Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1151   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик
да вот периодически захожу на автосвет, только никогда не попадались. всегда другие модули предлагают.

Вопрос у меня - можно приобрести new valeo, стоит их брать для переделки, это би-линзы. и хочется, чтоб диаметр линзы(имеллна где сама линза стоит впереди, был практически такой же, как у стандартной ксеноновой линзы. И вот эти усики сзади где лампа вставляется - для чего они? как будет крепиться разъем провода на лампу, т.к. когда снимал у себя фару, там подругому сделано было и если память не изменяет - одеваешь разъем на лампу и поворачиваешь, т.к. в крепленни получается задействована задняя часть линзы?
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim:)Ka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 268
Откуда: Красноярск

Сообщение: #1152   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе поставил Bi-Valeo. Диаметр линзы вроде такой же, что и у родной. По крайней мере встало все идеально. Если интересно завтра сфотографирую и выложу.
_________________
Avensis 04' 2.0 Li АКПП из Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1153   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim:)Ka
интересно конечно) а би-валео у вас нового образца? корпус отражателя из металла? и что делать с усиками, какие сзади линзы их там достаточно много, они наверное для какого-то крепления...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim:)Ka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 268
Откуда: Красноярск

Сообщение: #1154   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линзы старого образца, но отражатель вроде металл. По поводу усиков сказать ничего не могу т.к. не шарю в этом. Ставил в конторе по свету.
_________________
Avensis 04' 2.0 Li АКПП из Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1155   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxim:)Ka
а лампы меняли на новые или старые оставили? я еще ни разу не менял...
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxim:)Ka



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 268
Откуда: Красноярск

Сообщение: #1156   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину покупал с аукциона в Японии год назад. Через какой то промежуток времени покатавшись в вечернее время заметил, что свет не АЙС. Первое что пришло в голову заменить лампы, сейчас стоят корейские с температурой 6000К. Но проблема как все мы уже знаем в ОТРАЖАТЕЛЯХ! Я совсем недавно поставил линзы и можно сказать что ПРОЗРЕЛ. Smile Плюс ко всему сейчас евросвет, встречных не слеплю т.к. авто праворукое.
_________________
Avensis 04' 2.0 Li АКПП из Японии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1157   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, наверное с переделкой линз нужно менять лампы на новые... но если и буду брать то 4300К, т.к. уже доказано, лучше освещают. да и вдруг плохо станет гореть, опять бампер снимать, если не весь - т частично..
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #1158   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима
Чтобы поменять лампы, бампер снимать не надо.
замена ламп второстепенна и имеет смысл менять тем, кто на них проездил больше 3 лет с ежедневной эксплуатацией(если это не китай естественно)..
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVV
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 643
Откуда: Омск

Сообщение: #1159   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин: Я не технолог, поэтому и предложил откликнуться тем, у кого есть технологические идеи и знания. Просто как инженеру претит идея из-за копеечного куска пластмассы менять всё на свете Smile
Кулибин писал(а):
Вкладыш - имхо, вообще утопия. Вкладыш, из чего? Если пластик, то форма для термопласт-автомата стоит от 300 тыс.руб. и выше. 3D принтер? карбон?

Имелась в виду толстая металлическая фольга (алюминий, латунь) с последующим (после выдавливания) покрытием фотохромом, фотоникелем, алюминием,... Способ выдавливания (формовки) виделся что-то вроде обволакивания поверхности отражателя под действием либо вакуума, либо избыточного давления (с учётом того, что металл очень тонок и пластичен). Ещё раз повторюсь - предложил пофантазировать, ведь здесь практически инженерно-прикладной форум и вполне можно довести идею до инженерного решения, если взяться заинтересованным специалистам.
Кулибин писал(а):
Приведенная Вами оптическая схема неправильная. Мы ведь не фокусируем свет в точку на дороге Smile

Да, действительно, нужно было изобразить не сходящийся, а расходящийся поток Embarassed, однако для анализа хода лучей внутри фары это не существенно.
Кулибин писал(а):
Так, например, нижняя часть отражателя отвечает за свет на дороге вдали от машины, верхняя-за то, что ближе. Линза переворачивает картинку, т.е. затененной оказывается верхняя часть "картинки" на стене, несмотря на то, что шторка стоит снизу.

Ну, вообще-то, на моей схеме именно это и нарисовано Smile.
Кулибин писал(а):
В модулях DE и FFDE ассиметричные отражатели, за счет чего достигается более высокий КПД, и лучшая освещенность дороги.

Но ведь и путь с перемещением оптической оси отражателя так, чтобы в прорезь шторки попадало бОльшая часть светового потока тоже реален? (наверное, только будет мёртвая точка точно по оси, но она невелика)
Кулибин писал(а):
Если не лень - можете нарисовать новую схему

Да мне то не лень Smile, только пока не вижу причины её изменять. Моя схема осована на 3 моментах:
- Отражатель даёт плскопараллельный поток (или близкий к нему)
- Шторка отрезает часть этого потока
- Линза фокусирует оставшуюся часть потока
Для анализа замены отражателя важнЫ первые два момента.
Если вы чётко представляете себе оптическую схему монолинзы - пожалуйста, нарисуйте от руки на бумаге и сфотографируйте (чтобы не париться с CAD-программами) или хоть какую-нибудь ссылку. К сожалению, пока я слышал только "это не так" без ответа - а как на самом деле? Рассуждения о том, что "шторка находится в фокусе отражателя" вообще озадачивают: какой фокус, если в Авике шторка прижата ВПЛОТНУЮ к отражателю?
_________________
Avensis 2012 седан, 1.8л, 2ZR, CVT, Престиж.
Был Avensis 2007 седан, 1.8л, 1ZZ, МКП, SOL.
Был Avensis 1999 седан, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Была Carina-E 1994 liftback, 1.6л, 4A-FE, МКП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 741
Откуда: Москва

Сообщение: #1160   СообщениеДобавлено: 16 Окт 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дик
Разве не надо снимать бампер для смены ксеноновых ламп? там даже крышку не открыть, какая закрывается сзади фары, как раз это лючок для ксеноновой лампы. И я в том году смотрел в каком состоянии у меня линзы, даже снять заднюю заглушку не хватает места. чуть-чуть отщелкивается и все, еще несколько см нужно, чтоб вывести защелки и снять ее
а вот как раз фото со снятой задней крышкой http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Personal/________+__/________080.jpg.html

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

еще разок на днях хочу посмотреть в каком состоянии отражатели, если потемнений нет - вот думаю...менять или нет, но у новых машин свет ярче, драть хонду с заводским ксеноном, или мазду... это заметно очень хорошо, когда рядом машины стоят и светят на впереди стоящуу машину...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Дик
и ксеноновые лампы оригинальные, заводской ксенон D2S и из подписи видно, машина 2004 года, но продавалась в 2005. 5 лет ей, пробег 120тыс

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

И не подскажите, какие лампы лучше купить, оригинальные уж больно дорого почти 8000р 90981-WL001 и 2 недели ждать в экзисте. а филипс как на ваш взгляд?
_________________
2.0 D4 АКПП 2004г. lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 116 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST