Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свечи на Авенсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу,согласен,у меня тоже есть эта таблица.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arab007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord Благодарю,ты по сути вывел резюме...Отличие в Y-образной канавке.Я не обратил на это внимание.Поэтому,мне кажется что я на них ещё поезжу...Ещё раз спасибо за ответ!Всем удачи!
[/b]
_________________
Avensis 2005г.,1.8, 1ZZFX,Автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arab007

Можно и поездить но не нужно забывать,что v-образная канавка призвана сделать процесс зажигания более стабильным.И это не просто так!Это серьёзный вопрос т.к.

Эта выемка позволяет сместить искру из центра межэлектродного пространства к краю. В результате фронт пламени, не ограниченный электродами, распространяется быстрее, обеспечивая полное сгорание горючей смеси.

Думаю,что не нужно объяснять к каким последствиям приведёт не полное сгорание смеси!

Smile
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arab007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord
Подпишусь под каждым вашим словом,но ...Есть небольшое "но".Это актуально для двигателей работающих на обеднённых смесях...более того,там используют от 2-х электродов.а 1ZZFE(поправте меня если я ошибаюсь) к таким не относится.Более того,свечи рекомендованные производителем для данного двигателя такой канавки не имеют.Потому думаю что в данном случае наличие канавки не критично.Основной их плюс это наличие платиновой накладки на электродах,а следовательно пониженная в разы их эмиссия.А в остальном,повторюсь,я с вами согласен полностью. Smile
_________________
Avensis 2005г.,1.8, 1ZZFX,Автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arab007

Cвечи Denso,рекомендованные производителем,такую канавку имеют,но т.к. та технология запатентована NGK,то у японского производителя эта канавка u-образная,но служит тем же целям Smile

Кстати наличие нескольких электродов влияет только на ресурс на сколько я знаю.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arab007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8

Сообщение: #166   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord
...и на ресурс в том числе.Но многоэлектродные свечи всётаки прежде всего рекомендованы производителем на двигатели с обеднённой смесью.Центральный электрод у них платина или иридий-это уже для ресурса.У меня на предидущей Короне Премио прямо на крышке была наклеена памятка..."только двухэлектродные свечи".И это из-за обеднёной смеси.Думаю мы тут истину ни для кого не открываем,просто может ещё кому интересно будет.А вообще спасибо за скурпулёзный подход к моему вопросу! Smile
_________________
Avensis 2005г.,1.8, 1ZZFX,Автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #167   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывает Норберт Нойхауз, ответственный за продажи свечей зажигания NGK в Европе. Smile

А чего ожидать от многоэлектродных свечей? И сколько электродов лучше: два, три или четыре?

— Многоэлектродные свечи увеличивают только ресурс. В редких случаях, в зависимости от формы камеры сгорания, расположения клапанов и так далее, увеличение количества электродов может немного улучшить характеристики двигателя.



_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #168   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ВОТ! У меня оригинал, трехэлектродный - соточку выхаживает легко Exclamation
Вернуться к началу
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #169   СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр писал(а):
Ну, ВОТ! У меня оригинал, трехэлектродный - соточку выхаживает легко Exclamation


А я лучше пару раз новые поставлю за этот срок,всё лучше с новыми то
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIM56



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 92

Сообщение: #170   СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...у меня на предыдущем авто тоже стояли двухэлектродные свечи и были именно платиновые...ценник как у ирридия...ходили максимум по 30 тыщ...но моторы был для обедненных смесей с экономайзером! ставил обычные аналоги из НЖК...с двумя электродами...разницы вообще никакой!
что касается количества электродов...все это субъективно...приятель воткнул себе трехэлектродные...(на ТАЗ) тык машина вообще ехать перестала...
да и тем более...с нашей мочей ослиной...вообще сплошной неадекват)))
вчера были на конференции по НЖК...там выступили два тормоза...говорят мол...РЕБЯТА...НАШИ СВЕЧИ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ МОГУТ ВЫЙТИ ИЗ СТРОЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!! ЕСЛИ ПРОБЛЕМЫ ВОЗНИКЛИ, ТО ВАС ОТФУТБОЛЯТ И СКАЖУТ, ЧТО ЛЬЕТЕ ПЛОХОЙ БЕНЗ...ну и куча всяких подобных ржачных фраз...типа мы лучшие и идите все на... так и хочецца взять свечу новую, ткнуть на стенд, а потом ткнуть носом прям в то место, где искра прошибает изолятор....
_________________
2006 год, рестайлинг, 1,8, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След. [Все]
Страница 17 из 31

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST