Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Toyota Avensis D-4 провал при нажатии газа, тупой разгон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garrison



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ярославль

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично на авенсис вообще пересел с "десятки" с "полторашным" движком и 69-тью лошадями. Думал ну два литра 147 л.с. после моей тележки будет глотком свежего воздуха.... Да сдорово... Нет конечно круто, тишина в салоне, мягкость подвески и т.д. Но вот тяговитость мотора просто убила! Да вроде и тянет, да и 200 как я говорил постом выше летает. Но! Хотите верте хотите нет но я на своем червонце, с трудом но авика на рывке с места бы сделал, крутанул бы движок до 4-5 тыс и передачи до третьей, шел бы далеко впереди. Ну что следаешь! Авик это не гоночный болид, а во вторых походу что 147 л.с. это только на бумаге, в реальности похоже двигатель задушен кучей катализаторов и других стандартов евро четвертого напрочь. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дамать что авик не гоночный болид - себя успакаивать)) 2 литра разгоняются очень бодро (даже на автомате) если нет проблем с двиглом... десятка не сделает авенсис с исправным двигателем, не с места ,ни как...
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garrison



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 73
Откуда: Ярославль

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и так, вернее даже "не может" а так и должно быть. Но я с недавних пор имел удовольствие ездить на еще двух не считая моего авиках с двумя литрами, все едино. Хотя может конечно просто у нас бензин такой.
_________________
Avensis 2007, 2.0L D4, МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waleryan



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 21
Откуда: МО

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
2 литра разгоняются очень бодро (даже на автомате) если нет проблем с двиглом...

Подтверждаю. У меня аналогично. При разгоне чувствуется прижим к спинке сидения. На 78 тыс.км заметил некоторую тупизну при разгоне, отмечались низкие обороты ХХ (ок. 600 об/мин). Почистил узел дроссельной заслонки у ОД. Все пришло в норму.
_________________
Avensis 2,0; 1AZ-FSE; R2; AКПП; 2004г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Июн 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да машины эти такие! Если Вам 9.4 сек до сотни мало тут надо голову почесать. У кореша был самый первый авенсис 2.0 2003 года.пробыл год он его продал-далее BMW 328 автомат-192 лошади (катался ничего особенного),далее BMW-325 Xi ручка 220 лошадей плюс турбину прилепили(уже веселей машинка!),а сейчас 335 Xi -306 лошадей-5 сек до сотни(при разгоне к горлу подкатывает!) .Может туды посмотреть?
Только там стоимость всего другая.Например оригинал насос гура от 325 всего 1500 евро плюс поставить. Катался я на камри V6 3 литра кажется 180 лошадей- не скажу что она далеко от веника уехала (по паспорту всего на 0.3 сек-разгон до сотни 9.1 сек). Надо ездить, а не приматываться к машине. Laughing
Вернуться к началу
Нимотив



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 108

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. А я думал, что мне попалась такая колымага, на которой лишний раз думаешь обогнать-не обогнать..

До этого был хэнде элантра (америкос) 2 литра - бегал намного шустрее, чем сейчас 2,4 литровый авенсис.
_________________
TA 2,4 2004 (Черный) + ТА 1,8 2012 (Престиж, Черный)
======================================
Избушки.ру - Не сайт, а сказка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим: у меня товарищ когда купил 2.0 авенсис, целую неделю мне мозги компасировал что королла 2005 года, которая у него была до -разгоняется быстрей. Я сел на его авенсис с ручкой и оставил его короллу в жо@е, потом вышел из машины и спросил ну и чего? он ничего больше не говорил. У этих машин на редкость тихо в салоне и нажатии на газ движка особо не слышно.создается впечатление что он не едет. На самом деле он тихо И ПЛАВНО РАЗГОНЯЕТСЯ.
Когда машина идёт в потолке по максималке на спидометре 215 по жпс 205 обороты на максимум- он не рычит в салоне-пассажиры сидящие в салоне начинают замечать что машины которые обгоняются как стоящие.Далее взляд на спидометр и им становится не по себе-когда понимают с какой скоростью несётся машина(далее шутка-пристёгнулись?-будете сидеть как живые!). Я свой 2.0 мкпп авенсис называю иногда кожанным диваном(я его обшил). Мне нравится.Мне не поверили на словах пришлось показывать-я зажал на асфальте ручник отключил трекшенконтроль-и через несколько секунд букса у меня пошёл белый вонючий дым из под покрышек. Помоему надо посмотреть на всё с другой стороны.
Вернуться к началу
Александр
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 554
Откуда: Москва

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 15 Июн 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо смотреть с другой стороны, мораль проста, не едет - пора к мастерам, других вариантов нету) Мастера правда тоже как то не охотно хотят искать проблемы d4, убедился на своем опыте.
_________________
2003 2.0 R2 АКПП , 4-е колеса, руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истей




Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 28

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может дело в датчике определяющем подачу топлива на пргретом моторе ? т.к. пока авто работает на повышенных оборотах с утра ,то не машина а зверь ,как только прогрелась ,наступает тупота. Я не механик но представляю это так: пока "подсос" работает авто получает нормальную порцию смеси ,как только "подсос" убрался начинается нехватка топлива.
_________________
Авенсис 2.0 2004г.в. МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVP



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а со свечками не игрались? Стоят именно те, которые нужны? У меня был случай, когда человек от Камри поставил... Разгонялась действительно фиговато после этого. Как поменял, промыл все и прочистил - как ласточка летает теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Общее обсуждение Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 31, 32, 33  След. [Все]
Страница 7 из 33

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST