Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Varrkan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Минск

Сообщение: #1461   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нород! Есть кто из Беларуси?? где линзы поменять могут??сам не смогу. подскажите гаражников илил сто-шку. в любом городе. но лучше из Минска конечно блин..капецц...
_________________
Avensis 2003 2.0 AКПП D4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVV



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 269

Сообщение: #1462   СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Теперь только такие, под настройку, потому что желающих купить линзы больше, чем машин, которые мы можем обработать в нашем сервисе. Т.е. родные шторки - трудновосполнимый ресурс. Настройки на новых линзах минимальны. Главное все делать аккуратно.

так ведь со старых модулей можно снять шторки и установить на новые хеллавские и никаких дополнительных настроек, если не так, поправте.
_________________
Avensis 2006, R2, 2.0L D4 (был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1463   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так. На те модули, что мне пришли, родная шторка не встанет, это однозначно. Там принцип модуля немного иной.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Varrkan, я живу в Брестском районе, но тоже никого не нашел по Беларуси, поэтому делал сам. Получилось хорошо, сделал за четыре часа. Особо сложного ничего нет, советую попробовать самому.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varrkan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Минск

Сообщение: #1464   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же вопрос актуален. Нету ни времени ни опыта ремонта.

И ещё вопрос, если менять фару всю, и ставить не оригинальную ,а депо или корейца какого, там тоже отражатель фиговый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran.pereslavl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Переславль Залесский Ярославской обл. 120 км от Москвы:)

Сообщение: #1465   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varrkan писал(а):
И все же вопрос актуален. Нету ни времени ни опыта ремонта.

И ещё вопрос, если менять фару всю, и ставить не оригинальную ,а депо или корейца какого, там тоже отражатель фиговый?

Этот вариант, так сказать, самый простой получается и дешевле чем заказ линз у кулибина.... Но депо и др.подобные производители, в основном, делают фары под галоген (цоколь H7) и соответственно маркировка на фаре не соответствует ксенону. В этом варианте у кого то могут возникнуть проблемы с техосмотром. А кому по барабану, я считаю что купить 2 фары депо - 5000руб, ксенон под цоколь h7 - 2000руб, самый оптимальный вариант. Свет скажу я очень даже хороший, дорогу видно, встречка не жаловалась)вообщем что нужно. Думаю года на 2 хватит уж точно, а это уже отлично на мой взгляд.
_________________
AVENSIS 2.4 АКПП 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1466   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, не вижу смысла ставить не понятно что, практически за те же деньги, еще и на два года. Два года пролетят очень быстро, и потом что... Confused Опять по новой? Думаю лучше поставить австрийские модули, и забыть. И фары оригинальные остаются, а оригинал, есть оригинал.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuran.pereslavl



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 46
Откуда: Переславль Залесский Ярославской обл. 120 км от Москвы:)

Сообщение: #1467   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да почему же непонятно что?! понятно же-такие же фары)встают отлично) да и свет хороший. А два года это я образно)может все 4-5 лет будут светить)к тому же какие родные бы фары не были они все равно от грязи будут мутнеть и царапаться, а это полировка за дополнительные деньги так и так) Ну тут уж каждый решает для себя, я выбрал более простой и дешевый вариант, чем вполне доволен:)
_________________
AVENSIS 2.4 АКПП 2005г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Federal




Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 28
Откуда: Москва

Сообщение: #1468   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, кто из Вас ставил ставил оригинальные фары тойта под ксенон Toyota 81130-05194 правая и Toyota 81170-05194 левая? По стоимости за две оригинальные фары получается 15000 рублей, а переделка линзовой оптики 16000 рублей. Я лучше себе новые оригинальные фары поставлю, чем переделками заниматься. С нетерпением жду ответов.
_________________
Жги резину, а не свою душу!
Была Авенсис 2005 г.в. 1AZFSE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
ELEGANT TYPE, SEDAN, цвет кузова 8P4, проехал на ней 100 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1469   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От куда такие цены!? Shocked Переделка стоит 7600, если мне память не изменяет! Сам переделывал!
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1470   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Federal писал(а):
По стоимости за две оригинальные фары получается 15000 рублей

По-моему это под галоген фары...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Ксеноновые фары с подписью "HEAD LAMP-DISCHARGE " в экзисте. А минимум ксеноновая одна стоит 15штук и ждать больше 10 дней..
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 146, 147, 148 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 147 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST