Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Свечи на Авенсис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIM56 писал(а):
dr56ys silver серия...расход при активной езде по городу на моторе 1.8 7.5 литров!!!

Да ладно. Wink А сколько же тогда по трассе ? 3,5 л.?
Не буду спорить про свечи, не пользовался такими, может и хорошие, просто например в Москве или Питере, такого быть не может, даже без пробок (чего практически не бывает) , с нашим количеством перекрёстков и светофоров - это постоянные разгон-торможение, в таком режиме не может быть такого расхода.

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

На сайте Brisk , при выборе Авенсис 1.8 выдаёт совсем другие свечи, а именно, если серия Silver , то DR17YS-9

_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIM56



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 92

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не спорю...в пробочках побольше конечно будет расход...по трассе, при скорости 120 расход 6,3-6,5...140-150 расход 6,8...
ездил в питер и на юг...засекал))
dr17 отличаются только размером головки)))) в смысле свечного ключа)) на dr15 такой же как на оригиналах, dr17 больше!
_________________
2006 год, рестайлинг, 1,8, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arab007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!Так получилось что мне достались 6шт. новых свечей NGК PFR5G-11 платина.Ктото может аргументированно сказать подойдут они на Авенсис или нет.Калильное число 5...как и у рекомендованных,резба такая же...То что двойная платина -это +.Движка 1.8 1ZZFE.Может ктото в теме и подскажет мне.EXIST в подборе по VIN для моего движка таких не выдаёт...Можно конечно поставить и поездить,но может ктото обладает более точной инфой по моему вопроcу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIM56



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 92

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что страшного ничего не будет! попробуй! там машинка сама подскажет, подойдут они ей или нет!
_________________
2006 год, рестайлинг, 1,8, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arab007 писал(а):
Всех приветствую!Так получилось что мне достались 6шт. новых свечей NGК PFR5G-11 платина.Ктото может аргументированно сказать подойдут они на Авенсис или нет.Калильное число 5...как и у рекомендованных,резба такая же...То что двойная платина -это +.Движка 1.8 1ZZFE.Может ктото в теме и подскажет мне.EXIST в подборе по VIN для моего движка таких не выдаёт...Можно конечно поставить и поездить,но может ктото обладает более точной инфой по моему вопроcу.


Это свечи для мотора 2RZFE
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arab007



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это свечи для мотора 2RZFE"...Вполне верю...и знаю что и для НиссанМаксима 3л тоже...но почему не для 1ZZFE?Калильное число одно,искровой зазор один,диаметр резьбы и её длина-одинакова...Вообще это чисто теоретический вопрос,практически я его уже для себя решил...недалее как сегодня утром поставил и день отъездил.Запуск с "полоборота",на холодную устойчивые холостые...Динамика не изменилась...про расход рано говорить но судя по показаниям компа 11л в городском цикле...тоесть как всегда...Понимаю что они дороже обычных,и смысла специально их брать нету...Но почему их нет в списке свечей с "улучшенными характеристиками" в EXIST...Для меня это пока не ясно)))Буду надеяться что не подведут!)
_________________
Avensis 2005г.,1.8, 1ZZFX,Автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BKR5EY-11 - для 1zz

PFR5G-11 - для 2 rz

Различия:

Обозначение на свечах зажигания NGK имеет следующий вид:

Буквенная комбинация (1-4) перед калильным числом дает указания относительно диаметра резьбы, раствора шестигранного гаечного ключа, а также особенности конструкции.
Пятая позиция (цифра) предназначена для калильного числа.
Шестая буква обозначает длину резьбы.
Седьмая буква содержит данные относительно конструкционных особенностей специальных свечей зажигания.
Восьмая позиция, опять цифра, кодирует особый зазор между электродами.

Низкое калильное число (например BP4ES) - "горячая свеча зажигания", высокое поглощение тепла, обусловленное длинной юбкой изолятора.
Высокое калильное число (например BP8ES) - "холодная свеча зажигания", малое поглощение тепла, обусловленное короткой юбкой изолятора.




Добавлено спустя 3 часа 28 минут 1 секунду:

Вообщем единственное различие этих свечей состоит в -

Y - обозначает,что центральный электрод с V-образной канавкой
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord
извини что вмешиваюсь думаю что впринцыпе информация верная,НО
Цитата:

BKR5EY-11 - для 1zz
PFR5G-11 - для 2 rz

Различия:
Обозначение на свечах зажигания NGK имеет следующий вид:
Буквенная комбинация (1-4) перед калильным числом дает указания относительно диаметра резьбы, раствора шестигранного гаечного ключа, а также особенности конструкции.
Пятая позиция (цифра) предназначена для калильного числа.


Итак считаем позиции символов
BKR5EY-11
123456789

PFR5G-11
123456789
В обоих обозначениях на пятой позиции получается буква, а по описанию должна быть цифра.
Какая то неточность в описании наблюдается
_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело лишь в том,что некоторые маркировки свечей NGK имеют болшее кол-во буквенных обозначений.

Например в PFR5G-11,Р обозначает,что свеча имеет платиновый наконечник,а может быть PZ - "с выступающим платиновым наконечником.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreyt
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1130
Откуда: Тюмень

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее так: символы до первой цифры
BKR5EY-11
BK - резьба на 14 ключ на 16, R - с резистром, 5 -калийное число, Е - длинна резьбы 19 мм, Y - средний электрод с V образной выемкой, 11 - зазор
PFR5G-11
P - с платиновым электродом, F - размеры металлического корпуса 14Ш*19мм*16мм 6-гранник, 5 -калийное число, G- тип конструкции, 11 - зазор
а в остальном в общем правильно, если не брать в расчет что вторая платиновая

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:


_________________
Всем привет Авенсис 2006 рестайлинг 1.8 акпп 1ZZ + (E-Cruise + SafeSpeed & Memory ) пробег 192 000 км полет нормальный. газ с 125 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След. [Все]
Страница 16 из 31

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST