты еще хорошо живешь, у меня такая картина через каждые 3000 была...
Забил я болт на родные DENSO и с января использую NGK BKR6EYA-11. Дешево и сердито. Пока еще не убились

Это по поводу черных свечей - говорит в первую очередь о НЕкачественном бензине. Собственно к свечам - это не должно относиться, потому что я могу сфотографировать, позже, когда выздоровлю, свои свечи после 100 000 км - ничего не чистил. И поверьте мне - они в полном порядке.
За пропущеную букву извиняюсь, просто поправил, чтобы, если кто будет искать такие - нашел Wink
Давайте, чтобы не перепираться из-за текста, букв и знаков препинания, я выскажусь за себя - я в основных узлах машины, коим конечно является и двигатель, использую ТОЛЬКО оригинальные расходники и запчасти.
Кто хочет - ради бога, пусть экономит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След. [Все]
Страница 22 из 31

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST