Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемы с линзованной оптикой Авенсиса (ксенон тускнеет)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 219, 220, 221  След. [Все]
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеются ли у Вашего Авенсиса проблемы с линзованым модулем ближнего света фар?
Да, проблемы есть (до-рестайл "ксенон")
32%
 32%  [ 277 ]
Да, проблемы есть (до-рестайл "галоген")
16%
 16%  [ 137 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "ксенон")
4%
 4%  [ 37 ]
Нет, проблемы отсутствуют (до-рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 47 ]
Да, проблемы есть (рестайл "ксенон")
15%
 15%  [ 133 ]
Да, проблемы есть (рестайл "галоген")
5%
 5%  [ 48 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "ксенон")
7%
 7%  [ 60 ]
Нет, проблемы отсутствуют (рестайл "галоген")
12%
 12%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 840

Автор Сообщение
Zoomov



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 55

Сообщение: #1031   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно получить какую-то рекомендацию по тому, что лучше поставить на дорестайл? Подъехать и сделать в Москве было бы хорошо, но я из Одессы, поэтому могу только записать на бумажку тех характеристики ламп, линз и проч. и ехать к технику(( Буду очень признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КупетмаН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #1032   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как купил БМВ забыл про проблебы со Светой))) в авике, сдал жене в аренду)))) А вот катался на нем в ночь по плохой трассе в Тверской обл. поймал две грыжи Embarassed Думал навыки теряю или проблемы со зрением)))Короче решено нужно через Каско получить лаве хоть за одну фару и сделать Хеловские линзы Very Happy
_________________
Avensis 2.0 2003г.в 150т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1033   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
у BMV X3 офигенный свет, пожалуй эталон качества. А вот X5 к нам тоже приезжают - слепые.

эти же линзы стоят в 221 кузове мерена(S-класс) они же БМВ 6-ой серии они же мерседес GL .именно их я и стараюсь ставить.а в Х5 в 53 кузове стоит старая хэлла-полный бред.но вот в 70 кузов поставили те же линзы что и в Х3 но что то видимо не то на заводе подкрутили-и они умирают иногда за пол года((.
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КупетмаН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #1034   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажиет мне почему прогорают фары на трешке дорестайл? Я поменял по страховке но на сколько хватит не знаю
_________________
Avensis 2.0 2003г.в 150т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бурый
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 957
Откуда: Питер

Сообщение: #1035   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще японские блоки хороши-здесь спору нет
_________________
свет и охрана по правилам.ремонт фар(в том числе авенсис) www.ksenonspb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КупетмаН



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 6

Сообщение: #1036   СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клева можно взять ! Я бы сам заморочился на выходных, тока как фары снять и пучок без приборов настроить... Wink Поню на своей первой жиге 07 тож белый поворотник делал при замене стекла Very Happy
_________________
Avensis 2.0 2003г.в 150т.км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimastiy



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 30
Откуда: Балашиха-Москва

Сообщение: #1037   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин, а Вы делаете маркировку под ксенон, как на оригинальных фарах Авенсиса?
_________________
1,8 АКПП 06г. SOL(дорестайл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

Сообщение: #1038   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Давненько я тут не был...

Вот решил заморочиться со сменой линзового модуля под ксенон и легализацией ксенона...

Ниже ссылки приведены, может кто сталкавался с организацией НАМИ ПТИА ФОНД, типо уполномочены ГИБДД на выдачу заключений о внесении изменений.

Даже пример есть чувака который на октавию ксен воткнул и узаконил...

Порядок внесения изменений в конструкцию ТС под ксенон:

http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1761&p=5057&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD#p5057

Пример переоборудования под ксен шкоды:

http://www.uslugiavto.ru/ksenon/

Линзовый модуль под ксен, Хелловский,денег стоит терпимо, вопрос подойдет ли???

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1446&category_id=262&option=com_virtuemart&Itemid=64

У кого какие мнения, хочу заморочиться по переделке и внесении изменений, в общем хочу все узаконить...

Жду комментов, дорогие друзья Smile
_________________
Умный человек тоже два раза наступает на грабли, только во второй раз, чтобы поднять их не нагибаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

Сообщение: #1039   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Вы в Москве уважаемый Кулибин!

Вот нам жителям глубинки и приходится самодельщиной заниматься...

А у Вас есть фото, как указанный мной линзовый модуль Хеллы обрезается и вставляется?? Раз уж у нас в Уфе никто не специализируется... придется самому решать вопрос, слепым ой как надоело ездить...

Спасибо за быстрый ответ... Smile
_________________
Умный человек тоже два раза наступает на грабли, только во второй раз, чтобы поднять их не нагибаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Уфа

Сообщение: #1040   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в личку, сколько это будет стоить??? И нужно ли будет потом регестриировать изменения в ГИБДД, или маркировка на фаре будет изменена и этого будет достаточно для прохождения ТО. Автокорректор нет никакого желания ставить, тем более, что наш Вениковский ручной корректор подходит под требования ГОСТ.

Интересует какие документы на руки я получу после переделки фар у Вас, чтобы с гайцами потом проблем не было?

Если я правильно понял, после установки фар, переделанных Вами в машину, я смогу заехать в авторизованный сервис и отрегулировать по ГОСТ и потом спокойно проходить ТО???

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Кулибин, еще вопрос???

Можно ли у Вас просто линзовые модули под ксен купить, самому сделать, Вам фото отослать и потом зарегить в ГИБДД???

Или проще всего вопрос решается перебивкой маркировки???
_________________
Умный человек тоже два раза наступает на грабли, только во второй раз, чтобы поднять их не нагибаясь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 219, 220, 221  След. [Все]
Страница 104 из 221

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST