Главная страница Клуба
Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis
Обсуждение Toyota Avensis
 
 FAQ и ПравилаFAQ и Правила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Любимые темыЛюбимые темы  ФотогалереяФотогалерея    РегистрацияРегистрация 
Символика КлубаСимволика Клуба  Карта СкидокПартнеры на Карте  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Повышенный расход масла (двигатель 1.8)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 154, 155, 156  След. [Все]
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход масла двигателем 1,8 (1ZZ-FE)
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
20%
 20%  [ 7 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
23%
 23%  [ 8 ]
Пробег менее 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
2%
 2%  [ 1 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло не ест
14%
 14%  [ 5 ]
Пробег более 100 000 км,щуп без "зеленой метки", масло ест
17%
 17%  [ 6 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло не ест
0%
 0%  [ 0 ]
Пробег более 100 000 км,щуп с "зеленой меткой", масло ест
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Дик
Живет на Форуме



Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 590
Откуда: Moscow

Сообщение: #1191   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOCTb
Вообще, азотируют кольца давным давно и все.. тут скорее может идти речь о другой технологии их изготовления, или других факторах(тепловой режим и пр.). Там масло коксуется в кольцах, а не в дырках - дырки это следствие, и видимо оно плохо отводится, отводя тепло. происходить это ещё может из-за неправильного шага "сетки" маслосъёмного кольца, я ставил новые кольца - там шаг был уже другой. по идее, желательно, в старых поршнях сверлить ещё по несколько дырок и делать пропилы надфилем, как на фотах в этой теме ранее.
менять поршня я бы не советовал, если пробег небольшой. Во первых процедура вы/запресовки не очень лёгкая, во вторых новый поршень может отличаться по допускам и будет более быстрый износ цилиндра потом.
у меня дырки были относительно чистыми, но кольца лежали..
http://www.avensis-club.ru/gallery2/v/Remont/engine/IMG_3931.jpg.html
_________________
Avensis 2004 1.8 Wagon
Avensis 2008 1.8 Wagon
Kia Sorento Prime 2.2D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #1192   СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а можно ссылку в студию ?


порылся, там такая же помойка как и на этом форуме. Ничего не нашёл уже.Поиск кучу ненужных тем выдаёт.


Так если масло плохо отводится через 4 дырки. Оно начинает на кольцах кипеть. Прально ? Может просто дырки не успели засраццо. Проблема-то не в том что дырки засираются, а в том что масло плохо отводится. Шаг на колечках х.з , это помоему не тот объём масла, который может проблему создать. У меня хавал масло давно и по-этому дырки засраны были.

ЗЫ. Каждый сам решает чего он будет менять....
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V_e_G_a_S



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение: #1193   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу про свою ситуацию. Считаю что мне повезло больше чем некоторым обладателем авика с движком 1,8. Я купил его около года назад, с уже замененным дигателем. Предыдущий владелец сказал что после 70 тыс. км. машина начала активно жрать масло и когда он к ним поехал то попросту обсох по пути к официалам. В итоге они без каких либо проблем заменили движок на новый (без номера + дали соответствующую справку), после чего масла ни жрет ни грамма да и я теперь езжу не нарадуюсь, на спидометре уже 170 тыс.км и никаких поломок не было только ТО. Поэтому исходя из той информации которую мне поведал предыдущий хозяин авика (он он был единсвенным) движок ОД меняют полностью... Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KOCTb
Живет на Форуме


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 558
Откуда: Спб

Сообщение: #1194   СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
движок ОД меняют полностью... Удачи


меняют они ШОРТ БЛОК, а не весь движок. Голова, навесное, маслонасос и прочее остаётся своё. Паддон не смотрел, но в заказ наряде про него ничего не писали, значит старый.
_________________
Был 2004 1.8
Есть 2007 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLL



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 26

Сообщение: #1195   СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нет хотя бы одной отметки от официалов, или прохождение то например 100 тыс. где нибудь в "Т-КАРе" (как у меня например), то судя по всему о заменен по гарантии можно забыть, и искать золотые руки!
И запчасти!
Буду делать через месяц, фотки выложу!
_________________
AVENSIS 11.2004 1,8 АКПП 160000
Заменил свечи на свечи от геморроя, геморроя с движком стало заметно меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нефтеюганск-Омск

Сообщение: #1196   СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLL писал(а):
А если нет хотя бы одной отметки от официалов, или прохождение то например 100 тыс. где нибудь в "Т-КАРе" (как у меня например), то судя по всему о заменен по гарантии можно забыть, и искать золотые руки!

И запчасти!

Буду делать через месяц, фотки выложу!

Как мне это знакомо!!!
_________________
1,8 МКПП 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нефтеюганск-Омск

Сообщение: #1197   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос!!!
Что лучше? Залить раскоксовываетль лавр в цилиндры или промыть всю систему с камерой сгорания с помощью WYNNS Injection System Purge ???
_________________
1,8 МКПП 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #1198   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавр бесполезная вещь.Wynns можно и просто в цилиндры залить,если кольца не особо закисли-отойдут.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venik



Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 21
Откуда: Нефтеюганск-Омск

Сообщение: #1199   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если промывка Wynns(ом) поможет то я думаю лучше всю систему промыть тогда!
А про лавр говорили что ваще ядовитая вещь, что прям заводить после не льзя, сразу масло менять!!!?
_________________
1,8 МКПП 04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nord
Абориген


Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2966

Сообщение: #1200   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2010 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После любой такой "промывки" надо менять масло сразу.
_________________
Avensis 1.8 МКПП 2003 был
Dura lex, sed lex — закон суров, но это закон!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Предыдущая тема :: Следующая тема

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум Клуба Владельцев Toyota Avensis -> Недостатки и баги Avensis-03 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 154, 155, 156  След. [Все]
Страница 120 из 156

Добавить тему в список Любимых

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
EXIST