Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Гость







Сообщение: #1121   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, но по цене это дешевле, чем покупать новые оригинальные, которые через некоторое время опять могут осыпаться и оплавиться.
А заморачиваться с заменой линзы - это затратное как по деньгам так и по времени занятие и гарантия долгой службы весьма сомнительна.
Вернуться к началу
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1122   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да насчёт срока службы согласен-4 года на моём авто и более 7 лет на других пока действительно маленький срок службы(просто автомобили переделанные ранее уже давно поменяли хозяев и судьба этих фар мне неизвестна).менять оптику раз в год выгодней-но через три года после очередной замены цена сравняется но качество при этом реально не повысится.
и главное вы же купили тойоту а не чери-при этом вы не усомнились что тойота надёжней и качественней.а то ведь китайский автомобиль в два-три раза дешевле-зачем замарачиватся тогда на дорогом японце?
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #1123   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):

зачем замарачиватся тогда на дорогом японце?


А Вам не кажется что проводить аналогию между "дорогим японцем" и "колхозом у бурого" это,как бы помягче сказать,преувеличение? Wink
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1124   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется если покупаешь японский автомобиль то портить его никаким светом от китайца неправильно.не нравится колхоз от бурого и немцев делайте колхоз от немцев и кулибина или ещё где нибудь.будет напорядок правильней чем голимый китайский свет.мне просто интересно вы личновидели фокусировку этих деповских фар?а я видел и не раз.вот здесь я действительно жалею про отсутствия контроля за качеством продаваемых и ввозимых деталей.
а по качеству света я не боюсь никаких проверок-ибо мои машины проходили официальный техосмотр-а вот с китайцами вы врядли это сделаете.ибо они не могут даже реплику с предедущей хэллы сделать-одно из направлений-это брать красивые китайские фары(в этом им респект) и встраивать туда хорошие правильные элементы.и это тоже востребованно.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1125   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не знаю-линзы от десятки не так плохи.не бест конечно же но и не отстой это точно.что то средненькое
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







Сообщение: #1126   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно тысячи японский инженеров не смогли додуматься поставить линзу от немцев, так же как и китайцы не могут сделать подобие фары, что была раскрыта в российском гараже при помощи строительного фена, а потом собрана назад тем же клеем.
Мои депо отходили как раз где-то год и все еще светят так же хорошо, как и год назад, когда я их ставил. Wink
Перестанут светить или станут светить хуже - куплю новые, либо депо, либо оригинал...будет зависеть от того, сколько "проходят" эти депо
Вернуться к началу
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1127   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в принципе по сравнению с севшими линзами от авенсиса даже депо свет в конце тонеля.а если всё таки вы их сравните с мировыми брендами-то боюсь депо будет далеко не в первой десятке.
насчёт тысячи японских инженеров-вы явно преувеличили.у них не такие *раздутые* штаты.а вот небольшая группа технического персонала явно промахнулась с этими фарами (с фактами спорить тяжело-иначе бы здесь не было ветки про севшие фары авенсиса).
дело в том что немцы сделали *это* первыми на бмв 7 серии 32 кузове.год точно не помню-но точно начало 90-х.японцы в этом смысле только догоняли-и как показало время не всегда успешно.
а чтоб сравнить как светят ваши фары встанте рядом с новой БМВ Х3 или Мереном GL к примеру-вы сами всё поймёте.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vlk
Старейшина


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 5117
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение: #1128   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
...мне просто интересно вы личновидели фокусировку этих деповских фар?а я видел и не раз.вот здесь я действительно жалею про отсутствия контроля за качеством продаваемых и ввозимых деталей.
...

Согласен, ставил фары от DEPO на пежо 206, выглядят красиво, но светят Wink ... может и неплохо, но мне всё время бросалось в глаза, что нет чётких границ освещения, светят просто вперёд, везде, и боюсь что встречных водителей слепят..
_________________
Был Toyota Avensis 1.8 МКПП ,SOL,2004 г.в., пробег 207 000.
Теперь Toyota Avensis 2.0, АКПП, LUX, 2007 г.в., пробег 170 тыс.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1129   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на БМВ Х3 стоят шикарные линзы бошш-к ним точно претензий .я говорю что всё равно десяточные линзы на ксенона напорядок лучше фар от депо к примеру
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #1130   СообщениеДобавлено: 11 Окт 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бурый писал(а):
мне кажется если покупаешь японский автомобиль то портить его никаким светом от китайца неправильно.


Что значит "портить"?Вы позиционируете свой колхоз как "дорогое удовольствие для дорогого японца" и ценник на это сомнительное удовольствие ставите исходя из этого же принципа,как вероятно и Ваш конкурент "кулибин",а китайские фары это просто дешёвая равноценная замена дорогому,но не качественному оригиналу.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 113 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST