Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Fokstrot
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 671
Откуда: Киев

Сообщение: #1441   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron писал(а):
dexter_aka_dex писал(а):
Fokstrot писал(а):
а на каком пробеге\возрасте рестайл ослеп, и что там в фарах, галоген или ксенон?

почти 4 года, 80т.км., галоген


96 тыс. ксенон (3,5 года)


Похоже 80-90 тыс критическая точка. Я и днем с ксеноном обычно езжу - у меня может и раньше проявиться. Ну, пожуем - увидим.
_________________
2008 Avensis 1,8 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #1442   СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blisnec писал(а):
Совершенно верно! Модули как на фото справа. Не собранную фару подключал, наводил свет на стену и настраивал. Но этого не нужно бояться, не сложно. Да и настройки не значительные, сразу светит практически как надо.

Теперь ясно, что есть два типа модулей. А почему тогда вы покупали эти модули а не те, которые подготовлены для сомостоятельной установки и не требовались регулировке? С этими ведь легче?
Вернуться к началу
Voron



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 191
Откуда: Dnepr-city Ukraine

Сообщение: #1443   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
вчера была предпринята попытка самостоятельной установки линзовых модулей от Honda Accord. Речь идет о рестайле 07 года, с штатным ксеноном. После снятия фар и их вскрытия все подтвердилось - отражатели полностью черные, а крепления ламп сломаны. Дальше все пошло не так гладко, а именно: крепежные отверстия полностью не совпадают с крепежными отверстиями линзы
т.е. сделать такой же вариант с установкой линз как на дорестайле не получилось.
Было принято решение, установить только отражатели и оставить родные линзы. Инсталляция прошла успешно, но свет получился не ахти (точнее, такой же гавеный как был до этого) Хотя сам источник света визуально гораздо ярче. Еще по моему мнению сам свет сильно срезан родной внутренней шторкой.
Итог : очень жаль потраченного времени, сил, нервов и потраченных средств.
Вопрос к специалистам: можно ли установить линзу с отражателем от Accord 7 в рестайлинговую оптику Avensis (06-09)?
Может кто из одноклубников ставил в рестайлинговую оптику эти линзы?
Или остается только один вариант от Кулибина?
Заранее всем спасибо.
_________________
Avensis Elegant 1.8 AT
рестайлинг 07


Последний раз редактировалось: Voron (13 Мар 2011 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1444   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что менять надо только в сборе линзованый элемент это вообще мне кажется аксиома.я имею в виду что линза и отражатель в сборе это готовое изделие со своей фокусировкой.я встречал-ко мне приезжали люди которым так же меняли один отражатель-я думал это единичный случай.
меняйте целиком элемент в сборе-я лично не ставил от акорда но слышал ставят.
вариант от кулибина просто готов к инсталяции для неподготовленных пользователей-и то на доресталинге настройка линз обязательна!!!!
вчера выпустил очередные две машины-два чёрных авика оба дорестала.
на одном те же линзы хэлла моноксенон на другом биксенон хэлла последнего поколения.
всё равно биксенон -рулит.это конечно имхо но многим тоже нравится.хотя моно линзы бюджетнее
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blisnec
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 732
Откуда: Брест

Сообщение: #1445   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vincass, если честно, я сразу и не обратил внимание, что они разные. Поэтому не заморачивался. Связался с Дмитрием, заказал, а уже что пришло, то и поставил. Светит прекрасно. Но лучше наверно всетаки ставить те которые сразу встают без регулировок, легче будет.
_________________
Toyota Avensis 2003 Executive, D-4D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glitch2003




Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 2

Сообщение: #1446   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):

вчера выпустил очередные две машины-два чёрных авика оба дорестала.
на одном те же линзы хэлла моноксенон на другом биксенон хэлла последнего поколения.
всё равно биксенон -рулит.это конечно имхо но многим тоже нравится.хотя моно линзы бюджетнее


Я как раз один из них)))) Менял установленные в "Евротюнинге" линзы. Могу подтвердить - биксенон это вещь.

Еще раз хочу поблагодарить Вячеслава за то что помог "прозреть".
вот здесь www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #1447   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого нибудь есть информация про модули установленные ф ксеноновых фарах Субару Легаси 2007-08 годов, вроде фары стоят в них KOITO с лампочками D2S? Подойдут они в Аик или нет?
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1448   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шлите фотку-раскажем что за линзы

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Glitch2003
таки наслаждайтесь)))
обидно что евротюнинг делает так плохо работу и всё равно её и по сей день делает((
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blanicman



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 118
Откуда: latvia

Сообщение: #1449   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотку чего? Фар? Если бы я видел сами линзовые модули, то было бы все ясно.
_________________
2013 Avensis III 2.0 1AD-FTV Station Wagon, 6 МККП SOL,
Была 2003 Avensis II D-4D ELEGT, 2.0 disel, 5 МККП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1450   СообщениеДобавлено: 13 Мар 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что-дёшево достаются?тогда просите пощупать-хотяб сзади взглянуть на них
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 145 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST