Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свечи на Авенсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kraft77



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Кемерово

Сообщение: #191   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russel писал(а):
kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
а чем отличаются? К16RU-11 и K16TT?


http://denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx
здесь все сравнения
серия ТТ

честно! говоря! даже близко не увидел сравнения! и тем более того, что они заменяют K16RU-11!


ищем авенсис в каталоге и смотрим
http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/Downloads/TT-cat%20final.pdf
_________________
Avensis Wagon 04г. акпп
запчасти, наличие / заказ, шины / диски, диски литье оригинал VW туарег,пассат.R15/16/17/18-новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #192   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2010 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
а чем отличаются? К16RU-11 и K16TT?


http://denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx
здесь все сравнения
серия ТТ

честно! говоря! даже близко не увидел сравнения! и тем более того, что они заменяют K16RU-11!


ищем авенсис в каталоге и смотрим
http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/Downloads/TT-cat%20final.pdf


очень хороший катлог, но все же подбор свечей лучше выполнить по VIN-коду..или по "Руководство пользователя для владельца Тойота Авенсис" на странице №419..в разделе " Тип свечей зажигания..." оно так надежнее получается и дешевле.....
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
kraft77



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 49
Откуда: Кемерово

Сообщение: #193   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas писал(а):
kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
а чем отличаются? К16RU-11 и K16TT?


http://denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx
здесь все сравнения
серия ТТ

честно! говоря! даже близко не увидел сравнения! и тем более того, что они заменяют K16RU-11!


ищем авенсис в каталоге и смотрим
http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/Downloads/TT-cat%20final.pdf


очень хороший катлог, но все же подбор свечей лучше выполнить по VIN-коду..или по "Руководство пользователя для владельца Тойота Авенсис" на странице №419..в разделе " Тип свечей зажигания..." оно так надежнее получается и дешевле.....


так по вину К16RU-11 и будут.
на ZZ только такие и ставились, вплоть до 270го кузова
_________________
Avensis Wagon 04г. акпп
запчасти, наличие / заказ, шины / диски, диски литье оригинал VW туарег,пассат.R15/16/17/18-новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucas



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 270
Откуда: Великий Новгород

Сообщение: #194   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kraft77 писал(а):
Lucas писал(а):
kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
kraft77 писал(а):
Russel писал(а):
а чем отличаются? К16RU-11 и K16TT?


http://denso.ru/Свечи-зажигания-Twin-Tip--6013440000000001.aspx
здесь все сравнения
серия ТТ

честно! говоря! даже близко не увидел сравнения! и тем более того, что они заменяют K16RU-11!


ищем авенсис в каталоге и смотрим
http://densorussia.sixtyseven.com/uploads/Downloads/TT-cat%20final.pdf


очень хороший катлог, но все же подбор свечей лучше выполнить по VIN-коду..или по "Руководство пользователя для владельца Тойота Авенсис" на странице №419..в разделе " Тип свечей зажигания..." оно так надежнее получается и дешевле.....


так по вину К16RU-11 и будут.
на ZZ только такие и ставились, вплоть до 270го кузова


ИМЕННО ЭТО Я И ИМЕЛ ВВИДУ....зачем каталог,зачем гадать что лучше...тупо пробиваем ВИН или с надеждой смотрим в книжку...
_________________
TOYOTA Avensis 1.8 мкпп 2006г рестайл-хорошая машина ,но скучная...не такая как Мазда
ICQ 328-457-591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
шансонье
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 439

Сообщение: #195   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucas,очень даже верю,я имел ввиду то тчо производител ьодобрил.а не то что тоже самое ,но с клеймом тойоты обязательно)спасибо!
_________________
Camry 2.4 (2-AZ), АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DАRK



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 236
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение: #196   СообщениеДобавлено: 08 Дек 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alonsso писал(а):
Убейся об стену или вкрути свечу на морозе часть 3.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Продолжение темы с долбаными свечами зажигания. Вот и прошел год, я все также являюсь водителем своего авенсиса. Наступила зима. Вчера было -30 С - веник завелся и поехал. Сегодня утром -26 С - тррр - р-р - р- р и ПШик. Убился аккумулятор. Прикуривать даже не вижу смысла, как и прошлой зимой и позапрошлой, я знаю это свечи! Так вот, теперь я знаю -- это проклятье, завод на котором собирали мой автомобиль, наверное был построен на кладбище индейцев аппачи. Они прокляли автомобиль менять свечи каждую зиму. Как я уже понял на своем опыте - надо брать оригинал Иридий Денсо - с остальными, как описывал выше, были проблемы - или движка троит или расход - или заводиться со второго раза.
Тазы Мазы и Камазы заводятся, а мне придется со свечником 5ковыряться в морозо -30 под капотом японского супернадежного автомобил. Что это за УГ. Я люблю свою машину - но она меня бесит.

Уважаемые одноклубники, дабы уберечь мои нервы и лобовое стекло моего автомобиля от удара свечным ключем, прошу ответить на вопрос: - ПОЧЕМУ ЗАГРЯЗНЯЮТСЯ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ ? И ЧТО МОЖНО С ЭТИ СДЕЛАТЬ ? ЕСЛИ УНЫЛЫЙ БЕНЗИН, Я ОБРЕЧЕН МЕНЯТЬ СВЕЧИ КАЖДУЮ ЗИМУ ?
Вот у меня, наоборот, проблемы с родными свечами. Менять за зиму по два комплекта стоимостью почти в 3 килорубля за каждый как-то не очень комильфо. Поэтому использую уже 3-й год свечи NGK BKR6EA-11. Дешево и сердито. Живут ГОРАЗДО дольше родных! Хотя родные должны выходить 100 тыщ км. Изменений в динамике и расходе топлива не заметил.
Основной режим работы машины: постоянные длитеьные прогревания (в зимний период), короткие поездки не более 3-5 км. Бензин - 92.
95-м на наших АЗС (Роснефть) заправляться однозначно нельзя. Это такое Г!!!
З.Ы.: ИМХО, иридиевые свечи - развод на бабки. И многоэлектродность нифига не помогает для обеспечения надежного запуска. По опыту эксплуатации показалось, что "родные" свечи для D-4 какие-то "нежные" что ли...
_________________
Sol 2.0, Black, АКПП, 2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lobzik24
Активист


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 435
Откуда: Пермь

Сообщение: #197   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то пробовал почистить слегка подкопченые иридиевые свечи DENSO (залило автозапуском)? Про самоочистку - я в курсе. Но может существует и другой способ? В домашних условиях.
_________________
Avensis 2.0 МКПП 2007г был
Venza 2.7 АКПП AWD 2014 есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Комок



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 269
Откуда: М-Я

Сообщение: #198   СообщениеДобавлено: 23 Дек 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DАRK писал(а):
Основной режим работы машины: постоянные длитеьные прогревания (в зимний период), короткие поездки не более 3-5 км. Бензин - 92.
95-м на наших АЗС (Роснефть) заправляться однозначно нельзя.

Коллега, сколько Вы на 92, какой льёте. У меня режим работы такой же, ставил свечи NGK. 10 тыс. , полёт нормальный. Завод с первого раза при -20 (холодней пока не было). Динамика мягкая, расход нормальный (7-8 на трассе).
_________________
1,8 МКП 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudrat



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: ПитерKZ

Сообщение: #199   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте!авенсис 2005 года АКП, объем 2.0 движок D4.
Началась зима машина стояла,наступили морозы,пошел заводить машину,как теперь оказывается залило свечи,свечи были в движке такие же трёхтактные как и на фото здесь.Поставили новые однотактные тойотовские по-моему denso-br11,машина завелась отлично,но нас в магазине(где были приобретены эти свечи)предупредили что свечи эти могут сказываться на работе двигателя.Сегодня,а замену свечей производили вчера,стал гореть индикатор двигателя на панели приборов,но к вечеру перестал.
Вопрос:Интересно Ваше мнение что может это быть?
_________________
avensis 2005 2.0 D4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #200   СообщениеДобавлено: 15 Янв 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudrat
Возможно какой датчик барахлит, диагностику сделайте, можно скрепочную, поиском найдете на форуме, потом результаты пишите
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След. [Все]
Страница 20 из 31

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST